Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 390 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29467 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Может какой насос подкачивающий поставить на подачу? Только есть ли что-то такое подходящее в природе.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Евгений -регион42 пишет:

Так-же не совсем правильно, когда есть фильтр на вжоде насоса

а как же всасывающие фильтра ставятся? shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Сальник вала нш поменял, никакого толку.

если выработка есть на валу нш то замена сальника по сути не чего не даст

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Почему не правильно?

оно не то что не правильно, оно просто поджимает нш и при износе нш будет больше провоциревать подсос воздуха и теряется литраж производительности в сравнении если бы нш стоял ниже бака и фильтр после нш

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Сальник вала нш поменял, никакого толку.

если выработка есть на валу нш то замена сальника по сути не чего не даст

Не, выработки небыло вообще и сальник хороший был ещё. Просто ищу место подсоса.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Володя я пишет:

Просто ищу место подсоса.

Возможной причиной вполне может быть вспенивание мала. yes3
Причин вспенивания немало, одна из основных это его качество.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Всем здравия! Есть вопрос. Может кто сталкивался. Навеска на самодельном минике работает медленно, одинаково что подъем что опускание хоть с грузом хоть пустая. В положени в верх отбивает рычаг только когда газонеш хорошенько, в низ нормально даж на холостых. Насос десятка новый. На руле такой же цилиндр, но работает шустро. Дело думаю в распреде, а от чего именно непойму. На рапред идет после дозёра последовательно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Масло новое, Mobilfluid 426. Со старым тоже пенилось. Насос японский, стоит выше маслобака, маслобак является картером моста. Поднимает на холостых любое навесное не напрягаясь. Но вот пенит и бъёт иногда от этого в шланги.

Не совсем правильно, когда насос стоит выше гидробака.
Так-же не совсем правильно, когда есть фильтр на вжоде насоса.

Почему не правильно?

Не совсем правильно, потому что при таеой системе , насос
раньще придёт к тому что, начнёт тянуть воздух через сальник.
Когда насос ниже гидробака и имеет безпрерядственную запитку,
то и живётся ему куда лучще.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
Роман Василич пишет:

На рапред идет после дозёра последовательно.

Ну возможно в этом и причина - нужно поставить клапан приоритета он же делитель потока как на Т-40 на насосе.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
ламич пишет:

Ну возможно в этом и причина - нужно поставить клапан приоритета он же делитель потока как на Т-40 на насосе.

Не думаю что дело в этом. Когда руль не крутиш, дозёр ведь ничего не потребляет? Согласен когда одновременно подруливаеш и например поднимаеш, то навеска зависает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Масло новое, Mobilfluid 426. Со старым тоже пенилось. Насос японский, стоит выше маслобака, маслобак является картером моста. Поднимает на холостых любое навесное не напрягаясь. Но вот пенит и бъёт иногда от этого в шланги.

Не совсем правильно, когда насос стоит выше гидробака.
Так-же не совсем правильно, когда есть фильтр на вжоде насоса.

Почему не правильно?

Не совсем правильно, потому что при таеой системе , насос
раньще придёт к тому что, начнёт тянуть воздух через сальник.
Когда насос ниже гидробака и имеет безпрерядственную запитку,
то и живётся ему куда лучще.

Насосы для воды хрен знает откуда воду поднимают и не жужжат. А в гидронасосе допуски куда выше и масло на полметра поднимет не почует. А насчёт заборного фильтра на всех приличных гидросистема он есть. А приличные гидросистемы конструируют неглупые люди.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Василич пишет:
ламич пишет:

Ну возможно в этом и причина - нужно поставить клапан приоритета он же делитель потока как на Т-40 на насосе.

Не думаю что дело в этом. Когда руль не крутиш, дозёр ведь ничего не потребляет? Согласен когда одновременно подруливаеш и например поднимаеш, то навеска зависает.

Насосик слабоват для всего этого. Знакомый 32 на самоделку ставил, еле поднимал. Поставил 50 дело пошло веселее а все потому что перед КПП редуктор понижающий, оборотов насосу мало

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Как же мне найти это место подсоса воздуха? Может пшикать например WD-40 и смотреть где будет втягивать? Или так не получится? Сальник точно не может быть, он был хороший, но я всеравно его заменил на такой же, хорошей фирмы. И масло бы он из двигателя тырил тогда. Остаётся подающая магистраль. Она сложная, из труб и шлангов, со множеством соединений и с фильтром. Вроде всё осмотрел, хомуты поджал, трещин на шлангах не видно. А максимальное разрежение как я понимаю будет возле нш, так ведь? И чем ближе к картеру с маслом тем меньше?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Как же мне найти это место подсоса воздуха? Может пшикать например WD-40 и смотреть где будет втягивать? Или так не получится? Сальник точно не может быть, он был хороший, но я всеравно его заменил на такой же, хорошей фирмы. И масло бы он из двигателя тырил тогда. Остаётся подающая магистраль. Она сложная, из труб и шлангов, со множеством соединений и с фильтром. Вроде всё осмотрел, хомуты поджал, трещин на шлангах не видно. А максимальное разрежение как я понимаю будет возле нш, так ведь? И чем ближе к картеру с маслом тем меньше?

А может всё проще, масленая ванна то общая может туда заглянуть, шестерни боломутят а с успокоителям или отстойникам dntknw как правильней назвать, что не будь не так вот и результат нш уж берёт масло с пузырками

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
Роман Василич пишет:

дозёр ведь ничего не потребляет?

Как же не потребляет, масло на него приходит и сливается в обратку, тем самым оставляя распред полуголодным.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
ламич пишет:

Как же не потребляет, масло на него приходит и сливается в обратку, тем самым оставляя распред полуголодным.

Масло с обратки дозатора идет на распред, с распреда уже на слив.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Володя я пишет:

Как же мне найти это место подсоса воздуха?

Проверьте маслозаборник в картере КПП. Если можно визуально - найдите какой лючек и посмотрите. Как вариант залейте два-три-четыре уровня масла и погоняйте гидравлику (если не ездить то вреда не будет) потом сольете - вот на таких провокациях и следите за изменениями.
Есть такой компрессор ПКСД-5-25, у них болезнь что соскакивают маслозаборники с трубок и начинаются похожие глюки - давление скачет.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
Роман Василич пишет:

с распреда

Ну тогда может поставить более мощный насос?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
ламич пишет:

Ну тогда может поставить более мощный насос?

Или обороты добавить? А то у меня понижены с колена 1:2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ламич пишет:

Ну возможно в этом и причина - нужно поставить клапан приоритета он же делитель потока как на Т-40 на насосе.

Механик-т40 пишет:

Насосик слабоват для всего этого.

Не говорите ерунды!!!!!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
silivon4ik пишет:
Володя я пишет:

Как же мне найти это место подсоса воздуха?

Проверьте маслозаборник в картере КПП. Если можно визуально - найдите какой лючек и посмотрите. Как вариант залейте два-три-четыре уровня масла и погоняйте гидравлику (если не ездить то вреда не будет) потом сольете - вот на таких провокациях и следите за изменениями.
Есть такой компрессор ПКСД-5-25, у них болезнь что соскакивают маслозаборники с трубок и начинаются похожие глюки - давление скачет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНДРЕо пишет:
ламич пишет:

Ну возможно в этом и причина - нужно поставить клапан приоритета он же делитель потока как на Т-40 на насосе.

Механик-т40 пишет:

Насосик слабоват для всего этого.

Не говорите ерунды!!!!!

Читайте внимательно а не фразы из текста вырывайте

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
МАКЛЯК пишет:
Володя я пишет:

Просто ищу место подсоса.

Возможной причиной вполне может быть вспенивание мала. yes3
Причин вспенивания немало, одна из основных это его качество.

Я не так сказал, оно не вспенивается, а именно обогащается воздухом, как газировка, всё насквозь в пузырьках, пены как таковой нет вообще. Масло специальное, такое как рекомендуется.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Как же мне найти это место подсоса воздуха? Может пшикать например WD-40 и смотреть где будет втягивать? Или так не получится? Сальник точно не может быть, он был хороший, но я всеравно его заменил на такой же, хорошей фирмы. И масло бы он из двигателя тырил тогда. Остаётся подающая магистраль. Она сложная, из труб и шлангов, со множеством соединений и с фильтром. Вроде всё осмотрел, хомуты поджал, трещин на шлангах не видно. А максимальное разрежение как я понимаю будет возле нш, так ведь? И чем ближе к картеру с маслом тем меньше?

А может всё проще, масленая ванна то общая может туда заглянуть, шестерни боломутят а с успокоителям или отстойникам dntknw как правильней назвать, что не будь не так вот и результат нш уж берёт масло с пузырками

Буду искать, разберу фильтр, сниму шланги, может под шлангами окислы, кронштейн фильтра алюминиевый. В картере не должно быть ничего, когда стоишь на месте то тоже самое происходит, а забор в районе дифференциала, там не крутиться на месте ничего.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
silivon4ik пишет:
Володя я пишет:

Как же мне найти это место подсоса воздуха?

Проверьте маслозаборник в картере КПП. Если можно визуально - найдите какой лючек и посмотрите. Как вариант залейте два-три-четыре уровня масла и погоняйте гидравлику (если не ездить то вреда не будет) потом сольете - вот на таких провокациях и следите за изменениями.
Есть такой компрессор ПКСД-5-25, у них болезнь что соскакивают маслозаборники с трубок и начинаются похожие глюки - давление скачет.

Заборник- просто труба, там не должно быть проблем. А как насчёт пшикать на соединения WD-40? Будет её затягивать если есть подсос? Или дымогенератор нужен?

Вложение
screenshot2016-04-13-09-00-00.png
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужыктар салем . Проблема , хотел поставить ГМ на ямобур . Но нет шлицевой на соеденение ГМ с шнеком . Можно ли приварить втулку на шлицевую ГМ ? ГМ буде постоянно на ямобуре . ГМ МПА 64 вроде назватся , с буквами могут быть ошибки и он как говорят горбатый . Искать замучился шлицевую , не смог ни с чего подобрать . Помогаите советом , може кто и приваривал ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Сегодня приезжал знаеомый токарь , обещал сделать переходник . Но без шлицов , не начем делать . Буду приваривать . Что там можно в ГМ обслужить со стороны шлицевой , может поменять самому что ни будь там ? Потом уже не будет возможности .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора- пишет:

Сегодня приезжал знаеомый токарь , обещал сделать переходник . Но без шлицов , не начем делать . Буду приваривать . Что там можно в ГМ обслужить со стороны шлицевой , может поменять самому что ни будь там ? Потом уже не будет возможности .

Только сальник. И насчёт возможности, при необходимости сварной шов болгаркой можно подтачить снять втулку. Процедура недолгая и несложная будет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Жора- пишет:

Буду приваривать

а манжеты(сальник) не сожгёте?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Вовий пишет:

Только сальник.

В "горбатых" за сальником на валу еще три подшипника как правило, но это сути не меняет - болгаркой потом разобрать можно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах