Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 352 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29459 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Wert1983 пишет:

Второй насос ставить на минитракторе особо некуда

Спареный посмотрите. есть всякие. 2х10,32х10 , 10х16 итд.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Wert1983 пишет:

Миxалыч пишет:

Не порекомендовал бы вокруг него систему строить.

На само деле геморрой? Второй насос ставить на минитракторе особо некуда.
Купил новый делитель потока с Т40, подразумевая что проблемы у всех в основном со старыми
б\ушными делителями... Или разницы никакой? Вот теперь голову ломаю ставить делитель или второй насос(нежелательно). Эксперименты при нынешних ценах дорогое удовольствие...
Использую масло чистое ВМГЗ, есть в системе фильтр. Чужое навесное и телеги соседские не цепляю)))
Сейчас использую последовательную схему подключения: -НШ-дозатор-распределитель-гидробак-
Не нравится тем что сопливит из под сальника дозатора, одновременно дозатор и распределитель не работают.

Иван, привет. Купил ставь, попробовать недолго. Ты не очень много ездишь и глобальных задач перед трактором не ставишь, если будет нормально до пенсии работать будешь. Только говорят новые бывает клинят, поршенёк на всякий случай можно с притирочной пастой для клапанов притереть. Но сначала так попробовать. Давай созвонимся как нибудь, я свои мысли изложу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
РоманРВТИ пишет:

Не могу понять,чем или как должна при такой конструкции вверх пружинить.А не может под давлением масла(при подаче масла)как то вверх пружинить начинать?

Маслом ничего не пружинит.Тарелка что на первом фото сидит криво должна немного надется на золотник и потом упрется в приточку на золотнике.Тем самым и обеспечится возврат в среднее положение из положения вверх рычаг.Как другое положение работает Вы поняли.Собственно напильником работать не нужно было,а скорее наоборот...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

Ха! так в этом и загвоздка! Клапан-делитель потока и на Т-40 позволяет от одного насоса и гидравлику, и рулевое обеспечивать. Правда он сам по себе достаточно геморная штука. Не порекомендовал бы вокруг него систему строить.
Т-25-точники в основном ради гидроруля доп. насос лепят. Вот и тема соответствующая есть:

https://fermer.ru/forum/t-25/110756

А где Вы там видели делитель потока, да еще с Т-40?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Маслом ничего не пружинит.Тарелка что на первом фото сидит криво должна немного надется на золотник и потом упрется в приточку на золотнике.Тем самым и обеспечится возврат в среднее положение из положения вверх рычаг.Как другое положение работает Вы поняли.Собственно напильником работать не нужно было,а скорее наоборот...

Спасибо Алекс!Вроде я начинаю что то соображать.Получается что 2е секции уже были не исправны,тарелки внутри износились и упали вниз из проточки золотника ,а третью я испортил проточив тарелку внутри.

Україна
: 15 км біля ковеля
07.06.2015 - 12:08
: 43

Cергій Олексюк пишет:
здраствуйте у меня распределитель от картофеле уборочного комбайна кпк 2 подкажите кто знает какая у нево маркировка его могу поставить на самодельный екскаватор насос нш 32 гидро цылиндры шток 55 ход поршня 65 отмою его зделаю фото

Можете поставить только нужен перепускной и предохранительный клапана или спарить с другим распределителем в котором есть клапана но ведь там какойто клапан есть

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
alpem пишет:

На Т-16 работает. Правда там дополнительно клапан стоит.

alpem пишет:
Миxалыч пишет:

Ха! так в этом и загвоздка! Клапан-делитель потока и на Т-40 позволяет от одного насоса и гидравлику, и рулевое обеспечивать. Правда он сам по себе достаточно геморная штука. Не порекомендовал бы вокруг него систему строить.
Т-25-точники в основном ради гидроруля доп. насос лепят. Вот и тема соответствующая есть:

https://fermer.ru/forum/t-25/110756

А где Вы там видели делитель потока, да еще с Т-40?

Уважаемый alpem, Вы когда читаете, в текст вникаете? Человек спросил будет ли система работать на тройниках, ему правильно ответили - нет. Вы пишете "да", но упоминаете уже другую систему с клапаном делителем потока.
Далее я ссылаюсь на тему конкретно по гидрорулю Т-25, где люди и предпочитают делать систему не с клапаном, а с двумя насосами. А вы снова невпопад... dntknw Что-то я вас не пойму, извините...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

Уважаемый alpem, Вы когда читаете, в текст вникаете? Человек спросил будет ли система работать на тройниках, ему правильно ответили - нет. Вы пишете "да", но упоминаете уже другую систему с клапаном делителем потока.
Далее я ссылаюсь на тему конкретно по гидрорулю Т-25, где люди и предпочитают делать систему не с клапаном, а с двумя насосами. А вы снова невпопад... dntknw Что-то я вас не пойму, извините...

А я так понял, что человеку нужно поставить дозатор и распределитель чтобы работали от одного насоса. И чем меньше всякой хрени тем лучше. И такие системы есть и не только рулевые и они работают.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
alpem пишет:

А я так понял, что человеку нужно поставить дозатор и распределитель чтобы работали от одного насоса. И чем меньше всякой хрени тем лучше. И такие системы есть и не только рулевые и они работают.

Хорошо. Советуйте, приводите примеры. Можно ссылочку где и как кто-нибудь удачно сделал. Только мне зачем было писать вот это:

alpem пишет:

А где Вы там видели делитель потока, да еще с Т-40?

yes2

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Николай2607 пишет:

Подскажите пожалуйста, если на т25 поставить насос- дозатор с Енисея, при этом подключив его через тройник от насоса нш10, будет ли работать и рулевая и гидравлика? Подача и обратка через тройники! Спасибо!

Вам лучше спаренный насос нш-10(как правильно называется не знаю) ставить надо.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Ильнурчик пишет:
Николай2607 пишет:

Подскажите пожалуйста, если на т25 поставить насос- дозатор с Енисея, при этом подключив его через тройник от насоса нш10, будет ли работать и рулевая и гидравлика? Подача и обратка через тройники! Спасибо!

Вам лучше спаренный насос нш-10(как правильно называется не знаю) ставить надо.

Тандем

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Интересно их ещё делают или производство встало?Я одиночный взял весма неплохо работает

Україна
: 15 км біля ковеля
07.06.2015 - 12:08
: 43
alpem пишет:
Cергій Олексюк пишет:

здраствуйте у меня распределитель от картофеле уборочного комбайна кпк 2 подкажите кто знает какая у нево маркировка его могу поставить на самодельный екскаватор насос нш 32 гидро цылиндры шток 55 ход поршня 65 отмою его зделаю фото

Можете поставить только нужен перепускной и предохранительный клапана или спарить с другим распределителем в котором есть клапана.

есть уменя еще один распределитель здесь еще какойто клапан

Вложение
img0216.jpg
img0218.jpg
img0219.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Sergey.L пишет:
Witalij пишет:

На 53 выбрасывает 2 штока а дальше кузов не идет,

А дальше штоки (или шток) тоньше и им тяжелее поднимать.Попробуй подтянуть клапан.

За штоки я знал, но проблема не решилась после подтяжки клапана, уже и резьбы нет для заглушки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Владимир казах пишет:
Ильнурчик пишет:
Николай2607 пишет:

Подскажите пожалуйста, если на т25 поставить насос- дозатор с Енисея, при этом подключив его через тройник от насоса нш10, будет ли работать и рулевая и гидравлика? Подача и обратка через тройники! Спасибо!

Вам лучше спаренный насос нш-10(как правильно называется не знаю) ставить надо.

Тандем[изображение]

То что на фото спарка НШ-32+НШ10 вроде. (По присоединительным размерам не подойдёт). Но даже и не в этом дело. Есть в природе и поменьше спарки. Но на штатное место в Т-25 не помещается сдвоенный агрегат. В теме про гидроруль на Т-25 народ сдваивает привода или второй насос от носка коленвала разными способами крутит.

Вот нашел фото 10+10

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир казах пишет:
Ильнурчик пишет:
Николай2607 пишет:

Подскажите пожалуйста, если на т25 поставить насос- дозатор с Енисея, при этом подключив его через тройник от насоса нш10, будет ли работать и рулевая и гидравлика? Подача и обратка через тройники! Спасибо!

Вам лучше спаренный насос нш-10(как правильно называется не знаю) ставить надо.

Тандем[изображение]

Я себе ставил на т40 32-10

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Владимир казах пишет:

Я себе ставил на т40 32-10

Про Т-40 это уже другой разговор. Про Т-25 речь шла.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,а что там на новых Т-25,там же с завода усилитель руля стоит.не легче и дешевле заводской усилитель поставить,или от новых Т-25 на старый не подходит?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Шyриk пишет:

но новый дозатор без рулевой колонки стоит 12 тыс.

Понятно.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
валерий киев пишет:
Witalij пишет:

Ребята нашел Вашу тему. Помогите, сколько работаю такого не было. На 53 выбрасывает 2 штока а дальше кузов не идет, все масло сбрасывает в бак. Насос новый 32. Перепускной клапан, ттот что 2 болтами прикручен М10 глушить что ли?

Што было перед этими симптомами ? Может падение кузова с грузом ?Какой шток не выходит ? Если большой то могло его раздуть , такое встречал , лечили проточкой и шлифовкой штока но не надолго потом опять раздуло , могло закусить кольцо

Напишите с чего всё началось.Посмотрите клапан тот что под двумя болтиками.Может мусоринка там.А может попробовать на другую секцию перекинуть.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

На другую секцию не выйдет, все тоже самое. Я просто думал, может кто знаетзнает не виноват ли в этом перепускной. Началось не у меня, купил газон 3 года назад. Пока зерно возил все нормально было, выходит 2 штока, часть зерна слетает, потом еще 2 штока и все на земле. Осенью пришлось песком грузиться, он мокрый и соответственно слетает где то в конце выхода 3 шт. Вот и проблема, потому как распределитель сбрасывает масло в обратку как раз когда нужно 3 шток поднять.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Кстати сам имею т25 и хочю ребятам сказать. Не страдайте ерундой. Тоже делал дозатор, потом переделал назад. Купил сошку что на колонке польскую, она на 5 см короче и руль поворачиваю на месте легко. И нет кучи шлангов и проблем. Это ж не мтз, тот тяжелый там без гидропомощи никак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Witalij пишет:

На другую секцию не выйдет, все тоже самое. Я просто думал, может кто знаетзнает не виноват ли в этом перепускной. Началось не у меня, купил газон 3 года назад. Пока зерно возил все нормально было, выходит 2 штока, часть зерна слетает, потом еще 2 штока и все на земле. Осенью пришлось песком грузиться, он мокрый и соответственно слетает где то в конце выхода 3 шт. Вот и проблема, потому как распределитель сбрасывает масло в обратку как раз когда нужно 3 шток поднять.

а может просто насос не создаёт необходимого давления для поднятия кузова.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Witalij пишет:

На другую секцию не выйдет, все тоже самое. Я просто думал, может кто знаетзнает не виноват ли в этом перепускной. Началось не у меня, купил газон 3 года назад. Пока зерно возил все нормально было, выходит 2 штока, часть зерна слетает, потом еще 2 штока и все на земле. Осенью пришлось песком грузиться, он мокрый и соответственно слетает где то в конце выхода 3 шт. Вот и проблема, потому как распределитель сбрасывает масло в обратку как раз когда нужно 3 шток поднять.

Нужно прибором проверить работу предохранительного и перепускного клапанов, а так же насоса.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Для начала- сними клапан( крышечка с 2-мя болтами, по- моему 8), нижняя фаска должна быть ровной( без нарушений целостности конуса).Иногда сам конус становится на искосок- клапан к токарю на шлифовку(или замена на ровный).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ypolhovich@bk.ru пишет:

Для начала- сними клапан( крышечка с 2-мя болтами, по- моему 8), нижняя фаска должна быть ровной( без нарушений целостности конуса).Иногда сам конус становится на искосок- клапан к токарю на шлифовку(или замена на ровный).

Лучше этого не делать.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
alpem пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Для начала- сними клапан( крышечка с 2-мя болтами, по- моему 8), нижняя фаска должна быть ровной( без нарушений целостности конуса).Иногда сам конус становится на искосок- клапан к токарю на шлифовку(или замена на ровный).

Лучше этого не делать.

?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если два штока выходит то это не редукционник скорее всего! Надо смотреть предохранительный клапан! Там на шарике со временем набивает канавку и начинает масло травить гидравлика вроде бы и работает но процентов на 30 всего в зависимости от того как шарик встанет! Если не изменяет память то шарик туда от 202 или 201 подшипника подходит или с этого же распределителя с фиксации золотников!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

С редукционным - полностью соглашусь, перепутал с перепускным. Сори.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ypolhovich@bk.ru пишет:

С редукционным - полностью соглашусь, перепутал с перепускным. Сори.

Да это одно и тоже! Есть предохранительный которым давление регулируется и есть перепускной ну или как его часто называют редукционный клапан! Недавно только на распределителе дровокола сам шарик менял по притчине описаной в прошлом сообщении!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах