Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 353 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Witalij пишет:

Пока зерно возил все нормально было, выходит 2 штока, часть зерна слетает, потом еще 2 штока и все на земле. Осенью пришлось песком грузиться,

А пустой кузов легко до конца поднимает или нет?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ребят, агов. Ну за пустой кузов я писал, вверх летит. Вот за шарик я не подумал. Нужно будет разобрать и посмотреть. Может и пружинку жестче поставить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Witalij пишет:

Ребят, агов. Ну за пустой кузов я писал, вверх летит. Вот за шарик я не подумал. Нужно будет разобрать и посмотреть. Может и пружинку жестче поставить.

Да посмотри шарик а пружину оставь эту просто болтом подкрути до рабочего давления и все!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1005
FinФИН пишет:

а может просто насос не создаёт необходимого давления для поднятия кузова.

Недавно был у нас на работе такой случай.На одной машине со временем стал плохо поднимать кузов.Ну знамо дело пришло время менять насос.Привезли новый,поставили.Тоже самое.Перетряхнули всё,результат тот же.Решили попробовать заменить этот новый на другой новый.И о чудо он не то чтоб поднимать а взлетать стал.Вот те и новый насос.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Sergey.L пишет:
FinФИН пишет:

а может просто насос не создаёт необходимого давления для поднятия кузова.

Недавно был у нас на работе такой случай.На одной машине со временем стал плохо поднимать кузов.Ну знамо дело пришло время менять насос.Привезли новый,поставили.Тоже самое.Перетряхнули всё,результат тот же.Решили попробовать заменить этот новый на другой новый.И о чудо он не то чтоб поднимать а взлетать стал.Вот те и новый насос.

я думаю сначало надо глянуть распределитель чем сразу новый насос покупать! А запчасти сейчас такие очень часто попадаются!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1005
Roman Bukin пишет:

я думаю сначало надо глянуть распределитель чем сразу новый насос

Да всё правильно,я тоже так думаю.А про насос я написал потому что человек пишет что насос новый.Чтоб особо не надеялся на его качество.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Sergey.L пишет:
Roman Bukin пишет:

я думаю сначало надо глянуть распределитель чем сразу новый насос

Да всё правильно,я тоже так думаю.А про насос я написал потому что человек пишет что насос новый.Чтоб особо не надеялся на его качество.

это точно! laugh

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

А пустой кузов легко до конца поднимает или нет?

Sergey.L пишет:

И о чудо он не то чтоб поднимать а взлетать стал.Вот те и новый насос.

Я спросил сомневаясь что насос новый не исправен или масло слишком жидкое.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Witalij пишет:

руль поворачиваю на месте легко.

А если навеску на передок поставить? Ну там ковш, или отвал для снега?
Уже тяжелей руль будет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Witalij пишет:

Ребят, агов. Ну за пустой кузов я писал, вверх летит. Вот за шарик я не подумал. Нужно будет разобрать и посмотреть. Может и пружинку жестче поставить.

Вообще этот клапан может крутить специалист у которого есть прибор и он его потом может отрегулировать на рабочее давление. Без прибора может все плохо кончиться для гидравлики. При молом давлении будет греться о плохо поднимать. При большом давлении, может разорвать что то, типа насоса. Я так думаю.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет! Кину фото на опознание распреда.Может кто что подскажет.На табличке какие то цифры и все.

Вложение
mhaesgtbf20.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
БандЄра пишет:
Witalij пишет:

руль поворачиваю на месте легко.

А если навеску на передок поставить? Ну там ковш, или отвал для снега?
Уже тяжелей руль будет.

Ну конечно, особенно от ковша. Тогда второй шкив на коленвал и нш 10 спередиспереди , но это усложняет трактор. Если грузить много и 25 нужен гдето в другом месте то проще купить т16 и с него делать погрузчик

27.05.2014 - 08:41
: 2878
alpem пишет:
Witalij пишет:

Ребят, агов. Ну за пустой кузов я писал, вверх летит. Вот за шарик я не подумал. Нужно будет разобрать и посмотреть. Может и пружинку жестче поставить.

Вообще этот клапан может крутить специалист у которого есть прибор и он его потом может отрегулировать на рабочее давление. Без прибора может все плохо кончиться для гидравлики. При молом давлении будет греться о плохо поднимать. При большом давлении, может разорвать что то, типа насоса. Я так думаю.

В полевых условиях можно даже этот клапан на рабочее давление +-15 атмосфер отрегулировать!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Roman Bukin пишет:
alpem пишет:
Witalij пишет:

Ребят, агов. Ну за пустой кузов я писал, вверх летит. Вот за шарик я не подумал. Нужно будет разобрать и посмотреть. Может и пружинку жестче поставить.

Вообще этот клапан может крутить специалист у которого есть прибор и он его потом может отрегулировать на рабочее давление. Без прибора может все плохо кончиться для гидравлики. При молом давлении будет греться о плохо поднимать. При большом давлении, может разорвать что то, типа насоса. Я так думаю.

В полевых условиях можно даже этот клапан на рабочее давление +-15 атмосфер отрегулировать!

Можно, если знаешь как. И то чтобы только доехать до дома.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
alpem пишет:

Можно, если знаешь как. И то чтобы только доехать до дома.

Я когдато регулировал , отпустил клапан включил подьём навески (на навеске был плуг) и закручивал клапан пока плуг не поднялся и рычаг не отбил , потом несколько раз опусти поднял , после таких манипуляций пришлось ещо немного подтинуть , законтрогаил и работал дальше . Если это делать на холодном масле то после прогрева можно немного подрегулировать , но это зависит от состояния насоса и распреда .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

Я когдато регулировал , отпустил клапан включил подьём навески (на навеске был плуг) и закручивал клапан пока плуг не поднялся и рычаг не отбил , потом несколько раз опусти поднял , после таких манипуляций пришлось ещо немного подтинуть , законтрогаил и работал дальше . Если это делать на холодном масле то после прогрева можно немного подрегулировать , но это зависит от состояния насоса и распреда .

Как то по осени приехал инженер с хозяйства и просит проверить гидравлику на МТЗ-82. Подключили прибор, проверили насос, проверили срабатывание клапана, все нормально. Но сеялку не поднимает. Сеялка Клен. Она сама весит как трактор плюс зерно. Решили добавить давление. Как только повернули на пол оборота регулировочный винт, клапан начал срабатывать при 240 кг\см2. Еле добились нужного давления. Распределитель с завода и стояла пломба.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
валерий киев пишет:
alpem пишет:

Можно, если знаешь как. И то чтобы только доехать до дома.

Я когдато регулировал , отпустил клапан включил подьём навески (на навеске был плуг) и закручивал клапан пока плуг не поднялся и рычаг не отбил , потом несколько раз опусти поднял , после таких манипуляций пришлось ещо немного подтинуть , законтрогаил и работал дальше . Если это делать на холодном масле то после прогрева можно немного подрегулировать , но это зависит от состояния насоса и распреда .

Вот человек правильно сказал есть еще несколько способов но этот самый простой!

alpem пишет:
валерий киев пишет:

Я когдато регулировал , отпустил клапан включил подьём навески (на навеске был плуг) и закручивал клапан пока плуг не поднялся и рычаг не отбил , потом несколько раз опусти поднял , после таких манипуляций пришлось ещо немного подтинуть , законтрогаил и работал дальше . Если это делать на холодном масле то после прогрева можно немного подрегулировать , но это зависит от состояния насоса и распреда .

Как то по осени приехал инженер с хозяйства и просит проверить гидравлику на МТЗ-82. Подключили прибор, проверили насос, проверили срабатывание клапана, все нормально. Но сеялку не поднимает. Сеялка Клен. Она сама весит как трактор плюс зерно. Решили добавить давление. Как только повернули на пол оборота регулировочный винт, клапан начал срабатывать при 240 кг\см2. Еле добились нужного давления. Распределитель с завода и стояла пломба.

Если такая сеялка то как говориться не по сеньке шапка! Пол оборота и 240 очков???!!! Вожможно конечно но я такого не встречал! Обычно оборот от 10 до 20 атмосфер добавляют ну максимум 30! Я это знаю потому что у меня есть такой прибор для регулировки и не один десяток раз регулировал распределитель! Но в полевых условиях выставляется все элементарно и с не такой большой погрешностью, даже не опытный человек погрешность более 30 атмосфер редко сделает!

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста данные г\цилиндров, которые стоят снизу, на цепном приводе колонны экскаватора ЮМЗ (старый, с маленькой кабиной).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kruso пишет:

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста данные г\цилиндров, которые стоят снизу, на цепном приводе колонны экскаватора ЮМЗ (старый, с маленькой кабиной).

Ф штока 55(56)мм.Ф цилиндра-80.ход ?точно не скажу -40-50-60см.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Kruso пишет:

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста данные г\цилиндров, которые стоят снизу, на цепном приводе колонны экскаватора ЮМЗ (старый, с маленькой кабиной).

Ф штока 55(56)мм.Ф цилиндра-80.ход ?точно не скажу -40-50-60см.

40 см! у меня лежит такой! Снимал с экскаватора в чермете на дровокол но не пригодился!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

и Ф цилиндра мне кажется не 80 а 100 хотя спорить не буду!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

и Ф цилиндра мне кажется не 80 а 100 хотя спорить не буду!

манжет 55х80-я таких за 15 лет наверно ведро в болото перекидал.край штока имеет проточку и отверстие завтуленное под болт для пластин тяговых цепи Ф20мм.проушина под палец в раму не имеет ШСки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

и Ф цилиндра мне кажется не 80 а 100 хотя спорить не буду!

манжет 55х80-я таких за 15 лет наверно ведро в болото перекидал.край штока имеет проточку и отверстие завтуленное под болт для пластин тяговых цепи Ф20мм.проушина под палец в раму не имеет ШСки.

yes3 да да Ход точно 40 см! Он мне коротковат оказался и я поставил с ковша с ходом 84 см
Я бы сфоткал но он в фургоне лежит а его снегом завалило чуть ли не до крыши! А походу завтра я и фургона то не найду , у нас снег с ветром хреначит во всю!

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Спасибо.
Я тоже вроде нашел - 890мм в раздвинутом состоянии по центрам пальцев, 390мм. ход штока, 55мм. диаметр штока, 80мм. внутр. диаметр цилиндра. Это про него?

2FinФИН
А зачем их в болото кидать?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kruso пишет:

Спасибо.
Я тоже вроде нашел - 890мм в раздвинутом состоянии по центрам пальцев, 390мм. ход штока, 55мм. диаметр штока, 80мм. внутр. диаметр цилиндра. Это про него?

2FinФИН
А зачем их в болото кидать?

У меня чисто ход штока 84 см! smile3 Если чурки по 40 см можно сразу по две засовывать!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Kruso пишет:

2FinФИН
А зачем их в болото кидать?

Садит он их.Только на болоте качественные манжеты можно вырастить. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kruso пишет:

А зачем их в болото кидать?

ну не на полке же рваные,изношенные хранить.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

в кучу и в чермет их.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kruso пишет:

в кучу и в чермет их.

Они же резиновые! Каким боком они к чермету относятся???!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Roman Bukin пишет:

Они же резиновые! Каким боком они к чермету относятся???!!!

Так там пружинка железная!... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах