Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 348 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

Нормально одновременно работать не будет.

Согласен...ну и смотря какая нагрузка. Делал (переделывал) погрузчик на гидропривод, так что то одно, либо ехать, либо груз поднимать! Может и пытался немного проехать с поднятием груза, но быстро "угасал" !... laugh

Хочю крутить эксгаустер на пневмосеялку

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Хочю крутить эксгаустер на пневмосеялку

Как то подробней надо, а то слишком кратко...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ламич пишет:

шнековый снегоочиститель так вот управление им шло от штатного распреда - привод шнеков, поворот хобота стояли гидромоторы, поворот улитки цилиндры и всё это могло работать одновременно, да чуть замедлялось - но и насос стоял 32ой

Если снегоротор был заводской то вполне в системе могли стоять делители потока, такие например:
http://www.rg-gidro.ru/filestorage/catalog/opisaniya/VEQ.pdf
По внешнему виду не сказать что бы цена была заоблачной.
http://www.rg-gidro.ru/production/gidravlicheskie_klapana/regulyatory-ra...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
silivon4ik пишет:

в системе могли стоять делители потока,

Не было ничего, от распреда к исполнителю.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Анатолий Иванович пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Хочю крутить эксгаустер на пневмосеялку

Как то подробней надо, а то слишком кратко...

Пожалуста cкажите что надо подробней.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
юрий 34rus пишет:
alpem пишет:
Ролан пишет:

Уважаемые коллеги, нежен совет. Купил распределитель Р 80-3/1-444 он оказался без фиксации. Не подскажите можно ли его переделать, чтобы был с фиксацией.

Можно и довольно просто. Особенно если есть убитый распределитель. Здесь раньше описывали . По ищите.

НЕЛЬЗЯ dont В золотниках таких распредов нет никаких сверлений -они и по цене немного отличаются-дешевле в изготовлении

Огорчил. Я уже, как говориться, руки потирал, предвкушая, что из двух не совсем удобных распределителей скомбинирую два очень удобные.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ролан пишет:

Огорчил. Я уже, как говориться, руки потирал, предвкушая, что из двух не совсем удобных распределителей скомбинирую два очень удобные.

Верх

Посмотрите виде и сами поймете .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Ролан пишет:
юрий 34rus пишет:
alpem пишет:
Ролан пишет:

Уважаемые коллеги, нежен совет. Купил распределитель Р 80-3/1-444 он оказался без фиксации. Не подскажите можно ли его переделать, чтобы был с фиксацией.

Можно и довольно просто. Особенно если есть убитый распределитель. Здесь раньше описывали . По ищите.

НЕЛЬЗЯ dont В золотниках таких распредов нет никаких сверлений -они и по цене немного отличаются-дешевле в изготовлении

Огорчил. Я уже, как говориться, руки потирал, предвкушая, что из двух не совсем удобных распределителей скомбинирую два очень удобные.

В некоторых без фиксации , сверления есть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений -регион42 пишет:

В некоторых без фиксации , сверления есть.

И как это реализовано? Что там внутри золотников находится? Если бустерный механизм выкинуть-по каналам золотника масло будет перегонять. В новых распредах точно знаю- нет каналов, насчет старых -не факт, что там уже кто-то побывал scratch_one-s_head

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

всем привет! подскажите чем отличается распред Р75-22 от Р75-22-001?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Евгений -регион42 пишет:

В некоторых без фиксации , сверления есть.

Как сказал дедушка Маркс «практика критерий истины». Купил ремкомплект с прокладками, на досуге разберу, тогда все станет ясно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
юрий 34rus пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В некоторых без фиксации , сверления есть.

И как это реализовано? Что там внутри золотников находится? Если бустерный механизм выкинуть-по каналам золотника масло будет перегонять. В новых распредах точно знаю- нет каналов, насчет старых -не факт, что там уже кто-то побывал scratch_one-s_head

Сам лично в разное время переделывал под фиксацию два новых рспреда.
В одном были сверления и вся начинка, отличие было в втулках,
втулки были без фиксирующих поясков под шарики., менял втулки.
В другом распреде были золотники без сверлений,
заменил сами золотники , подобрал от других распредов.
Раньше колхозе было много снятых распредов в которых одной или двумя
секциями вообще не пользовались, вот с таких и подобрал
новые золотники, выбрал поплотнее, и распред прекрасно держал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Евгений -регион42 пишет:

Сам лично в разное время переделывал под фиксацию два новых рспреда.
В одном были сверления и вся начинка, отличие было в втулках,
втулки были без фиксирующих поясков под шарики., менял втулки.

Повезло однако...Заводу не зачем сверлить отверстия в золотниках и обрабатывать в них отверстия и резать резьбу без надобности..(видать что-то пошло не так laugh )

Евгений -регион42 пишет:

В другом распреде были золотники без сверлений,
заменил сами золотники , подобрал от других распредов.
Раньше колхозе было много снятых распредов в которых одной или двумя
секциями вообще не пользовались, вот с таких и подобрал
новые золотники, выбрал поплотнее, и распред прекрасно держал.

И снова удача в ваших руках...Размеров золотников по диаметру может быть несколько (кто то писал что четыре)....Некоторые не лезут,а некоторые как хрен в стакане...Хотя сосед знаю что подбирал...

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Расул Б пишет:

Увидел на форуме Луноходов нет good идея хорошая, надеюсь не поругают что фотки свитнул tomato

Искал в инете не нашол сайт не подскажете.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
tazik пишет:
Расул Б пишет:

Увидел на форуме Луноходов нет good идея хорошая, надеюсь не поругают что фотки свитнул tomato

Искал в инете не нашол сайт не подскажете.

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=11183&postdays=0&postorder=as...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Повезло однако...Заводу не зачем сверлить отверстия в золотниках и обрабатывать в них отверстия и резать резьбу без надобности..(видать что-то пошло не так laugh )

Евгений -регион42 пишет:

В другом распреде были золотники без сверлений,
заменил сами золотники , подобрал от других распредов.
Раньше колхозе было много снятых распредов в которых одной или двумя
секциями вообще не пользовались, вот с таких и подобрал
новые золотники, выбрал поплотнее, и распред прекрасно держал.

И снова удача в ваших руках...Размеров золотников по диаметру может быть несколько (кто то писал что четыре)....Некоторые не лезут,а некоторые как хрен в стакане...Хотя сосед знаю что подбирал...

Раньше были распределители с тремя положениями но с бустерным устройством (Р-75).

Вложение
33333.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Мужики,нужен дельный совет.собираюсь гидравлический дровокол делать с бензиновым двигателем,не могу определиться какой мощности и оборотов двигатель купить что бы желательно напрямую НШ крутить.С НШ тоже не могу определиться .как бы хотелось что бы и давление хорошее было и скорость была.Что можете посоветовать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,нужен дельный совет.собираюсь гидравлический дровокол делать с бензиновым двигателем,не могу определиться какой мощности и оборотов двигатель купить что бы желательно напрямую НШ крутить.С НШ тоже не могу определиться .как бы хотелось что бы и давление хорошее было и скорость была.Что можете посоветовать?

Вот тут уже все обсудили на пять раз. https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,нужен дельный совет.собираюсь гидравлический дровокол делать с бензиновым двигателем,не могу определиться какой мощности и оборотов двигатель купить что бы желательно напрямую НШ крутить.С НШ тоже не могу определиться .как бы хотелось что бы и давление хорошее было и скорость была.Что можете посоветовать?

в теме : владельцы тракторов дт-20 ... ,на последней странице выложен такой дровокол как вы хотите

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Алексей 161 RUS пишет:
Ролан пишет:

Огорчил. Я уже, как говориться, руки потирал, предвкушая, что из двух не совсем удобных распределителей скомбинирую два очень удобные.

Верх

Посмотрите виде и сами поймете .

Всё просто и доступно!

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420

Всех с Рождеством. Подскажите хочу на трактор МТЗ-92п поставить заднюю навеску от 1221 с распределителем в верхнем вале навески на тракторе стоит распределитель РП-70.на навеске один шланг идет от НШ,а второй на слив.Вопрос как соединить эти два распределителя куда девать слив с рп-70?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
андрей 73 пишет:

Всех с Рождеством. Подскажите хочу на трактор МТЗ-92п поставить заднюю навеску от 1221 с распределителем в верхнем вале навески на тракторе стоит распределитель РП-70.на навеске один шланг идет от НШ,а второй на слив.Вопрос как соединить эти два распределителя куда девать слив с рп-70?

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Лучше гидроподъемник ставить от меньших моделей 82 - 1025, на 1221 цилиндры больше, хотя если на халяву достался можно наверное впихнуть. И рп 70 надо модификация под гидроподъемник.
1

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420

[quote=semena.kis]
навеска досталась новая практически за так 50 т.р.+2300 км в оба конца.А по рп-70 то наверно прейдеться менять или делать от золотника,а гидроподьёмник не запитывать.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
андрей 73][quote=semena.kis пишет:

навеска досталась новая практически за так 50 т.р.+2300 км в оба конца.А по рп-70 то наверно прейдеться менять или делать от золотника,а гидроподьёмник не запитывать.

А тросики управления забрал? Если запитать через рп 70 то не будет позиционно силового регулирования. Некоторые сами так переделывают. Мне наоборот нравиться с позиционным в поле работать, и рычаг под рукой, тянуться не надо.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420

[quote=semena.kis][quote=андрей 73][quote=semena.kis]

Да тросики всё это есть,мне позиционно силовое регулирование здорово не нужно т.к. трактор будет только на пропашных и опрыскивании в основном нужна мощная задняя навеска т.к.сеялка весит около 2.2.тонны.

Украина
07.01.2016 - 17:44
: 17

Всех с Рождеством

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,нужен дельный совет.собираюсь гидравлический дровокол делать с бензиновым двигателем,не могу определиться какой мощности и оборотов двигатель купить что бы желательно напрямую НШ крутить.С НШ тоже не могу определиться .как бы хотелось что бы и давление хорошее было и скорость была.Что можете посоветовать?

Я сейчас тоже делаю дровокол. Тему про дровоколы просмотрел кое что полезное почерпнул, но предлагают много вариантов и многие из них, скажем прямо, не имеют технического обоснования. К примеру, ставят электромотор на 5- 7 кВт и НШ-32. На ваш вопрос дельный совет во всем объеме дать нельзя. Мощность двигателя зависит от того какое усилие вы предполагаете получить. Какую скорость рабочего органа? Какой гидроцилиндр планируете поставить. Можно более менее объективно ответить на вопрос какой двигатель поставить чтобы напрямую крутить НШ. У НШ номинальные обороты 1500 об/мин, максимальные 2400. Современные бензиновые двигатели те, что нам доступны, высокооборотистые. Вряд ли вы будете крутить НШ на предельных оборотах. Отсюда вывод, напрямую крутить НШ нецелесообразно. Движок на этих оборотах не будет развивать полную мощность. Можно еще немного отвлеченно пофилософствовать на тему двигателя. Двигатель мощностью более 6 кВт заводить ручным стартером трудновато, если вы не культурист. Брать с электростартером, получается уже не совсем бюджетный вариант. Поэтому если брать двигатель 6-7 кВт, то ему соответствует НШ-10, ну в крайнем случае НШ-16. У гидроцилиндра диаметр штока должен быть не меньше 40 мм, внешний получается 80, больше нет смысла, на мой взгляд, брать. И того получается цилиндр типа МС 80/40*Х, где х - длинна хода штока. Зависит от длинны поленьев, которые вы собираетесь колоть. Остались кое, какие мелочи, какой бачек для масла пристроить. Какой поставить распределитель. Но эти вопросы вы не задавали, возможно, есть решение. Мои рассуждения носят, к сожалению, теоретический характер, поскольку на практике я их еще не реализовал, правда все купил, осталась самая малость все собрать до кучи.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
андрей 73][quote=semena.kis пишет:

навеска досталась новая практически за так 50 т.р.+2300 км в оба конца.А по рп-70 то наверно прейдеться менять или делать от золотника,а гидроподьёмник не запитывать.

Нихрена себе за так! 50 тысяч! Мне вот за так новая и прбег тудя сюда 1км! Вот это за так!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
дуглас пишет:

Нихрена себе за так! 50 тысяч! Мне вот за так новая и прбег тудя сюда 1км! Вот это за так!

shok Может опечатка?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах