Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 351 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильнурчик пишет:

.А остатки в обратку на фильтр пойдут. Я так сверлил, на стружки не обращал внимание.Всё ок.

Все равно, как то неуютно, когда заведомо знаеш что по системе где то нифеля гуляют. Мало ли куда попасть могут. И к магниту не прилипнут. А так то может и ничего страшного. dntknw

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Роман Василич пишет:

Все равно, как то неуютно, когда заведомо знаеш что по системе где то нифеля гуляют. Мало ли куда попасть могут. И к магниту не прилипнут. А так то может и ничего страшного. dntknw

Солидолом или литолом намажь свело и за два, три приема просверлишь и протирать ничего не придется.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
alpem пишет:

Солидолом или литолом намажь свело и за два, три приема просверлишь и протирать ничего не придется.

good

Україна
: 15 км біля ковеля
07.06.2015 - 12:08
: 43

здраствуйте у меня распределитель от картофеле уборочного комбайна кпк 2 подкажите кто знает какая у нево маркировка его могу поставить на самодельный екскаватор насос нш 32 гидро цылиндры шток 55 ход поршня 65 отмою его зделаю фото

Вложение
img0190.jpg
img0191.jpg
img0192.jpg
img0193.jpg
img0194.jpg
img0195.jpg
img0196.jpg
img0197.jpg
img0199.jpg
img0200.jpg
img0202.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Куркин пишет:

Отмечусь

Вам вот сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Україна
: 15 км біля ковеля
07.06.2015 - 12:08
: 43

здраствуйте у меня распределитель от картофеле уборочного комбайна кпк 2 подкажите кто знает какая у нево маркировка его могу поставить на самодельный екскаватор насос нш 32 гидро цылиндры шток 55 ход поршня 65

Вложение
img0190.jpg
img0191.jpg
img0192.jpg
img0193.jpg
img0194.jpg
img0195.jpg
img0196.jpg
img0197.jpg
img0199.jpg
img0200.jpg
img0202.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Cергій Олексюк пишет:

здраствуйте у меня распределитель от картофеле уборочного комбайна кпк 2 подкажите кто знает какая у нево маркировка его могу поставить на самодельный екскаватор насос нш 32 гидро цылиндры шток 55 ход поршня 65

Такой стоит на многих комбайнах, только секций по разному. Марка его ГА-340001

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!На днях приобрел вот такой не совсем исправный распределитель.причина не исправности заключалось в том что одна секция самопроизвольно включалась.где покупал несколько распредов было,я просил которая не фиксируется и нет плавающего.Когда механик мне его отдавал позвонил трактористу на чьем тракторе стоял этот распред. и спросил по какой причине он этот распред заменил на другую,хотя этот распред не так давно поставил было.Тот ответил что одна секция самопроизвольно включается.Механик подергал за рычажки,один свободно вверх и вниз свободно болталась.Сказал что скорее всего пружина сломалась,сам поменяешь.я согласился и забрал.сегодня открутил нижнюю крышку,не исправный плунжер ниже стоял ниже чем остальные две.Я так и не пробовал было на исправных секциях рычаги включать.на том не исправном плунжере пружина была не сломана а зажата.Т.е. пружина не села было на свое место,тарелчатую шайбу которая под пружиной меньшим внутренним диаметром (не от этого распреда)кто то поставил было.подточил круглым напильником внутрь и засунул эту шайбу до конца и собрал плунжер.по высоте все плунжера одинаковые стали.Крышка немного придавливает плунжера,рычаги с самого верхнего положения встают на нейтральное положение.когда собрал пробовал включать рычаги,вверх свободно ходят(от руки), а вниз пружинят,без вспомогательной трубки никак.на одном из фото видно что один рычажок в в верхнем положении.Распред стоял на грейферном погрузчике(ЮМЗ).Почему так или так должно и быть?

Вложение
p1400606.jpg
p1400607.jpg
p1400608.jpg
p1400609.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Cергій Олексюк пишет:

его могу поставить на самодельный екскаватор насос нш 32 гидро цылиндры шток 55 ход поршня 65

Если он на комбайне подымает и удерживает жатку 1 тонна веса , то экскаватор потянет. Его ещё назавают мускульный. У него в отличие от остальных распредов кроме золотников стоять запорные клапаны , получается как бы двойное запирание масла.. Но есть и слабые места. Если что, обращайтесь в личку.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Куркин пишет:

Но есть и слабые места. Если что, обращайтесь в личку.

Не не, не вличку, прямо сюда, мож еще кому пригодится.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Cергій Олексюк пишет:

здраствуйте у меня распределитель от картофеле уборочного комбайна кпк 2 подкажите кто знает какая у нево маркировка его могу поставить на самодельный екскаватор насос нш 32 гидро цылиндры шток 55 ход поршня 65 отмою его зделаю фото

Можете поставить только нужен перепускной и предохранительный клапана или спарить с другим распределителем в котором есть клапана.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужикиии,как там насчет моего вопроса с 10731ого поста?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
РоманРВТИ пишет:

Мужикиии,как там насчет моего вопроса с 10731ого поста?

В принципе в обе стороны должны ходить с одинаковым усилием.Пружина сжимается с одинаковым усилием с любой стороны....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:
Куркин пишет:

Но есть и слабые места. Если что, обращайтесь в личку.

Не не, не вличку, прямо сюда, мож еще кому пригодится.

Поддерживаю !
У многих из нас такой распред где нибудь да валяется. Так что информация по нему конечно нужна.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

В принципе в обе стороны должны ходить с одинаковым усилием.Пружина сжимается с одинаковым усилием с любой стороны....

Там случайно между плунжерами и крышкой не должны быть еще пружины помимо основных?Хотя полностью не разбирал,но почему то я там ничего не нашел что могла бы плунжер в обе стороны пружинила.У меня на зил-131ом с грейфером(фотки не так давно выставлял здесь) два распреда задействованы на погрузчик.один уже был без фиксации и плавающего(от ЮМЗ грейфером),а второй я сам переделал,фиксаторы убирал и плавающий застопорил.Оба распреда что вверх что вниз пружинят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
РоманРВТИ пишет:
Алекс 37 пишет:

В принципе в обе стороны должны ходить с одинаковым усилием.Пружина сжимается с одинаковым усилием с любой стороны....

Там случайно между плунжерами и крышкой не должны быть еще пружины помимо основных?Хотя полностью не разбирал,но почему то я там ничего не нашел что могла бы плунжер в обе стороны пружинила.У меня на зил-131ом с грейфером(фотки не так давно выставлял здесь) два распреда задействованы на погрузчик.один уже был без фиксации и плавающего(от ЮМЗ грейфером),а второй я сам переделал,фиксаторы убирал и плавающий застопорил.Оба распреда что вверх что вниз пружинят.

Нет,пружина одна как во всех распредах такой марки.Похоже тарелка что первой при сборке надевается на золотник(потом пружина,кольцо ограничительное чтобы плавающего не было,потом ещё тарелка и болт) пролетает по нему(отверстие разносилось..)

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Подскажите пожалуйста, если на т25 поставить насос- дозатор с Енисея, при этом подключив его через тройник от насоса нш10, будет ли работать и рулевая и гидравлика? Подача и обратка через тройники! Спасибо!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Не будет, при рычагах в нейтральном положении давления нет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Нет,пружина одна как во всех распредах такой марки.Похоже тарелка что первой при сборке надевается на золотник(потом пружина,кольцо ограничительное чтобы плавающего не было,потом ещё тарелка и болт) пролетает по нему(отверстие разносилось..)

Алексей,вот эта вот первая тарелка на одном плунжере до конца не села было,не проходил через поясок плунжера(штока).Именно рычажок вот этой секции свободно от руки ходил вверх и вниз.получалось пружина немного зажатой уже даже без крышки.когда я проточил внутрь этой тарелки,то тогда она села до конца(уперлась на трубку,на проставку которая при сборке первым одевается на плунжер) как на двух остальных секциях.Я вот понять не могу,за счет чего рычаг вверх пружинить должна?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

за счёт давления масла в распреде,когда шток доходит докрая в системе возникает избыточное давление которое давит на золотник и рычаг выбивает в нейтраль,пружины там всего лишь держат равновесие золотника

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Николай2607 пишет:

Подскажите пожалуйста, если на т25 поставить насос- дозатор с Енисея, при этом подключив его через тройник от насоса нш10, будет ли работать и рулевая и гидравлика? Подача и обратка через тройники! Спасибо!

Если б ларчик так просто открывался... laugh

.

.

23.10.2014 - 18:47
: 9

Подскажите пожалуйста можно поставить Распределитель Р 160 -3/1-111 на т16 если нет то какой подойдёт нужен 3х секц-ный

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
region T пишет:

за счёт давления масла в распреде,когда шток доходит докрая в системе возникает избыточное давление которое давит на золотник и рычаг выбивает в нейтраль,пружины там всего лишь держат равновесие золотника

Масло давит не на золотник. yes3

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ну если быть точнее то на клапан в золотнике ,после чего происходит отсечка.

Россия
: ряжом с Екатеринбургом
26.10.2014 - 10:04
: 22
aieks пишет:

Подскажите пожалуйста можно поставить Распределитель Р 160 -3/1-111 на т16 если нет то какой подойдёт нужен 3х секц-ный

У Вас что НШ 100 стоит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
region T пишет:

ну если быть точнее то на клапан в золотнике ,после чего происходит отсечка.

Речь шла об распреде без фиксации,какая там нахрен отсечка...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Гамов Иван пишет:

Не будет, при рычагах в нейтральном положении давления нет.

На Т-16 работает. Правда там дополнительно клапан стоит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
alpem пишет:
Гамов Иван пишет:

Не будет, при рычагах в нейтральном положении давления нет.

На Т-16 работает. Правда там дополнительно клапан стоит.

Ха! так в этом и загвоздка! Клапан-делитель потока и на Т-40 позволяет от одного насоса и гидравлику, и рулевое обеспечивать. Правда он сам по себе достаточно геморная штука. Не порекомендовал бы вокруг него систему строить.
Т-25-точники в основном ради гидроруля доп. насос лепят. Вот и тема соответствующая есть:

https://fermer.ru/forum/t-25/110756

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Миxалыч пишет:

Не порекомендовал бы вокруг него систему строить.

На само деле геморрой? Второй насос ставить на минитракторе особо некуда.
Купил новый делитель потока с Т40, подразумевая что проблемы у всех в основном со старыми
б\ушными делителями... Или разницы никакой? Вот теперь голову ломаю ставить делитель или второй насос(нежелательно). Эксперименты при нынешних ценах дорогое удовольствие...
Использую масло чистое ВМГЗ, есть в системе фильтр. Чужое навесное и телеги соседские не цепляю)))
Сейчас использую последовательную схему подключения: -НШ-дозатор-распределитель-гидробак-
Не нравится тем что сопливит из под сальника дозатора, одновременно дозатор и распределитель не работают.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сегодня снова вскрыл купленный распред. тарелка стояла на такой высоте по сравнении с остальными(это сейчас криво стоит,я его на край выступа штока зацепил).на втором фото-когда внутрь тарелки подточил упал вниз и стоял на одном уровне с остальными.на третьем фото-все собрано и все на одном уровне.при таком положении(без крышки) все рычаги смотрят вниз(вернее вверх,на положение подъем).на четвертом фото-крышка до конца сразу не закрывается,упирается на плунжеры,остается зазор где то чуть более одного сантиметра.когда притянул крышку рычаги встали на нейтральное положение,т.е. плунжера крышкой придавило.снова на положение спуск рычаги пружинят,на положение подъем нет,ходят свободно.В принципе,если на эти рычаги поставить рычаг подлиньше,после свободного включения на положение подъем и отпустить рычаг то под весом самого рычага будет возвращаться на нейтральное положение.Не могу понять,чем или как должна при такой конструкции вверх пружинить.А не может под давлением масла(при подаче масла)как то вверх пружинить начинать?

Вложение
p1400612.jpg
p1400613.jpg
p1400614.jpg
p1400615.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах