Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 350 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3433
Василий От пишет:

По сути такое включение с одним ГМ будет соответствовать такой схеме?

Если я правильо понял схему, то так и будет, можно сброс клапана соединить со сливом ГМ, а дальше уже одним шлангом в бак.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Василий От пишет:
Oxyd пишет:

день добрый,всех с праздниками ребята)такая проблема,зил ммз,распределитель р75в2а,очень медленно поднимает кузов,нш новый поставил,ничего не изменилось,и еше при подьеме рычаг выбивает в нейтральное положение раньше такого не было..в чем может быть проблема?

И Вас с Рождеством!
Думаю, здесь может быть несколько причин:
1- если есть фильтр, то возможно почистить или заменить его (в зависимости от типа)
2- переключить магистрали с гидроцилиндра на другой золотник распределителя- т.е. на другой вх-вых распределителя (возможно перестал работать этот золотник)
3- если в системе нет фильтра, придется перебрать (почистить) распределитель.
Ниже перечислены основные неисправности распределителя, требующие его снятия, ремонта или замены:
трещины или предельный износ посадочных мест корпуса распределителя;
нарушение уплотнений внутри распределителя;
максимальное увеличение зазора;
износ или повреждение золотника.
Обратите внимание на предохранительный и перепускной клапаны - там есть подпружиненный шарик, если он утратил первоначальную форму, придется заменить на аналогичный новый. Промойте золотники, ТОЛЬКО НЕ ПОМЕНЯЙТЕ ИХ МЕСТАМИ. Вообще на ютубе найдите видео по ремонту распределителя Р80, по устройству они аналогичны и просты как двери.

4- какое масло залито? возможно для лета нормальное, а вот для зимы это уже вопрос. Да и сколько времени оно не менялось (кстати раньше отечественные масла служили долго, чего не скажешь о современных)
5- какое состояние гидросистемы: нет ли подсоса воздуха; нет ли продавливания патрубков; какое состояние самого гидроцилиндра?
6- сказать что конкретно случилось невозможно, просто вам придется последовательно перебирать и чистить один механизм за другим до выяснения причины. Если причиной стала грязь в системе, которая кстати зимой имеет свойство замерзать, то советую перечистить всю систему, потому что рано или поздно проявит себя в другом месте и в самое неподходящее время. эта грязь уменьшает пропускную способность системы, и как раз может приводить к переключению в нейраль рычага из-за перегрузки системы.
Теперь разбирайся. Удачи.

про фильтр вам не скажу,так как туда еще не добрался пока,на наличие грязи проверял,снял помыл все в соляре,вот какраз после етого и начало рычаг выбивать..гидроцилиндр в хорошем состоянии,летом заменили все манжеты ,перебрали вобщем,воздух тоже ни где не тянет.кстати опускается кузов заметно быстрее чем поднимается,я думаю что если бы масло было не по сезону,то и опускался бы он долго соответственно.Спасибо за советы,попробую на второй золотник переставить,и фильтр почистить,если он есть

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Oxyd пишет:

день добрый,всех с праздниками ребята)такая проблема,зил ммз,распределитель р75в2а,очень медленно поднимает кузов,нш новый поставил,ничего не изменилось,и еше при подьеме рычаг выбивает в нейтральное положение раньше такого не было..в чем может быть проблема?

Нужно проверить на сколько отрегулирован предохранительный клапан. Скорее причина в нем.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
alpem пишет:
Oxyd пишет:

день добрый,всех с праздниками ребята)такая проблема,зил ммз,распределитель р75в2а,очень медленно поднимает кузов,нш новый поставил,ничего не изменилось,и еше при подьеме рычаг выбивает в нейтральное положение раньше такого не было..в чем может быть проблема?

Нужно проверить на сколько отрегулирован предохранительный клапан. Скорее причина в нем.

не подскажите где он находится?и можно ли его отрегулировать не снимая распредилитель с машины?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
дуглас пишет:
Дракоша пишет:
дуглас пишет:
Агроном3D пишет:
дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Что у вас за агрегат ? Самоделка?

Ну да! Маленький!

а можно фото ?

Можно конечно.

Спасибо thank_you

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Дракоша пишет:
дуглас пишет:
Дракоша пишет:
дуглас пишет:
Агроном3D пишет:
дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Что у вас за агрегат ? Самоделка?

blush2
Ну да! Маленький!

а можно фото ?

Можно конечно.

Спасибо thank_you

Эт вам не мтз!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Oxyd пишет:

не подскажите где он находится?и можно ли его отрегулировать не снимая распредилитель с машины?

На распределителе есть колпачок под ключ на 22. под колпачком есть регулировочный болт под отвертку с контргайкой. Вот этим винтом нужно отрегулировать давление 125-130 кг/см2.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Oxyd пишет:

день добрый,всех с праздниками ребята)такая проблема,зил ммз,распределитель р75в2а,очень медленно поднимает кузов,нш новый поставил,ничего не изменилось,и еше при подьеме рычаг выбивает в нейтральное положение раньше такого не было..в чем может быть проблема?

Ты не спеши этот клапан трогать.для начала промой тот клапан который стоит под крышечкой с двумя болтами?Стоит туда попасть даже мелькой соринке сиптомы могут быть как на твоей машине.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Попробуй по стучать по крышке, где установлен клапан, однажды мне помогло, но потом пришлось всё равно разбирать и промывать клапан.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
alpem пишет:
Oxyd пишет:

не подскажите где он находится?и можно ли его отрегулировать не снимая распредилитель с машины?

На распределителе есть колпачок под ключ на 22. под колпачком есть регулировочный болт под отвертку с контргайкой. Вот этим винтом нужно отрегулировать давление 125-130 кг/см2.

на газоне,закручивал до упора етот клапа,поднимал 6 тон жома не подгазовывая)спасибо,я понял где етот клапан находится,придется всетаки снмать его

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
РоманРВТИ пишет:
Oxyd пишет:

день добрый,всех с праздниками ребята)такая проблема,зил ммз,распределитель р75в2а,очень медленно поднимает кузов,нш новый поставил,ничего не изменилось,и еше при подьеме рычаг выбивает в нейтральное положение раньше такого не было..в чем может быть проблема?

Ты не спеши этот клапан трогать.для начала промой тот клапан который стоит под крышечкой с двумя болтами?Стоит туда попасть даже мелькой соринке сиптомы могут быть как на твоей машине.

промывал неоднократно

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ypolhovich@bk.ru пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Ролан пишет:

Огорчил. Я уже, как говориться, руки потирал, предвкушая, что из двух не совсем удобных распределителей скомбинирую два очень удобные.

Верх

Посмотрите виде и сами поймете .

Всё просто и доступно!

Класс super

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
ypolhovich@bk.ru пишет:

Попробуй по стучать по крышке, где установлен клапан, однажды мне помогло, но потом пришлось всё равно разбирать и промывать клапан.

Иногда клапан на стакане заедает, после постукивания на корпус или газ на полный и резким движениям поиграть с рычагом может заработать.

13.06.2014 - 22:37
: 22

Пригнали трактор мтз 82 кипит масло гидравлики. Заменил насос, распределитель, масло.
Завели сразу начало всё греться аш двигателю тяжело работать, отключаю насос и двигателю становится легко. Включаю обратно всё становится плохо. Поднимается опускается . И когда дергаешь рычаги гидравлики давление как бы сбрасывается.фильтр снял не помогло.куда лесть?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
slalom пишет:

Пригнали трактор мтз 82 кипит масло гидравлики. Заменил насос, распределитель, масло.
Завели сразу начало всё греться аш двигателю тяжело работать, отключаю насос и двигателю становится легко. Включаю обратно всё становится плохо. Поднимается опускается . И когда дергаешь рычаги гидравлики давление как бы сбрасывается.фильтр снял не помогло.куда лесть?

Пробуй заменить насос, или смотри редуктор(привод насоса)- похожая песня была у меня когда трактор купил.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я думаю или распред или сливная магистраль.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
slalom пишет:

куда лесть?

марка распреда какая? скорее всего надо слив с канала управления

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
slalom пишет:

Пригнали трактор мтз 82 кипит масло гидравлики

сенсей пишет:

скорее всего надо слив с канала управления

Да наверное выкинули позиционый регулятор , а канал слива заглушили . Лечение : с распреда с маленькой пробочки с боку делаете слив в бак , можно прямо за распредом , слив можно делать простым бензомаслостойким шлангом , там нет большого давления

13.06.2014 - 22:37
: 22

Распределитель мр 80-4/у 222, насос новый

13.06.2014 - 22:37
: 22

Старый распределитель р80-3/1

13.06.2014 - 22:37
: 22

А сто с приводом насоса могло быть?

13.06.2014 - 22:37
: 22

Подробная модель трактора мтз 82.1 комунальный

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
slalom пишет:

А сто с приводом насоса могло быть?

Я его ещё даже и не разбирал,руки не доходят, но когда снял очень тяжело от руки крутился.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
slalom пишет:

Пригнали трактор мтз 82 кипит масло гидравлики. Заменил насос, распределитель, масло.
Завели сразу начало всё греться аш двигателю тяжело работать, отключаю насос и двигателю становится легко. Включаю обратно всё становится плохо. Поднимается опускается . И когда дергаешь рычаги гидравлики давление как бы сбрасывается.фильтр снял не помогло.куда лесть?

с боковой пробки сброс в бак сделай,распред не тот,у меня так было кргда распред заменил,дак он насос расколол пополам при отсечке рычага,а когда закольцевал одну секцию и рычаг в плавающее поставил то заработал легко в смысле трактор

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
валерий киев пишет:
slalom пишет:

Пригнали трактор мтз 82 кипит масло гидравлики

сенсей пишет:

скорее всего надо слив с канала управления

Да наверное выкинули позиционый регулятор , а канал слива заглушили . Лечение : с распреда с маленькой пробочки с боку делаете слив в бак , можно прямо за распредом , слив можно делать простым бензомаслостойким шлангом , там нет большого давления

Там вроде можно отверстие просверлить вместо слива в бак , так ведь проще (если позиционный регулятор не нужен будет ) scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
тырсак пишет:

Там вроде можно отверстие просверлить вместо слива в бак

можно

тырсак пишет:

так ведь проще

не думаю, надо снимать и разбирать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
тырсак пишет:

Там вроде можно отверстие просверлить вместо слива в бак , так ведь проще (если позиционный регулятор не нужен будет ) scratch_one-s_head

Штобы просверлить отверстие надо разобрать распред , а так намного проще

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
валерий киев пишет:

Штобы просверлить отверстие надо разобрать распред , а так намного проще

А что там разобрать. Крышку рычагов открутить (без снятии "глазков")., золотник вниз опускать и можно сверлить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3433
Ильнурчик пишет:

А что там разобрать. Крышку рычагов открутить (без снятии "глазков")., золотник вниз опускать и можно сверлить.

А стружку как удалять? Полюбому разборка и мыть дуть.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Роман Василич пишет:

А стружку как удалять? Полюбому разборка и мыть дуть.

С чугуна стужки совсем мелкие. и отверстия 2.5-3мм.Если так то можно на сверло салидола намазать.А остатки в обратку на фильтр пойдут. Я так сверлил, на стружки не обращал внимание.Всё ок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах