Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 349 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Ролан пишет:
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,нужен дельный совет.собираюсь гидравлический дровокол делать с бензиновым двигателем,не могу определиться какой мощности и оборотов двигатель купить что бы желательно напрямую НШ крутить.С НШ тоже не могу определиться .как бы хотелось что бы и давление хорошее было и скорость была.Что можете посоветовать?

Я сейчас тоже делаю дровокол. Тему про дровоколы просмотрел кое что полезное почерпнул, но предлагают много вариантов и многие из них, скажем прямо, не имеют технического обоснования. К примеру, ставят электромотор на 5- 7 кВт и НШ-32. На ваш вопрос дельный совет во всем объеме дать нельзя. Мощность двигателя зависит от того какое усилие вы предполагаете получить. Какую скорость рабочего органа? Какой гидроцилиндр планируете поставить. Можно более менее объективно ответить на вопрос какой двигатель поставить чтобы напрямую крутить НШ. У НШ номинальные обороты 1500 об/мин, максимальные 2400. Современные бензиновые двигатели те, что нам доступны, высокооборотистые. Вряд ли вы будете крутить НШ на предельных оборотах. Отсюда вывод, напрямую крутить НШ нецелесообразно. Движок на этих оборотах не будет развивать полную мощность. Можно еще немного отвлеченно пофилософствовать на тему двигателя. Двигатель мощностью более 6 кВт заводить ручным стартером трудновато, если вы не культурист. Брать с электростартером, получается уже не совсем бюджетный вариант. Поэтому если брать двигатель 6-7 кВт, то ему соответствует НШ-10, ну в крайнем случае НШ-16. У гидроцилиндра диаметр штока должен быть не меньше 40 мм, внешний получается 80, больше нет смысла, на мой взгляд, брать. И того получается цилиндр типа МС 80/40*Х, где х - длинна хода штока. Зависит от длинны поленьев, которые вы собираетесь колоть. Остались кое, какие мелочи, какой бачек для масла пристроить. Какой поставить распределитель. Но эти вопросы вы не задавали, возможно, есть решение. Мои рассуждения носят, к сожалению, теоретический характер, поскольку на практике я их еще не реализовал, правда все купил, осталась самая малость все собрать до кучи.

Дровокольная тема:
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235
Только что там писал про 2-х насосную схему. ИМХО: для гидродровокола себе - самое оно.
И быстро работать будет, и потребная мощность вполне разумная. Малость сложнее, но не сверх. Овчинка выделки всяко стОит.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Миxалыч пишет:

Только что там писал про 2-х насосную схему. ИМХО: для гидродровокола себе - самое оно.
И быстро работать будет, и потребная мощность вполне разумная. Малость сложнее, но не сверх. Овчинка выделки всяко стОит.

А не легче конус с резьбой?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Для себя да,на продажу гидро.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 418
дуглас][quote=андрей 73][quote=semena.kis пишет:

Нихрена себе за так! 50 тысяч! Мне вот за так новая и прбег тудя сюда 1км! Вот это за так!

новая стоит 240тысяч.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
андрей 73][quote=дуглас][quote=андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:

Нихрена себе за так! 50 тысяч! Мне вот за так новая и прбег тудя сюда 1км! Вот это за так!

новая стоит 240тысяч.

А пилить её не пробовали может она золотая.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
andrej 73][quote=андрей 73][quote=дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:

Нихрена себе за так! 50 тысяч! Мне вот за так новая и прбег тудя сюда 1км! Вот это за так!

новая стоит 240тысяч.

А пилить её не пробовали может она золотая.

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

28.04.2010 - 00:23
: 2608
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

5

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 418
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Вложение
img20160108160359.jpg
img20160108160346.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2608
дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Поднимите своей и на поле довезете?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ребята нашел Вашу тему. Помогите, сколько работаю такого не было. На 53 выбрасывает 2 штока а дальше кузов не идет, все масло сбрасывает в бак. Насос новый 32. Перепускной клапан, ттот что 2 болтами прикручен М10 глушить что ли?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1005
Witalij пишет:

На 53 выбрасывает 2 штока а дальше кузов не идет,

А дальше штоки (или шток) тоньше и им тяжелее поднимать.Попробуй подтянуть клапан.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Что у вас за агрегат ? Самоделка?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Агроном3D пишет:
дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Что у вас за агрегат ? Самоделка?

Ну да! Маленький!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Точно золотая! Фотку бы глянуть![/quote]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.[/quote]

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото![/quote
Поднимите своей и на поле довезете?

Легко если колеса дадите на прокат!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
semena.kis пишет:

Поднимите своей и на поле довезете?

оч похоже на БДТ-3, (а может она и есть) и у неё должны быть опорные колёса - зачем насиловать навеску и трактор ??? dntknw

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
дуглас пишет:
Агроном3D пишет:
дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Что у вас за агрегат ? Самоделка?

Ну да! Маленький!

а можно фото ?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Павел 48 пишет:
semena.kis пишет:

Поднимите своей и на поле довезете?

оч похоже на БДТ-3, (а может она и есть) и у неё должны быть опорные колёса - зачем насиловать навеску и трактор ??? dntknw

А вы Павел зачем на малыша одели погрузчик? Зачем насиловать Т 25, для этого есть большие трактора. И что вы можете предложить Андрею 73, которому нужно носить на навеске тяжеленную сеялку?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Witalij пишет:

Ребята нашел Вашу тему. Помогите, сколько работаю такого не было. На 53 выбрасывает 2 штока а дальше кузов не идет, все масло сбрасывает в бак. Насос новый 32. Перепускной клапан, ттот что 2 болтами прикручен М10 глушить что ли?

Што было перед этими симптомами ? Может падение кузова с грузом ?Какой шток не выходит ? Если большой то могло его раздуть , такое встречал , лечили проточкой и шлифовкой штока но не надолго потом опять раздуло , могло закусить кольцо

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
semena.kis пишет:

А вы Павел зачем на малыша одели погрузчик? Зачем насиловать Т 25, для этого есть большие трактора.

Спорить не будем, каждому своё.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Спасибо мужики за ссылки и за советы!Сейчас читаю тему про дровоколов на сколько времени хватает!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Дракоша пишет:
дуглас пишет:
Агроном3D пишет:
дуглас пишет:
андрей 73 пишет:
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Точно золотая! Фотку бы глянуть!

[изображение]

Точно такая только нет херни что телегу цеплять.Как поставлю покажу.

Серьезная штука но все равно мне кажется дорого! Моя бесплатная на фото!

Что у вас за агрегат ? Самоделка?

Ну да! Маленький!

а можно фото ?

Можно конечно.

Вложение
img20130326124439.jpg
imag0080.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
semena.kis пишет:
Павел 48 пишет:
semena.kis пишет:

Поднимите своей и на поле довезете?

оч похоже на БДТ-3, (а может она и есть) и у неё должны быть опорные колёса - зачем насиловать навеску и трактор ??? dntknw

А вы Павел зачем на малыша одели погрузчик? Зачем насиловать Т 25, для этого есть большие трактора. И что вы можете предложить Андрею 73, которому нужно носить на навеске тяжеленную сеялку?

Без обид но бдт реально тяжелая! У Вас и колеса я смотрю ниче так. Родные не упрут такой вес! А чулки полуоси как себя чувствуют?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
дуглас пишет:

Без обид но бдт реально тяжелая! У Вас и колеса я смотрю ниче так. Родные не упрут такой вес! А чулки полуоси как себя чувствуют?

Еще как прут. Это 1021 мост задний в нем .с 1221. Но разговор не об этом, я хотел показать грузоподъемность данной навески, по паспортным 4300 кг на оси подвеса. Ради этого как понимаю и была такая куплена.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
semena.kis пишет:
дуглас пишет:

Без обид но бдт реально тяжелая! У Вас и колеса я смотрю ниче так. Родные не упрут такой вес! А чулки полуоси как себя чувствуют?

Еще как прут. Это 1021 мост задний в нем .с 1221. Но разговор не об этом, я хотел показать грузоподъемность данной навески, по паспортным 4300 кг на оси подвеса. Ради этого как понимаю и была такая куплена.
[изображение]

good

Украина
: Киевщина
31.12.2015 - 10:42
: 8

Ребята подскажите кто нибудь по такому вопросу. На картофелекопалку ставлю гидромотор Г15-21Р, на него необходимо уменьшить давление до 6,3мПа гидроклапаном давления типа Г54-32М. У меня стоит НШ16 а у него давление на выходе 16мПа. Как правильно включить этот гидроклапан? т.е. где в нем вход- выход- дренажный выход для слива.
Вот его вид, он справа. На картинке плохо видно такое же отверстие как слева заглушенное пробкой, оно и справа есть (туда вместо пробок подсоединяются гидрошланги).
Главная суть вопроса состоит в том как правильно присоединяется этот клапан, т.е. где в нем вход для подачи с насоса; где в нем выход для подсоединения гидромотора; где в нем дренажный выход для слива излишка в гидробак?

Вложение
gidroklapandavleniyag54-32m27814.jpeg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
Василий От пишет:

Главная суть вопроса состоит в том как правильно присоединяется этот клапан, т.е. где в нем вход для подачи с насоса; где в нем выход для подсоединения

Те что с лева и с права врезаются в магистраль из которой необходимо сбрасывать давление, центральный в слив. Если задействовать оба, левый и правый, то нужны обратные клапанки. у меня на рулевом такой стоит. Два выхода что с права на фото идут на рулевой гидроцилиндр из которогу нужно сбрасывать давление при полном выдвижении-задвижении штока. В вашем случае в место цилиндра будету гидромоторы. если ГМ будет один, то правйй или левый вход в редукционный клапан нужно будет заглушить.

Вложение
img6311.jpg
Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

день добрый,всех с праздниками ребята)такая проблема,зил ммз,распределитель р75в2а,очень медленно поднимает кузов,нш новый поставил,ничего не изменилось,и еше при подьеме рычаг выбивает в нейтральное положение раньше такого не было..в чем может быть проблема?

Украина
: Киевщина
31.12.2015 - 10:42
: 8
Роман Василич пишет:

если ГМ будет один, то правйй или левый вход в редукционный клапан нужно будет заглушить.

Роман Василич, очень благодарен Вам за ответ!!!
По сути такое включение с одним ГМ будет соответствовать такой схеме?
(простите, просто я по профессии радиотехник и привык говорить языком схем -тут показан на схеме снизу распределитель, по-средине гидроклапан- в качестве предохранительного, и сверху ГМ. Я думаю что эта схема соответствует Вашему объяснению.)

Вложение
novyyrisunok.png
Украина
: Киевщина
31.12.2015 - 10:42
: 8
Oxyd пишет:

день добрый,всех с праздниками ребята)такая проблема,зил ммз,распределитель р75в2а,очень медленно поднимает кузов,нш новый поставил,ничего не изменилось,и еше при подьеме рычаг выбивает в нейтральное положение раньше такого не было..в чем может быть проблема?

И Вас с Рождеством!
Думаю, здесь может быть несколько причин:
1- если есть фильтр, то возможно почистить или заменить его (в зависимости от типа)
2- переключить магистрали с гидроцилиндра на другой золотник распределителя- т.е. на другой вх-вых распределителя (возможно перестал работать этот золотник)
3- если в системе нет фильтра, придется перебрать (почистить) распределитель.
Ниже перечислены основные неисправности распределителя, требующие его снятия, ремонта или замены:
трещины или предельный износ посадочных мест корпуса распределителя;
нарушение уплотнений внутри распределителя;
максимальное увеличение зазора;
износ или повреждение золотника.
Обратите внимание на предохранительный и перепускной клапаны - там есть подпружиненный шарик, если он утратил первоначальную форму, придется заменить на аналогичный новый. Промойте золотники, ТОЛЬКО НЕ ПОМЕНЯЙТЕ ИХ МЕСТАМИ. Вообще на ютубе найдите видео по ремонту распределителя Р80, по устройству они аналогичны и просты как двери.

4- какое масло залито? возможно для лета нормальное, а вот для зимы это уже вопрос. Да и сколько времени оно не менялось (кстати раньше отечественные масла служили долго, чего не скажешь о современных)
5- какое состояние гидросистемы: нет ли подсоса воздуха; нет ли продавливания патрубков; какое состояние самого гидроцилиндра?
6- сказать что конкретно случилось невозможно, просто вам придется последовательно перебирать и чистить один механизм за другим до выяснения причины. Если причиной стала грязь в системе, которая кстати зимой имеет свойство замерзать, то советую перечистить всю систему, потому что рано или поздно проявит себя в другом месте и в самое неподходящее время. эта грязь уменьшает пропускную способность системы, и как раз может приводить к переключению в нейраль рычага из-за перегрузки системы.
Теперь разбирайся. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах