Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 330 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29464 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
lefan150 пишет:

Про этот клапан (распределитель)Вы имели введу.

Вы переоцениваете мои знания, особенно в японских тракторах - я их никогда еще в живую не видел.
О наличии клапана я предположил теоретически много работая с гидравликой.
Судя по фотографиям и описанию другого трактора с фронталом это именно то что имел в виду - необходимо разделить потоки что бы давление было в двух потоках стабильным.
На первом тракторе нужно сделать то же самое, убедившись заранее до переделки что КПП исправна, о чем я и писал ранее.
Где вы найдете такой клапан ума не приложу, - может есть какие японоразборки, - кроме клапана делителя потока с Т-40 ничего доступного предложить не могу. Этот клапан недорогой и с ним можно по экспериментировать - сначала как есть, а при необходимости изменяя диаметр отверстия.
На видео он четко виден и понятно его подключение вне родного насоса. То что он устанавливается на насос НШ-32 пока во внимание не берите, наверняка кто нибудь уже эксперементировал с клдапаном и на меньших насосах - надеюсь откликнуться.

Смотрите где то на 1.00мин.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

И еще, для чего эта дырочка с красной заглушкой под буквой D, куда она выводится или глушится намертво? Если нетрудно объясните принцип работы этого регулятора пахоты.

Если на твоём там стоит заглушка с завода. то пусть и стоит....А так отмой распред и проверь...клапан поспрашивай и если будет с пояском, то надо будет шлифануть его в станке и потом отполировать резиной типа старых втулок или подушек от рессор 53-го или 452-го..и т.д. ...

Насчет шлифовки клапана в станке; Собирали гидроколун,распред Б/У, чистенький(не как на фото выше),насос тоже б/у с разборки...Всё собрали,не работает сука...(а что бы вы хотели,скажут любители нового)...Прибора мерять давление отродясь не было...По нагреву(плюньте мне в харю любители приборов) определил что насос качает...В распреде проверил клапан сливной (чистый сука), предохранительный глянул- шарик какой то маленький,с выработкой,поставил нормальный.Ноль эффекта... Все наблюдатели данного процесса разошлись с разочарованием... И тут я вспомнил,что данный б/у распред поступил от любителя шлифовать клапана.. Вынул его нах,и всунул с другого распреда,не внушающего доверия остальным наблюдателям...Услышав треск колющейся древесины все выбежали...Позже пришлось отрегулировать предохранительный клапан,чтобы рычаг нормально отбивало.Всё нормально работает...Заменить насос,распред и т.д на новые и дурак сможет.Удачи Всем,кто ремонтирует то,что выбросили другие...

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
silivon4ik][quote=lefan150 пишет:

Про этот клапан (распределитель)Вы имели введу.

Вы переоцениваете мои знания, особенно в японских тракторах - я их никогда еще в живую не видел.
О наличии клапана я предположил теоретически много работая с гидравликой.
Судя по фотографиям и описанию другого трактора с фронталом это именно то что имел в виду - необходимо разделить потоки что бы давление было в двух потоках стабильным.
На первом тракторе нужно сделать то же самое, убедившись заранее до переделки что КПП исправна, о чем я и писал ранее.
Где вы найдете такой клапан ума не приложу, - может есть какие японоразборки, - кроме клапана делителя потока с Т-40 ничего доступного предложить не могу. Этот клапан недорогой и с ним можно по экспериментировать - сначала как есть, а при необходимости изменяя диаметр отверстия.
На видео он четко виден и понятно его подключение вне родного насоса. То что он устанавливается на насос НШ-32 пока во внимание не берите, наверняка кто нибудь уже эксперементировал с клдапаном и на меньших насосах - надеюсь откликнуться.

Смотрите где то на 1.00мин.[/quote
спасибо.
Nail555 жду от него инфу по трактору как у меня с фронтального трактора

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
lefan150 пишет:

Я завтра сфотографирую крышку коробки Вы мне покажите какая крыжка чтоб увидеть валы.
Сразу вопрос- вал включения пониженной передачи ниже чуть ли не на самом дне коробки .Увижу я эти валы?

Прошу прощения, НО в автомат масло не льют, дикстрон залейте. Масло даёт смазку и диски скользят, это как в вискомуфту вложить солидол или литол. Скольжение есть, а сцепки меж дисками нет. Как то вроде так. Скользят диски меж собой. Сумбурно, но вроде как понятно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Алекс 37 пишет:

разочарованием... И тут я вспомнил,что данный б/у распред поступил от любителя шлифовать клапана.. Вынул его нах,и всунул с другого распреда,не внушающего доверия остальным наблюдателям...Услышав треск колющейся древесины все

Всегда шлифовал и всегда работало, надо только не переборщить, что бы конус элипсом не стал...обычно хватает наждачки и потом резиной...раньше делал в сверлильном станке, теперь дома токарный, удобней стало...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,а что это такое и где применяется?

Такие гидромоторы стояли на картофельных комбайнах КПК 3 на выгрузке бункера. Тянул тону картофеля без малейших проблем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Иванович пишет:

Всегда шлифовал и всегда работало, надо только не переборщить, что бы конус элипсом не стал...обычно хватает наждачки и потом резиной...раньше делал в сверлильном станке, теперь дома токарный, удобней стало...

Лучше этого не делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
alpem пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Всегда шлифовал и всегда работало, надо только не переборщить, что бы конус элипсом не стал...обычно хватает наждачки и потом резиной...раньше делал в сверлильном станке, теперь дома токарный, удобней стало...

Лучше этого не делать.

Ну не нужно так категорично....не может у всех не получаться...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Анатолий Иванович пишет:

Всегда шлифовал и всегда работало, надо только не переборщить,

Иваныч, спасибо за совет. Если найду бэушный несовсем убитый то так и сделаю. Но говорят сейчас есть ремкомплекты куда кроме всего прочего входит еще и этот клапан в сборе и с седлом. Перепрессовать седло говорят легко.

alpem пишет:

Лучше этого не делать.

А чем это грозит? Ну неполучится... Выкинеш клапан, который и так хотел выкинуть. Получится... Продлиш ресурс. Ничего не теряеш, а вслучае успеха еще и в выигрыше. Я всегда был За реанимацию, если существует такая возможность.

Вложение
11963542w640h6405082.jpg
Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Роман Василич пишет:

но говорят работал.

А что там может не работать если в комплекте.?Могут золотники не держать и будут не держать навеску. А так где капает поменяй колечки, прокладки.Клапан перепускной который отсутствует у Вас подойдёт и из другого распределителя.На золотники не ТРОГАЙ.Удачи.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильнурчик пишет:

А что там может не работать если в комплекте.?

Значит нетак страшен черт, как его малюют dri

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Роман Василич пишет:

кроме всего прочего входит еще и этот клапан в сборе и с седлом.

хороший ремкомплект, но у нас такого не видел

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Роман Василич пишет:

Перепрессовать седло говорят легко.

бес проблем, я вынимал и тоже шлифовал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Всегда шлифовал и всегда работало, надо только не переборщить, что бы конус элипсом не стал...обычно хватает наждачки и потом резиной...раньше делал в сверлильном станке, теперь дома токарный, удобней стало...

Лучше этого не делать.

Почему не делать и что делать лучше? Поделитесь секретом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Всегда шлифовал и всегда работало, надо только не переборщить, что бы конус элипсом не стал...обычно хватает наждачки и потом резиной...раньше делал в сверлильном станке, теперь дома токарный, удобней стало...

Лучше этого не делать.

Почему не делать и что делать лучше? Поделитесь секретом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
alpem пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Всегда шлифовал и всегда работало, надо только не переборщить, что бы конус элипсом не стал...обычно хватает наждачки и потом резиной...раньше делал в сверлильном станке, теперь дома токарный, удобней стало...

Лучше этого не делать.

Работает нормально никаких проблем , клапана на головку протачивают , а здесь почему нельзя ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
валерий киев пишет:

клапана на головку протачивают , а здесь почему нельзя ?

Потому что у тех клапанов ось обработки одна

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
фантом 2 пишет:

Потому что у тех клапанов ось обработки одна

Так здесь тоже самое , протачиваеца только конус , или я штото не пойму
мне токарь делал на всех распредах , а у меня три трактора

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
валерий киев пишет:
фантом 2 пишет:

Потому что у тех клапанов ось обработки одна

Так здесь тоже самое , протачиваеца только конус , или я штото не пойму
мне токарь делал на всех распредах , а у меня три трактора

И мне токарь сказал что в центрах зажимают и фаску снимают под конус углом 45 градусов (если я правильно понял) и шлифуют. А седло на плоскошлифовальном проходят и все дела.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

вот вам не спорьте с умной книжки

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Алексей 161 RUS пишет:

вот вам не спорьте с умной книжки

Вот вот. Дядька который мне про это говорил, как раз еще тех годов когда учились по таким книжкам. И образование было бесплатным. mail

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Роман Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот вам не спорьте с умной книжки

Вот вот. Дядька который мне про это говорил, как раз еще тех годов когда учились по таким книжкам. И образование было бесплатным. mail

Да оно и шас бесплатное Говорят как и медицина , только где ?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Роман Василич пишет:
Ильнурчик пишет:

А что там может не работать если в комплекте.?

Значит нетак страшен черт, как его малюют dri

Внешний вид в последний очередь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:

Роман Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот вам не спорьте с умной книжки

Вот вот. Дядька который мне про это говорил, как раз еще тех годов когда учились по таким книжкам. И образование было бесплатным. mail

Да оно и шас бесплатное Говорят как и медицина , только где ?

В очереди в регистратуру.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

В очереди в регистратуру.

Так туда доехать нужно . $

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Роман Василич пишет:

А седло на плоскошлифовальном проходят и все дела.

Я седло никогда нетрогал

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:

вот вам не спорьте с умной книжки [изображение]
[изображение]
[изображение]

Никто и не спорит. Если Вы вытащили клапан и седло проточили клапан, прошлифовали, проточили и прошлифовали седло и притерли клапан к седлу. Вставили все на место проверили на утечку. В случае утечки довели шлифовку. Конечно это все хорошо.
Но если вы не притерли клапан к седлу и там есть утечка. А Вы четко представляете как работает клапан и знаете что при давлении 130 кг/см2 в эту не дотертую щель со страшной силой свищет масло и непросто свищет а еще и со страшной силой нагревается, то при при работе рычагами даже с интервалом Вы получите масляный кипяток. Будете менять насосы, вспоминать тех кто и делает и так далее. Если есть зазор даже на холодном масле ухудшается скорость и теряется сила при подъеме. К тому же клапан зависает не от того что не плотно прилегает к седлу.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

К тому же клапан зависает не от того что не плотно прилегает к седлу.

Во во . А то что там набит поясок так это никакая не проблема .Предохранительный с пояском на шарике держит на ура пока не повернется .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
alpem пишет:

К тому же клапан зависает не от того что не плотно прилегает к седлу.

А от чего он зависает, и как это лечится (если вообще лечится).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот вам не спорьте с умной книжки [изображение]
[изображение]
[изображение]

Никто и не спорит. Если Вы вытащили клапан и седло проточили клапан, прошлифовали, проточили и прошлифовали седло и притерли клапан к седлу. Вставили все на место проверили на утечку. В случае утечки довели шлифовку. Конечно это все хорошо.
Но если вы не притерли клапан к седлу и там есть утечка. А Вы четко представляете как работает клапан и знаете что при давлении 130 кг/см2 в эту не дотертую щель со страшной силой свищет масло и непросто свищет а еще и со страшной силой нагревается, то при при работе рычагами даже с интервалом Вы получите масляный кипяток. Будете менять насосы, вспоминать тех кто и делает и так далее. Если есть зазор даже на холодном масле ухудшается скорость и теряется сила при подъеме. К тому же клапан зависает не от того что не плотно прилегает к седлу.

Как красиво написано, прям всё по полочкам возложено. Вот только практика с теорией нередко расходятся а практика показывает сто шлифовка клапана очень помогает. Несколько лет много народу говорило что они это делают и им это помогает (я в том числе) а отдельные личности всё твердят нельзя. Нельзя не делайте но не навязывайте своё мнение другим, кто-нибудь вам поверит и будет мучаться хотя дел на пятнадцать минут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах