Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 331 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29464 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
alpem пишет:

Никто и не спорит. Если Вы вытащили клапан и седло проточили клапан, прошлифовали, проточили и прошлифовали седло и притерли клапан к седлу. Вставили все на место проверили на утечку. В случае утечки довели шлифовку. Конечно это все хорошо.
Но если вы не притерли клапан к седлу и там есть утечка. А Вы четко представляете как работает клапан и знаете что при давлении 130 кг/см2 в эту не дотертую щель со страшной силой свищет масло и непросто свищет а еще и со страшной силой нагревается, то при при работе рычагами даже с интервалом Вы получите масляный кипяток. Будете менять насосы, вспоминать тех кто и делает и так далее. Если есть зазор даже на холодном масле ухудшается скорость и теряется сила при подъеме. К тому же клапан зависает не от того что не плотно прилегает к седлу.

Во -во. good Возьмем к примеру головку блока цилиндров: после шарошки гнезд и(или) замены клапанов ведь никто не будет спорить,что их нужно притирать...А теперь вспомним головку с провалившимися почти клапанами,аж посмотреть страшно...А ведь мотор-то работал и на ней.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Роман Василич пишет:

А от чего он зависает, и как это лечится (если вообще лечится).

Я раньше здесь писал об этом.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
alpem пишет:
Роман Василич пишет:

А от чего он зависает, и как это лечится (если вообще лечится).

Я раньше здесь писал об этом.

Вроде все читал, наверное упустил гдето.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Как красиво написано, прям всё по полочкам возложено. Вот только практика с теорией нередко расходятся а практика показывает сто шлифовка клапана очень помогает. Несколько лет много народу говорило что они это делают и им это помогает (я в том числе) а отдельные личности всё твердят нельзя. Нельзя не делайте но не навязывайте своё мнение другим, кто-нибудь вам поверит и будет мучаться хотя дел на пятнадцать минут.

Я никому своего мнения не навязываю. Я просто делюсь опытом 35 летнего стажа инженера и диагноста. Вы делайте как хотите. У Вас получается и это очень хорошо. К тому же такие проточки прибором довольно хорошо вычисляются.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40

Доброе время суток). Сегодня забрал от токаря штуцер и поставил га распределитель как ВЫ советовали для болгарского распределителя.
Вот только трактор так и не поехал на пониженной((((((.Гидравлика тут не причем(. Будем дальше разбираться но уже в другой ветке.
Всем спасибо.

Вложение
foto10.jpg
foto11.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
alpem пишет:
Вовий пишет:

Как красиво написано, прям всё по полочкам возложено. Вот только практика с теорией нередко расходятся а практика показывает сто шлифовка клапана очень помогает. Несколько лет много народу говорило что они это делают и им это помогает (я в том числе) а отдельные личности всё твердят нельзя. Нельзя не делайте но не навязывайте своё мнение другим, кто-нибудь вам поверит и будет мучаться хотя дел на пятнадцать минут.

Я никому своего мнения не навязываю. Я просто делюсь опытом 35 летнего стажа инженера и диагноста. Вы делайте как хотите. У Вас получается и это очень хорошо. К тому же такие проточки прибором довольно хорошо вычисляются.

Сколько не пробовали протачивать и притирать эти клапана, ничего хорошего не получалось, если и был положительный результат, то не на долго, особенно это касается распреда на фронтале, или на ДТ - бульдозере.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Я вот хочу спросить всех сторонников проточки .А протачивать при каких симптомах надо?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:
Вовий пишет:

Как красиво написано, прям всё по полочкам возложено. Вот только практика с теорией нередко расходятся а практика показывает сто шлифовка клапана очень помогает. Несколько лет много народу говорило что они это делают и им это помогает (я в том числе) а отдельные личности всё твердят нельзя. Нельзя не делайте но не навязывайте своё мнение другим, кто-нибудь вам поверит и будет мучаться хотя дел на пятнадцать минут.

Я никому своего мнения не навязываю. Я просто делюсь опытом 35 летнего стажа инженера и диагноста. Вы делайте как хотите. У Вас получается и это очень хорошо. К тому же такие проточки прибором довольно хорошо вычисляются.

Какой вы специалист понятно из того что от вас слышно только развёрнутые но ничего не значающие и не доказывающие слова. Как у хорошего политика, шуму много но всё вокруг да около. Совсем недавно вы посоветовали взять гидрлмотор который не крутится от руки. Я посмеялся , это прозвучало так что бери друг брак завода и радуйся. Я спросил почему нельзя шлифовать клапан, полстраницы текста но ответа почему нельзя нет. Припомню давний разговор. У меня фильма есть где я регулирую давление, вы если не ошибаюсь (не один, ещё несколько человек) говорили что категорически нельзя выставлять давление на холодном масле, сначала надо прогреть. Я задал вопрос который остался без ответа (а Яугену который тоже самое утверждал в одной из тем я раз пять подряд задал этот вопрос, он был проигнорирован). Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов? (конкретную цифру пожалуйста приведите).

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вовий пишет:
alpem пишет:
Вовий пишет:

Как красиво написано, прям всё по полочкам возложено. Вот только практика с теорией нередко расходятся а практика показывает сто шлифовка клапана очень помогает. Несколько лет много народу говорило что они это делают и им это помогает (я в том числе) а отдельные личности всё твердят нельзя. Нельзя не делайте но не навязывайте своё мнение другим, кто-нибудь вам поверит и будет мучаться хотя дел на пятнадцать минут.

Я никому своего мнения не навязываю. Я просто делюсь опытом 35 летнего стажа инженера и диагноста. Вы делайте как хотите. У Вас получается и это очень хорошо. К тому же такие проточки прибором довольно хорошо вычисляются.

Какой вы специалист понятно из того что от вас слышно только развёрнутые но ничего не значающие и не доказывающие слова. Как у хорошего политика, шуму много но всё вокруг да около. Совсем недавно вы посоветовали взять гидрлмотор который не крутится от руки. Я посмеялся , это прозвучало так что бери друг брак завода и радуйся. Я спросил почему нельзя шлифовать клапан, полстраницы текста но ответа почему нельзя нет. Припомню давний разговор. У меня фильма есть где я регулирую давление, вы если не ошибаюсь (не один, ещё несколько человек) говорили что категорически нельзя выставлять давление на холодном масле, сначала надо прогреть. Я задал вопрос который остался без ответа (а Яугену который тоже самое утверждал в одной из тем я раз пять подряд задал этот вопрос, он был проигнорирован). Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов? (конкретную цифру пожалуйста приведите).

Я не специалист в гидравлике(хотя в институте изучали) но мне кажется что если клапан выставлен на 170, то он начнет открыватся и перепускать при 170 и не важно горячее масло или холодное.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
holzfaller пишет:

Сколько не пробовали протачивать и притирать эти клапана, ничего хорошего не получалось, если и был положительный результат, то не на долго, особенно это касается распреда на фронтале, или на ДТ - бульдозере.

По вашим настроям то только замена распреда . Наверное вы их продаёте если такое предлагаете . Я проточил и последние пять лет проблем пока нет , но вы можете менять , кстати когда будете менять старый мне отошлите пожалоста

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
валерий киев пишет:
holzfaller пишет:

Сколько не пробовали протачивать и притирать эти клапана, ничего хорошего не получалось, если и был положительный результат, то не на долго, особенно это касается распреда на фронтале, или на ДТ - бульдозере.

По вашим настроям то только замена распреда . Наверное вы их продаёте если такое предлагаете . Я проточил и последние пять лет проблем пока нет , но вы можете менять , кстати когда будете менять старый мне отошлите пожалоста

Я продаю не распреды, я продаю лес, и чтоб мне было что продавать, мои трактора должны работать, и если новый распред будет беспроблемно работать хотя бы два года, в таких жеских условиях в каких мы работаем, то я не задумываясь буду менять его на новый каждые два года, а старый здавать в утиль (ну или отсылать вам))). Потому что любой механизм или агрегат после ремонта не будет НОВЫМ, это догма. у каждого агрегата есть свой ресурс, после которого дальнейший ремонт и эксплуатация экономически не выгодна. А по факту, если моя бригада простоит несколько дней в году по причине ремонта БУ распреда, я потеряю в деньгах больше чем цена нового. И это проверенный факт!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
holzfaller пишет:

если моя бригада простоит несколько дней в году по причине ремонта БУ распреда, я потеряю в деньгах больше чем цена нового. И это проверенный факт!

Вы хрен с васильком сравниваете (не в обиду сказано). Безусловно вы правы в случае если техника эксплуатируется по полной, и от ее исправности напрямую зависит ваш доход, конечно, однозначно замена. Но если допустим в вашем случае гидравлика работает в сутки столько, сколько на моем минике за месяц ненарабатывается, на хрена мне покупать новый распред к томуже который стоит у нас как пол моего тракторишки, если отремонтированый на нем еще года два может работать будет. А купить всегда успеется, лиш бы в кармане звенело laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Вовий пишет:

Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов?

Интересно,а какое давление будет в ДВС если на холодную давит 4 то сколько будет давить на прогретом?

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Serega-60 пишет:

Вовий пишет:
Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов?

Интересно,а какое давление будет в ДВС если на холодную давит 4 то сколько будет давить на прогретом?

Разговор идет о сбросе давления,а в двигателе на горячую насос не даст того давления как на холодную(до момента сброса через клапан).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов?

Интересно,а какое давление будет в ДВС если на холодную давит 4 то сколько будет давить на прогретом?

Несколько неприлично отвечать вопросом на вопрос но я на ваш отвечу.
Сравнивать гидросистема и систему смазки двигателя некорректно. У них совершенно разные задачи. Гидросистема совершает работу поэтому масло никуда не должно утекать из нужной нам магистрали. В системе смазки наоборот должно идти во все щели. И по мере износа двигателя эти щели увеличиваются и давление падает, тоже происходит и с нагревом двигателя, масло разжижается и легче в эти щели проскакивает. Кстати, рабочая температура двигателя 90 градусов, масло нередко особенно на двигателях с турбиной горячее. У вас гидросистема до такой температуры греется? А если в гидросистема на холодном масле 170 кгс/см а на горячем 130 просто поставьте рабочий насос. Кстати и насосы в системе смазки и гидросистема немного разные.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов?

Интересно,а какое давление будет в ДВС если на холодную давит 4 то сколько будет давить на прогретом?

Несколько неприлично отвечать вопросом на вопрос но я на ваш отвечу.
Сравнивать гидросистема и систему смазки двигателя некорректно. У них совершенно разные задачи. Гидросистема совершает работу поэтому масло никуда не должно утекать из нужной нам магистрали. В системе смазки наоборот должно идти во все щели. И по мере износа двигателя эти щели увеличиваются и давление падает, тоже происходит и с нагревом двигателя, масло разжижается и легче в эти щели проскакивает. Кстати, рабочая температура двигателя 90 градусов, масло нередко особенно на двигателях с турбиной горячее. У вас гидросистема до такой температуры греется? А если в гидросистема на холодном масле 170 кгс/см а на горячем 130 просто поставьте рабочий насос. Кстати и насосы в системе смазки и гидросистема немного разные.

Так я то правильно ответил? или нет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
holzfaller пишет:
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов?

Интересно,а какое давление будет в ДВС если на холодную давит 4 то сколько будет давить на прогретом?

Несколько неприлично отвечать вопросом на вопрос но я на ваш отвечу.
Сравнивать гидросистема и систему смазки двигателя некорректно. У них совершенно разные задачи. Гидросистема совершает работу поэтому масло никуда не должно утекать из нужной нам магистрали. В системе смазки наоборот должно идти во все щели. И по мере износа двигателя эти щели увеличиваются и давление падает, тоже происходит и с нагревом двигателя, масло разжижается и легче в эти щели проскакивает. Кстати, рабочая температура двигателя 90 градусов, масло нередко особенно на двигателях с турбиной горячее. У вас гидросистема до такой температуры греется? А если в гидросистема на холодном масле 170 кгс/см а на горячем 130 просто поставьте рабочий насос. Кстати и насосы в системе смазки и гидросистема немного разные.

Так я то правильно ответил? или нет?

А вы ответили на мой вопрос? А что касается ваших слов я неисправный выкину куплю новый так это понты и бездумная трата денег. Да, согласен, время деньги вот только покупать новый распред каждый раз нет смысла, достаточно просто иметь исправный распред в запасе чтоб если что быстро поменять а неисправный потом отремонтировать. Далеко не факт что новый купленный в магазине будет работать дольше и лучше чем качественно отремонтированный старый а денежек за него побольше заплатить придётся.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вовий пишет:
holzfaller пишет:
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Итак вопрос:
На улице 0 градусов. Я завёл трактор и выставил давление 170 кгс/см. Какое давление будет в гидросистема когда она прогреется до 60 градусов?

Интересно,а какое давление будет в ДВС если на холодную давит 4 то сколько будет давить на прогретом?

Несколько неприлично отвечать вопросом на вопрос но я на ваш отвечу.
Сравнивать гидросистема и систему смазки двигателя некорректно. У них совершенно разные задачи. Гидросистема совершает работу поэтому масло никуда не должно утекать из нужной нам магистрали. В системе смазки наоборот должно идти во все щели. И по мере износа двигателя эти щели увеличиваются и давление падает, тоже происходит и с нагревом двигателя, масло разжижается и легче в эти щели проскакивает. Кстати, рабочая температура двигателя 90 градусов, масло нередко особенно на двигателях с турбиной горячее. У вас гидросистема до такой температуры греется? А если в гидросистема на холодном масле 170 кгс/см а на горячем 130 просто поставьте рабочий насос. Кстати и насосы в системе смазки и гидросистема немного разные.

Так я то правильно ответил? или нет?

А вы ответили на мой вопрос? А что касается ваших слов я неисправный выкину куплю новый так это понты и бездумная трата денег. Да, согласен, время деньги вот только покупать новый распред каждый раз нет смысла, достаточно просто иметь исправный распред в запасе чтоб если что быстро поменять а неисправный потом отремонтировать. Далеко не факт что новый купленный в магазине будет работать дольше и лучше чем качественно отремонтированный старый а денежек за него побольше заплатить придётся.

Ответил, пост 10072. А что касается понтов и бездумных трат, то есть агрегаты, которые по сути не ремонтируемые, и если у меня на погрузчике или трелевочнике, распред, НШ, или помпа, отработали 2000-3000 мото часов, то их ресурс исчерпан, и простой гаражный ремонт им не поможет. Это из той же оперы как с новыми тракторами, многие заготовители у нас в районе смеялись над теми кто покупал новый трактор, и отправлял его на работу в лес, мол все равно через три года угандошат, лучше купить за эти деньги пару-тройку рванюшек и добивать их. А сейчас сами работают на новых, и это не от больших доходов, а от того что бригада на новом тракторе бес проблемно работает несколько лет и заготавливает столько же сколько на двух старых с меньшими затратами, про комфорт тракториста я вообще молчу. А то что новая запчасть может оказаться хуже старой это к сожалению факт, качество зап. частей сейчас полное ...... а ценник космический. И если вам показалось что я меняю деталь на новую когда на ней краска облупилась, то это далеко не так, все что подлежит ремонту - ремонтируется, то что отработало свое - безжалосно в лом.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Совсем недавно вы посоветовали взять гидрлмотор который не крутится от руки.

И правильно сделал .А вы Вовий смейтесь коли вам смешно .

Вовий пишет:

Я спросил

Я тоже спрашивал какую неисправность вы лечите протачивая конус?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
holzfaller пишет:

Ответил, пост 10072

Пардон, с телефона не заметил. Именно это я и говорю что давление не изменится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:

И правильно сделал .А вы Вовий смейтесь коли вам смешно .

Ясен пень смешно. Работа у меня такая гидроприводы устанавливаю на машины, каждый день два-три и так уже семь лет, через мои руки не одна и не две тысячи насосов и моторов прошла,, хороших, заграничных, ни одного не попалось чтоб не крутился от руки что не мешает им работать так как нашим и не снилось. Если вал рукой не крутится значит что-то цепляется что говорит только о некачественной сборке но никак не о качестве. Вы любите чтоб всё доказано было и слова подтверждены? пожалуйста, у меня фильма есть специально снимал. Кручу рукой сразу два насоса, тандем, марка OMFB, Италия, большой аналог нш-50 маленький аналог нш-32 https://www.youtube.com/watch?v=dWCvkD4K_Nk А теперь вы аргументированно докажите что тот который не крутится качественнее.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

А теперь вы аргументированно докажите что тот который не крутится качественнее

А не буду потому что ваша киношка(кстати ваш насос не так уж и легко крутится) не имеет отношение к тем мотором о которых шла речь .Но могу вам объяснить почему из двух Б/У моторов тот который крутится не от руки предпочтительней .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

. Совсем недавно вы посоветовали взять гидрлмотор который не крутится от руки. Я посмеялся , это прозвучало так что бери друг брак завода и радуйся.

Николай 010164 пишет:

.
Здравствуйте. Прошу вашего совета какой гидромотор выбрать. Продают 2 совершенно одинаковых гидромотора . Различия в том что у одного вал могу прокрутить от руки а у 2 только с помощью газовова ключа. Проверить на тракторе не получается. Какой выбрать?

alpem пишет: пишет:

Я взял бы тугой.

Вы очень и очень не внимательны. Кому я что советовал?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

А теперь вы аргументированно докажите что тот который не крутится качественнее

А не буду потому что ваша киношка(кстати ваш насос не так уж и легко крутится) не имеет отношение к тем мотором о которых шла речь .Но могу вам объяснить почему из двух Б/У моторов тот который крутится не от руки предпочтительней .

Короче опять только словоблудие и передёргивание фактов. Зарекался с вами спорить ещё разок решил попробовать, больше не буду.

alpem пишет:

Вы очень и очень не внимательны. Кому я что советовал?

Ну если вы в своё сообщение вставили цитату человека который просит совета и под ней написали ответ на вопрос который в этой цитате содержится и это не считается советом тогда я и не знаю что советом считать. Тогда извините, был неправ.

alpem пишет:

Николай 010164 пишет:
Здравствуйте. Прошу вашего совета какой гидромотор выбрать. Продают 2 совершенно одинаковых гидромотора . Различия в том что у одного вал могу прокрутить от руки а у 2 только с помощью газовова ключа. Проверить на тракторе не получается. Какой выбрать?

Я взял бы тугой.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

опять только словоблудие и передёргивание фактов.

Где вы Вовий увидели словоблудие и что же конкретно за факты я передернул?Если вы не понимаете что я пишу так и напишите "Не понял ни фига разъясните ",я не гордый расскажу ,( о чем и писал в предидушем коменте

фантом 2 пишет:

Но могу вам объяснить почему

)
Начнем с того ,что, если мне не изменяет память , то там были моторы типа НПА , а на вашем видео насосы такого типа?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Вовий пишет:

нельзя выставлять давление на холодном масле, сначала надо прогреть.

holzfaller пишет:

а Яугену который тоже самое утверждал

Просто я тоже так думаю thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

нельзя выставлять давление на холодном масле, сначала надо прогреть.

holzfaller пишет:

а Яугену который тоже самое утверждал

Просто я тоже так думаю thank_you

Поэтому приводите нелепое сравнение с системой смазки? Или ещё аргумент есть? Мой вопрос висит без ответа со стороны так думающих, вы можете быть первым кто на него ответит.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055

ребят извините,что вмешиваюсь.скажу сваё мнение. если клапан на холодную отрегулирован на 170 это означает одно, что давление в системе не подымится больше 170 хоть на холодную хоть на горячею, а точно в цифрах какое будет давление на горячею не скажет не кто(зависит от состояния НШ и распреда) но во всех инструкциях и пособиях по регулировки гидравлике( и рулевой) рекомендуется делать это на прогретом масле

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

нельзя выставлять давление на холодном масле, сначала надо прогреть.

holzfaller пишет:

а Яугену который тоже самое утверждал

Просто я тоже так думаю thank_you

Поэтому приводите нелепое сравнение с системой смазки? Или ещё аргумент есть? Мой вопрос висит без ответа со стороны так думающих, вы можете быть первым кто на него ответит.

Моё мнение основано на практике,чем (гуще) масло хоть в моторе хоть в гидравлике тем больше давление,при нагреве масла давление снижается,пример; начинаю пахать рычаги на распределителе отбиваются сами в нитральное положение к концу работы приходится отбивать в ручную или перегазовкой, на моторе на холодную давит 4-5 горячий 2-3, вот и думаю что регулировки лучше производить на прогретом масле,это лично моё мнение и я вам его не навязываю thank_you

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Вовий пишет:

Мой вопрос висит без ответа со стороны так думающих, вы можете быть первым кто на него ответит.

Давление в системе зависит от многих факторов, таких как производительность насоса, диаметр, длина, углы изгиба, шереховатость стенок трубопроводов, вязкость масла и нагрузка на выходное звено.
Для регулировки давления в системе применяются жиклеры, дроссели и регулировочные (редукционные) клапаны
В вашем случае, при регулировке предохранительного клапана, решающее значение имеет диаметр сливного отверстия предохранительного клапана.
Чем больше сливное отверстие, тем меньшее влияние будет оказывать вязкость масла. Думаю что производитель учел условия эксплуатации нашей техники при проектировании гидрораспределителей.
Но, чтобы исключить этот фактор, лучше не регулировать клапан при минус 20 wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах