Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 327 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29463 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сегодня скупился




Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вот так это со штуцером выглядит, у меня точно такой же распределитель. Верхний слева на родной распределитель, нижний - слив в коробку. Справа сверху подача от насоса.

Спасибо я понял.Сегодня уже замерил размер шланга для слива)) Вопрос еще у ВАС Владимир диаметр подольше чем у меня (заметьте) Вы сами такой выбрали или он нужен такой? Я посмотрел с трубкой(раньше стояла до шлангов) диаметр примерно одинаковый на глаз. У меня стоят еще одни переходники (штуцера) с большего на меньший диаметр к шлангам.

Родной шланг с насоса к распределителю идёт 1/2, соответственно чтобы не уменьшить сечение, также запитал шлангами 1/2.

Посмотрел я какая трубка стояла до подключения распределителя померил наружный диаметр 10мм внутрений 8мм . Шланги у меня стоят 3/8 Я так понимаю диаметр правильный?? так как 1/2 это намного дольше трубки? Правильно я понимаю?.Спасибо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

заблудился?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алексей 161 RUS пишет:

Для сравнения цены на импортные распределители shok http://www.nomsnab.ru/rus/index.php?pid=2&group_id=94

Второй можно бы взять , который на выдвижение опор. Только вот плавоющего положения нет наверно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Для сравнения цены на импортные распределители shok http://www.nomsnab.ru/rus/index.php?pid=2&group_id=94

Второй можно бы взять , который на выдвижение опор. Только вот плавоющего положения нет наверно.

Плавающего в тех которые на этом сайте ни в одном нет. Это для спецтехники а не сельхоз а там плавающее не нужно. Вообще импортный распределитель с плавающим нечасто встречаются. Я правда другим путём пошёл в фильме показывал за полгода работы только положительные эмоции. Правда теперь отвал адаптировать надо к распределителю без плавающего ну там дел на час.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Болгарин делается плавающим легко и просто, заводскими деталями. И джойстик на него ставится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Nail555 пишет:

Болгарин делается плавающим легко и просто, заводскими деталями. И джойстик на него ставится.

Только эти самые заводские детали непросто найти. И джойстик нахрен не нужен, ничего удобного в нём нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
lefan150 пишет:

Правильно я понимаю?

Вот пытаюсь следить за Вашей проблемой и то же думаю : - Правильно ли Вы понимаете что делаете?
Здесь без сарказма, чисто технически, может я что сам упустил но задам себе (Вам) некоторые вопросы.
- Трактор поехал ? Если нет, то нужно вернуться в стоковое состояние и убедиться что все работает.
- Если едет, то от чего запитан автомат коробки? Если от этого же насоса то, переподключив распределитель правильно (со штуцером и отдельным сливом), в момент включения секции будете ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ поток от насоса другому потребителю и что останется коробке автомату? Не будет ли она тупо останавливаться? Не сжечь бы, я устройства не знаю но предполагаю что в конструкции есть клапан, аналог делителя потока, который держит приоритет коробке.
Мне, по сути, ответ не нужен - главное что бы Вы сами понимали что делаете.
Удачи!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

ничего удобного в нём нет.

Это если работать всегда одной операцией .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вот так это со штуцером выглядит, у меня точно такой же распределитель. Верхний слева на родной распределитель, нижний - слив в коробку. Справа сверху подача от насоса.

Спасибо я понял.Сегодня уже замерил размер шланга для слива)) Вопрос еще у ВАС Владимир диаметр подольше чем у меня (заметьте) Вы сами такой выбрали или он нужен такой? Я посмотрел с трубкой(раньше стояла до шлангов) диаметр примерно одинаковый на глаз. У меня стоят еще одни переходники (штуцера) с большего на меньший диаметр к шлангам.

Родной шланг с насоса к распределителю идёт 1/2, соответственно чтобы не уменьшить сечение, также запитал шлангами 1/2.

Посмотрел я какая трубка стояла до подключения распределителя померил наружный диаметр 10мм внутрений 8мм . Шланги у меня стоят 3/8 Я так понимаю диаметр правильный?? так как 1/2 это намного дольше трубки? Правильно я понимаю?.Спасибо.

Значит правильный диаметр. Только по-моему не в подключении дело, коль на других передачах едет. Я бы поставил назад родной шланг, мимо распределителя, как было с завода и убедился.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определить марку гидроцилиндра по диаметрам штоков. Нужно поменять ремкомплект , а на продавцов не всегда можно надеяться. Цилиндр телескопический трехштоковый.Диаметры 105, 85 и 65мм.Изначально цилиндр был с "шарами", потом приварили уши.Спасибо.

Вложение
izobrazhenie005.jpg
izobrazhenie002.jpg
15.07.2014 - 18:29
: 236
Вовий пишет:

Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

все верно пробывал я у знакомого с джойстикам и на своем работаю без него разници принцепиальной нет за которую 30000 р платить нужно а вот гемора больше раз в два года тросики по 10000р покупать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878

джостик более компактный и удобней,чем рычаги даже если рядом расположены.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Потек насос-дозатор на МТЗ,может кто подскажет как его починить?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
sanyaez пишет:

Потек насос-дозатор на МТЗ,может кто подскажет как его починить?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Вовий пишет:
Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

Смешно просто. Десятки фирм по всему миру делает экскаваторы и прочую технику с джойстиками, и всем удобно, а одному это неудобно)))) в одной системе координат говоришь, а тысячу раз за смену руки с рычага на рычаг перекидывать- каково??!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
константи 01 пишет:
Вовий пишет:

Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

все верно пробывал я у знакомого с джойстикам и на своем работаю без него разници принцепиальной нет за которую 30000 р платить нужно а вот гемора больше раз в два года тросики по 10000р покупать.

Рычаг типа джойстика ставится на обычный болгарский 2Р40, никаких тросиков там нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Nail555 пишет:

Вовий пишет:
Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

Смешно просто. Десятки фирм по всему миру делает экскаваторы и прочую технику с джойстиками, и всем удобно, а одному это неудобно)))) в одной системе координат говоришь, а тысячу раз за смену руки с рычага на рычаг перекидывать- каково??!

Ну то что делают совсем не означает что это хорошо. Те кто думает что это удобно и готов за это заблуждение переплачивать выручку делают вот и причина. А зачем руку с рычага на рычаг переносить? Она на двух сразу лежит и нажимается нужный пальцами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Nail555 пишет:
Вовий пишет:
Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

Смешно просто. Десятки фирм по всему миру делает экскаваторы и прочую технику с джойстиками, и всем удобно, а одному это неудобно)))) в одной системе координат говоришь, а тысячу раз за смену руки с рычага на рычаг перекидывать- каково??!

А чего тут смешного. Если целый день в Эксе ковшом машешь то джойстик удобно. А если с куном или тем более плугом так не вижу особой разници. Даже наоборот. На распределения рычаг скажем на подъём и пока кун или плуг вверх идёт уже скорость какую надо включил. Рука на руль идёт по пути рычаг отбил или надо. Рычаг заеб....т дергать только когда с поперечными граблями ползаешь целый день

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Констан пишет:

Подскажите пожалуйста как определить марку гидроцилиндра по диаметрам штоков. Нужно поменять ремкомплект , а на продавцов не всегда можно надеяться.

как по мне, так проще разобрать (все равно его разбирать) и с образцами пойти в магазин, а там уже либо ремкомплект брать, либо по отдельности РТИ

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Она на двух сразу лежит и нажимается нужный пальцами.

Да удобно пальцами , у меня так

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Констан пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определить марку гидроцилиндра по диаметрам штоков. Нужно поменять ремкомплект , а на продавцов не всегда можно надеяться. Цилиндр телескопический трехштоковый.Диаметры 105, 85 и 65мм.Изначально цилиндр был с "шарами", потом приварили уши.Спасибо.

Похож на вот такой к газ-53 есть еще и на 4 штока у меня стоит на 53 .

15.07.2014 - 18:29
: 236
Nail555 пишет:
константи 01 пишет:
Вовий пишет:

Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

все верно пробывал я у знакомого с джойстикам и на своем работаю без него разници принцепиальной нет за которую 30000 р платить нужно а вот гемора больше раз в два года тросики по 10000р покупать.

Рычаг типа джойстика ставится на обычный болгарский 2Р40, никаких тросиков там нет.

Ты откуда знаешь какой у него джойстик.?

15.07.2014 - 18:29
: 236
Nail555 пишет:
константи 01 пишет:
Вовий пишет:

Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

все верно пробывал я у знакомого с джойстикам и на своем работаю без него разници принцепиальной нет за которую 30000 р платить нужно а вот гемора больше раз в два года тросики по 10000р покупать.

Рычаг типа джойстика ставится на обычный болгарский 2Р40, никаких тросиков там нет.

И дела еще в цене а разница не хилая.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
константи 01 пишет:
Nail555 пишет:
константи 01 пишет:
Вовий пишет:

Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.

все верно пробывал я у знакомого с джойстикам и на своем работаю без него разници принцепиальной нет за которую 30000 р платить нужно а вот гемора больше раз в два года тросики по 10000р покупать.

Рычаг типа джойстика ставится на обычный болгарский 2Р40, никаких тросиков там нет.

И дела еще в цене а разница не хилая.

Так обычно из-за цены и начинается поиск недостатков, так человек устроен. Были бы деньги, обязательно купили бы, а так как жалко лишнее заплатить вот и начинается - типа это всё дерьмо ненужное, а то что моё - супер хорошо и удобно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:

константи 01 пишет:
Nail555 пишет:
константи 01 пишет:
Вовий пишет:

<p>

Nail555 пишет:

Для работы с фронтальным погрузчиком одна ручка однозначно удобней, чем две.

<br />
Ничуть не удобнее. Двумя рядом расположенными ручками проще работать, они в одной системе координат ходят И движения руки более естественные получаются.</p>

все верно пробывал я у знакомого с джойстикам и на своем работаю без него разници принцепиальной нет за которую 30000 р платить нужно а вот гемора больше раз в два года тросики по 10000р покупать.

Рычаг типа джойстика ставится на обычный болгарский 2Р40, никаких тросиков там нет.

И дела еще в цене а разница не хилая.

Так обычно из-за цены и начинается поиск недостатков, так человек устроен. Были бы деньги, обязательно купили бы, а так как жалко лишнее заплатить вот и начинается - типа это всё дерьмо ненужное, а то что моё - супер хорошо и удобно.

Именно. Есть то за что оправданно деньги платить а есть просто выкинуть их на ветер. Конечно тем кому деньги ляжку жмут можно этот джойстик купить и потом понтоваться а тот кто деньги считает предпочтёт честные рычаги, дешевле но ничуть не хуже. Вот я сегодня (извините от гидравлики отступлю) зашёл в магазин смотрю электроды Монолит лежат. Не раз хорошие отзывы здесь на форуме о них слышал и продавец расхвалил купил пачку 2.5 кг 500 рублей. Домой приехал сразу бросился пробовать и разочаровался, немного помягче варят чем МР-3С которыми я обычно варю но совсем не настолько лучше чтобы оправдать более чем двухкратную разницу в цене. Честно, 500 рублей жалко. Лучше я бы на эти деньги пять кило тройки МР за 380 рублей и кило двойки купил бы. Так же и с джойстиком, хорошо только я разницу за бесплатно знаю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
вовочка820 пишет:

Констан пишет:

Подскажите пожалуйста как определить марку гидроцилиндра по диаметрам штоков. Нужно поменять ремкомплект , а на продавцов не всегда можно надеяться.

как по мне, так проще разобрать (все равно его разбирать) и с образцами пойти в магазин, а там уже либо ремкомплект брать, либо по отдельности РТИ

Только разбирать, а то ремкоплекты есть то нового, то старого образца...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вовий пишет:

Вот я сегодня (извините от гидравлики отступлю) зашёл в магазин смотрю электроды Монолит лежат. Не раз хорошие отзывы здесь на форуме о них слышал и продавец расхвалил купил пачку 2.5 кг 500 рублей. Домой приехал сразу бросился пробовать и разочаровался, немного помягче варят чем МР-3С которыми я обычно варю но совсем не настолько лучше чтобы оправдать более чем двухкратную разницу в цене.

сейчас появились какие то д cen мовые сам попался на такие

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах