Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 328 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
валерий киев пишет:
Вовий пишет:

Вот я сегодня (извините от гидравлики отступлю) зашёл в магазин смотрю электроды Монолит лежат. Не раз хорошие отзывы здесь на форуме о них слышал и продавец расхвалил купил пачку 2.5 кг 500 рублей. Домой приехал сразу бросился пробовать и разочаровался, немного помягче варят чем МР-3С которыми я обычно варю но совсем не настолько лучше чтобы оправдать более чем двухкратную разницу в цене.

сейчас появились какие то д cen мовые сам попался на такие

Я всегда беру ESAB 48 или литовские VARIS UONI 13/55, отличные электроды.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Вовий пишет:

и разочаровался, немного помягче варят

И это не единственный критерий - в первую очередь качество шва
и не по внешнему виду , а по прочности.
Например есть такие "синенькие", почемуто их любят , хвалят,
Гореть то они горят и шов вроде красив , но . . .
поккупать не нужно . . .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

и разочаровался, немного помягче варят

И это не единственный критерий - в первую очередь качество шва
и не по внешнему виду , а по прочности.
Есть такие "синенькие", почемуто их любят , хвалят,
хотя это обыкновенная НЯ!

А меня качество шва устраивает, если что и рвалось то с мясом. Поверьте, варю немало и если говорю что жалко 500 рублей то так и есть. Не оправдывает совсем себя такая цена так же как и джойстик в сравнении с честным рычагом.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
вовочка820 пишет:
Констан пишет:

Подскажите пожалуйста как определить марку гидроцилиндра по диаметрам штоков. Нужно поменять ремкомплект , а на продавцов не всегда можно надеяться.

как по мне, так проще разобрать (все равно его разбирать) и с образцами пойти в магазин, а там уже либо ремкомплект брать, либо по отдельности РТИ

Разобрал ,промерил , надо ехать за резинками...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Вовий пишет:

что жалко 500 рублей то так и есть. Не оправдывает совсем себя такая цена

Так я не в защиту , я про критерий ,
Например есть такие "Шадринские" МР-3, недорогие,
горят не сказать что "Супер" но шов прочный, не хуже чем
от настоящих ОК ( ОК есть подделки).

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Ребята все эти МР3 мусор .что то ответственное ими варить нельзя .

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
silivon4ik пишет:
lefan150 пишет:

Правильно я понимаю?

Вот пытаюсь следить за Вашей проблемой и то же думаю : - Правильно ли Вы понимаете что делаете?
Здесь без сарказма, чисто технически, может я что сам упустил но задам себе (Вам) некоторые вопросы.
- Трактор поехал ? Если нет, то нужно вернуться в стоковое состояние и убедиться что все работает.
- Если едет, то от чего запитан автомат коробки? Если от этого же насоса то, переподключив распределитель правильно (со штуцером и отдельным сливом), в момент включения секции будете ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ поток от насоса другому потребителю и что останется коробке автомату? Не будет ли она тупо останавливаться? Не сжечь бы, я устройства не знаю но предполагаю что в конструкции есть клапан, аналог делителя потока, который держит приоритет коробке.
Мне, по сути, ответ не нужен - главное что бы Вы сами понимали что делаете.
Удачи!

Сегодня сделал шланг для слива в бак. Штуцер нужно перетачивание так как выход под 1/2 или даже больше а мне нужен 3/8. Токарю повезу в понедельник .Обязательно покажу на фото.
Соединил я шланги между собой (подачу и обратку) на пониженной трактор так и не поехал(((
Я склоняюсь половинить трактор после того как доведу распределитель до ума.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А зачем его половинить?
Масло не поменяли?

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вот так это со штуцером выглядит, у меня точно такой же распределитель. Верхний слева на родной распределитель, нижний - слив в коробку. Справа сверху подача от насоса.

Спасибо я понял.Сегодня уже замерил размер шланга для слива)) Вопрос еще у ВАС Владимир диаметр подольше чем у меня (заметьте) Вы сами такой выбрали или он нужен такой? Я посмотрел с трубкой(раньше стояла до шлангов) диаметр примерно одинаковый на глаз. У меня стоят еще одни переходники (штуцера) с большего на меньший диаметр к шлангам.

Родной шланг с насоса к распределителю идёт 1/2, соответственно чтобы не уменьшить сечение, также запитал шлангами 1/2.

Посмотрел я какая трубка стояла до подключения распределителя померил наружный диаметр 10мм внутрений 8мм . Шланги у меня стоят 3/8 Я так понимаю диаметр правильный?? так как 1/2 это намного дольше трубки? Правильно я понимаю?.Спасибо.

Значит правильный диаметр. Только по-моему не в подключении дело, коль на других передачах едет. Я бы поставил назад родной шланг, мимо распределителя, как было с завода и убедился.

Я попробовал соединил между собой шланги (вход и обрадку) трактор так и не поехал((( Думаю что все таки что дело в механических деталях.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Nail555 пишет:

А зачем его половинить?
Масло не поменяли?

Масло пока не поменял.
Половинить ? чтоб посмотреть на этот вал (передач С и 1)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вот так это со штуцером выглядит, у меня точно такой же распределитель. Верхний слева на родной распределитель, нижний - слив в коробку. Справа сверху подача от насоса.

Спасибо я понял.Сегодня уже замерил размер шланга для слива)) Вопрос еще у ВАС Владимир диаметр подольше чем у меня (заметьте) Вы сами такой выбрали или он нужен такой? Я посмотрел с трубкой(раньше стояла до шлангов) диаметр примерно одинаковый на глаз. У меня стоят еще одни переходники (штуцера) с большего на меньший диаметр к шлангам.

Родной шланг с насоса к распределителю идёт 1/2, соответственно чтобы не уменьшить сечение, также запитал шлангами 1/2.

Посмотрел я какая трубка стояла до подключения распределителя померил наружный диаметр 10мм внутрений 8мм . Шланги у меня стоят 3/8 Я так понимаю диаметр правильный?? так как 1/2 это намного дольше трубки? Правильно я понимаю?.Спасибо.

Значит правильный диаметр. Только по-моему не в подключении дело, коль на других передачах едет. Я бы поставил назад родной шланг, мимо распределителя, как было с завода и убедился.

Я попробовал соединил между собой шланги (вход и обрадку) трактор так и не поехал((( Думаю что все таки что дело в механических деталях.

У вас залито масло не для акпп. Потом вы говорили что установщики как то играли с давлением. Как именно?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
lefan150 пишет:
Nail555 пишет:

А зачем его половинить?
Масло не поменяли?

Масло пока не поменял.
Половинить ? чтоб посмотреть на этот вал (передач С и 1)

Располовинив вы увидите сцепление и маховик. Что это даст?
Если нужны валы- откройте крышку коробки, она под сиденьем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Nail555 пишет:

Потом вы говорили что установщики как то играли с давлением.

Могли доиграться и выдавило может кольцо или еще какой беды на делали! А хозяину не сказали . Косяк .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
lefan150 пишет:

трактор так и не поехал(((
Я склоняюсь половинить трактор

Вы так и не ответили, трактор перестал ехать после замены масла или установки распределителя? Судя по

lefan150 пишет:

Соединил я шланги между собой (подачу и обратку)

Причина в неправильном масле

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Nail555 пишет:
lefan150 пишет:
Nail555 пишет:

А зачем его половинить?
Масло не поменяли?

Масло пока не поменял.
Половинить ? чтоб посмотреть на этот вал (передач С и 1)

Располовинив вы увидите сцепление и маховик. Что это даст?
Если нужны валы- откройте крышку коробки, она под сиденьем.

Я завтра сфотографирую крышку коробки Вы мне покажите какая крыжка чтоб увидеть валы.
Сразу вопрос- вал включения пониженной передачи ниже чуть ли не на самом дне коробки .Увижу я эти валы?

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Сантяй пишет:
lefan150 пишет:

трактор так и не поехал(((
Я склоняюсь половинить трактор

Вы так и не ответили, трактор перестал ехать после замены масла или установки распределителя? Судя по

lefan150 пишет:

Соединил я шланги между собой (подачу и обратку)

Причина в неправильном масле

Я не припомню точно когда перестала работать до установки распределителя или после .Этой весной дал трактор соседу с фрезеровать почву он включил пониженную а трактор не поехал.Вот тогда я и узнал о проблеме.

Масло я поменял после покупки трактора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати про тахометр. На крузаке если тахометр не работает- коробка адекватно работать не будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
lefan150 пишет:

Я не припомню точно когда перестала работать

А при покупке трактора работала? или не пробовал

lefan150 пишет:

Масло я поменял после покупки трактора.

Т.е. есть вероятность что перестала работать после замены масла. По моему не стоит лезть в АКПП, вряли вы чтото увидите. Поменяйте масло на декстрон, как Наиль советовал, можно б/у для пробы прикупить, дешевле.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На стружку надо масло исследовать. Если механическая поломка, шестерни, подшипники- то должен быть металл в масле.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Мужики,а что это такое и где применяется?

Вложение
p1400428.jpg
p1400429.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
фантом 2 пишет:

Ребята все эти МР3 мусор .что то ответственное ими варить нельзя .

Так мы газопроводы и не варим. victory

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
lefan150 пишет:

Я не припомню точно когда перестала работать

А при покупке трактора работала? или не пробовал

lefan150 пишет:

Масло я поменял после покупки трактора.

Т.е. есть вероятность что перестала работать после замены масла. По моему не стоит лезть в АКПП, вряли вы чтото увидите. Поменяйте масло на декстрон, как Наиль советовал, можно б/у для пробы прикупить, дешевле.

Получается, что-то с коробкой (с шестернями), не с гидравликой, передачи ведь все вручную включаются, только сцепление автомат. Если бы это было из-за масла, на других передачах тоже было что-то не так.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Володя я пишет:
Сантяй пишет:
lefan150 пишет:

Я не припомню точно когда перестала работать

А при покупке трактора работала? или не пробовал

lefan150 пишет:

Масло я поменял после покупки трактора.

Т.е. есть вероятность что перестала работать после замены масла. По моему не стоит лезть в АКПП, вряли вы чтото увидите. Поменяйте масло на декстрон, как Наиль советовал, можно б/у для пробы прикупить, дешевле.

Получается, что-то с коробкой (с шестернями), не с гидравликой, передачи ведь все вручную включаются, только сцепление автомат. Если бы это было из-за масла, на других передачах тоже было что-то не так.

Вот и меня все больше подталкивает на разбор трактора. Ведь вал этих 2х пониженных сидят на одном валу(переключения) другие скоростя на другом валу и они работают (едет).Звук есть металлический-- при нехватки давления не было бы звука хрр-хрр.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,а что это такое и где применяется?

гидромотор это, применяется - да где угодно, в гидравлике(гидропривод какой-то)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
lefan150 пишет:

Звук есть металлический-- при нехватки давления не было бы звука хрр-хрр.

Звук настораживает согласен, и при нехватке давления скорее бы ехал на пониженных, чем на повышенных. А не могли Джамшуты тягу какую от рычага укоротить (удлиннить)? в результате недовключение и звук.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Всем здравия! Принес сегодня распред, как определить марку и характеристики, на табличке есть часть абревиатуры р-80-2....а дальше табличка побита. И еще что должно быть под этой крышкой? Она откручена была, подозреваю что чего то там нехватает. Пока неотмывал (может и не стоит) но говорят работал.

Вложение
20151114141304.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Она откручена была, подозреваю что чего то там нехватает.

Клапан там стоит с пружинкой и колпачком.

Роман Василич пишет:

Пока неотмывал (может и не стоит) но говорят работал.

Я бы и не стал его отмывать, видно что распред убитый. Если платил деньги, то луче сразу отдай его назад, ну а если дарам достался можешь и попробовать поставить его, но ремкомплект однозначно покупать и перебирать его. ИМХО

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
АНДРЕо пишет:

Клапан там стоит с пружинкой и колпачком.

Купить его можно? Настройки-регулировки потом никакие ненужны?

АНДРЕо пишет:

Если платил деньги, то луче сразу отдай его назад, ну а если дарам достался можешь и попробовать поставить его, но ремкомплект однозначно покупать и перебирать его. ИМХО

Достался даром. Хороший знакомый отдал, говорит работал, только сопливил весь. Снял потому что гидравлика медленно работала, когда поставил новый, оказалось насос убитый был. Новый распред остался на тракторе а этот доооолго лежал. Еще крайний правый рычаг никуда непереключается, по ходу как заклинило его.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо Виктор!А этот гидромотор в обе стороны может работать или нет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Такой распред только в цветмет отдать, и купить новый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах