Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 326 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29463 сообщения
Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40

вот еще

Вложение
foto2.jpg
Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40

Уровень в норме Масло менял после установки распределителя по марке как и положено ) а что не подходит? не обдумывал даже( scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
lefan150 пишет:

а что не подходит?

Если правильное (то что положено) то всё подходит. Ехать перестал после замены масла или после установки распределителя?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
lefan150 пишет:

Уровень в норме Масло менял после установки распределителя по марке как и положено ) а что не подходит? не обдумывал даже( scratch_one-s_head

Да гидравлика сложная штука ! А мастера (с ближнего зарубежья) видать ещё те специалисты !!! Вопрос такой . А картер коробки автомат тоже является гидробаком , также как на механике или нет ???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Распред подключен неправильно. К родному распреду должен выход быть из болгарского , помечен на болгарском буквой N. Через специальный штуцер напора. У вас там заглушка.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Р- вход. Т- слив. N- выход на родной распред. Все просто.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вложение
foto20.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Джамшуты запитали основную гидравлику и автомат от слива. Соответственно давления там не было, гидростатическая трансмиссия получила масляное голодание , вот и весь итог.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146
Dimarti пишет:

Всем привет.Друзья у меня такой вопрос на моём МТЗ-80 с установкой эо-2626 воет сильно распределитель или насос на фронтальном погрузчике.Утром заводишь тишина и блаж,поднимает опускает отлично,чуть по работает начинает визжать как резаный и на опускание установки как бы бросает,медленно пытаешься опустить визжит и еле еле опускает.За то когда рычаг резко двигаешь на опускание в крайние положение опускает хорошо.С выворотом ковша то же самое,визжит.Чему пришел трандец насосу или распределителю?

Масло со временем теряет свои свойства.В гидравлике замена масла должна происходить через каждые 800-900 моточасов в двигателе 200-250 моточасов. Судя по вашему описанию это первая причина т.е пока завели масло холодное вязкость больше он и работает, как поработали нагрели масло он перестает работать. Если такие симптомы давно и вы на них закрывали глаза то скорее всего посадили насос. Распределитель однозначна не причем.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вложение
foto5.jpg
Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Nail555 пишет:

Джамшуты запитали основную гидравлику и автомат от слива. Соответственно давления там не было, гидростатическая трансмиссия получила масляное голодание , вот и весь итог.

Наиль пришлите пож как у ВАС на тракторе который у ВАС стоит на продажу. пришлите пож фото и расскажите пож по подробней.
Спасибо.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40

Видео снял как не работает пониженная Вот только выложить пока не получается

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все верно, вроде. Но как все соберете- еще фотку выложите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Да. правильно.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40

Hail555 вот какое масло я залил. Напиши какое Вы льете? для моего трактора?

Вложение
foto6.jpg
Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40

Описание продукта

Mobilfluid 424 — многофункциональное тракторное масло высочайшего качества, соответствующее требованиям трансмиссионных и гидравлических жидкостей.

Данное масло — лучший выбор для увеличения эффективности работы и продления срока службы коммерческих и сельскохозяйственных тракторов, работающих в широком диапазоне условий окружающей среды.

Масло Mobilfluid 424, созданное в соответствии со строгими стандартами качества, состоит из тщательно отобранных базовых масел и высококачественного пакета присадок, что обеспечивает широкое применение в разнообразных условиях. Масло особенно эффективно снижает вибрации в системах маслозаполненных тормозов и системах отбора мощности.

Применение

Высоконагруженные трансмиссии, дифференциалы, главные передачи, гидравлические системы, системы отбора мощности, маслозапоненные тормоза и гидростатические приводы
Рекомендуется для внедорожной техники, включая: сельскохозяйственную, карьерную и дорожно-строительную
Подходит для применения в трансмиссиях, где требуется уровень свойств Type A (Suffix A), Dexron и Type F. Не использовать в автоматических коробках передач легковых автомобилей
Может использоваться в механизмах, где требуются смазочные материалы с уровнем свойств API GL-4 либо классом вязкости SAE 80W, за исключением гипоидных передач
Отличная замена моторных масел, рекомендуемых к использованию в гидравлических системах и трансмиссиях.
Преимущества

Для современной техники, эксплуатируемой в тяжелых условиях, работающей при повышенных скоростях и нагрузках, требуются масла, обеспечивающие ее надежное функционирование.

Mobilfluid 424 обеспечивает защиту вашей техники при следующих преимуществах:

Отличные фрикционные свойства, оптимизирующие работу систем отбора мощности
Масло совместимо с эластомерами, что снижает утечки
Усиление противоизносных свойств и несущей способности масла снижает износ и увеличивает производительность
Отличные противоизносные и противозадирные свойства масла снижают износ и продлевают срок службы оборудования
Надежная защита против ржавления, коррозии цветных металлов во влажной среде
Повышенные противопенные свойства улучшают отклик систем и снижают вибрации в тормозах
Отличные термоокислительные свойства улучшают работу гидравлики и продлевают срок службы насосов
Хорошая прокачиваемость масла при низких температурах обеспечивают смазку наиболее критических точек и снижает трение и износ при запуске
Многофункциональность уменьшает количество смазочных материалов и снижает вероятность ошибки неверного применения
Хорошая фильтруемость масла обеспечивает чистоту и плавность работы систем

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для автомата я бы лучше залил декстрон. Это масло- не для акпп.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Nail555 пишет:

декстрон

А именно какое? фото можно? Спасибо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Либо второй( минералка), либо третий( полусинтетика).

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте. Прошу вашего совета какой гидромотор выбрать. Продают 2 совершенно одинаковых гидромотора . Различия в том что у одного вал могу прокрутить от руки а у 2 только с помощью газовова ключа. Проверить на тракторе не получается. Какой выбрать?

Вложение
p7151901.jpg
p7151903.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте. Прошу вашего совета какой гидромотор выбрать. Продают 2 совершенно одинаковых гидромотора . Различия в том что у одного вал могу прокрутить от руки а у 2 только с помощью газовова ключа. Проверить на тракторе не получается. Какой выбрать?

Который крутится.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вот так это со штуцером выглядит, у меня точно такой же распределитель. Верхний слева на родной распределитель, нижний - слив в коробку. Справа сверху подача от насоса.

Вложение
20151004164147.jpg
20150708222921.jpg
20150708222907.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте. Прошу вашего совета какой гидромотор выбрать. Продают 2 совершенно одинаковых гидромотора . Различия в том что у одного вал могу прокрутить от руки а у 2 только с помощью газовова ключа. Проверить на тракторе не получается. Какой выбрать?

Я взял бы тугой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Николай 010164 пишет:

Различия в том что у одного вал могу прокрутить от руки а у 2 только с помощью газовова ключа.

в них надо сначала масла немного линуть и покрутить, тогда яснее станет.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вот так это со штуцером выглядит, у меня точно такой же распределитель. Верхний слева на родной распределитель, нижний - слив в коробку. Справа сверху подача от насоса.

Спасибо я понял.Сегодня уже замерил размер шланга для слива)) Вопрос еще у ВАС Владимир диаметр подольше чем у меня (заметьте) Вы сами такой выбрали или он нужен такой? Я посмотрел с трубкой(раньше стояла до шлангов) диаметр примерно одинаковый на глаз. У меня стоят еще одни переходники (штуцера) с большего на меньший диаметр к шлангам.

Вложение
foto2.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
lefan150 пишет:
Володя я пишет:
lefan150 пишет:
Вовий пишет:
lefan150 пишет:

вот еще

Должно быть подключено вот так, над сливом есть пробка вместо неё вкручивается штуцер напора и от него запитывается родной распределитель.

Вот этот штуцер??

На фото выход на родной Я понимаю так вкручиваю этот штуцер на фото откручиваю шланг (который идет на обрадку) и закручиваю его в верхний канал(родной) а слив (новый шланг ) сливаю в коробку? Правильно???

Вот так это со штуцером выглядит, у меня точно такой же распределитель. Верхний слева на родной распределитель, нижний - слив в коробку. Справа сверху подача от насоса.

Спасибо я понял.Сегодня уже замерил размер шланга для слива)) Вопрос еще у ВАС Владимир диаметр подольше чем у меня (заметьте) Вы сами такой выбрали или он нужен такой? Я посмотрел с трубкой(раньше стояла до шлангов) диаметр примерно одинаковый на глаз. У меня стоят еще одни переходники (штуцера) с большего на меньший диаметр к шлангам.

Родной шланг с насоса к распределителю идёт 1/2, соответственно чтобы не уменьшить сечение, также запитал шлангами 1/2.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

lefan150
Подачу на болгарский распределитель я бы перенес на место той заглушки с внутренним шестигранником, а заглушку ввернуть вместо РВД. Будет красивше и практичнее)

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Wert1983 пишет:

lefan150
Подачу на болгарский распределитель я бы перенес на место той заглушки с внутренним шестигранником, а заглушку ввернуть вместо РВД. Будет красивше и практичнее)
[изображение]

Спасибо за совет. Но боюсь не получиться так как шланг уже повернут под углом и переносить его проблематично так как и на другом конце повернется фитинг. Но когда выясню каким диаметром должны стоять шланги? если предеться менять то воспользуюсь Вашим советом.Еще раз СПАСИБО,

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Для сравнения цены на импортные распределители shok http://www.nomsnab.ru/rus/index.php?pid=2&group_id=94

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах