Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 323 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Гамов Иван пишет:

Я в пилу лью тад17 или нигрол. Расход маленький, цена низкая, смазывает отлично. Моторное жидковато.

Когда то залил в Урал нигрола, насос накрылся почти сразу. Давно это было. Но редуктор валяется по сегодняшний день.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олег72 пишет:

good Один - насос, другой - мотор.

Какие максимальные обороты не моторе?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
alpem пишет:
Гамов Иван пишет:

Я в пилу лью тад17 или нигрол. Расход маленький, цена низкая, смазывает отлично. Моторное жидковато.

Когда то залил в Урал нигрола, насос накрылся почти сразу. Давно это было. Но редуктор валяется по сегодняшний день.

У меня partner, еще американский, старый, если лью моторное брызгает, а нигрол или тад17 самое то. Когда цепное масло было дешевое его лил, хватало бачка на 3 бака бензина, природа на 2 хватает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13573

Когда купил Штиль 180 (лет 8 назад) дали в придачу масло для цепи, прозрачное. Попилил я на нём немного в мороз, и цепь стала клинить. Поехал в сервис, пила то гарантийная, думал сломалось что (это первая пила у меня была) мастер посмотрел на масло, и сказал выкинь его, или до лета оставь. Делают такое масло (со слов тогоже мастера) чтобы не загрязнять окружающую среду, в европах и америках с этим строго. А этот гель-масло быстро разлагается. Вот как то так.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сантяй пишет:

Когда купил Штиль 180 (лет 8 назад) дали в придачу масло для цепи, прозрачное. Попилил я на нём немного в мороз, и цепь стала клинить. Поехал в сервис, пила то гарантийная, думал сломалось что (это первая пила у меня была) мастер посмотрел на масло, и сказал выкинь его, или до лета оставь. Делают такое масло (со слов тогоже мастера) чтобы не загрязнять окружающую среду, в европах и америках с этим строго. А этот гель-масло быстро разлагается. Вот как то так.

Все верно, вся охеренность этого масла в эко чистоте и цене.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
holzfaller пишет:

Все верно, вся охеренность этого масла в эко чистоте и цене.

Ну вот и добрались до истины. Льём любое моторное, чистое. Вязкость подбираем по сезону. летом бодяжим трансмиссионным.
Для себя вывел - примерно, чтоб на два бака бензина бак масла уходил. И все оптимально. ИМХО.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
holzfaller пишет:

Евгений_Киев пишет:
Сергей 03 пишет:

Значит вам попалось супер масло, оно снизило трение так что острая цепь стала скользить по дереву. Фантастика.

Обычное М10. Брызгает намного сильнее цепного, пропитывает дерево и оно режется уже совсем не так. Дело хозяйское, можете смеяться. А я покручу пальцем у виска такой экономии на мале и перерасходе на бензине. Купите нормального цепного масла и почувствуйте разницу.

Дорогой Евгений, все давно пощитано и прощитано, две моих бригады, на четыре пилы, в день до пятерки масла расходуют, даже самое дешевое 150 р. литр, равно 750 итог 22 рабочих дня в месяц - 16 500, я на ГСМ для трелевочного трактора МТЗ чуть больше трачу))))). Вот и вся экономика.

походу ваши бригады не работают,что у них за пилы,мы работаем 2мя пилами штиль 290 и 361,удоляем аварийные и засохшие деревья,в день расходуем 5 литров масла для смазки цепи,масло берём обычное м-8 или м-10,распиливыем и загружаемого 22-27ми кубовый контейнер мультилифта

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Антон Фадеевич пишет:
holzfaller пишет:

Евгений_Киев пишет:
Сергей 03 пишет:

Значит вам попалось супер масло, оно снизило трение так что острая цепь стала скользить по дереву. Фантастика.

Обычное М10. Брызгает намного сильнее цепного, пропитывает дерево и оно режется уже совсем не так. Дело хозяйское, можете смеяться. А я покручу пальцем у виска такой экономии на мале и перерасходе на бензине. Купите нормального цепного масла и почувствуйте разницу.

Дорогой Евгений, все давно пощитано и прощитано, две моих бригады, на четыре пилы, в день до пятерки масла расходуют, даже самое дешевое 150 р. литр, равно 750 итог 22 рабочих дня в месяц - 16 500, я на ГСМ для трелевочного трактора МТЗ чуть больше трачу))))). Вот и вся экономика.

походу ваши бригады не работают,что у них за пилы,мы работаем 2мя пилами штиль 290 и 361,удоляем аварийные и засохшие деревья,в день расходуем 5 литров масла для смазки цепи,масло берём обычное м-8 или м-10,распиливыем и загружаемого 22-27ми кубовый контейнер мультилифта

Предполагаю, что одни пилят на дрова, а другие на брёвна.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей 03 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
holzfaller пишет:

Евгений_Киев пишет:
Сергей 03 пишет:

Значит вам попалось супер масло, оно снизило трение так что острая цепь стала скользить по дереву. Фантастика.

Обычное М10. Брызгает намного сильнее цепного, пропитывает дерево и оно режется уже совсем не так. Дело хозяйское, можете смеяться. А я покручу пальцем у виска такой экономии на мале и перерасходе на бензине. Купите нормального цепного масла и почувствуйте разницу.

Дорогой Евгений, все давно пощитано и прощитано, две моих бригады, на четыре пилы, в день до пятерки масла расходуют, даже самое дешевое 150 р. литр, равно 750 итог 22 рабочих дня в месяц - 16 500, я на ГСМ для трелевочного трактора МТЗ чуть больше трачу))))). Вот и вся экономика.

походу ваши бригады не работают,что у них за пилы,мы работаем 2мя пилами штиль 290 и 361,удоляем аварийные и засохшие деревья,в день расходуем 5 литров масла для смазки цепи,масло берём обычное м-8 или м-10,распиливыем и загружаемого 22-27ми кубовый контейнер мультилифта

Предполагаю, что одни пилят на дрова, а другие на брёвна.

Очень верно предполагаете, валим, кряжуем на сортимент и обрезаем сучья.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

КТО ПОДСКАЖЕТ СХЕМУ ПОСОЕДИНЕНИЯ ОДНОГО НШ-32 И НА ГЕДРАВЛИКУ И НА РУЛЕВОЕ

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

КТО ПОДСКАЖЕТ СХЕМУ ПОСОЕДИНЕНИЯ ОДНОГО НШ-32 И НА ГЕДРАВЛИКУ И НА РУЛЕВОЕ

Ставь клапан потока на нш-32 из т-40 будет на гидрораспределитель и на рулевое mail

02.11.2015 - 20:51
: 1

Добрый день, помогите разобраться.
Перечитал и первую и вторую часть темы так и не смог понять, так как в гидравлике вообще не силен.
Достался МТЗ 80 с ГСВ, Распределитель Р80-3\1-222 (с отверстием в канале управления).
Гидравлика поднимается, но медленно, при увеличении оборотов быстрее.
При опускании как будто бросает (вообще не держит) плуг прямо падает на землю.
Собственно 3 вопроса:
1. Как настроить плавное опускание навески?
2. Как настроить более быстрое поднятие навески (без увеличения оборотов двигателя, например с плугом)? и возможно ли это?
3. Напишите подробно, пожалуйста, может быть у кого то есть схема? как из всей этой цепочки выкинуть ГСВ? Куда какие шланги подключать и ТП
Заранее спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
serg176 пишет:

Достался МТЗ 80 с ГСВ, Распределитель Р80-3\1-222

Этот распределитель работает сам и без доп. слива, схема подключения простая--от распределителя шланги П и О (отлито на Р-80 возле штуцеров) на гидроцилиндр, от НШ-32 на вход Р-80 и к НШ- от гидробака заборная обычным шлангом D-25 мм. ...Ну и на слив от Р-80 в гидробак...Остальное всё можешь снять...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
serg176 пишет:

1. Как настроить плавное опускание навески?

Клапан-замедлитель на цилиндр навески...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
serg176 пишет:

Гидравлика поднимается, но медленно, при увеличении оборотов быстрее.
При опускании как будто бросает (вообще не держит) плуг прямо падает на землю.

скорее всего проблема в распределителе или в цилиндре-перепускает или клапан или манжет.попробуйте работу других секций распреда проверить.и не спешите выбрасывать гсв.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
serg176 пишет:

Добрый день, помогите разобраться.
Перечитал и первую и вторую часть темы так и не смог понять, так как в гидравлике вообще не силен.
Достался МТЗ 80 с ГСВ, Распределитель Р80-3\1-222 (с отверстием в канале управления).
Гидравлика поднимается, но медленно, при увеличении оборотов быстрее.
При опускании как будто бросает (вообще не держит) плуг прямо падает на землю.
Собственно 3 вопроса:
1. Как настроить плавное опускание навески?
2. Как настроить более быстрое поднятие навески (без увеличения оборотов двигателя, например с плугом)? и возможно ли это?
3. Напишите подробно, пожалуйста, может быть у кого то есть схема? как из всей этой цепочки выкинуть ГСВ? Куда какие шланги подключать и ТП
Заранее спасибо!

Плавное опускание можно настроить поставив дроссель.
Более быстрый подъем можно настроить путем проверки исправности насоса, правильной регулировки предохранительного клапана.
Если трактор работает с навесными с-х машинами (плуг, культиватор и т.д) то ГСВ как находка.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

то ГСВ как находка.

А позиционник клад laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Предохранительный клапан смотри.В верху под двумя болтами.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики , подскажите по комбайновскому распределителю... Куда должен идти выход с задней крышки, с этой что на фото....

Вложение
260220141041-658379.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Шо все разбежались , что некого нету.....Подсказать некому scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Исаченко Сергей пишет:

Мужики , подскажите по комбайновскому распределителю... Куда должен идти выход с задней крышки, с этой что на фото....

Если на комбайне то идет на обратку с низу идет подвод от нш. Искал схему не нашел вам .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей 161 RUS пишет:

с низу идет подвод от нш

Снизу имеется в виду на передней крышке где клапан, снизу подвод, а выход в обратку по средине и в ее же можно выход с задней крышки, правильно я понял.? А предохранительный клапан в этом распреде стоит отдельно где-то на магистрали от насоса до распределителя ? Вот это на фото слив виден? А что должно быть под верхней пробкой?(на фото) thank_you

Вложение
260220141044-658378.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Исаченко Сергей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

с низу идет подвод от нш

Снизу имеется в виду на передней крышке где клапан, снизу подвод, а выход в обратку по средине и в ее же можно выход с задней крышки, правильно я понял.? А предохранительный клапан в этом распреде стоит отдельно где-то на магистрали от насоса до распределителя ? Вот это на фото слив виден? А что должно быть под верхней пробкой?(на фото) thank_you

Вот схема и по читайте http://www.hardy.su/gidravlicheskie-sistemy-zernouborochnykh-kombainov/o... еап

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Алексей 161 RUS пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

с низу идет подвод от нш

Снизу имеется в виду на передней крышке где клапан, снизу подвод, а выход в обратку по средине и в ее же можно выход с задней крышки, правильно я понял.? А предохранительный клапан в этом распреде стоит отдельно где-то на магистрали от насоса до распределителя ? Вот это на фото слив виден? А что должно быть под верхней пробкой?(на фото) thank_you

Вот схема и по читайте http://www.hardy.su/gidravlicheskie-sistemy-zernouborochnykh-kombainov/o... [изображение]

Я вот посмотрел и у меня возник вопрос , если добавить давление на предохранительном клапане "16" на рисунке , то жатка будет быстрей подниматься ( при исправном насосе ) ? А то очень медленно поднимает !

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Пердохронительный смотри.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
dorofei пишет:

Пердо

Чего понаписал-то?! laugh Блин, поаккуратнее пальчиком-то в клаву... laugh
Ага, ещё: хрОнительный...
Зря сохрАнил педагогический диплом! laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:

Я вот посмотрел и у меня возник вопрос , если добавить давление на предохранительном клапане "16" на рисунке , то жатка будет быстрей подниматься ( при исправном насосе ) ? А то очень медленно поднимает !

Ни фига мы и клапан новый ставили и насос меняли не помогает Дело еще в чем то . ты посмотри на распреде какой штуцер внутренний диаметр отверстиякеа. Может кто не тот воткнул.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Миxалыч пишет:

Чего понаписал-то?! laugh Блин, поаккуратнее пальчиком-то в клаву... laugh
Ага, ещё: хрОнительный...
Зря сохрАнил педагогический диплом! laugh

Задолбал Евгеша,поржать незя?Синтуксис и пуктуацию бдю и применяю в дело производидельских документах.Ну так закладушную записку в органы под безграмотного ,сам Боже велел. lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
dorofei пишет:

Евгеша

Не-не-не... Имя моё тоже прошу не уродовать. Женя, Евгений, близким есть ещё несколько вариантов. Евгешей у меня подруга дочку зовёт...
С синтАксисом вольности не в личностях допускаю, с пунктуацией у самого БЕДА. Но уважать РУССКИЙ язык стремлюсь. dntknw
Как-то так...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Извините ,Евгений Михайлович,больше не повторится.Сынку зовут так,тёзка Ваш......Стесняюсь спросить дочку общую зовёт?Или ,Вы,к этому тоже никакого отношения не имеете? laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах