Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 299 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29359 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Вот столько места занимал родной:

И тапки постоянно в масле.... wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Вчера в лесу на погрузке опять клапан толи завис, толи забился,

Распределитель тут не при чем... Если у тебя постоянно забивает грязью или кусочками резины, то ищи причину... Фильтра посмотри, возможно какой то манжет в цилиндрах разрушается и кусочками резины забивает клапан... wink Сам "грибок" шлифани, то место, где он входит в крышку... Или вообще попробуй заменить и крышку и грибок.. wink А родной распределитель, я бы не стал менять, тем более, что он у тебя не уставший еще... wink

Забивает не часто, но в самый нужный момент), распреду 4 месяца, бежит весь(да и новый родной не меньше бежал) бывает не адекватно работает. Надоело уже искать причины, мыть , шлифовать, подгонять, охота поставить что то хорошее и забыть.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вовий пишет:

Вот столько места занимал родной:

У меня на сороковке стоял родной распред дремучих годов, всегда сухой, не тупил, навеска вообще не опускалась. Зато рулевая мне всю кровь свернула)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот сейчас:

Вложение
dsc0455.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

И для сравнения трёх наш и шести не наш:

Вложение
dsc0456.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

И для сравнения трёх наш и шести не наш:

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

И для сравнения трёх наш и шести не наш:

good

Василич, посмотрел с компа ничего нового не скажу. Может крышка всё же была, без неё никак, мусор будет разлетаться. И по секциям у нас их девять - пять на кузов - крышка-домкрат, прессплита, ворошилка, борт и подъём кузова и четыре на манипулятор - вверх-вниз, вперёд-назад, захват и прижим. У нас так.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Может крышка всё же была

Нет Володь, точно крышки не было... dntknw Посмотрел цилиндр, который на подъём стрелы и нашел там такие же штуцера, видимо эта секция работала на этот цилиндр, но как это все работало... scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Может крышка всё же была

Нет Володь, точно крышки не было... dntknw Посмотрел цилиндр, который на подъём стрелы и нашел там такие же штуцера, видимо эта секция работала на этот цилиндр, но как это все работало... scratch_one-s_head [изображение]
[изображение]

Ничего на ум не приходит.

06.12.2013 - 18:05
: 593
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Вчера в лесу на погрузке опять клапан толи завис, толи забился,

Распределитель тут не при чем... Если у тебя постоянно забивает грязью или кусочками резины, то ищи причину... Фильтра посмотри, возможно какой то манжет в цилиндрах разрушается и кусочками резины забивает клапан... wink Сам "грибок" шлифани, то место, где он входит в крышку... Или вообще попробуй заменить и крышку и грибок.. wink А родной распределитель, я бы не стал менять, тем более, что он у тебя не уставший еще... wink

Забивает не часто, но в самый нужный момент), распреду 4 месяца, бежит весь(да и новый родной не меньше бежал) бывает не адекватно работает. Надоело уже искать причины, мыть , шлифовать, подгонять, охота поставить что то хорошее и забыть.

Алексей посмотри личные сообщения.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Спереди на кабину, вместо правого нижнего стекла можно поставить... Подбираться будет удобно и минимум переделки... wink

На правую дверь, захотел снял вместе с дверью.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:

На правую дверь,

Ну это на любителя, кому как удобно... wink

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем доброго времени суток. Кто подскажет купил новый распределитель мр 80 4/3 222g .работает как то не понятно не отбивает рычаг . Стоит нагрузить заднюю навеску отбивает через раз.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Спортсмен пишет:

Всем доброго времени суток. Кто подскажет купил новый распределитель мр 80 4/3 222g .работает как то не понятно не отбивает рычаг . Стоит нагрузить заднюю навеску отбивает через раз.

Ослабьте немного предохранительный клапан. Должен начать отбивать. Хотя можно первое время поработать так. Новый распред может просто быть не приработанным. Разработается, будет отбивать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:
Спортсмен пишет:

Всем доброго времени суток. Кто подскажет купил новый распределитель мр 80 4/3 222g .работает как то не понятно не отбивает рычаг . Стоит нагрузить заднюю навеску отбивает через раз.

Ослабьте немного предохранительный клапан. Должен начать отбивать. Хотя можно первое время поработать так. Новый распред может просто быть не приработанным. Разработается, будет отбивать.

Костя привет!. А я на оборот накручивал . когда поставил итальянца . не стал родной отбиват рычаги . 190 очков стоит давление проверял .https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:
Спортсмен пишет:

Всем доброго времени суток. Кто подскажет купил новый распределитель мр 80 4/3 222g .работает как то не понятно не отбивает рычаг . Стоит нагрузить заднюю навеску отбивает через раз.

Ослабьте немного предохранительный клапан. Должен начать отбивать. Хотя можно первое время поработать так. Новый распред может просто быть не приработанным. Разработается, будет отбивать.

Костя привет!. А я на оборот накручивал . когда поставил итальянца . не стал родной отбиват рычаги . 190 очков стоит давление проверял .https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Загадка. scratch_one-s_head Уточняющие вопросы. А родной Р80 или Р75? И давление замерялось в линии между итальянцем и родным или перед итальянцем?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:

Загадка. Уточняющие вопросы. А родной Р80 или Р75? И давление замерялось в линии между итальянцем и родным или перед итальянцем?

Давление мерял на выходе из родного распреда . итальянца накручивал так как он сбрасывал раньше давление . и не хватало на родном отбить рычаги . и навесной дискатор не подымал полностью не втягивал шток цилиндра.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9854
Kostomar пишет:

Ослабьте немного предохранительный клапан. Должен начать отбивать. Хотя можно первое время поработать так. Новый распред может просто быть не приработанным. Разработается, будет отбивать.

Как влияет перетянутый клапан на отбивание ?
ведь отбивающие устройсва смонтированы внутри
золотников и срабатывают от давления превышаещего
определённый порог, и теоретически чем выше давление тем
лучше и быстрее должно отбивать рычаги?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Евгений -регион42 пишет:

Как влияет перетянутый клапан на отбивание ?
ведь отбивающие устройсва смонтированы внутри
золотников и срабатывают от давления превышаещего
определённый порог, и теоретически чем выше давление тем
лучше и быстрее должно отбивать рычаги?

yes3

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Больно шибко шумит когда не отбивает рычаг помогаю рукой.Забыл одну вещь сообщить у меня стоит нш 50 может клапан ослабить незамедлительно?не натворю я бед то?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Не поднимает задняя навеска трактора Мтз-80.Всмысле не поднимает с грузом допустим 400 кг.Все остальные цылиндры работают отлично.Проблема с секцией или ремкомплект цилиндра?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:

Загадка. Уточняющие вопросы. А родной Р80 или Р75? И давление замерялось в линии между итальянцем и родным или перед итальянцем?

Давление мерял на выходе из родного распреда . итальянца накручивал так как он сбрасывал раньше давление . и не хватало на родном отбить рычаги . и навесной дискатор не подымал полностью не втягивал шток цилиндра.

Так итальянцем же поднималось давление... Либо можно было убавить на родном если он из серии Р80.

Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

Ослабьте немного предохранительный клапан. Должен начать отбивать. Хотя можно первое время поработать так. Новый распред может просто быть не приработанным. Разработается, будет отбивать.

Как влияет перетянутый клапан на отбивание ?
ведь отбивающие устройсва смонтированы внутри
золотников и срабатывают от давления превышаещего
определённый порог, и теоретически чем выше давление тем
лучше и быстрее должно отбивать рычаги?

А распределителях Р80 в срабатывание автоматического возврата в нейтраль из положения подъем, участвует предохранительный клапан. Такое у него устройство. В отличии от Р75.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Спортсмен пишет:

Больно шибко шумит когда не отбивает рычаг помогаю рукой.Забыл одну вещь сообщить у меня стоит нш 50 может клапан ослабить незамедлительно?не натворю я бед то?

Замер давления ответил бы на этот вопрос. А так, остается лишь гадать. Либо методом научного тыка опробовать. Для начала уменьшить давление предохранительным клапаном. Скорей всего насос у вас уже подсевший и не создает достаточного давления для отключения секции. Либо как я уже писал, распред просто ещё не приработался. У таких распредов это частое явление. Бывает что первое время не то что не отключаются автоматом, а ещё и переключаются с трудом. Потом прирабатываются и всё нормализуется.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго всем дня! На днях в металлоломе прикупил распред Р80 3/1 444 Распред в краске с пробками - возможно не эксплуатировался. Рычаги не фиксируются, плавающего нет. Какой распред стоит на т-40 не знаю (рычаги фиксируются, плавающее есть) наверное стоит классический для Т-40. Работает норм. Подскажите возможно ли объединить Р80 3/1 444 и тот что стоит в тракторе? В вышеизложенных схемах объединения не нашел подобного варианта, только понял что распред Р80 3/1 444 без доп. слива - и отдельно на т-40 его ставить нельзя. Гидравлику буду разделять НШ-10 на ремень. Купил для этой цели Привод насоса НШ-10 МТЗ 240-1022030 (БЗА) Заранее Спасибо!

Вложение
12062015688.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9854
Kostomar пишет:

А распределителях Р80 в срабатывание автоматического возврата в нейтраль из положения подъем, участвует предохранительный клапан. Такое у него устройство. В отличии от Р75.

Изучим.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

В том то и дело нш 50 новый

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Да и действительно работает жестко

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
sincos пишет:

Доброго всем дня! На днях в металлоломе прикупил распред Р80 3/1 444 Распред в краске с пробками - возможно не эксплуатировался. Рычаги не фиксируются, плавающего нет. Какой распред стоит на т-40 не знаю (рычаги фиксируются, плавающее есть) наверное стоит классический для Т-40. Работает норм. Подскажите возможно ли объединить Р80 3/1 444 и тот что стоит в тракторе? В вышеизложенных схемах объединения не нашел подобного варианта, только понял что распред Р80 3/1 444 без доп. слива - и отдельно на т-40 его ставить нельзя. Гидравлику буду разделять НШ-10 на ремень. Купил для этой цели Привод насоса НШ-10 МТЗ 240-1022030 (БЗА) Заранее Спасибо!

Вы ошибаетесь. В этом распределителе есть сливное отверстие, на это указывает литера 1 в маркировке, а цифра 444 означает что все секции без фиксации.
Кстати, отсюда вытекает уточняющий вопрос к Спортсмену...

Спортсмен пишет:

Кто подскажет купил новый распределитель мр 80 4/3 222g

У вас именно мр 4/3 222г или мр 3/4 222г

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

У меня сейчас на тракторе стоит я внимательно посмотрел мр 80 4/4 222 g

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Спортсмен пишет:

У меня сейчас на тракторе стоит я внимательно посмотрел мр 80 4/4 222 g

Другое дело. yes3 И к каналу управления что то подключено?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах