Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 298 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Василич, в принципе они надёжные. Но и мусоровозы работают на износ, нередко круглосуточно. Из них все соки выжимают, поэтому я не скажу точно как он. Если не секрет почём взял?

Взял целиком мусоровоз за 12 тысяч.. Работал он мало, в основном летом, а уж двух то смен он точно не видел, больше стоял... Когда у нас стали растаскивать ЖКСку, то я его спас от металлолома... Мне была нужна гидравлика, я все с него ободрал по этой части а машину продал... wink С выгодой продал, уже за 20.... face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

А на что эта секция шла не в курсе?

Да вот хрен его знает Володь... dntknw Может ты предположишь, для чего так делают... scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

А на что эта секция шла не в курсе?

Да вот хрен его знает Володь... dntknw Может ты предположишь, для чего так делают... scratch_one-s_head

Даже в голову ничего не приходит если только на подъём кузова. Там односторонние телескопы стояли?
А взял очень выгодно, дешевле металлолома. good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Даже в голову ничего не приходит если только на подъём кузова. Там односторонние телескопы стояли?

Да, на подъем кузова стоял обычный ГАЗоновский телескоп... yes3 Я, почему то подумал, что на подъем кузова, та секция, которая чуть ниже на фото, потому, что к ней одна трубка присоединяется... Может ошибаюсь,.. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

А взял очень выгодно, дешевле металлолома.

Очень выгодно взял, к тому же она была на ходу, ну так, кой чего по мелочи не хватало... wink Ну и продал с хорошим наваром, если считать, что я снял с неё всю гидравлику, редуктор заднего моста и три колеса... wink Но покупатели были довольны... Есть спрос, есть предложение... Рынок, однако... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Даже в голову ничего не приходит если только на подъём кузова. Там односторонние телескопы стояли?

Да, на подъем кузова стоял обычный ГАЗоновский телескоп... yes3 Я, почему то подумал, что на подъем кузова, та секция, которая чуть ниже на фото, потому, что к ней одна трубка присоединяется... Может ошибаюсь,.. dntknw

С таких распределителей где нет плавающего один выход секции идёт на телескоп другой в гидробак. Скорее всего та которая больше на подъём шла а которая меньше масло в гидробак сливала.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Скорее всего та которая больше на подъём шла а которая меньше масло в гидробак сливала.

Это как так ?Там тройник так то .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Скорее всего та которая больше на подъём шла а которая меньше масло в гидробак сливала.

Это как так ?Там тройник так то .

Где тройник я не знаю, с телефона рассмотреть не могу. Я понял что один выход с секции больше чем другой.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Где тройник

Там тройник один штуцер большой другой маленький,и другой тоже самое .Клапан какой нить наверно подключался . Надо схемы в тырнете искать .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Где тройник

Там тройник один штуцер большой другой маленький,и другой тоже самое .Клапан какой нить наверно подключался . Надо схемы в тырнете искать .

Думаю схему хрен найдёшь. На машинах с задней загрузкой так через тройник запитывается клапан прессования с секции выгрузной плиты но на этой машине её нет. Тут проще всё, клапанов лишних нет. Ещё вероятный вариант (думаю самый вероятный) это запараллеленные домкрат и крышка. Так делается точно.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи здравствуйте, подскажите какой импортный распределитель с минимальными переделками встает на МТЗ-82.1. Родной Р-80 за...л! Извиняюсь за выражение но по другому не скажешь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
holzfaller пишет:

но по другому

Купить новый .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
holzfaller пишет:

Товарищи здравствуйте, подскажите какой импортный распределитель с минимальными переделками встает на МТЗ-82.1. Родной Р-80 за...л! Извиняюсь за выражение но по другому не скажешь.

Аналог р-80 очень сложно найти и стоить будет негуманно. Максимум на который можно рассчитывать плавающее положение и фиксация рычагов в положениях подъём и опускание но в крайних положениях гц рычаг выбиваться не будет, придётся рукой выключать.Но несмотря на это я р-80 выкинул, сейчас у меня стоят три итальянских двухсекционника рай увидел. Раньше с плугом ехал через каждые триста метров вверх поддёргивал сейчас забыл что это такое. Присмотритесь вот к этому, болгарский, по моему по деньгам-качеству самый оптимальный вариант: 03Р40 K15 K15 K15 GKZ1 Найдите Шипка-54 и спросите там его. Цена трёхсекционника 160 евро ждать три месяца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

На машинах с задней загрузкой так через тройник запитывается клапан прессования с секции выгрузной плиты но на этой машине её нет.

Цилиндр для прессования стоял... scratch_one-s_head Все таки интересно, плавающего нет, но одна то секция была запитана от одного отверстия, в другое вкручена глухая пробка... scratch_one-s_head Какую функцию могла выполнять эта секция... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

это запараллеленные домкрат и крышка.

Крышка без гидравлики...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

с телефона рассмотреть не могу.

Володь, а нет возможности посмотреть с компьютера....???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:

Цилиндр для прессования стоял...

Прессование на всех есть, тут другая система, долго описывать.

Иван Василич пишет:

Крышка без гидравлики...

Крышка сверху куда мусор высыпается без гидравлики? как же тогда её поднимали-опускали?

Иван Василич пишет:

Володь, а нет возможности посмотреть с компьютера....???

Только сейчас с работы домой добрался но голова уже не соображает. Завтра посмотрю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Крышка сверху куда мусор высыпается без гидравлики? как же тогда её поднимали-опускали?

Сверху крышки нет, просто нет крыши в том месте куда высыпается контейнер.. На переднем борту стоял разравниватель, а задний борт открывался как на обычном самосвале.... Мусоровоз то древний... wink

Вовий пишет:

Только сейчас с работы домой добрался но голова уже не соображает. Завтра посмотрю.

Добро, Володь... dri

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
фантом 2 пишет:
holzfaller пишет:

но по другому

Купить новый .

Новый весной поставил, весь бежит но работает более предсказуемо чем старый, да и старый не изработалсялся, трактору семь лет и это уже третий распред. Вчера в лесу на погрузке опять клапан толи завис, толи забился, замучился снимать, хер подлезешь. На другом тракторе стоит Р-70 (этот хоть не сопливит так), клапан износился захват перестал зажимать, дак мы все магазины в крае обьехали нигде отдельно нет пришлось новый распред брать(.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вовий пишет:

03Р40 K15 K15 K15 GKZ1

Хотелось бы установить импортовый распред на штатное место и с минимальными переделками, трактор не старый не хочется сильно систему штатную переделывать, кто такой Шипка 54 и где его искать)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
holzfaller пишет:

Хотелось бы установить импортовый распред на штатное место и с минимальными переделками,

Так не бывает .От того я склонен к нашим , все таки .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
holzfaller пишет:
Вовий пишет:

03Р40 K15 K15 K15 GKZ1

Хотелось бы установить импортовый распред на штатное место и с минимальными переделками, трактор не старый не хочется сильно систему штатную переделывать, кто такой Шипка 54 и где его искать)

Не так уж сложно установить его, зато потом работаешь и наслаждаешся.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи здравствуйте, подскажите какой импортный распределитель с минимальными переделками встает на МТЗ-82.1. Родной Р-80 за...л! Извиняюсь за выражение но по другому не скажешь.

Аналог р-80 очень сложно найти и стоить будет негуманно. Максимум на который можно рассчитывать плавающее положение и фиксация рычагов в положениях подъём и опускание но в крайних положениях гц рычаг выбиваться не будет, придётся рукой выключать.Но несмотря на это я р-80 выкинул, сейчас у меня стоят три итальянских двухсекционника рай увидел. Раньше с плугом ехал через каждые триста метров вверх поддёргивал сейчас забыл что это такое. Присмотритесь вот к этому, болгарский, по моему по деньгам-качеству самый оптимальный вариант: 03Р40 K15 K15 K15 GKZ1 Найдите Шипка-54 и спросите там его. Цена трёхсекционника 160 евро ждать три месяца.

А как влияет на работу то что был р 80, а установить р 40? Медленнее двигаться гидроцилиндры будут? А когда вхолостую будет гонять насос, не будет грется из-за того что пропускная способность ниже?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
holzfaller пишет:

кто такой Шипка 54

Магазин в Москве на ул. Шипка дом 54 представительство болгарской фирмы торгующее всяческой гидравликой - забей в поисковике почитаешь.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
ламич пишет:
holzfaller пишет:

кто такой Шипка 54

Магазин в Москве на ул. Шипка дом 54 представительство болгарской фирмы торгующее всяческой гидравликой - забей в поисковике почитаешь.

Нашел, почитал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
фантом 2 пишет:
holzfaller пишет:

Хотелось бы установить импортовый распред на штатное место и с минимальными переделками,

Так не бывает .От того я склонен к нашим , все таки .

Я думаю что и сложного ничего нет, просто не охото изобретать велосипед, может кто то ставил и поделется схемой переделки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:

Вчера в лесу на погрузке опять клапан толи завис, толи забился,

Распределитель тут не при чем... Если у тебя постоянно забивает грязью или кусочками резины, то ищи причину... Фильтра посмотри, возможно какой то манжет в цилиндрах разрушается и кусочками резины забивает клапан... wink Сам "грибок" шлифани, то место, где он входит в крышку... Или вообще попробуй заменить и крышку и грибок.. wink А родной распределитель, я бы не стал менять, тем более, что он у тебя не уставший еще... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:
фантом 2 пишет:
holzfaller пишет:

Хотелось бы установить импортовый распред на штатное место и с минимальными переделками,

Так не бывает .От того я склонен к нашим , все таки .

Я думаю что и сложного ничего нет, просто не охото изобретать велосипед, может кто то ставил и поделется схемой переделки.

Спереди на кабину, вместо правого нижнего стекла можно поставить... Подбираться будет удобно и минимум переделки... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:

Не так уж сложно установить его, зато потом работаешь и наслаждаешся.

good

Володя я пишет:

А как влияет на работу то что был р 80, а установить р 40?

Никак не влияет.

Володя я пишет:

А когда вхолостую будет гонять насос, не будет грется из-за того что пропускная способность ниже?

Не будет.

holzfaller пишет:

Я думаю что и сложного ничего нет, просто не охото изобретать велосипед, может кто то ставил и поделется схемой переделки.

Его нетрудно поставить из-за того что импортный гораздо компактнее. Только резьба скорее всего там будет дюймовая, под наши шланги-трубки переходники нужны будет. Грамотный токарь выточит без труда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот столько места занимал родной:

Вложение
0039.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах