Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 297 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleksik пишет:

ещё покрути за вал -если вращается туговато то мож походит .если легко то нет

Ох уж эта сказка...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:
Aleksik пишет:

ещё покрути за вал -если вращается туговато то мож походит .если легко то нет

Ох уж эта сказка...

Ага .Лучше пошатать .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:

Ага .Лучше пошатать .

Обоснуйте. Потом я. Хотя я это не раз делал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Aleksik пишет:

,ещё слышал круглый получше чем квадратный .ну вроде всё выдал что знаю

Я вчера от зкомого слышал такой расказ, перестала работать гидравлика, купил он круглый насос так- как долго онём мечтал, гидравлика работает еле-еле, купил распределитель - гидралика тоже самое не работает, взял в мастерской манометр,замерил давление= 50кг/см, попробывал накрутить клапан давление не меняется, снял насос с трактора, снял крышку с насоса а в нутри shok потроха обычного плоского cry , увёз туда от куда взял, купил насос круглый в другом магазине, настроил клапан , тепер гидравлике не нарадуется.
Вот такие бывают круглые насосы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

[quote=Вовий]

Володя привет... dri Ты случайно не разбирал такие насосы, имею в виду НШ 32 круглый...??? Как он устроен, как НШ 100 или как то иначе...??? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич][quote=Вовий пишет:

Володя привет... dri Ты случайно не разбирал такие насосы, имею в виду НШ 32 круглый...??? Как он устроен, как НШ 100 или как то иначе...??? scratch_one-s_head

Привет Василич. Не разбирал, на плоском вращение менял а круглый не попадался. Да и попался бы если что-то не так было разбирать не стал бы, я уверен что если нш не работает место ему на помойке.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
Иван Василич пишет:

он устроен, как НШ 100

Василичь привет, пятаки только поменьше.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
Вовий пишет:

если нш не работает место ему на помойке.

Не всегда, порой достаточно поменять 3-ку или пятаки.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
ламич пишет:
Вовий пишет:

если нш не работает место ему на помойке.

Не всегда, порой достаточно поменять 3-ку или пятаки.

На помойку можно и денги выкинуть когда нет в них нужды.

украина
: остер
14.10.2014 - 12:58
: 21

Всем привет.
Скажите пожалуйста как работает гидрораспределитель ГУР? Джинма 244е
Спасибо
Верх

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ламич пишет:

Не всегда, порой достаточно поменять 3-ку или пятаки

По моему мнению больше колготы. Не стоит оно того. Всё равно долго и счастливо работать не будет. А стоит насос не так уж и дорого.

Евгений -регион42 пишет:

На помойку можно и денги выкинуть когда нет в них нужды.

Ага. На этом очень сильно разбогатеть можно. Это как на работе один ездит на машине без света, спросил почему говорит лампочки жгутся и лишний расход бензина. Вот жду когда он на лампочках разбогатеет и поменяет девятку на мерседес.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Вовий пишет:

Всё равно долго и счастливо работать не будет.

Как миниум год на тракторе с фронталом на разных работах(не толко фронталом).

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
Евгений -регион42 пишет:

Влияет на скорость поворота и на силу , с комбайновским 63-тим
рулевое сильнее, а наконечники комбайновского цилиндра не супер

поставил на комбайн колос дозатор литраж за 100 вроде нормально единственное на малых оборотах туговато выруливать и то думаю из за того что оставил обратный клапан который отрегулирован от фанаря

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
Евгений -регион42 пишет:

а наконечники комбайновского цилиндра не супер

думаешь эти супер на ходу вывалился цилиндр хорошо что в пахате был а не на трассе

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Обоснуйте.

Если вал шатается однозначно на выброс .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Обоснуйте.

Если вал шатается однозначно на выброс .

Здесь не поспоришь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Здесь не поспоришь.

А крутится ,кстати
,может с усилием нового .

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Большое Спасибо Алексею, и участникам темы за небольшую дискуссию,буква "Л" действительно есть, подогнали новым в работе не участвовал,за банку самогона,как установлю испытаю сразу отпишусь, рукой вал провернуть действительно невозможно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

Всё равно долго и счастливо работать не будет.

Как миниум год на тракторе с фронталом на разных работах(не толко фронталом).

Поддержу,5 лет на МТЗ лично отработал,далее не знаю...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, помогите распознать распределитель.. Стоял на мусоровозе ГАЗ 53, с боковой загрузкой, вот таком как на фото...
Сам распределитель наборной, на фото таблички и на них маркировка на секциях разная, на одной секции 346К, на другой 346С.. Что обозначают эти буквы..??? Планирую поставить его на установку ПГ02 с насосом НШ32... Стоит ли его разобрать и промыть, так как работал он на отработке и грязи в нем немерено или просто помыть солярой, подключив к гидравлике??? Так то явных подтеков на нем нет, золотники работают мягко, без заедания.... scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:

Стоит ли его разобрать и промыть,

Выкрути и промой предохранительный клапан, он там скорее всего собранный в одно целое компактный и выкручивается весь. Позже фото скину. больше в нём промывать нечего, каналы и так промоются. Если не сопливит то разбирать не надо, там резиновые колечки на золотниках вверху и внизу стоят и всё.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Стоит ли его разобрать и промыть,

Выкрути и промой предохранительный клапан, он там скорее всего собранный в одно целое компактный и выкручивается весь. Позже фото скину. больше в нём промывать нечего, каналы и так промоются. Если не сопливит то разбирать не надо, там резиновые колечки на золотниках вверху и внизу стоят и всё.

Понял, спасибо Володь.... dri А про буквы то на маркировке ничего не подскажешь...??? scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Иван Василич пишет:

А про буквы то на маркировке ничего не подскажешь...???

Можно посмотреть тут http://promsouz.com/specgidromash/gidroraspredelitel_rx_346.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Стоит ли его разобрать и промыть,

Выкрути и промой предохранительный клапан, он там скорее всего собранный в одно целое компактный и выкручивается весь. Позже фото скину. больше в нём промывать нечего, каналы и так промоются. Если не сопливит то разбирать не надо, там резиновые колечки на золотниках вверху и внизу стоят и всё.

Еще вопрос Володь... На цилиндре, который поднимает стрелу, там где прикручивается РВД к поршневой полости, стоит какой то клапан, для чего он..??? Я его еще не разбирал и к сожалению пока фото нет, может на память помнишь...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:
Иван Василич пишет:

А про буквы то на маркировке ничего не подскажешь...???

Можно посмотреть тут http://promsouz.com/specgidromash/gidroraspredelitel_rx_346.html

good Благодарю Олег.... dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Стоит ли его разобрать и промыть,

Выкрути и промой предохранительный клапан, он там скорее всего собранный в одно целое компактный и выкручивается весь. Позже фото скину. больше в нём промывать нечего, каналы и так промоются. Если не сопливит то разбирать не надо, там резиновые колечки на золотниках вверху и внизу стоят и всё.

Еще вопрос Володь... На цилиндре, который поднимает стрелу, там где прикручивается РВД к поршневой полости, стоит какой то клапан, для чего он..??? Я его еще не разбирал и к сожалению пока фото нет, может на память помнишь...???

Стрела это как я понял манипулятор, туда гидрозамок обычно ставится чтоб если шланг порвётся контейнер на ногу никому не упал. И вот щёлкнул клапан, думаю на твоём что-то подобное:

Вложение
dsc0453.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Стрела это как я понял манипулятор, туда гидрозамок обычно ставится чтоб если шланг порвётся контейнер на ногу никому не упал.

Однако полезная вещь... good Буду думать где внедрить на ПГ02... wink А в принципе чего тут думать, поставлю на стрелу... wink

Вовий пишет:

И вот щёлкнул клапан, думаю на твоём что-то подобное:

Благодарю Володь... dri Еще поделись впечатлениями за такие распределители, насколько они надежны и долговечны.... scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

Стрела это как я понял манипулятор, туда гидрозамок обычно ставится чтоб если шланг порвётся контейнер на ногу никому не упал.

Однако полезная вещь... good Буду думать где внедрить на ПГ02... wink А в принципе чего тут думать, поставлю на стрелу... wink

Вовий пишет:

И вот щёлкнул клапан, думаю на твоём что-то подобное:

Благодарю Володь... dri Еще поделись впечатлениями за такие распределители, насколько они надежны и долговечны.... scratch_one-s_head

Василич, в принципе они надёжные. Но и мусоровозы работают на износ, нередко круглосуточно. Из них все соки выжимают, поэтому я не скажу точно как он. Если не секрет почём взял?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

[quote=Вовий]

Володь, еще такой вопрос... На одной из секций вкручены двойные штуцера, к одному концу подходит трубка побольше, а к другому поменьше, для чего это...??? Какой функционал достигается таким присоединением...??? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич][quote=Вовий пишет:

Володь, еще такой вопрос... На одной из секций вкручены двойные штуцера, к одному концу подходит трубка побольше, а к другому поменьше, для чего это...??? Какой функционал достигается таким присоединением...??? scratch_one-s_head [изображение]

А на что эта секция шла не в курсе?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах