Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 292 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Serega-60 пишет:
igor1989 пишет:

Подскажите какого вращения НШ-10 на ЮМЗ и подойдет ли с МТЗ?

На ЮМЗ НШ-10 правого вращения стоит,на МТЗ левого

Спасибо!

Миxалыч пишет:
Serega-60 пишет:

На ЮМЗ НШ-10 правого вращения стоит,на МТЗ левого

yes3

thank_you

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:

Вовий пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста, а на какое давление отрегулирован защитный клапан в таких распределителях? Боюсь чтобы в своём минитракторе насос не угробить, может сразу ослабить винт, чтобы раньше срабатывал? И ещё, наверное глупый вопрос, при нейтральном положении золотников канал Р свободно продувается ртом на N и T, но на положениях подъём, опускание и плавающее ртом уже не продуть канал Р. Почему так? Какой-то клапан на пути есть тогда? Пробки все выбраны.

Давление там обычно 180-190 кгс/см, можно выкрутить на пару оборотов. Один оборот это около 15 очков. Клапана нет, золотник канал перекрывает.

Хорошо, лучше тогда выкручу, а потом если не будет поднимать то что раньше поднимал, чуток добавлю назад. Почему же тогда не продуть никак, странно. Там он с завода маслом залит, может просто каналы маленькие и это масло не даёт продуть.

Если в нейтрали дуть в Р то воздух будет выходить через N, если нажать рычаг то воздух будет выходить через один из выходов секции второй выход должен продуваться с Т. Р с Т напрямую никак не соединяются, с N только в нейтрали.

Получилось всётаки проверить всё перед установкой, так и есть как вы написали. Ртом продуть силы не хватает blush2 , взял резиновый вентиль от бескамерного колеса и от компрессора шланг к вентилю, прижимая вентиль к нужному входу-выходу продувает только так. 5 бар вполне достаточно. Видимо так устроен распределитель, каналы узкие и плюс масло залито и не продуть ртом, зря только перемазался и масла поел. blush2

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. Спецы подскажите как регулируются обороты на мотовиле с гидравлическим приводом и как ето все устроено????

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

подскажите, пожалуйста, принцип работы гидравлики. что почитать? конкретно хотел узнать. я правильно понимаю, что гидронасос постоянно гонит масло и распределителем мы уже направляем его в нужное нам русло?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
tmf пишет:

подскажите, пожалуйста, принцип работы гидравлики. что почитать? конкретно хотел узнать. я правильно понимаю, что гидронасос постоянно гонит масло и распределителем мы уже направляем его в нужное нам русло?

Как-то натыкался в интернете на старый-престарый (годов 60-х) учебный фильм про работу гидрораспределителя. Очень грамотно всё разжевано. От простого к сложному. Обалденная вещь, найдите - не пожалеете.

Братья-форумчане, может кто имеет ссылку? Скиньте, многим может пригодиться. Тут же не все корифеи. И новички читают.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Миxалыч пишет:

Тут же не все корифеи. И новички читают.

В первой части этой темы всё это есть(для новичков)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Просто Михалыч пишет:

В первой части этой темы всё это есть(для новичков)

Здорово, Михалыч! laugh И ссылка на фильм есть?! Пособие и вправду очень качественное. СССР!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Нашел! Просто в ЮТубе набираете "работа гидрораспределителя" и всё! Первое же окно - ОН!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Миxалыч пишет:

Первое же окно - ОН!

А паники поднял вагон laugh

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

спасибо! нашел, посмотрел.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
tmf пишет:

подскажите, пожалуйста, принцип работы гидравлики. что почитать? конкретно хотел узнать. я правильно понимаю, что гидронасос постоянно гонит масло и распределителем мы уже направляем его в нужное нам русло?

Как-то натыкался в интернете на старый-престарый (годов 60-х) учебный фильм про работу гидрораспределителя. Очень грамотно всё разжевано. От простого к сложному. Обалденная вещь, найдите - не пожалеете.

Братья-форумчане, может кто имеет ссылку? Скиньте, многим может пригодиться. Тут же не все корифеи. И новички читают.

вот оно видео это

Россия
: Новосибирская обл. Венгерово
16.04.2015 - 09:37
: 6

Хлопцы, кто нить подсоединял гидронасос НШ10 спереди от шкива коленвала (Т-25), Подскажите кому не трудно как это сделать.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
сева пишет:

Доброго дня. Спецы подскажите как регулируются обороты на мотовиле с гидравлическим приводом и как ето все устроено????

Перед гидромотором установлен электрический распределитель, на который подается ШИМ (широтно-импульсная модуляция) сигнал.
Сигнал подается с частотой 100 герц. Интервалы подачи и выключения напряжения чередуются и меняются в процентном соотношении.
В зависимости от формы сигнала, в распределителе золотник поднимается частично или полностью, дозируя количество масла подаваемого на гидромотор, изменяя тем самым обороты мотовила.
Сигнал формирует специальная плата при срабатывании датчика (или концевика) включения жатки. На некоторых комбайнах вручную, вращая ручку потенциометра, изменяют сигнал и устанавливают скорость вращения мотовила. На современных комбайнах скорость вращения мотовила зависит от скорости движения комбайна.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Матвеев Алексей пишет:

Хлопцы, кто нить подсоединял гидронасос НШ10 спереди от шкива коленвала (Т-25), Подскажите кому не трудно как это сделать.

Я ставил только на Т 16 , но там места много

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Матвеев Алексей пишет:

Хлопцы, кто нить подсоединял гидронасос НШ10 спереди от шкива коленвала (Т-25), Подскажите кому не трудно как это сделать.

Вот тут есть варианты,по ройся https://fermer.ru/forum/t-25/110756

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Почему выдавливает кольцо или ломает флянец подачи на нш Особенно при работе куном когда травиш распредом по тихому Клапан вроде отрегулирован Фланцы менял и сплав и чугун и углом и прямые

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
ВЛадимир - Ул. пишет:

Клапан вроде отрегулирован

Вроде тут не пляшет,следующий на очереди НШ.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Serega-60 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Клапан вроде отрегулирован

Вроде тут не пляшет,следующий на очереди НШ.

Не знаю врёт манометр или нет хотя новый НШ 50 круглый новый Подозрения на р80

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ВЛадимир - Ул. пишет:

Почему выдавливает кольцо или ломает флянец подачи на нш Особенно при работе куном когда травиш распредом по тихому

Наверное потому что насос хороший. Когда травите по тихому золотник уже перекрывает каналы управления и редукционный клапан закрывается, поток перенаправляется на штоки, а там "по тихому", вот и рвет где тонко. Может ослабить предохранительный клапан или на магистраль установить дросель, лучше регулируемый - тогда золотник будете открывать смелее и побольше, ну еще следите за газом, без лишнего.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380

знатоки помогите советом. Есть идея переделать нашу советскую косилку КПС-5Г в гидравлику. например поставить редуктор отбора мощности на двигатель и насосы соответственно. 1 На ход комбайна 2 на привод оборудования 3 насос гидравлики. Возможно ли приспособить например от какого нибудь экскаватора или оборудования этот редуктор отбора мощности под д-245. и хватит ли силенок выполнить техническую операцию. Неплохой на мой вариант от амкадора то-18 или других серий как туда все это установить. насос хода хотелось бы НП-90

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
silivon4ik пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Почему выдавливает кольцо или ломает флянец подачи на нш Особенно при работе куном когда травиш распредом по тихому

Наверное потому что насос хороший. Когда травите по тихому золотник уже перекрывает каналы управления и редукционный клапан закрывается, поток перенаправляется на штоки, а там "по тихому", вот и рвет где тонко. Может ослабить предохранительный клапан или на магистраль установить дросель, лучше регулируемый - тогда золотник будете открывать смелее и побольше, ну еще следите за газом, без лишнего.

thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знаю врёт манометр или нет хотя новый НШ 50 круглый новый Подозрения на р80

Причины могут быть только две. Малая пропускная способность маслопровода от нш к распределителю или не правильно отрегулирован предохранительный клапан.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как будто в распреде большое растояние хода золотника при переключении с перекрытием канала на клапан Тоесть в момент переключения всё закрыто и клапан не работает

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики , здравствуйте. Может здесь помогут определиться.Вопрос - Перебрал цилиндр рулевой, заменил все резинки, поставил новый нш-10, а все равно когда поработает немного с рулоном в 300 кг на погрузчике на месте не доворачивает колеса до крайних положений по пол оборота в каждую сторону, только когда двигаешься, и если приложить усилие на поворот руля при не довороте, то руль прокручивается помаленьку, а колеса не двигаются. Трактор мтз 82 с завода с дозатором, наработка родного дозатора 6500 часов. Поменял все кроме дозатора. Может какие клапана на дозаторе подкрутить или заменить его на новый?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Спецы, вопрос таков как правильно обрезать гидроцлиндр в домашних условиях? про вставленую фтулку знаю, ну не очень рассматриваю это так как цилиндр хочу порезать на рулевое по этому не хочу чтоб такой здоровяк так просто болтался

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Модернизатор пишет:

Спецы, вопрос таков как правильно обрезать гидроцлиндр в домашних условиях? про вставленую фтулку знаю, ну не очень рассматриваю это так как цилиндр хочу порезать на рулевое по этому не хочу чтоб такой здоровяк так просто болтался

"Домашние условия" можно понимать ратяжимо,
у когото и мини-завод дома.
С помощью каких средств хотите обрезать?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Балгарка, сварка, дрель, токарного к сожелению нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

режете жопу гильзы где приварена задняя крышка по шву-толщина видна по гильзе.потом отрезаете лишний кусок гильзы и свариваете гильзу с крышкой.шток обрезаете у головки и свариваете на нужную длину-на колупаторе таким способом на 15см укорачивал цилиндр-ходил пока шток не согнул.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Повтор

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Повтор

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах