Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 288 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Aleksik пишет:
Саша331 пишет:
Aleksik пишет:

Вчера цилиндр потёк,сегодня разобрал а там кольцо фторопластовое в муку ,вся расслоилась и рассыпалась как пластмасса на солнце,брал два вида сказали всё" оттуда" буржуйское, .буду пробовать какая посинее,ставил этой осенью. Бледносинию не берите( а мож та ещё хуже scratch_one-s_head

ребята подскажите что может быть, гидравлика работала отлично, трактор постоял 2 недели, сегодня завел,начал подымать стрелой груз около 300 кг, подымает только на вес газ, только обороты сбросишь сразу же опускается, хотя рычаг на подьем, до этого было все норм

Если не хочешь из под клапана убрать соринку,то выкидывай распределитель lol Клапан чистил?

нет не чистил, где он стоит, я в этом вопросе просто еще чайник

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Саша331 пишет:
Aleksik пишет:
Саша331 пишет:
Aleksik пишет:

Вчера цилиндр потёк,сегодня разобрал а там кольцо фторопластовое в муку ,вся расслоилась и рассыпалась как пластмасса на солнце,брал два вида сказали всё" оттуда" буржуйское, .буду пробовать какая посинее,ставил этой осенью. Бледносинию не берите( а мож та ещё хуже scratch_one-s_head

ребята подскажите что может быть, гидравлика работала отлично, трактор постоял 2 недели, сегодня завел,начал подымать стрелой груз около 300 кг, подымает только на вес газ, только обороты сбросишь сразу же опускается, хотя рычаг на подьем, до этого было все норм

Если не хочешь из под клапана убрать соринку,то выкидывай распределитель lol Клапан чистил?

нет не чистил, где он стоит, я в этом вопросе просто еще чайник

Если р 80 то крышка под шестигранник,а если 75 то два болтика на 13 или 14 ,у меня снутри кабины,ещё как его распознать на одной линии с ним стоит рег клапан давления ,он должен быть под крышкой и пломбой ,смотришь сверху на рычаги ,и это хозяйство слева,кажется так.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Синий вообще не ставьте в руках на три части развалился, lol ну и запчасти цена одного кольца 175р

Вложение
sftor.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Aleksik пишет:
Саша331 пишет:
Aleksik пишет:
Саша331 пишет:
Aleksik пишет:

Вчера цилиндр потёк,сегодня разобрал а там кольцо фторопластовое в муку ,вся расслоилась и рассыпалась как пластмасса на солнце,брал два вида сказали всё" оттуда" буржуйское, .буду пробовать какая посинее,ставил этой осенью. Бледносинию не берите( а мож та ещё хуже scratch_one-s_head

ребята подскажите что может быть, гидравлика работала отлично, трактор постоял 2 недели, сегодня завел,начал подымать стрелой груз около 300 кг, подымает только на вес газ, только обороты сбросишь сразу же опускается, хотя рычаг на подьем, до этого было все норм

Если не хочешь из под клапана убрать соринку,то выкидывай распределитель lol Клапан чистил?

спасибо сейчас пойду посмотрю
нет не чистил, где он стоит, я в этом вопросе просто еще чайник

Если р 80 то крышка под шестигранник,а если 75 то два болтика на 13 или 14 ,у меня снутри кабины,ещё как его распознать на одной линии с ним стоит рег клапан давления ,он должен быть под крышкой и пломбой ,смотришь сверху на рычаги ,и это хозяйство слева,кажется так.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aleksik пишет:

Синий вообще н

Времени подвластно все и не важно какого цвета .

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
фантом 2 пишет:
Aleksik пишет:

Синий вообще н

Времени подвластно все и не важно какого цвета .

Мне думается изначально гано,не прошло и полгода как покупал,если на складе залежались....на фторопласт не похожи,а что то типо стиральной резинки когда её разломаешь,вот грязевичёк кажется настоящий,его завернуло в воду положил горячую и он принял изначальную форму.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

привет всем! помогите, не магу разобраться с чего єтот гидронасос и дозатор нужны характеристики в интернєте не нашёл . И ещё что можно придумать,вал на нш 32-л со шлицами,а на С43х1 конус, хочу поставить на т-40ам

Вложение
gidro.jpg
p1000740.jpg
p1000738.jpg
p1000725.jpg
p1000724.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14090

Дозатор отличный, такие стоят на вилочных погрузчиках, 80см. куб. за оборот.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Мужики ,помогите советом,что можно с этим сделать с минимальными вложениями! Вчера копал яму (хотел на экскаваторном форуме спросить,но они все ямы копают,не дождёшься ответа) 3глыбина и 2.5 на 2.5 ,начал в 13 ч закончил в 18 ч ,очень медленно и нет усилия ,ни ковш не вгонишь ни рукоятью не загребёшь по человечи ,сразу скажу распред не держит ,особ поворот стрелы,насос 32 круглый (есть 50 новый ещё не ставил) масло не особо грееется,так вот я хочу или давление поднять в системе или насос поменять что кто посоветует?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Aleksik пишет:

Мужики ,помогите советом,что можно с этим сделать с минимальными вложениями! Вчера копал яму (хотел на экскаваторном форуме спросить,но они все ямы копают,не дождёшься ответа) 3глыбина и 2.5 на 2.5 ,начал в 13 ч закончил в 18 ч ,очень медленно и нет усилия ,ни ковш не вгонишь ни рукоятью не загребёшь по человечи ,сразу скажу распред не держит ,особ поворот стрелы,насос 32 круглый (есть 50 новый ещё не ставил) масло не особо грееется,так вот я хочу или давление поднять в системе или насос поменять что кто посоветует?

так ничего же не известно что за аппарат, какой распред. Для начала если есть прибор померить давление в системе, если нет прибора закручивать по пол оборота предохранительный клапан и смотреть. результат.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleksik пишет:

Мужики ,помогите советом,что можно с этим сделать с минимальными вложениями! Вчера копал яму (хотел на экскаваторном форуме спросить,но они все ямы копают,не дождёшься ответа) 3глыбина и 2.5 на 2.5 ,начал в 13 ч закончил в 18 ч ,очень медленно и нет усилия ,ни ковш не вгонишь ни рукоятью не загребёшь по человечи ,сразу скажу распред не держит ,особ поворот стрелы,насос 32 круглый (есть 50 новый ещё не ставил) масло не особо грееется,так вот я хочу или давление поднять в системе или насос поменять что кто посоветует?

Он раньше так же работал или вчера отказал?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Aleksik пишет:

,сразу скажу распред не держит ,особ поворот стрелы,

Это может гаситель неисправен или разрегулирован,если поворот гидравлический,надо бы знать марку экскаватора.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Аппарат точно не могу сказать чей ,но не наш,на табличке написано REXROTH SIGMA ,Какое давление там должно быть ?
Раньше работал так же, но насос стоял 32 квадратный ,круглый поставил чуть улучшилось .
А что за гаситель? Где стоит? На распреде куча всяких пломб стоит это о чём то говорит? Под красным колпаком это видимо и есть рег клапан ,повысить -закр,понизить -откр?

Вложение
tabl.jpg
klap.jpg
monom.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Поменял распределитель грелся насос нш32 масляный на лтз60аб сделал дополнительную обратку два ковша песка привёз и один хрен горячий и выдавливает масло из под колечека на нш следом стоит переходная плита там генератор мешает и уходит на клапан делителя потока и там тоже колечко задолбало масло через них пропускать что зделать Посоветуйте.

Вложение
dsc0304.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
Дмитрий 63 пишет:

Поменял распределитель грелся насос нш32 масляный на лтз60аб сделал дополнительную обратку два ковша песка привёз и один хрен горячий и выдавливает масло из под колечека на нш следом стоит переходная плита там генератор мешает и уходит на клапан делителя потока и там тоже колечко задолбало масло через них пропускать что зделать Посоветуйте.

Могу предположить три варианта.
Первый, заклинело золотник в клапане потока.
Второй вариант, наглухо забит грязью фильтр в гидробаке. Третий вариант, в распределителе один из золотников вставлен наоборот...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Фильтр я пока снял. Распред мне дали начало давить масло из под колечека на клапане потока и подача масла рвд дубовый сделал доп слив давление в рвд упало стало нормально но гидравлика вообще перестала поднимать а руль как и был нормально положил шайбы под пружину в клапане потока гидравлика стала поднимать и стало давить масло через колечки

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Мужики ,и опять таки насчёт моего подозрительного распреда,сегодня повнимательнее присмотрелся и сделал вот какие выводы: под красным колпаком рег болт под шестигранник,а таких колпаков насчитал 7 шт ,нет их на п\о стрелы,и на п\о лап ,а на повороте стрелы,рукояти,и ковше п 2 колпачка,так что получается можно например отрег общее давление и на ковше например уменьшить на выворот и увеличить на забор? Это его как пианино нужно настраивать ,а монометр предусмотрен только на общ вход,остальные на глазхок настр? Никто с таким не сталкивался?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksik пишет:

Мужики ,и опять таки насчёт моего подозрительного распреда,сегодня повнимательнее присмотрелся и сделал вот какие выводы: под красным колпаком рег болт под шестигранник,а таких колпаков насчитал 7 шт ,нет их на п\о стрелы,и на п\о лап ,а на повороте стрелы,рукояти,и ковше п 2 колпачка,так что получается можно например отрег общее давление и на ковше например уменьшить на выворот и увеличить на забор? Это его как пианино нужно настраивать ,а монометр предусмотрен только на общ вход,остальные на глазхок настр? Никто с таким не сталкивался?

каждая секция и операция на секции регулируется отдельно.на стенде мне регулировали подав масло в регулируемый выход.на тракторе можно просто вкрутив манометр вместо выходного шланга и включить подачу золотником.на ковш клапана не нужны а вот на стреловой цилиндр обязательны.иначе при работе на полной глубине согнуть шток можно очень легко.поворотные клапана регулируют на 10мпа.по остальным нет инфы.среловой чтоб немного под собой выжимался а на вытянутой стреле нет.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН пишет:
Aleksik пишет:

Мужики ,и опять таки насчёт моего подозрительного распреда,сегодня повнимательнее присмотрелся и сделал вот какие выводы: под красным колпаком рег болт под шестигранник,а таких колпаков насчитал 7 шт ,нет их на п\о стрелы,и на п\о лап ,а на повороте стрелы,рукояти,и ковше п 2 колпачка,так что получается можно например отрег общее давление и на ковше например уменьшить на выворот и увеличить на забор? Это его как пианино нужно настраивать ,а монометр предусмотрен только на общ вход,остальные на глазхок настр? Никто с таким не сталкивался?

каждая секция и операция на секции регулируется отдельно.на стенде мне регулировали подав масло в регулируемый выход.на тракторе можно просто вкрутив манометр вместо выходного шланга и включить подачу золотником.на ковш клапана не нужны а вот на стреловой цилиндр обязательны.иначе при работе на полной глубине согнуть шток можно очень легко.поворотные клапана регулируют на 10мпа.по остальным нет инфы.среловой чтоб немного под собой выжимался а на вытянутой стреле нет.

Вообщем общий клапан крутнуть по монометру а дальше не лезть там ещё пломбы стоят.А давление от чего может упасть, от износа деталей внутри распреда и от износа нш ,или только от нш?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksik пишет:
FinФИН пишет:
Aleksik пишет:

Мужики ,и опять таки насчёт моего подозрительного распреда,сегодня повнимательнее присмотрелся и сделал вот какие выводы: под красным колпаком рег болт под шестигранник,а таких колпаков насчитал 7 шт ,нет их на п\о стрелы,и на п\о лап ,а на повороте стрелы,рукояти,и ковше п 2 колпачка,так что получается можно например отрег общее давление и на ковше например уменьшить на выворот и увеличить на забор? Это его как пианино нужно настраивать ,а монометр предусмотрен только на общ вход,остальные на глазхок настр? Никто с таким не сталкивался?

каждая секция и операция на секции регулируется отдельно.на стенде мне регулировали подав масло в регулируемый выход.на тракторе можно просто вкрутив манометр вместо выходного шланга и включить подачу золотником.на ковш клапана не нужны а вот на стреловой цилиндр обязательны.иначе при работе на полной глубине согнуть шток можно очень легко.поворотные клапана регулируют на 10мпа.по остальным нет инфы.среловой чтоб немного под собой выжимался а на вытянутой стреле нет.

Вообщем общий клапан крутнуть по монометру а дальше не лезть там ещё пломбы стоят.А давление от чего может упасть, от износа деталей внутри распреда и от износа нш ,или только от нш?

давление создает насос.ограничивает настройка клапана.снижается из за износа насоса ,внутренних утечек распреда и цилиндров.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН][quote=Aleksik пишет:
FinФИН пишет:
Aleksik пишет:

Мужики ,и опять таки насчёт моего подозрительного распреда,сегодня повнимательнее присмотрелся и сделал вот какие выводы: под красным колпаком рег болт под шестигранник,а таких колпаков насчитал 7 шт ,нет их на п\о стрелы,и на п\о лап ,а на повороте стрелы,рукояти,и ковше п 2 колпачка,так что получается можно например отрег общее давление и на ковше например уменьшить на выворот и увеличить на забор? Это его как пианино нужно настраивать ,а монометр предусмотрен только на общ вход,остальные на глазхок настр? Никто с таким не сталкивался?

каждая секция и операция на секции регулируется отдельно.на стенде мне регулировали подав масло в регулируемый выход.на тракторе можно просто вкрутив манометр вместо выходного шланга и включить подачу золотником.на ковш клапана не нужны а вот на стреловой цилиндр обязательны.иначе при работе на полной глубине согнуть шток можно очень легко.поворотные клапана регулируют на 10мпа.по остальным нет инфы.среловой чтоб немного под собой выжимался а на вытянутой стреле нет.

Вообщем общий клапан крутнуть по монометру а дальше не лезть там ещё пломбы стоят.А давление от чего может упасть, от износа деталей внутри распреда и от износа нш ,или только от нш?

давление создает насос.ограничивает настройка клапана.снижается из за износа насоса ,внутренних утечек распреда и цилиндров.[/
Понятно,поставлю маноментр замерию давление со старым насосом ,потом поставлю новый замерию ,а дальше можно покрутиь клапан и попробовать капнуть,спасибо за разъяснения thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksik пишет:

Понятно,поставлю маноментр замерию давление со старым насосом ,потом поставлю новый замерию ,а дальше можно покрутиь клапан и попробовать капнуть,спасибо за разъяснения thank_you

проверьте правильность настройки и рабочих клапанов на секциях.а то зажатые могут помочь согнуть штоки выдвинутых цилиндров.я несколько раз гнул-дорогое удовольствие менять.потом отрепетировали на стенде и всё стало срабатывать.да и не только у меня штоки загибало.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН пишет:
Aleksik пишет:

Понятно,поставлю маноментр замерию давление со старым насосом ,потом поставлю новый замерию ,а дальше можно покрутиь клапан и попробовать капнуть,спасибо за разъяснения thank_you

проверьте правильность настройки и рабочих клапанов на секциях.а то зажатые могут помочь согнуть штоки выдвинутых цилиндров.я несколько раз гнул-дорогое удовольствие менять.потом отрепетировали на стенде и всё стало срабатывать.да и не только у меня штоки загибало.

Что дорогое это да,как то в тернете нашёл объяву штоки метражом продают в Воронеже ,хотел стогомётовские заменить(корозия подъела) ,так не помню сколько за метр но что то около 4 тыс один выходил 60 на 1м 60 ,но дешевле конечно чем цилиндр полностью брать ,решил переварить ухо и перевернуть шток,они кажется внутри полые, У нас грунт в основном песок копается легко,одна проблема обвалы,под воду копал так сразу по ходу трубу укладывали. У меня на секции п/о стрелы нет клапанов,наверное не моставили чтобы не погнуло.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

клапан в заводском исполнении есть в линии опускания стрелы.при упоре он стравливает давление на слив.при работе рукоятью он не даёт поршню создать большое давление в запертом объёме цилиндра и не даёт согнуть шток.я на свой ставил штоки более толстые-63мм вместо 56мм.делал на ремпредприятии.замена штока с расточкой головы и приваркой проушины выходила 12000р.так что на вашем распреде я бы вам посоветовал подсоединить секцию с клапанами на цилиндр стрелы а ковш и без клапанов работает.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН пишет:

клапан в заводском исполнении есть в линии опускания стрелы.при упоре он стравливает давление на слив.при работе рукоятью он не даёт поршню создать большое давление в запертом объёме цилиндра и не даёт согнуть шток.я на свой ставил штоки более толстые-63мм вместо 56мм.делал на ремпредприятии.замена штока с расточкой головы и приваркой проушины выходила 12000р.так что на вашем распреде я бы вам посоветовал подсоединить секцию с клапанами на цилиндр стрелы а ковш и без клапанов работает.

Щас пошёл ещё повнимательнее посмотрел ,и правильно всё как вы и говорите ,на ковше НЕТ клапанов ,это я болбес в шлангах запутался ,и на выворот ковша стоят черех тройник и запорный кран 4 зажима скольжения стрелы ,когда кран откр ,чтоб перем влев -вправо ,то ковш не работает кажется выворот . А штоки у меня все 45 ,кроме поворот стр ,единственое цилиндр подъёма стрели сделанан диаметром побольше скажем там 60 а он где то на 80 ,не знаю зачем штоки то одинаковые ,и ковшик уменя не очень 35

Эстония
15.06.2015 - 08:42
: 2

Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста на ЭО2621 при замене оригинального гидрораспределителя Р-75-43-ПГ-1А на МР100.3.000А-01 на что обратить внимание?

16.03.2014 - 10:58
: 34

здравствуйте! подскажите пойдет ли на распределитель дтовский шланг на запитку?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

здравствуйте! подскажите пойдет ли на распределитель дтовский шланг на запитку?

Пойдёт , на моём стоит. Причём нш32 только на гидравлику. Ставил специально чтобы движок и распред не были жеско связаны

26.01.2015 - 20:43
: 462

здравствуйте! подскажите пойдет ли на распределитель дтовский шланг на запитку?

пойдет,но когда нибудь лопнет и в самый не подходящей момент.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
радик02 пишет:

здравствуйте! подскажите пойдет ли на распределитель дтовский шланг на запитку?

пойдет,но когда нибудь лопнет и в самый не подходящей момент.

А жесткая труба не подведет? Когда нш с движком в одну сторону а кабина с распредом в другую. На своём флянец трубы подачи задолбался подваривать. И ещё пару таких примеров знаю. А дтовский шланг покрепче мтзовского. У меня во всяком случае ещё ни один не лопнул.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах