Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 291 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:
Вовий пишет:
Володя я пишет:
andrej 73 пишет:
Володя я пишет:

Мужики, может кто ставил распределитель итальянской фирмы O.R.T.A.? В описании сказано что для передачи давления нужен вот такой переходник, но куда вкручивать ни слова. На распределителе только 2 обозначения -Р и Т. Если вкручивать в Т, то как тогда будет работать предохранительный клапан, если пойдёт слив и передача давления по одному шлангу? Хочу установить последовательно, перед родным распределителем.

А он у вас уже есть? Или собираетесь приобрести. Может уже лучше добавить и взять на столько секций сколько надо и избавится от лишнего гемороя

Ещё нет, но хочу приобрести. Количества секций мне хватает, а вот с подключением непонятно. Планирую установить на японский минитрактор.

В магазине проконсультируйтесь. А чтоб штуцер напора в слив закручивался такого быть не может. Должен где то ещё выход быть надо сбоку со стороны слива смотреть.

Вот что ещё накопал по этому распределителю. Это значит что сверху будет слив да? А линия напора со штуцером сбоку?

Это можно проверить. Подключить к насосу, к одной секции гц и с обеих выходов шланги в канистру. Откуда пойдёт масло когда рычаги в нейтрали там напор откуда пойдёт при нажатом рычаге там слив.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:
Вовий пишет:
Володя я пишет:
andrej 73 пишет:
Володя я пишет:

Мужики, может кто ставил распределитель итальянской фирмы O.R.T.A.? В описании сказано что для передачи давления нужен вот такой переходник, но куда вкручивать ни слова. На распределителе только 2 обозначения -Р и Т. Если вкручивать в Т, то как тогда будет работать предохранительный клапан, если пойдёт слив и передача давления по одному шлангу? Хочу установить последовательно, перед родным распределителем.

А он у вас уже есть? Или собираетесь приобрести. Может уже лучше добавить и взять на столько секций сколько надо и избавится от лишнего гемороя

Ещё нет, но хочу приобрести. Количества секций мне хватает, а вот с подключением непонятно. Планирую установить на японский минитрактор.

В магазине проконсультируйтесь. А чтоб штуцер напора в слив закручивался такого быть не может. Должен где то ещё выход быть надо сбоку со стороны слива смотреть.

Вот что ещё накопал по этому распределителю. Это значит что сверху будет слив да? А линия напора со штуцером сбоку?

Это можно проверить. Подключить к насосу, к одной секции гц и с обеих выходов шланги в канистру. Откуда пойдёт масло когда рычаги в нейтрали там напор откуда пойдёт при нажатом рычаге там слив.

Это да, только потом когда куплю и если что не так, назад уже не вернёшь. Изучаю вопрос, чтобы не выкинуть зря деньги. Я бы с удовольствием взял болгарский, с ним всё понятно, но нет нигде с плавающим. Про этот ещё нашел что обратное давление 180 бар. Что это значит не подскажете? scratch_one-s_head

Вложение
screenshot2015-06-28-11-04-33.png
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Володя я пишет:

Это значит что сверху будет слив да? А линия напора со штуцером сбоку?

Да, сверху слив в бак. Отвод в "корыто" на схеме в правом нижнем углу сомнений не оставляет. Поток с бокового "Т" направляем на следующий распределитель.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
silivon4ik пишет:
Володя я пишет:

Это значит что сверху будет слив да? А линия напора со штуцером сбоку?

Да, сверху слив в бак. Отвод в "корыто" на схеме в правом нижнем углу сомнений не оставляет. Поток с бокового "Т" направляем на следующий распределитель.

Корыто.. laugh Вот странные, а обозначения нет на корпусе, одна буква Т и всё. Тогда значит так и есть.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Володя я пишет:

В том и беда что это на Ebay, а не в магазине. А продавец молчит

Привет. Вот нашел видео http://www.youtube.com/watch?v=udlzbZhiK1Q
Правда на видео болгарский распределитель P40

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Володя я пишет:

Я бы с удовольствием взял болгарский, с ним всё понятно, но нет нигде с плавающим.

Вот пожалуйста http://www.ebay.com/itm/Handhebelventil-Steuerventil-Handsteuerventil-3P...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Wert1983 пишет:
Володя я пишет:

Я бы с удовольствием взял болгарский, с ним всё понятно, но нет нигде с плавающим.

Вот пожалуйста http://www.ebay.com/itm/Handhebelventil-Steuerventil-Handsteuerventil-3P...

Действительно, что-то есть из болгарских. Только надо на 4 секции. Всё равно спасибо.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Wert1983 пишет:
Володя я пишет:

В том и беда что это на Ebay, а не в магазине. А продавец молчит

Привет. Вот нашел видео http://www.youtube.com/watch?v=udlzbZhiK1Q
Правда на видео болгарский распределитель P40

Спасибо, да, с этим распределителем всё понятно.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Напишите вот этому продавцу http://www.ebay.com/usr/stefanomuc?_trksid=p2047675.l2559
Я покупал у него трехзолотниковый болгарский P40 с плавающим на одной секции, заглушки на временно неиспользуемые секции и Кит набор для фиксации золотника.
У него не все товары выставлены на продажу...
Продавец всегда отвечал на мои вопросы, посылка пришла быстро, распределитель работает отлично.

Вложение
8.jpg
3.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Wert1983 пишет:

Напишите вот этому продавцу http://www.ebay.com/usr/stefanomuc?_trksid=p2047675.l2559
Я покупал у него трехзолотниковый болгарский P40 с плавающим на одной секции, заглушки на временно неиспользуемые секции и Кит набор для фиксации золотника.
У него не все товары выставлены на продажу...
Продавец всегда отвечал на мои вопросы, посылка пришла быстро, распределитель работает отлично.

Попробую написать ему ещё. Я этот распределитель итальянский ORTA у него и нашёл. Но он вообще не отвечает почему-то, может слишком заумные вопросы задавал. laugh Спрошу насчет болгарского, может клюнет. laugh

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

мужики подогнали распред не могу разобраться как работает и подключается в инете информации что выяснил он с ЭТЦ-165а выпускал Таллинн 1989 году служит на управление поворота ножа и поворота оттоса кто что знает помогите хочу поставить на челюстной ковш может меньше мороки будет

Вложение
s5000928.jpg
s5000929.jpg
s5000930.jpg
s5000931.jpg
s5000932.jpg
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите имеется в наличии клапана распреда Р-80 не рабочие. как их обточить или шлифануть. заходил в магазин продаётся ремкомплект за 400 р. стоит брать или нет.

Вложение
klapan.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите имеется в наличии клапана распреда Р-80 не рабочие. как их обточить или шлифануть. заходил в магазин продаётся ремкомплект за 400 р. стоит брать или нет.

К токарю идите он снимет фаску.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

К токарю идите он снимет фаску.

Толку то huh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
фантом 2 пишет:

К токарю идите он снимет фаску.

Толку то huh

Учите матчасть

И ...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите имеется в наличии клапана распреда Р-80 не рабочие. как их обточить или шлифануть. заходил в магазин продаётся ремкомплект за 400 р. стоит брать или нет.

Можно взять из за клапана, гнезда и колпачка. Все новое, будет работать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

Толку то huh

Вот!!! Вот!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Wert1983 пишет:

Напишите вот этому продавцу http://www.ebay.com/usr/stefanomuc?_trksid=p2047675.l2559
Я покупал у него трехзолотниковый болгарский P40 с плавающим на одной секции, заглушки на временно неиспользуемые секции и Кит набор для фиксации золотника.
У него не все товары выставлены на продажу...
Продавец всегда отвечал на мои вопросы, посылка пришла быстро, распределитель работает отлично.

Купил и я болгарский, с плавающим на двух секциях. 151 евро и плюс переходник для передачи давления 7 евро.

Вложение
20150701214131.jpg
20150701214309.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:
Wert1983 пишет:

Напишите вот этому продавцу http://www.ebay.com/usr/stefanomuc?_trksid=p2047675.l2559
Я покупал у него трехзолотниковый болгарский P40 с плавающим на одной секции, заглушки на временно неиспользуемые секции и Кит набор для фиксации золотника.
У него не все товары выставлены на продажу...
Продавец всегда отвечал на мои вопросы, посылка пришла быстро, распределитель работает отлично.

Купил и я болгарский, с плавающим на двух секциях. 151 евро и плюс переходник для передачи давления 7 евро.

Вроде четырёхсекционный нужен был. Штуцер напора дорогой что то, у меня на работе он 161 рубль стоит, меньше трёх евро.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:
Wert1983 пишет:

Напишите вот этому продавцу http://www.ebay.com/usr/stefanomuc?_trksid=p2047675.l2559
Я покупал у него трехзолотниковый болгарский P40 с плавающим на одной секции, заглушки на временно неиспользуемые секции и Кит набор для фиксации золотника.
У него не все товары выставлены на продажу...
Продавец всегда отвечал на мои вопросы, посылка пришла быстро, распределитель работает отлично.

Купил и я болгарский, с плавающим на двух секциях. 151 евро и плюс переходник для передачи давления 7 евро.

Вроде четырёхсекционный нужен был. Штуцер напора дорогой что то, у меня на работе он 161 рубль стоит, меньше трёх евро.

Я хотел четырёхсекционный, про запас, но не получилось, не было такого. Ничего, на лето передний отвал снимется и будет 3 свободных секции. Не знаю почему настолько дороже, может от того что оригинальный, прямо с завода заказывают, вместе с распределителями.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:

Не знаю почему настолько дороже, может от того что оригинальный, прямо с завода заказывают, вместе с распределителями.

У нас тоже оригинальные, с завода.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:

Не знаю почему настолько дороже, может от того что оригинальный, прямо с завода заказывают, вместе с распределителями.

У нас тоже оригинальные, с завода.

Значит это зависит от аппетита продавцов. laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Володя я пишет:
Wert1983 пишет:

Напишите вот этому продавцу http://www.ebay.com/usr/stefanomuc?_trksid=p2047675.l2559
Я покупал у него трехзолотниковый болгарский P40 с плавающим на одной секции, заглушки на временно неиспользуемые секции и Кит набор для фиксации золотника.
У него не все товары выставлены на продажу...
Продавец всегда отвечал на мои вопросы, посылка пришла быстро, распределитель работает отлично.

Купил и я болгарский, с плавающим на двух секциях. 151 евро и плюс переходник для передачи давления 7 евро.

Подскажите пожалуйста, а на какое давление отрегулирован защитный клапан в таких распределителях? Боюсь чтобы в своём минитракторе насос не угробить, может сразу ослабить винт, чтобы раньше срабатывал? И ещё, наверное глупый вопрос, при нейтральном положении золотников канал Р свободно продувается ртом на N и T, но на положениях подъём, опускание и плавающее ртом уже не продуть канал Р. Почему так? Какой-то клапан на пути есть тогда? dntknw scratch_one-s_head Пробки все выбраны.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста, а на какое давление отрегулирован защитный клапан в таких распределителях? Боюсь чтобы в своём минитракторе насос не угробить, может сразу ослабить винт, чтобы раньше срабатывал? И ещё, наверное глупый вопрос, при нейтральном положении золотников канал Р свободно продувается ртом на N и T, но на положениях подъём, опускание и плавающее ртом уже не продуть канал Р. Почему так? Какой-то клапан на пути есть тогда? Пробки все выбраны.

Давление там обычно 180-190 кгс/см, можно выкрутить на пару оборотов. Один оборот это около 15 очков. Клапана нет, золотник канал перекрывает.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Подскажите какого вращения НШ-10 на ЮМЗ и подойдет ли с МТЗ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
igor1989 пишет:

Подскажите какого вращения НШ-10 на ЮМЗ и подойдет ли с МТЗ?

На ЮМЗ НШ-10 правого вращения стоит,на МТЗ левого

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Serega-60 пишет:

На ЮМЗ НШ-10 правого вращения стоит,на МТЗ левого

yes3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста, а на какое давление отрегулирован защитный клапан в таких распределителях? Боюсь чтобы в своём минитракторе насос не угробить, может сразу ослабить винт, чтобы раньше срабатывал? И ещё, наверное глупый вопрос, при нейтральном положении золотников канал Р свободно продувается ртом на N и T, но на положениях подъём, опускание и плавающее ртом уже не продуть канал Р. Почему так? Какой-то клапан на пути есть тогда? Пробки все выбраны.

Давление там обычно 180-190 кгс/см, можно выкрутить на пару оборотов. Один оборот это около 15 очков. Клапана нет, золотник канал перекрывает.

Хорошо, лучше тогда выкручу, а потом если не будет поднимать то что раньше поднимал, чуток добавлю назад. Почему же тогда не продуть никак, странно. Там он с завода маслом залит, может просто каналы маленькие и это масло не даёт продуть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:

Вовий пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста, а на какое давление отрегулирован защитный клапан в таких распределителях? Боюсь чтобы в своём минитракторе насос не угробить, может сразу ослабить винт, чтобы раньше срабатывал? И ещё, наверное глупый вопрос, при нейтральном положении золотников канал Р свободно продувается ртом на N и T, но на положениях подъём, опускание и плавающее ртом уже не продуть канал Р. Почему так? Какой-то клапан на пути есть тогда? Пробки все выбраны.

Давление там обычно 180-190 кгс/см, можно выкрутить на пару оборотов. Один оборот это около 15 очков. Клапана нет, золотник канал перекрывает.

Хорошо, лучше тогда выкручу, а потом если не будет поднимать то что раньше поднимал, чуток добавлю назад. Почему же тогда не продуть никак, странно. Там он с завода маслом залит, может просто каналы маленькие и это масло не даёт продуть.

Если в нейтрали дуть в Р то воздух будет выходить через N, если нажать рычаг то воздух будет выходить через один из выходов секции второй выход должен продуваться с Т. Р с Т напрямую никак не соединяются, с N только в нейтрали.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Володя я пишет:

Какой-то клапан на пути есть тогда?

Консервационная смазка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах