Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 289 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Трубки чаще лопаются, а вот если поставить нш50, то и шланги тоже часто.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
andrej 73 пишет:

А дтовский шланг покрепче мтзовского. У меня во всяком случае ещё ни один не лопнул.

Нет , дтовский слабее, можно поставить скреперный он точно покрепче
но придется точить штуцера.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста как называется такой гидро распределитель ?????????????

Вложение
i.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Дтовский Дтовскому рознь. Выбирайте по максимальному давлению, бывают 160, а бывают и 480. Беларусовские тоже.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гамов Иван пишет:

Трубки чаще лопаются, а вот если поставить нш50, то и шланги тоже часто.

dont У меня стоит детовскый шланг и нш-50 и всё нормально,давление на распреде отрегулировано на 150

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Я же говорю - Смотря какие шланги, бывает распределитель не доходит и все давление какое может выдать насос оказывается в шланге.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ребят если уж на то пошло, то нет никаких ДТовских, МТЗовских или Т-40вских, это же названия в простонародии. А РВД различаются по максимальному давлению, естественно по сечению, ну и по присоеденительным гайкам. И еще раз (уже в тысячный) все наши постсоветские или правельнее сказать самые распространеные НШ имеют одинаковые характеристики по давлению. Разница только в подаче рабочей жидкости (объеме). Так, что что может порвать НШ-50, то и НШ-10 порвет, только ждать придеться дольше! Ведь ставя Нш-50 вместо НШ-32 вы всего-лишь ускоряете процес работы своих установок. Да конечно при неправильной регулировке гидравлики и большей скорости потока рабочей жидкости (при смене насосов большей производительности) вероятность гидроудара например при ВМТ или НМТ гидроцилиндра несколько выше, как бы система не успевает сработать на слив, Вот по факту и получаются разрывы и повреждения гидросистемы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Ребят если уж на то пошло, то нет никаких ДТовских, МТЗовских или Т-40вских, это же названия в простонародии. А РВД различаются по максимальному давлению, естественно по сечению, ну и по присоеденительным гайкам. И еще раз (уже в тысячный) все наши постсоветские или правельнее сказать самые распространеные НШ имеют одинаковые характеристики по давлению. Разница только в подаче рабочей жидкости (объеме). Так, что что может порвать НШ-50, то и НШ-10 порвет, только ждать придеться дольше! Ведь ставя Нш-50 вместо НШ-32 вы всего-лишь ускоряете процес работы своих установок. Да конечно при неправильной регулировке гидравлики и большей скорости потока рабочей жидкости (при смене насосов большей производительности) вероятность гидроудара например при ВМТ или НМТ гидроцилиндра несколько выше, как бы система не успевает сработать на слив, Вот по факту и получаются разрывы и повреждения гидросистемы.

Толик привет ! полностью с тобой СОГЛАСЕН!

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

мм12 будет точно!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

мм12 будет точно!

Гдето так. scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

мм12 будет точно!

Гдето так. scratch_one-s_head

Вань привет! я примерно взял сравнил с Сверлом на 12мм victory

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

мм12 будет точно!

Гдето так. scratch_one-s_head

Вань привет! я примерно взял сравнил с Сверлом на 12мм victory

Привет Лёш ,да я бы померил,лиш не могу,ты знаеш где я.Кстати у них здесь тонкие шланги ключ на 22 или на 21 точно не помню а внутренний диаметр 10мм. smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста как называется такой гидро распределитель ?????????????

Р-40 общее название.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

мм12 будет точно!

Гдето так. scratch_one-s_head

Вань привет! я примерно взял сравнил с Сверлом на 12мм victory

Привет Лёш ,да я бы померил,лиш не могу,ты знаеш где я.Кстати у них здесь тонкие шланги ключ на 22 или на 21 точно не помню а внутренний диаметр 10мм. smile3

На 22 Вань ключ. Штуцер 18 мм, резьба дюймовая.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Анатолий 59 пишет:

Ребят если уж на то пошло, то нет никаких ДТовских, МТЗовских или Т-40вских, это же названия в простонародии. А РВД различаются по максимальному давлению, естественно по сечению, ну и по присоеденительным гайкам. И еще раз (уже в тысячный) все наши постсоветские или правельнее сказать самые распространеные НШ имеют одинаковые характеристики по давлению. Разница только в подаче рабочей жидкости (объеме). Так, что что может порвать НШ-50, то и НШ-10 порвет, только ждать придеться дольше! Ведь ставя Нш-50 вместо НШ-32 вы всего-лишь ускоряете процес работы своих установок. Да конечно при неправильной регулировке гидравлики и большей скорости потока рабочей жидкости (при смене насосов большей производительности) вероятность гидроудара например при ВМТ или НМТ гидроцилиндра несколько выше, как бы система не успевает сработать на слив, Вот по факту и получаются разрывы и повреждения гидросистемы.

Алексей 161 RUS пишет:

Толик привет ! полностью с тобой СОГЛАСЕН!

И я согласен. Два раза! good good
laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8881
Миxалыч пишет:

Анатолий 59 пишет:

Ребят если уж на то пошло, то нет никаких ДТовских, МТЗовских или Т-40вских, это же названия в простонародии. А РВД различаются по максимальному давлению, естественно по сечению, ну и по присоеденительным гайкам. И еще раз (уже в тысячный) все наши постсоветские или правельнее сказать самые распространеные НШ имеют одинаковые характеристики по давлению. Разница только в подаче рабочей жидкости (объеме). Так, что что может порвать НШ-50, то и НШ-10 порвет, только ждать придеться дольше! Ведь ставя Нш-50 вместо НШ-32 вы всего-лишь ускоряете процес работы своих установок. Да конечно при неправильной регулировке гидравлики и большей скорости потока рабочей жидкости (при смене насосов большей производительности) вероятность гидроудара например при ВМТ или НМТ гидроцилиндра несколько выше, как бы система не успевает сработать на слив, Вот по факту и получаются разрывы и повреждения гидросистемы.

Алексей 161 RUS пишет:

Толик привет ! полностью с тобой СОГЛАСЕН!

И я согласен. Два раза! good good
laugh

Так и не спорит ни кто. Просто так проще. Ни кто же в разговоре не говорит ваз 2121, нива и все

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
andrej 73 пишет:

Так и не спорит ни кто. Просто так проще. Ни кто же в разговоре не говорит ваз 2121, нива и все

Ах если бы! Вы почитайте какую смехоту люди иногда пишут. Порой так хочется вернуть в школу - учить физику... huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

Рвд под мтзвский размер ф12мм.дтвский рвд ф16мм."комбайновский"схож с мтзвским.я мтзвские резал и натягивал на маслорадиаторные трубки-ф14мм.очень туго но напялить можно и хомутиком зажать-много лучше чем родные резино-тканевые.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Вовий пишет:

На 22 Вань ключ. Штуцер 18 мм, резьба дюймовая.

Может и так Вова,спореть не буду потому что точно не помню.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

Рвд под мтзвский размер ф12мм.дтвский рвд ф16мм."комбайновский"схож с мтзвским.я мтзвские резал и натягивал на маслорадиаторные трубки-ф14мм.очень туго но напялить можно и хомутиком зажать-много лучше чем родные резино-тканевые.

А толку то что он 16мм,штуцера то всё равно тоньше,около 12мм.И смотря кто делал эти шланги.И ещё, раз уж речь про шланг от насоса до распреда: на т-150 данная конструкция идет с завода,и насос нш50(почему то никто про это не вспомнил)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алекс 37 пишет:

на т-150 данная конструкция идет с завода,и насос нш50(почему то никто про это не вспомнил)

Да забыли мы просто,забыли bang laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

а какой внутренний диаметр этого дтовского шланга?

Рвд под мтзвский размер ф12мм.дтвский рвд ф16мм."комбайновский"схож с мтзвским.я мтзвские резал и натягивал на маслорадиаторные трубки-ф14мм.очень туго но напялить можно и хомутиком зажать-много лучше чем родные резино-тканевые.

А толку то что он 16мм,штуцера то всё равно тоньше,около 12мм.И смотря кто делал эти шланги.И ещё, раз уж речь про шланг от насоса до распреда: на т-150 данная конструкция идет с завода,и насос нш50(почему то никто про это не вспомнил)

вопрос был про диаметр шланга дтвского.какие фитинги в него заделаны другой вопрос.мне например на рукава мтзвского размера могут на выбор сделать фитинги на 10 или 12мм-как закажеш.
Хз

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
FinФИН пишет:

вопрос был про диаметр шланга дтвского.какие фитинги в него заделаны другой вопрос.мне например на рукава мтзвского размера могут на выбор сделать фитинги на 10 или 12мм-как закажеш.
Хз

Конечно,не спорю.Просто изначально разговор шел о постановке шланга вместо трубки,и вероятнее всего хотели сравнить диаметр трубки и шланга(естественно в сборе)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Здравствуйте товарищи, опять задаю тот же вопрос(раньше никто ничего не подсказал). Тяжело крутится руль на МТЗ-82.1, стоит дозатор, все заводское(дозатор, цилиндр, насос), НШ-10 менял не помогло, на ходу крутится отлично, на месте или в колее тяжело, приходится прилично подгазовывать, причем руль крутится в холостую с большим усилием а колеса стоят на месте, на заглушеном руль вообще крутится легко в холостую а колеса не двигаются, и так с новья, единственная переделка это стоят шланги от дозатора до цилиндра вместо металлических трубок(шланги МТЗ под ключ 24) может из за них? И еще вопрос в тему, медленно поднимается КУН (ПФ-1 тонник) насос НШ менял неоднократно, распред тоже, ничего не меняется, при этом КУН поднимает любой вес, а навеска и ковш поднимается с обычной для МТЗ скоростью. Подскажите пожалуйста, а то мы уже башку сломали над этой проблемой, на втором тракторе точно такой же КУН работает отлично.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
holzfaller пишет:

И еще вопрос в тему, медленно поднимается КУН (ПФ-1 тонник) насос НШ менял неоднократно, распред тоже, ничего не меняется, при этом КУН поднимает любой вес, а навеска и ковш поднимается с обычной для МТЗ скоростью. Подскажите пожалуйста, а то мы уже башку сломали над этой проблемой, на втором тракторе точно такой же КУН работает отлично.

Где нибудь в магистрали клапан-замедлитель(чтобы опускался медленно) есть?Может стоит другой стороной? Ну или в трубках где-нибудь масло плохо проходит,трубки может замяты...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

И еще вопрос в тему, медленно поднимается КУН (ПФ-1 тонник) насос НШ менял неоднократно, распред тоже, ничего не меняется, при этом КУН поднимает любой вес, а навеска и ковш поднимается с обычной для МТЗ скоростью. Подскажите пожалуйста, а то мы уже башку сломали над этой проблемой, на втором тракторе точно такой же КУН работает отлично.

Где нибудь в магистрали клапан-замедлитель(чтобы опускался медленно) есть?Может стоит другой стороной? Ну или в трубках где-нибудь масло плохо проходит,трубки может замяты...

А как он может выглядеть? Вроде нет ничего. трубки точно не замяты, все разьемы и разрывы уже выкинул, шланги идут на прямую от трубок распреда на трубки цилиндра.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
holzfaller пишет:

медленно поднимается КУН (ПФ-1 тонник) насос НШ менял

была подобная беда,причина оказалась, был посторонний предмет в масляном баке в зоне всасывания насоса,проверь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
holzfaller пишет:

А как он может выглядеть? Вроде нет ничего. трубки точно не замяты, все разьемы и разрывы уже выкинул, шланги идут на прямую от трубок распреда на трубки цилиндра.

Ну в принципе как на гидроцилиндре навески,в корпус закручен.(хотя поставить можно куда угодно,хоть в соединении шлангов,трубок)Должен стоять в магистрали подъема.Вид может быть любой,ну scratch_one-s_head примерно как муфта(резьба с двух сторон) для соединения двух шлангов.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

А как он может выглядеть? Вроде нет ничего. трубки точно не замяты, все разьемы и разрывы уже выкинул, шланги идут на прямую от трубок распреда на трубки цилиндра.

Ну в принципе как на гидроцилиндре навески,в корпус закручен.(хотя поставить можно куда угодно,хоть в соединении шлангов,трубок)Должен стоять в магистрали подъема.Вид может быть любой,ну scratch_one-s_head примерно как муфта(резьба с двух сторон) для соединения двух шлангов.

Слушай, а ведь есть такие, шестигранные муфты на 32 длинной где то сантиметров 10, стоят на цилиндре куна, завтра попробую их посмотреть, а какие там потроха?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах