Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 273 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29359 сообщений
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
фантом 2 пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

долго думает пока затормозит. Тормозами пользуюсь только когда работаю.

Хотите быстроты поставьте ускорительный [изображение] клапан . Вообще и с тугодымными ГМ не угробится .

Cпасибо, а почему ускорительный, от какой техники это?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

Про изменение цены на МТЗ в апреле прошлого, а не этого года диалог уже забыли? На чём чердаке бардак?

Где там был наезд? В чем он заключался? Я написал

semena.kis пишет:

Не в тему, но так мимоходом расскажу. ИМХО Стоимость тракторов торговой марки Беларус, произведенные на территории Республики Беларусь, в национальной валюте (бел. рубль) не поднималась Минским тракторным заводом уже целый год.

как вы говорите - все корректно
Из-за чего тут

Миxалыч пишет:

"писюнами здесь меряться"

Ладно как самый не думающий теоретик ушел учить матчасть. thank_you

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
semena.kis пишет:

вы мне не ответили как практик, спрошу еще раз - почему работает второй распред который включает ВОМ хоть и включен гидромотор вопреки

Как раз тот случай, когда я не зная конструкцию, базарить не буду. На моих тракторах ВОМ с механическим управлением. Могу ЛИШЬ предположить, не от масяного ли насоса коробки управление ВОМ на вашем тракторе запитано? А может клапан разделения потока стоит? Надо БУКВАРЬ изучать.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

semena.kisу

Пост "по диагонали" прочитал, события 2014 и 2015 перепутал, заставил меня возвращаться-тыкать и снова "весь белый и пушистый" ...
Нет, уважаемый, с вами мне больше говорить не о чем. Меряйтесь, красуйтесь здесь вне меня. Адью!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
zemlekop@fermer.ru пишет:

Cпасибо, а почему ускорительный, от какой техники это?

Ускорительный потому что ускоряет магистрали короче трубки толще . А стоит он везде МАЗ ЗИЛ КАМАЗ .Ставите внизу рядом с ресивером а на управление ту тоненькую трубку что с поворотного идет .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Просто Михалыч пишет:

ОВБ почти все такие

Здравствуйте, тёзка.
Ага, на сайте три недели, я ж не знал что тут дедовщина. Ну простите грешного, dntknw Несколько лет форум только читал. Вижу иногда люди в трёх соснах блудят. Дай, думаю, и свои 5 копеек вставлю. Может польза будет. Не навязываюсь.
Спасибо за гостеприимство.

thank_you

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Миxалыч пишет:

Несколько лет форум только читал. Вижу иногда люди в трёх соснах блудят. Дай, думаю, и свои 5 копеек вставлю. Может польза будет. Не навязываюсь.

Будь проще и люди к тебе потянутся.. hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Просто Михалыч пишет:

Будь проще и люди к тебе потянутся..

Да я и не усложняюсь вроде. smile3 В личку Вам написал. прочли? Тяжело сдерживаюсь когда шельмуют. Это есть. dntknw Дык я ж дева по гороскопу. Мне надо, чтоб всё по полочкам было...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Просто Михалыч пишет:

Будь проще и люди к тебе потянутся..

Ну прям, с языка снял. Да есть у человека мания величия. Я тоже уже столкнулся с Михалычем в теме про погрузчики. Не сразу поняли друг друга.

Беларусь
18.04.2015 - 20:22
: 5

Уважаемые форумчане!

Такой вопрос

Имеется фронтальный погрузчик производства Китай (типа ТО-18). На погрузчике установлен двухсекционный гидрораспределитель с управление джойстиком (одна секция на стрелу, вторая на ковш).

Хочу установить гидравлический адаптер (быстросъем) для смены рабочего оборудования. На быстросъеме будет стоять гидроцилиндр. Этот цилиндр будет раработать только для фиксирования и отсоединения рабочего органа.

Как и к чему присоединить этот гидроцилиндр адаптера и как им управлять?
Или надо цеплять дополнительный второй распределитель?
Как и к чему его подключить, какие могут быть варианты?

Спасибо.

Вложение
adapter1.jpg
adapter2.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Saidas пишет:

Уважаемые форумчане!

Такой вопрос

Имеется фронтальный погрузчик производства Китай (типа ТО-18). На погрузчике установлен двухсекционный гидрораспределитель с управление джойстиком (одна секция на стрелу, вторая на ковш).

Хочу установить гидравлический адаптер (быстросъем) для смены рабочего оборудования. На быстросъеме будет стоять гидроцилиндр. Этот цилиндр будет раработать только для фиксирования и отсоединения рабочего органа.

Как и к чему присоединить этот гидроцилиндр адаптера и как им управлять?
Или надо цеплять дополнительный второй распределитель?
Как и к чему его подключить, какие могут быть варианты?

Спасибо.

Думаю техходовой кран поможет, врезать его в любую магистраль этого цилиндра фиксации.Открыл кран на этот цилиндр, выдвинул шток или задвинул, перекрыл и работай основными секциями.

Вложение
dscf1527.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Cергей 36 RUS пишет:
Saidas пишет:

Уважаемые форумчане!

Такой вопрос

Имеется фронтальный погрузчик производства Китай (типа ТО-18). На погрузчике установлен двухсекционный гидрораспределитель с управление джойстиком (одна секция на стрелу, вторая на ковш).

Хочу установить гидравлический адаптер (быстросъем) для смены рабочего оборудования. На быстросъеме будет стоять гидроцилиндр. Этот цилиндр будет раработать только для фиксирования и отсоединения рабочего органа.

Как и к чему присоединить этот гидроцилиндр адаптера и как им управлять?
Или надо цеплять дополнительный второй распределитель?
Как и к чему его подключить, какие могут быть варианты?

Спасибо.

Думаю техходовой кран поможет, врезать его в любую магистраль этого цилиндра фиксации.Открыл кран на этот цилиндр, выдвинул шток или задвинул, перекрыл и работай основными секциями.

Где-то я его видел.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Да есть у человека мания величия. Я тоже уже столкнулся с Михалычем в теме про погрузчики. Не сразу поняли друг друга.

Ага, но ведь поняли! Мужики, здесь ведь всё же технический форум, не лирика, поэтому формулировки, определения должны быть чёткими, чтоб не разночтений не получалось. Иначе ж сплошная путаница возникает, непонимание. Начинаем выяснять – съезжаем на личности. Ой нехорошо! Вот давеча человек спрашивает про вилы, а цитирует фото грабельной решетки. Как понять, что он хочет? Если б в глаза в глаза говорить, можно и на пальцах объясняя друг друга понять, а через текст? Давайте читать друг друга, вникая, а писать вывереннее, разобравшись, о чем собеседник толкует. Собеседник, а не оппонент. Тут как-то написали: «вас, что бджелы покусали». Чесс-слово, иногда кажется, что и вправду. Давайте к миру. Обвинение по манию пропущу. «Будь проще» - только за! Поляну накроем, со стаканчиком за девок поговорим, от там без технической терминологии общий язык махом найдём. Ну что, по стакашку?
С уважением.

Беларусь
18.04.2015 - 20:22
: 5
Cергей 36 RUS пишет:

Думаю техходовой кран поможет, врезать его в любую магистраль этого цилиндра фиксации.Открыл кран на этот цилиндр, выдвинул шток или задвинул, перекрыл и работай основными секциями.

Спасибо.
Но хотелось бы управление из кабины.
Может быть даже электрическим выключателем.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Думаю техходовой кран поможет, врезать его в любую магистраль этого цилиндра фиксации.Открыл кран на этот цилиндр, выдвинул шток или задвинул, перекрыл и работай основными секциями.

Это самый простой и надёжный вариант. Но придётся каждый раз из кабины к крану ходить. А если хочется как у буржуев, можно электроуправляемый клапан поставить. Вроде диммер называется, ставят на системах с джойстиком для переключения выворот - активный рабочий орган.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Saidas пишет:

Спасибо.
Но хотелось бы управление из кабины.
Может быть даже электрическим выключателем.

Тогда наверно допсекцию на распределитель

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Cергей 36 RUS пишет:

Открыл кран на этот цилиндр, выдвинул шток или задвинул, перекрыл и работай основными секциями.

Он не обладает функциями замка ..

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Saidas пишет:

Спасибо.
Но хотелось бы управление из кабины.
Может быть даже электрическим выключателем.

Опа! теперь у меня с языка сняли. laugh Пока одим пальцем в клаву тыкал, уже спросили. wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Saidas пишет:

Но хотелось бы управление из кабины.

Миxалыч пишет:

Но придётся каждый раз из кабины к крану ходить.

У меня он под рукой.

Вложение
img0556.jpg
Беларусь
18.04.2015 - 20:22
: 5
Alecs82 пишет:
Saidas пишет:

Спасибо.
Но хотелось бы управление из кабины.
Может быть даже электрическим выключателем.

Тогда наверно допсекцию на распределитель

Наверное только 2 варианта:
1) доп. распределитель (минус - надо рукоятку в кабину тянуть и шланги управления);
2) распределитель с электромагнитным управлением (щелкнул тумблер и все дела);

Видимо 2-й вариант предпочтительней. Но куда врезаться и какую модель выбрать?

Вложение
132755.jpg
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Cергей 36 RUS пишет:

Думаю техходовой кран поможет, врезать его в любую магистраль этого цилиндра фиксации.Открыл кран на этот цилиндр, выдвинул шток или задвинул, перекрыл и работай основными секциями.

lol И как вы себе это представляете, куда предлагаете эту фигню врезать. Вы видели шланги и распределитель погрузчика типа ТО-18? Давление в системе 250 кг/см2.

Если распределитель секционный, то проще всего добавить секцию и джойстик.

Вот пару снимков для размышления.

Вложение
rasprede.png
1904.png
raspr.png
Беларусь
18.04.2015 - 20:22
: 5

Вообще есть два варианта запитки для цилиндра адаптера:
1) от насоса рулевого управления;
2) от насоса рабочего оборудования.

Примерная схема управления гидравликой китайского погрузчика приведена во вложении.
Ниже схема управления включением цилиндра адаптера.

Но... Куда можно вклиниться? параллельно распределителю или после него?Или как?

Вложение
gidroshemakitayca.jpg
gidroshemacilindraadaptera.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Вовий пишет:

Где-то я его видел.

Ну Вовик, от тебя ничего, не скроешь face

Миxалыч пишет:

Обвинение по манию пропущу. «Будь проще» - только за! Поляну накроем, со стаканчиком за девок поговорим, от там без технической терминологии общий язык махом найдём. Ну что, по стакашку?

А кто против, только за beer dri

Saidas пишет:

Спасибо.
Но хотелось бы управление из кабины.
Может быть даже электрическим выключателем.

Ага сначало спросили, а теперь копаетесь в вариантах.

фантом 2 пишет:

Он не обладает функциями замка ..

Если он перекрывает магистраль и собственно этот цилиндр лишается кровеносного сосуда, тогда какая у него функция?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

Где-то я его видел.

Здравствуйте. Ага и у меня в теме про ПБМ на крыле Беларуса красуется такой кран. Вовий я в той ветке Вашу оказывается схему поднял. И свою задачу на разбор выставил. Поделитесь мыслями. Плиззз. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Где-то я его видел.

Здравствуйте. Ага и у меня в теме про ПБМ на крыле Беларуса красуется такой кран. Вовий я в той ветке Вашу оказывается схему поднял. И свою задачу на разбор выставил. Поделитесь мыслями. Плиззз. dntknw

Если бы я знал что за тема и что за схема обязательно поделился бы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

Если бы я знал что за тема и что за схема обязательно поделился бы.

тема: погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Посты 1731, 1733.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Если бы я знал что за тема и что за схема обязательно поделился бы.

тема: погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Посты 1731, 1733.

Сейчас с телефона искать не буду неудобно и долго, завтра на три дня уезжаю приеду до компа с бешеным инетом доберусь посмотрю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Если бы я знал что за тема и что за схема обязательно поделился бы.

тема: погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Посты 1731, 1733.

Сейчас с телефона искать не буду неудобно и долго, завтра на три дня уезжаю приеду до компа с бешеным инетом доберусь посмотрю.

Вова привет вот эта тема https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:
Миxалыч пишет:

<p>

Вовий пишет:

Если бы я знал что за тема и что за схема обязательно поделился бы.

</p>
<p>тема: погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Посты 1731, 1733.</p>

Сейчас с телефона искать не буду неудобно и долго, завтра на три дня уезжаю приеду до компа с бешеным инетом доберусь посмотрю.

Вова привет вот эта тема https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kho...

Спасибо Лёш, нашёл и написал там.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Спасибо Лёш, нашёл и написал там.

good Хорошо! Вова ударение на какую букву? написал laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах