Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 58 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Вот бы и у людей так. Сделал гадость — сразу сдох.

Тю так все перемрут как Бчелы

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей 161 RUS пишет:

Тю так все перемрут как Бчелы

Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Вот бы и у людей так. Сделал гадость — сразу сдох.

Тю так все перемрут как Бчелы

Бджелы, Лёха, бджелы! smile3 Сам не знаю кто это. Подозреваю, что пчёлы. Может по молдавански так?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей 161 RUS пишет:

Тю так все перемрут как Бчелы

Лёха,так ты ж здесь! Марку "итальянца" в студию!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Бджелы, Лёха, бджелы! Самм не знаю кто это. Подозреваю, что пчёлы. Может по молдавански так?

Пчелы laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей 161 RUS пишет:

Пчелы

Не отшучивайся, dont марку хитрого распреда давай. Изучать буду. Пока не разберусь, от вас с Вовием не отстану! laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Пчелы

Не отшучивайся, dont марку хитрого распреда давай. Изучать буду. Пока не разберусь, от вас с Вовием не отстану! laugh

Вот пожалуйста
Как Вова сказал все дело вот в этом клапане

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Миxалыч пишет:

у Вас какой трактор? На Беларус спарка НШ-50+НШ-32 встаёт? Мерили?

трактор МТЗ 892.2 с погрузчиком ПКУ-0.8.прикидывал что нш-32+32 можно поставить спокойно. а про два по пятьдесят не думал,тут могут появиться проблемы в приводе насоса.

Россия
22.04.2015 - 00:03
: 80
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Пчелы

Не отшучивайся, dont марку хитрого распреда давай. Изучать буду. Пока не разберусь, от вас с Вовием не отстану! laugh

Вот пожалуйста [изображение]
Как Вова сказал все дело вот в этом клапане [изображение]

Или вот

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Пчелы

Не отшучивайся, dont марку хитрого распреда давай. Изучать буду. Пока не разберусь, от вас с Вовием не отстану! laugh

Вот даже сайт дам ссылку http://www.nomsnab.ru/rus/index.php?pid=2&group_id=94 hi victory

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей 161 RUS пишет:

Вот даже сайт дам ссылку

Спасибо, Алексей. Сейчас пока сильно занят. Чуток позже покопаюсь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Александр Петрович Владимиров пишет:

МТЗ 892.2 с погрузчиком ПКУ-0.8.прикидывал что нш-32+32 можно поставить спокойно. а про два по пятьдесят не думал,тут могут появиться проблемы в приводе насоса.

У меня тоже 892.2 good только погрузчик ПБМ-800. На прошлый МТЗ-82 поставил НШ-50 лет 5 назад. Работает идеально. Да не я один, многие ставят и радуются. Под стогомёты в колхозах с покон веку НШ-50 ставят. А с приводом, при спарке какая разница - работать ведь по очереди, одновременно зачем грузить. Если вы только гидромотор подразумеваете использовать. И потом, я ж про спарку 50+32, а не 50+50 говорил. Штатной системе НШ-32 хватает, а вот чтоб погрузчик "летал" НШ-50 самое оно.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:

МТЗ 892.2 с погрузчиком ПКУ-0.8.прикидывал что нш-32+32 можно поставить спокойно. а про два по пятьдесят не думал,тут могут появиться проблемы в приводе насоса.

У меня тоже 892.2 good только погрузчик ПБМ-800. На прошлый МТЗ-82 ставил НШ-50 лет 5 назад. Работает идеально. Да не я один, многие ставят и радуются. Под стогомёты в колхозах с покон веку НШ-50 ставят. А с приводом, при спарке какая разница - работать ведь по очереди, одновременно зачем грузить. Если вы только гидромотор подразумеваете использовать. И потом, я ж про спарку 50+32, а не 50+50 говорил. Штатной системе НШ-32 хватает, а вот чтоб погрузчик "летал" НШ-50 самое оно.

Михалыч слышал привод насоса не выдерживает долго с нш-50 да и с флянцами мудрить надо а так реально летал бы к 32 уже привык кажется медлено работает , терпения не хватает .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Максим 20 14 пишет:

Михалыч слышал привод насоса не выдерживает долго с нш-50 да и с флянцами мудрить надо а так реально летал бы к 32 уже привык кажется медлено работает , терпения не хватает .

Да говорят-то многое. Меня некоторые "знатоки" пугали - шланги мол устанешь менять. Вообще чушь полная. Производительность разная, а давление-то одинаковое. вообще его распред задаёт, а не НШ. Проблемы с приводом могут возникнуть из-за вязкости масла. Вы автол в -25 видели? А ведь льют, и ДМ льют, про отработку некоторые ещё не забыли. Потом трактор хают... Я на 82-м лил ВМГЗ - 5 лет (а больше зим) полёт нормальный. Сейчас, на новом, HVLP-32, что заводом прописано.
С флянцами да, мудрил. На свежих МТЗ попроще, там больше на РВД.
У вас распред какой РП70 или Р80. Мне КОСТОМАР писал, что ВРОДЕ на выход РП70 можно ещё Р80 посадить. Схема получится похожая на на картинки ВОВИЯ и Алексея 161. Но что-то я побаиваюсь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Вас совершенно не смущает что сливы р-80 и итальянца соединены а питание р-80 совсем не со слива идёт? Когда все рычаги на итальянце отпущены масло транзитом идет на р-80 слив на нём не работает. Только когда на итальянском нажимается рычаг на нём начинает работать слив.

Смущает! Я ж и до того писал "хитрый распределитель". На наших нету никакого "транзита". Есть 2 входа для наиболее удобного присоединения. С Р80 такая (последовательная) схема вжисть не прокатит. То что Вы называете сливом у итальянца, больше похоже на сброс с предохранительного клапана. ИМХО
Вовий, Алексей161, у кого под руками, дайте полную марку вашего "итальянца". Буду изучать талмуд. Кстати, Вовий, может тоже на "ты"? wink

Можно на ты. Слив или сброс с предохранительного клапана это игра слов а здесь кроме этого через эту дырочку (боюсь уже сливом назвать) выходит масло из гидроцилиндров.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

Слив или сброс с предохранительного клапана это игра слов а здесь кроме этого через эту дырочку (боюсь уже сливом назвать) выходит масло из гидроцилиндров.

Володь, да какие игры. Я разобраться хочу. Более или менее только с Р80 знаком. Там-то выход-слив-сброс всё единственная "дырочка" laugh Ну да, на некоторых модификациях ещё слив с канала управления необходим. Там я малость разобрался, а ваш с Лёхой итальянец пока тёмный лес.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Слив или сброс с предохранительного клапана это игра слов а здесь кроме этого через эту дырочку (боюсь уже сливом назвать) выходит масло из гидроцилиндров.

Володь, да какие игры. Я разобраться хочу. Более или менее только с Р80 знаком. Там-то выход-слив-сброс всё единственная "дырочка" laugh Ну да, на некоторых модификациях ещё слив с канала управления необходим. Там я малость разобрался, а ваш с Лёхой итальянец пока тёмный лес.

А оно вам надо? Я вот сейчас в телефон пальцем тыкаю а что у него внутри не представляю и мне это ничуть не мешает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

А оно вам надо? Я вот сейчас в телефон пальцем тыкаю а что у него внутри не представляю и мне это ничуть не мешает.

Про телефон - не надо! laugh С железяками не совсем так. Я не стремлюсь забивать голову лишней информацией. Если б под мой круг задач ваша с Лёхой ПРОВЕРЕННАЯ схема подходила, то повторил бы. Не перенапрягаясь, и форумчан бы не озадачивал. НО, условия в которых я пользую свой агрегат иные. отсюда:
«техзадание»:
1. Распределитель: Три секции. Мягкое дозирование. Возможность одновременной работы секций. Плавающее минимум на двух секциях. Фиксация «подъём» на одной из них, хотя бы. Возможность замены в будущем НШ-32 на НШ-50.
2. Подключение: минимум вмешательства в ГНС трактора. И РП70 и силовой-позиционный регулятор должны работать штатно. Самый крайний случай – запитка от средней секции РП70, двух остающихся пока хватит.
3. Управление. Три симпатичных рычажка под правую руку.
4. Надёжность. Не в космос летаем, но всё же… Отсюда:
5. Цена. Рубликов в 20-30 на круг (за ВСЮ переделку!) уложиться, было бы неплохо.

В эксперименты методом "научного тыка" денежки палить жалко, поэтому и пытаюсь исключить ошибки на теоретическом уровне.

Я кажется начинаю догонять, "где собака зарыта". Р80 не терпит противодавления на сливе из-за хлипкой крышки. В "итальянцах" как, кстати, и в РП70 такой детали просто нет. ВОЗМОЖНО регламентированные в характеристиках буржуев максимальные 25 очков на сливе лишь разница со входом для его корректной работы. Тогда всё на места встаёт!!! Вы ж одномоментно итальянца и Р80 не загружаете. Блин, неужели всё так просто...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Распределитель: Три секции. Мягкое дозирование. Возможность одновременной работы секций. Плавающее минимум на двух секциях. Фиксация «подъём» на одной из них, хотя бы

Я бы тоже от такого не отказался вот только не встречал такой.

Миxалыч пишет:

Вы ж одномоментно итальянца и Р80 не загружаете.

Загружаем.
И вообще на сливе никогда не будет больше 15 очков если конечно фильтр наглухо не забит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

И вообще на сливе никогда не будет больше 15 очков если конечно фильтр наглухо не забит.

Володь, я опять сливом тот выход обозвал, который ты транзитом кличешь. На нем подпор при работе Р80.
К тебе еще один конкретный вопрос. У итальянцев можно обе секции одновременно включать, работают? Подобно как на Р80. на нём то хоть все три враз включай. Удобно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

я опять сливом тот выход обозвал

Это совсем не слив. Это напор. Через него масло от нш всегда идёт к р-80 кроме как когда работаешь итальянцем.

Миxалыч пишет:

У итальянцев можно обе секции одновременно включать, работают?

Можно, только если одной секции легче она и будет работать.
Вообще здесь тема есть по таким распределителям может туда перейдём? https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

Можно, только если одной секции легче она и будет работать.

Ну это-то и ежу понятно. laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Можно, только если одной секции легче она и будет работать.

Миxалыч пишет:

Ну это-то и ежу понятно.

Меня просто РП70 в этом смысле неприятно удивил. У него единственная секция с фиксацией "подчинена" остальным. Те её тупо блокируют. Мешает!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий][quote=Миxалыч пишет:

Вы ж одномоментно итальянца и Р80 не загружаете.

Загружаем.

Через него масло от нш всегда идёт к р-80 кроме как когда работаешь итальянцем.

Вот! Володь я ж и спрашивал про одновременность. Ты мне сначала так ответил, а потом этак. wacko2
Теперь яснее становится. huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч][quote=Вовий пишет:
Миxалыч пишет:

Вы ж одномоментно итальянца и Р80 не загружаете.

Загружаем.

Через него масло от нш всегда идёт к р-80 кроме как когда работаешь итальянцем.

Вот! Володь я ж и спрашивал про одновременность. Ты мне сначала так ответил, а потом этак. wacko2
Теперь яснее становится. huh

Как так потом так? Если нажать рычаг на итальянце и нажать на родном и родному будет легче работать будет он. То есть оба распреда могут работать одновременно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Меня просто РП70 в этом смысле неприятно удивил. У него единственная секция с фиксацией "подчинена" остальным. Те её тупо блокируют. Мешает!

Михалыч, есть эти распреды со всеми тремя фиксируемыми рычагами.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Анатолий 59 пишет:

Михалыч, есть эти распреды со всеми тремя фиксируемыми рычагами.

Еще подобный РП-70 это МРС 70.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Анатолий 59 пишет:

Анатолий 59 пишет:
Михалыч, есть эти распреды со всеми тремя фиксируемыми рычагами.

Еще подобный РП-70 это МРС 70.

Анатоль, да я понимаю что у РП70 тоже есть куча модификаций, так же как и у приснопамятного Р80. Я говорю только о той, которой мой трактор с завода укомплектован. (МТЗ-892.2 РП70 + силовой-позиционный регулятор) На общих работах (пахота, сенокос) меня всё более чем устраивает. Есть задача оптимизировать работу с фронтальником. Причём, "малой кровью", это осуществить. Замена родного РП в замысел не вписывается.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

Как так потом так? Если нажать рычаг на итальянце и нажать на родном и родному будет легче работать будет он. То есть оба распреда могут работать одновременно.

Володь, давай "без сердца. laugh Я тебе написал: "Вы ж одномоментно итальянца и Р80 не загружаете". Ты мне ответил: "Загружаем". А потом пишешь "Через него масло от нш всегда идёт к р-80 кроме как когда работаешь итальянцем". КРОМЕ!!! dntknw Вот и непонятки получились! Чисто теоретически я понимаю, что поток масла по пути наименьшего сопротивления должен пойти, но мало ли что там итальянцы могли смудрить. вот и ломал голову... huh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Замена родного РП в замысел не вписывается.

Понял тебя! У меня тоже такой же распред как и у тебя, но без позиционника. Тоже буду устанавливать двухсекционного итальянца. Думал так на стрелу оставлю (среднюю секцию) РП-70 (так как нужна плавающая позиция) а вот выворот ковша на одну из секций итальянца. Вторую его секцию на доп оборудование(например челюсть или захват). Думаю, как ты предлагаешь, например при заборе грунта стрелу включаем на РП-70 в подъем, а в это время итальянцем коректируешь ковш. Затем получается итальянец в нейтраль стрела дальше на подъем, переходишь на итальянца стрела из-за большей нагруженности перестает подниматься работает ковш. После наполнения ковша выключаем стрелу на РП-70, итальяшка в это время сам в нейтраль уйдет, операция завершена. Правда с распреда на расперд переходить придется. Нагородил наверно, но вроде как так и должно быть!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Анатолий 59 пишет:

Нагородил наверно, но вроде как так и должно быть!

Есть немного. huh
Неудобно будет руку с одних на другие рычаги кидать. Левая рулит, а правой на рычагах гидравлики "танцуешь" + надо ж и КПП взад-вперёд переключать. Управление погрузчиком в одном месте должно быть сосредоточено. Я у себя рычаги удлинил, сблизил и ручка КПП получилась как раз под ними. Меньше рукой размахивать, и работа спорится. Если б ещё сам распред под погрузчик заточен был, то можно б и угомониться на этом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах