Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 272 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29438 сообщений
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Кто-нибудь использовал в качестве гидромотора насос планетарный ГА 36000А от зернового комбайна? Поделитесь опытом.

Вложение
1.png
06.04.2015 - 09:00
: 19

А кто подскажет, какая схема нужна для гидрораспределителя с электромагнитным управлением для подъема кузова-самосвала.

Россия матушка
: Губерня
25.03.2015 - 22:25
: 34

Помогите советом. Купил импортный трактор и столкнулся с проблемой при подключении сельхоз орудий. На моем тракторе только две свободных секции на распределителе а нужно как минимум четыре, я вспомнил о распределителе от дон-1500 но как подключить его к схеме моего трактора? Хотелось бы подключить его через краны, чтоб при ненадобности можно было перекрыть подачу на этот распределитель и тем самым отключить его.

Вложение
111.jpeg
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
semena.kis пишет:
Яуген пишет:
semena.kis пишет:

Кстати когда гидромотор крутит навеска поднимает еле еле и не до конца, выключаю гидромотор поднимается орудие.

с этим гм и сообщён гм при кручении всё же создаёт определённое сопротивлении от чего навеска и поднимается

НШ 50 поможет?

врятли с гидросистемой нужно разабратся и подключением, по всему сдесь будет засада в коком положении секции на навеску работаете с фрезой?

Вроде разобрался с гм. wacko2 Сейчас все работает, если не считать что после дня работы начало подкапывать масло из регулятора оборотов гм. Что именно помогло - не понял huh , заменил НШ-32, поменял отводящую магистраль на более толстую, сделал слив с дренажа в сливную магистраль, подключил на распределителе не на подъем а на опускание и в какой то момент все полетело как надо ya . thank_you

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребят, подскажите, на ГАЗ-66 руль крутить туговато (приезжали покупатели соль подсыпали в душу, типа у тебя ГУР нерабочий, должен крутить одним пальцем(кстати каким пальцем не спрашивал laugh , )..с чего начать?Как проверить работает ГУР или нет?

Вложение
dsc04494.jpg
dsc04495.jpg
dsc04496.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Амир Хаки пишет:

Ребят, подскажите, на ГАЗ-66 руль крутить туговато (приезжали покупатели соль подсыпали в душу, типа у тебя ГУР нерабочий, должен крутить одним пальцем(кстати каким пальцем не спрашивал laugh , )..с чего начать?Как проверить работает ГУР или нет?

Родной руль одним пальцем на шишиге не покрутишь!, всё равно усилие чувствуется, насосы редко выходят из строя, ГЦ тоже надёжные, есть небольшие нюансы с золотником. Для проверки достоверности работы ГУР можно "тупо" открутить гайки на штоке ГЦ, где шток прикручивается к рулевой тяге и проверить рулевое без гидроусилителя, сразу станет ясно помогает "помощник" или дурака валяет laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребят, подскажите, на ГАЗ-66 руль крутить туговато (приезжали покупатели соль подсыпали в душу, типа у тебя ГУР нерабочий, должен крутить одним пальцем(кстати каким пальцем не спрашивал laugh , )..с чего начать?Как проверить работает ГУР или нет?

Родной руль одним пальцем на шишиге не покрутишь!, всё равно усилие чувствуется, насосы редко выходят из строя, ГЦ тоже надёжные, есть небольшие нюансы с золотником. Для проверки достоверности работы ГУР можно "тупо" открутить гайки на штоке ГЦ, где шток прикручивается к рулевой тяге и проверить рулевое без гидроусилителя, сразу станет ясно помогает "помощник" или дурака валяет laugh

Можно ремень скинуть с насоса.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Иван Василич! такой вариант не прокатит....это тоже самое что на заглушенном руль крутить wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Иван Василич! такой вариант не прокатит....это тоже самое что на заглушенном руль крутить wink

Так общая то картина сразу будет понятна... wink Если изменений нет, тогда дальше глядеть...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Иван Васильевич, за заглушенном руль вообще каменный, масло в ГЦ не даёт полностью пользоваться хотя бы даже просто механическим рулём.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Иван Васильевич, за заглушенном руль вообще каменный, масло в ГЦ не даёт полностью пользоваться хотя бы даже просто механическим рулём.

Клапан то все равно перемещается, сливу масла из цилиндра препятствий нет... По любому разница почувствуется... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Иван Васильевич! Я думаю хорошо знаешь как масло плохо уходит из ГЦ в "ручном режиме" особенно холодное dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Иван Васильевич! Я думаю хорошо знаешь как масло плохо уходит из ГЦ в "ручном режиме" особенно холодное dri

Ремень можно и потом снять, когда масло прогреется.... wink Ремень это как вариант, я же не спорю Жень... wink

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Zhekaz B пишет:

Для проверки достоверности работы ГУР можно "тупо" открутить гайки на штоке ГЦ, где шток прикручивается к рулевой тяге и проверить рулевое без гидроусилителя, сразу станет ясно помогает "помощник" или дурака валяет

Это при заглушенном двигателе проверить???Свою одну ошибку признаю, заливал моторные масла-для меня это устраивал и руль и все что имеется, планировал заменить на веретенку, или какие масла можно применить чтоб облегчить труд "прокладке" между рулем и сиденьем....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Амир Хаки пишет:

..с чего начать?

Начинать можно с чего угодно но виноват будет золотник .Хотя может случится что и второй ремешик решит проблему.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
фантом 2 пишет:
Амир Хаки пишет:

..с чего начать?

Начинать можно с чего угодно но виноват будет золотник .

Спасибо всем, начнем с замены масла и проверим золотник...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

подключил на распределителе не на подъем а на опускание и в какой то момент все полетело

hi good скорей всего вот это и помогло

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Амир Хаки пишет:
Zhekaz B пишет:

Для проверки достоверности работы ГУР можно "тупо" открутить гайки на штоке ГЦ, где шток прикручивается к рулевой тяге и проверить рулевое без гидроусилителя, сразу станет ясно помогает "помощник" или дурака валяет

Свою одну ошибку признаю, заливал моторные масла-для меня это устраивал и руль и все что имеется, планировал заменить на веретенку, или какие масла можно применить чтоб облегчить труд "прокладке" между рулем и сиденьем....

раньше тоже в гидравлику лил моторное, потом присмотреться к гидравлическим, по деньгам практически одинаково, а иногда и дешевле, а гидравлика работает приятнее.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:

скорей всего вот это и помогло

dntknw Вроде и раньше все варианты пробовал.
Нашел интересное предупреждение в РЭ, если кто будет цеплять гидромотор на тракторе с силовым регулированием или гидроподъемником, как я, должен учитывать что при включении секции распределителя на гидромотор, навеска работать не будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Механик-т40 пишет:

У меня винт центральный порвало, задом ехал, на кочке подпрыгнул и винт пополам, плуг в землю, отломил корпус от плуга и стекло головой разбил

Чтоб такого не было надо заказывать-точить контргайку на левую резьбу ценрального винта. Точь такую и на левый раскос не помешает. Незаконтрённую резьбу долбит +пыль, она растирается и её вырывает. На старом тракторе лет 15 уже центральная тяга жива. Год назад новый МТЗ купил - сразу гайки добавил.
Не про гидравлику, но ответ. Не пинайте.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

мужики кто не будь ремонтировал такой распределитель?

Вложение
51cbdc001b814.jpg
Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Разбило уши и течет масло

Вложение
51cbdc001b814.jpg
Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

И продаются эти плашки или лучше самому их сделать

Вложение
dsc0043.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Evgeniygav пишет:

мужики кто не будь ремонтировал такой распределитель?

У меня похожий РП 70. Пока не приходилось ремонтировать. Тоже немного снизу подсоплививает, видел в нэте на них ремкомплекты

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
semena.kis пишет:

Вроде и раньше все варианты пробовал.
Нашел интересное предупреждение в РЭ, если кто будет цеплять гидромотор на тракторе с силовым регулированием или гидроподъемником, как я, должен учитывать что при включении секции распределителя на гидромотор, навеска работать не будет.

Всем думающим практикам это и без РЭ понятно. Силовой-позиционный регулятор и распределитель (неважно Р80 или РП) включены (запитаны) ПАРАЛЕЛЬНО (у них объединены каналы управления),
соответственно при включении в работу распределителя поток масла пойдёт туда, куда ему легче, где противодавление меньше, соответственно будет работать что-то одно. К примеру Р80 допускает работу хоть всех трёх секций одновременно (у РП70 другой алгоритм), но эффективность работы секций будет обратно пропорциональна сопротивлению. Это как в электричестве: ток не дурак, он пойдёт туда, где ему легче. В Вашем случае, дайте гидромотору максимальную нагрузку - он встанет, а навеска заработает. Либо-либо. Учите матчасть. wink

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

Всем думающим практикам это и без РЭ понятно. Силовой-позиционный регулятор и распределитель (неважно Р80 или РП) включены ПАРАЛЕЛЬНО, у них объединены каналы управления,
соответственно при включении в работу распределителя
К примеру Р80 допускает работу хоть всех трёх секций одновременно (у РП70 другой алгоритм), но эффективность работы секций будет обратно пропорциональна сопротивлению. Это как в электричестве: ток не дурак, он пойдёт туда, где ему легче. В Вашем случае, дайте гидромотору максимальную нагрузку - он встанет, а навеска заработает. Либо-либо. Учите матчасть.

Для начала пожалуйста тон поменяйте - думающий практик. У меня кроме гидромотора еще распределитель на включение ВОМа как то работает вопреки

Миxалыч пишет:

соответственно будет работать что-то одно

и навеска хоть и медленно но стремится поднять орудие вместе со включенным гм.

Миxалыч пишет:

К примеру Р80 допускает работу хоть всех трёх секций одновременно (у РП70 другой алгоритм)

А почему на секционных распредах джойстики работают сразу на нескольких секциях? Чем РП 70 отличается?
Тему с навесными погрузчиками запостили до смерти - решили сюда перебраться? Как на новое сообщение в погрузчики зайдешь - е мое Михалыч чето недельной давности переписывает. bang

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

[quote=semena.kis]Для начала пожалуйста тон поменяйте[/quote

Уважаемый semena.kis, я всё корректно написал. Однажды Вы уже, не разобравшись, на меня наехали. Опять!? Если Вас что-то задело, "писюнами не здесь меряться"! Про " навеска хоть и медленно но стремится поднять орудие", " как то работает", я ж и написал про принцип паралельности, он не слишком разный хоть в гидравлике, хоть и электричестве. "Эффективность работы секций будет обратно пропорциональна сопротивлению" - это Вы прочли? А поняли? Разберитесь пожалуйста. Про Р80 и РП70 ответственно скажу: в Р80 все секции равноправны, принципиально паралельно работают. А вот в РП70 равноправны только две секции, которые без фиксации в положении "подъём", средняя работает пока ни одну из крайних не нагрузишь.
У японцев есть такой принцип "кайзен" (кайдзен) переводится - всегда можно что-то улучшить, он мне импонирует. поэтому свои предыдушие посты иногда подправляю, и не моя вина, что они обновление высвечивают. Вас напрягает? Я на форуме без году неделя, вы "дед", сколь раз меня и Вас поблагодарили? вроде ж Бульбаш, а поведением - хохол...
Был у меня Друг (вечная тебе, Женька, память), он говорил: Я тебя обидел? Набери в рот говна и плюнь в меня. Не это ль Вы сейчас сделали?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

Уважаемый semena.kis, я всё корректно написал. Однажды Вы уже не разобравшись на меня наехали. Опять!? Если Вас что-то задело, "писюнами не здесь меряться"!

shok Когда это я на вас наезжал?

Миxалыч пишет:

Про " навеска хоть и медленно но стремится поднять орудие", " как то работает", я ж и написал про принцип паралельности, он не слишком разный хоть в гидравлике, хоть и электричестве. Разберитесь пожалуйста

Я между прочим Гуру гинекологии гидравлики себя ни разу не считаю, поэтому и пишу

semena.kis пишет:

Мужики помогите.

semena.kis пишет:

Рассказываю своими слова как могу, в гидравлике не силен.

т.к. вы мне не ответили как практик, спрошу еще раз - почему работает второй распред который включает ВОМ хоть и включен гидромотор вопреки

Миxалыч пишет:

я ж и написал про принцип паралельности, он не слишком разный хоть в гидравлике, хоть и электричестве.

просто мне объясните дурню dntknw

Вот эту часть вашего поста совсем не понял scratch_one-s_head . Не в обиду но похоже вам надо навести порядок на чердаке.

Миxалыч пишет:

Я на форуме без году неделя, вы "дед", сколь раз меня и Вас поблагодарили? вроде ж Бульбаш, а поведением - хохол...
Был у меня Друг (вечная тебе, Женька, память), он говорил: Я тебя обидел? Набери в рот говна и плюнь в меня. Не это ль Вы сейчас сделали?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Персонально SEMENAKISу Когда это я на вас наезжал?

На моём чердаке порядок! И себя тоже великим гуру не считаю. Собираюсь, кстати, просить помощи у Форума, есть идея, вернее даже "техзадание", которое в сам не осиляю. А пишу только о том в чём разобрался и понял. И "вчерашний день" помню, в отличие от Вас. Про изменение цены на МТЗ в апреле прошлого, а не этого года диалог уже забыли? На чьём чердаке бардак?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Миxалыч пишет:

Про изменение цены на МТЗ в апреле прошлого, а не этого года диалог уже забыли?

Человек три неделе на сайте ,но уже знает учит других. dread хотя о чём это я..на ОВБ почти все такие laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах