Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 270 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29438 сообщений
Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
Иван Василич пишет:
Ionel пишет:

здраствуите такои вопрос можно зделати из гидромотора переднии вом?зарание спосибо scratch_one-s_head

Думаю, что можно... yes3 Вот фото из тырнета, где гидромотором приводится лебёдка... wink

а сколико оборотов у гидромотора

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
андрейандрей пишет:

как подключить разобрался но не понял что нужно заглушить сливное с р2 которое идет в гидробак но куда будет деватся масло с другой стороны целиндра оно же должно уходить както в бак

Здесь, пост №4 посмотрите(ссылка) Сливное отверстие под пробочкой сбоку распреда. Там два отверстия, одно в центре, второе направлено либо вниз, либо вверх под крышку рычагов. Вот его нужно заглушить. А и подключить так, чтобы масло от первого распределителя, проходило по каналу управления второго(насквозь) и заходило в третий...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14443
Ionel пишет:

а сколико оборотов у гидромотора

Это смотря какой гидромотор и какой НШ- будет его крутить с какими оборотами...Если гидромотор и НШ- одинаковой производительности то и обороты будут почти одинаковые...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
виктор12 пишет:

да так оно и есть попробовал с тягой так работает нормально
но руль покрутить не реально что может быть
насос новый распределитель с клапаном новый
ремкомплект на поршне менял!

А на штоке цилиндра? Там может быть утечка но вернуть не будет в одну сторону и в дренажную трубку будет переть масло. Механическая часть здесь ни причем Попробуйте поставить дополнительные кольца на золотник.

Россия
: Набережные Челны
10.04.2015 - 22:14
: 1

Здравствуйте,экскаватор погрузчик дэм 114 на базе мтз82.Проблема с гидрораспределителем такая:без нагрузки управление распределителем нормальное,но если набрать в ковш груз,то закусывает рычаг на опускание.то же самое происходит если рычаг ставлю на подъем,стрела подымается до конца,затем срабатывает автомат и ручку выбивает на нетрайль,после этого на опускание опять закусывает рычаг.гидрорасапределитель стоит р80-3/1-222-3г. что можно с ним сделать?

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
Анатолий Иванович пишет:
Ionel пишет:

а сколико оборотов у гидромотора

Это смотря какой гидромотор и какой НШ- будет его крутить с какими оборотами...Если гидромотор и НШ- одинаковой производительности то и обороты будут почти одинаковые...

НШ 50 планирую а гидромотор не знаю..а приблизителиные обороты для вома хватит? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22592
akh116 пишет:

Здравствуйте,экскаватор погрузчик дэм 114 на базе мтз82.Проблема с гидрораспределителем такая:без нагрузки управление распределителем нормальное,но если набрать в ковш груз,то закусывает рычаг на опускание.то же самое происходит если рычаг ставлю на подъем,стрела подымается до конца,затем срабатывает автомат и ручку выбивает на нетрайль,после этого на опускание опять закусывает рычаг.гидрорасапределитель стоит р80-3/1-222-3г. что можно с ним сделать?

Убрать гидрозамки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
akh116 пишет:

Здравствуйте,экскаватор погрузчик дэм 114 на базе мтз82.Проблема с гидрораспределителем такая:без нагрузки управление распределителем нормальное,но если набрать в ковш груз,то закусывает рычаг на опускание.то же самое происходит если рычаг ставлю на подъем,стрела подымается до конца,затем срабатывает автомат и ручку выбивает на нетрайль,после этого на опускание опять закусывает рычаг.гидрорасапределитель стоит р80-3/1-222-3г. что можно с ним сделать?

Убрать гидрозамки.

Я уже убирал гидрозамки

Поставил назад. так как стала опускаться навеска.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22592
Алексей 161 RUS пишет:

Поставил назад. так как стала опускаться навеска.

А молодцы всё таки у нас производители!!! Нормально распред сделать не можем,а давай в него гидрозамок! Чушкам пойдет! laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Поставил назад. так как стала опускаться навеска.

А молодцы всё таки у нас производители!!! Нормально распред сделать не можем,а давай в него гидрозамок! Чушкам пойдет! laugh

Так трактору то 6 год . при чем чушкам dntknw . и за 6 лет работает на 200 Га 3 трактора.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Ionel пишет:
Иван Василич пишет:
Ionel пишет:

здраствуите такои вопрос можно зделати из гидромотора переднии вом?зарание спосибо scratch_one-s_head

Думаю, что можно... yes3 Вот фото из тырнета, где гидромотором приводится лебёдка... wink

а сколико оборотов у гидромотора

У буржуев гидро передний вом стандартное явление, и продается в общем то как опция.
Но цена...

Вложение
889c3e50b8fa96ec998d2da92e6412aa0x0.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Поставил назад. так как стала опускаться навеска.

А молодцы всё таки у нас производители!!! Нормально распред сделать не можем,а давай в него гидрозамок! Чушкам пойдет! laugh

не любой удержит распред вот это без замка

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений_Киев пишет:
Ionel пишет:
Иван Василич пишет:
Ionel пишет:

здраствуите такои вопрос можно зделати из гидромотора переднии вом?зарание спосибо scratch_one-s_head

Думаю, что можно... yes3 Вот фото из тырнета, где гидромотором приводится лебёдка... wink

а сколико оборотов у гидромотора

У буржуев гидро передний вом стандартное явление, и продается в общем то как опция.
Но цена...

да не сказал бы, гм если на переди крутит что то то он стоит не посредственно на агрегате, а ВОМ как опция от мотора обычно от шкива через кардан-редуктор и гидро вкл-выкл

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22592
Алексей 161 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Поставил назад. так как стала опускаться навеска.

А молодцы всё таки у нас производители!!! Нормально распред сделать не можем,а давай в него гидрозамок! Чушкам пойдет!

Так трактору то 6 год . при чем чушкам . и за 6 лет работает на 200 Га 3 трактора.

Нормальный распред должен держать и без замков,вот я о чем..А тут допустим прослабили золотник в распреде на заводе,в итоге не держит...Бац в него гидрозамок-всё нормально! Чушкам сойдет..(то есть всем нам,кто покупает,любые запчасти,детали..)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

.(то есть всем нам,кто покупает,любые запчасти,детали..)

Так в запчасти ведь идет весь брак . мы знаем . и берем, а что делать ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22592
Алексей 161 RUS пишет:

не любой удержит распред вот это без замка

Нормально всё держит,я уже писал,груз на 82-м(сеялка пневматическая),плюс противовесы спереди,перед едва земли касается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

не любой удержит распред вот это без замка

Нормально всё держит,я уже писал,груз на 82-м(сеялка пневматическая),плюс противовесы спереди,перед едва земли касается.

Это у вас не долго продлиться поверте hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

Нормальный распред должен держать и без замков,вот я о чем..А тут допустим прослабили золотник в распреде на заводе,в итоге не держит...Бац в него гидрозамок-всё нормально! Чушкам сойдет..(то есть всем нам,кто покупает,любые запчасти,детали..)

Если в этих строках есть скрытый смысл о компании "Гидросила", то я соглашусь полностью! На днях чинил проушины ГЦ МТЗ, меньше чем за год вынос виден на фото.
Пришлось вырезать этот "пластилин" и приварить проушины которые двадцать лет на тракторе продержались, чугунина на второй стороне подвела cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22592
Алексей 161 RUS пишет:

Это у вас не долго продлиться поверте

Да уже закончилось давно,завязал я с колхозом...И всё равно считаю,что пусть уж опускается потихоньку,чем каждый раз рычаг с силой рвать,а уж тем более на погрузчике,как в вопросе выше.Да и распред там лучше без фиксации..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это у вас не долго продлиться поверте

Да уже закончилось давно,завязал я с колхозом...И всё равно считаю,что пусть уж опускается потихоньку,чем каждый раз рычаг с силой рвать,а уж тем более на погрузчике,как в вопросе выше.Да и распред там лучше без фиксации..

А я вышел из положения на погрузчик вот так https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Zhekaz B пишет:
Алекс 37 пишет:

Нормальный распред должен держать и без замков,вот я о чем..А тут допустим прослабили золотник в распреде на заводе,в итоге не держит...Бац в него гидрозамок-всё нормально! Чушкам сойдет..(то есть всем нам,кто покупает,любые запчасти,детали..)

Если в этих строках есть скрытый смысл о компании "Гидросила", то я соглашусь полностью! На днях чинил проушины ГЦ МТЗ, меньше чем за год вынос виден на фото.[изображение]
Пришлось вырезать этот "пластилин" и приварить проушины которые двадцать лет на тракторе продержались, чугунина на второй стороне подвела cry

Я тоже поставил только не знаю кто производитель похож как у вас



Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
фантом 2 пишет:

Реверс есть, но професор это плюсом не считает wink

ну тут дело хозяйское кому что нравится.

10.04.2015 - 19:09
: 8
Евгений -регион42 пишет:
виктор12 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
виктор12 пишет:

как должен ходить червяк на распределители
у меня он подымается в верх только кода выкручиваю руль в право полнустю
и когда поворачиваю в лево то он спускается а с лево на право не ходит

Если вы крутили с отсоеденёной тягой то именно так и будет,
если тягу подсоеденить то при появлении нагрузки на сошку
золотник будет смещатся тем самым переключать поток масла.

да так оно и есть попробовал с тягой так работает нормально
но руль покрутить не реально что может быть
насос новый распределитель с клапаном новый
ремкомплект на поршне менял!

Когда лытаетесь повернуть руль смещение золотника в верх или в низ происходит?
и пищит ли клапан при смещении золотника? работало ли на этом комплекте
(золотник, клапан , насос) рулевое? как появилась неисправность?

если кручу в право то поднимается если в лево то опускается !
работало только клинил тоесть крутился легко но заклинивал даже на ходу
не кутился ни туда ни обратно проедит немного и отпусало
и сейчас вопше не крутиться

09.07.2012 - 16:20
: 3755
виктор12 пишет:

проедит немного и отпусало
и сейчас вопше не крутиться

Шлицы то на приводе хоть были когда НШ меняли.Может их новым насосом доело основательно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9901
виктор12 пишет:

если кручу в право то поднимается если в лево то опускается !
работало только клинил тоесть крутился легко но заклинивал даже на ходу
не кутился ни туда ни обратно проедит немного и отпусало
и сейчас вопше не крутиться

Неиисправность в колонке, нужно проверить регулировку золотника ,
неперетянута ли гайка.
тагже проверить цилиндр с рейкой.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:

дело в том что у вас по звёздам ныне редуктор на понижение оборотов катка получился и при этом гм теряет обороты в нагрузке, перекинувши на увеличение без нагрузки будет веселей крутить а вот с нагрузкой может быть хуже чем было и ещё больший прогрев масла, так как нагрузка на гм возростёт

thank_you Значит начну с замены нш, тем более это самый простой вариант.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ionel пишет:
Иван Василич пишет:
Ionel пишет:

здраствуите такои вопрос можно зделати из гидромотора переднии вом?зарание спосибо scratch_one-s_head

Думаю, что можно... yes3 Вот фото из тырнета, где гидромотором приводится лебёдка... wink

а сколико оборотов у гидромотора

Обороты зависят каким насосом будешь крутить гидромотор... wink Мне надо было, что бы крутился не быстро, я его запитал от НШ32, сколько точно получилось оборотов не могу сказать, но примерно 500-700....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай Т40 пишет:
фантом 2 пишет:

Реверс есть, но професор это плюсом не считает wink

ну тут дело хозяйское кому что нравится.

Вы далее не читали ? Что Професор этот ответил Жене?

semena.kis пишет:

А почему нет?

Вы звездочку побольше куда ставить хотите?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Граждане подскажите вот этот дозатор может работать без усилителя потока,вроде клапана там есть?

Вложение
img0681a.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2608
фантом 2 пишет:

Вы звездочку побольше куда ставить хотите?

На гидромотор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах