Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 275 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Из за одной секции, замарачиватся еще с одним распределителем я бы не стал, проще на секцию навески поставить трех ходовой кран и проблема решена.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

можно от телеги ПТС-4 приватизировать, там сзади ставится.

этот кран не пойдёт-он перекрывает только в одну сторону-на подъём,на опускание он не держит.

Россия
: Саранск
04.03.2015 - 21:35
: 27
Миxалыч пишет:
Иван Аверкин пишет:

Здорова мужики! Купил себе на погрузчик челюстной ковш и теперь не хватает секции для него ( думаю об установке дополнительного распределителя для управления погрузчиком. Есть распред от комбайна нива, как вы думаете его реально использовать в моем случае ?

Здорова! Если проблема только с челюстником, то можно поступить гораздо проще. На МТЗ есть механическая фиксация задней навески, Челюсть в паралель её цилиндру, навеску на фиксатор и работай. Можно чуток посложнее, но удобнее: поставить трёхходовой кран (навеска-челюсть). Краны есть в продаже (~ от 1680 видел), можно от телеги ПТС-4 приватизировать, там сзади ставится.

Проблема в том что я еще вешаю навесной экскаватор который питаться тоже от штатного распреда да и навеска тоже всегда нужна.

Россия
: Саранск
04.03.2015 - 21:35
: 27

[quote=Aksyonov]Из за одной секции, замарачиватся еще с одним распределителем я бы не стал, проще на секцию навески поставить трех ходовой кран и проблема решена.[/quo
просто я еще пользуюсь навесным экскаватором а он тоже питается от штатного распреда да и навеской его нужно поднимать

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

[quote=Иван Аверкин][quote=Aksyonov]Из за одной секции, замарачиватся еще с одним распределителем я бы не стал, проще на секцию навески поставить трех ходовой кран и проблема решена.[/quo
просто я еще пользуюсь навесным экскаватором а он тоже питается от штатного распреда да и навеской его нужно поднимать[/quoteА что это за экс без распределителя?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
FinФИН пишет:

этот кран не пойдёт-он перекрывает только в одну сторону-на подъём,на опускание он не держит.

P.S. Тот кран я с древней телеги снял. Прежде чем использовать, перебрал. Резинки поменял, конструкцию заценил. Понял, что "лепесток" лишь в одну сторону работать будет, и поставил соответственно. Ноу прОблем. ya

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Иван Аверкин пишет:

просто я еще пользуюсь навесным экскаватором а он тоже питается от штатного распреда да и навеской его нужно поднимать

Ага! А я ж сразу и уточнял задачу: "Если проблема только с челюстником" Вы скромно о других затеях промолчали.
agree

Россия
: Саранск
04.03.2015 - 21:35
: 27
Миxалыч пишет:
Иван Аверкин пишет:

просто я еще пользуюсь навесным экскаватором а он тоже питается от штатного распреда да и навеской его нужно поднимать

Ага! А я ж сразу и уточнял задачу: "Если проблема только с челюстником" Вы скромно о других затеях промолчали.
agree

ну затей то у меня хватает, все не описать )

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

подскажите по распределителю Р80 3/4 222 , снимал перепускной клапан и на нем одно отверстие с маленькой пружинкой и запирающим клапаном, а второе с другой просто сквозное оно там должно быть , что то на схемах этого отверстия я не видел.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики что за чудеса Со 2 секциир80 поставил два крана 3 ходовых Переключаю на кун всё работает ок .Переключаю эти краны на гц вместо центрального винта через разрывные муфты опускание работает тяжело подъём нет нш в напряге гудит даже колечко выдавило с флянца нш ГЦ дёргается но не с места .Снял разрывные муфты , соединил на прямую , тяжело но заработало . Муфты менял на импортные новые не помогло

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики что за чудеса Со 2 секциир80 поставил два крана 3 ходовых Переключаю на кун всё работает ок .Переключаю эти краны на гц вместо центрального винта через разрывные муфты опускание работает тяжело подъём нет нш в напряге гудит даже колечко выдавило с флянца нш ГЦ дёргается но не с места .Снял разрывные муфты , соединил на прямую , тяжело но заработало . Муфты менял на импортные новые не помогло

может краны неправильно подключил?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
FinФИН пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики что за чудеса Со 2 секциир80 поставил два крана 3 ходовых Переключаю на кун всё работает ок .Переключаю эти краны на гц вместо центрального винта через разрывные муфты опускание работает тяжело подъём нет нш в напряге гудит даже колечко выдавило с флянца нш ГЦ дёргается но не с места .Снял разрывные муфты , соединил на прямую , тяжело но заработало . Муфты менял на импортные новые не помогло

может краны неправильно подключил?

Проверял. По такой же схеме на 3секции р80 работают ковш куна и отвал ок

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Всем привет.Поставил нш32 новый.Давление на рулевом на всём газу 50 а на гидравлике 100.При полностью закрученных регуляторов давления. подскажите что может быть? scratch_one-s_head thank_you Трактор т40.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

добрый день мужики может кто подскажет в чем моя беда У меня на распреде когда нажимаю на под;ем навеска на пару секунд тормозит или сначло опускается а после на под:ем . А нажимаю опускать задержка на сек 5 потом работает thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vlad64 пишет:

Всем привет.Поставил нш32 новый.Давление на рулевом на всём газу 50 а на гидравлике 100.При полностью закрученных регуляторов давления. подскажите что может быть? scratch_one-s_head thank_you Трактор т40.

Возможно насос тебе всучили бракованный... scratch_one-s_head

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Василич ставил нш50 такая же хрень была bang А шарики в распреде и в рулевой может через них? scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Vlad64 пишет:

Всем привет.Поставил нш32 новый.Давление на рулевом на всём газу 50 а на гидравлике 100.При полностью закрученных регуляторов давления. подскажите что может быть? scratch_one-s_head thank_you Трактор т40.

Чем и как мерял давление?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Нестерович А.Н. пишет:

добрый день мужики может кто подскажет в чем моя беда У меня на распреде когда нажимаю на под;ем навеска на пару секунд тормозит или сначло опускается а после на под:ем . А нажимаю опускать задержка на сек 5 потом работает thank_you

Может подвисать перепускной клапан или слабый насос.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
alpem пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

добрый день мужики может кто подскажет в чем моя беда У меня на распреде когда нажимаю на под;ем навеска на пару секунд тормозит или сначло опускается а после на под:ем . А нажимаю опускать задержка на сек 5 потом работает thank_you

Может подвисать перепускной клапан или слабый насос.

Коллега прав,как правило это подклинивает перепускной клапан или в нем забивается отверстие

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

спасибо мужики thank_you буду его смотреть yes3

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Vlad64 пишет:

Всем привет.Поставил нш32 новый.Давление на рулевом на всём газу 50 а на гидравлике 100.При полностью закрученных регуляторов давления. подскажите что может быть? Трактор т40.

Посмотрите делитель потока.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Сегодня поменял шарик в распреде.Давление стало 160.Но на полном газу.Наверное это распред виноват.Да и делитель похоже тоже накрывается.Давление измерял кислородным датчиком.На ЮМЗ попробовал,тоже насос заменил.Поставил старый с Т-40.Так вот распред чуть крутнул и давление сразу к 200 полезло.Пришлось чуть убавить. scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Всем привет.Подскажите,почему на распреде выдавливает дно задних крышек.Уже вторая вылетела с интервалом год.Что будет с гидравликой если туда залить трансформаторное масло?

Вложение
shchshchshshshggg.png
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
хоменко олег викторович пишет:

,почему на распреде выдавливает дно задних крышек.

А чертежа нет, посмотреть изнутри? Что под крышкой. пружина или чисто колпак?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
хоменко олег викторович пишет:

Всем привет.Подскажите,почему на распреде выдавливает дно задних крышек.Уже вторая вылетела с интервалом год.Что будет с гидравликой если туда залить трансформаторное масло?

С такими не сталкивался. Но если брать по аналогии с обычным р70 то у него крышка лопается когда резко сбрасывается большой обьем масла, а фильтр в маслобаке забит. Например опускаешь кун с большим грузом без клапана замедлителя. Может и сдесь так. На счёт трансформаторного масла, говорят сушит РТИ да и смазочные свойства не те. Даже рукой ощущается , не так пальцы , измазаные трансформаторных скользят как гидравлическим. Хотя на работе трактористы всю отработку растащили, и с резервного трансформатора все стили суки

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Всем привет.Подскажите,почему на распреде выдавливает дно задних крышек.Уже вторая вылетела с интервалом год.Что будет с гидравликой если туда залить трансформаторное масло?

С такими не сталкивался. Но если брать по аналогии с обычным р70 то у него крышка лопается когда резко сбрасывается большой обьем масла, а фильтр в маслобаке забит. Например опускаешь кун с большим грузом без клапана замедлителя. Может и сдесь так. На счёт трансформаторного масла, говорят сушит РТИ да и смазочные свойства не те. Даже рукой ощущается , не так пальцы , измазаные трансформаторных скользят как гидравлическим. Хотя на работе трактористы всю отработку растащили, и с резервного трансформатора все стили суки

Здесь не как в р-70. На каждый золотник своя крышка и нужна только для защиты от грязи. Масла там нет.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Мужики посоветуйте масло в гидравлику
Система состоит из:
НШ10; ГОРУ (насос-дозатор HKUS+два гидроцилиндра); распределитель 3P40 с плавающим положением+гидроцилиндр навески, маслобак с фильтром.
И еще вопрос обязательно маслобак должен быть выше НШ?

Вложение
sl383544.jpg
shemapodklyucheniyadozatora.jpg
img20140423222051.jpg
5.jpg
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Мужики срочно выручайте! выехал в поле, руль тугой капец!!! Дозатор данфос 150, поварачивает только из за того что сам качает масло, такое впечетление что насос нш 10 накрылся, подключили к нш 32, - то самое разобрал дозатор, почисти, промыл все, думал может что забилось,всё чисто,на корпусе дозатора 2 регулируемых клапана под отвёртку, какую роль они несут и стоили ли их крутить? Что ломается в дозаторе, почему не работает рулевое?????

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Всем спасибо за ответы,завтра буду разбираться.

06.12.2013 - 18:05
: 593
хоменко олег викторович пишет:

Что будет с гидравликой если туда залить трансформаторное масло?

У меня отец энергетик и к нему лесорубы зимой часто приезжали за отработкой трансформаторного масла.Они зимой заливали его гидравлику трелевщиков смешивая наполовину с моторным,чтобы улучшить смазочные свойства.На чистом трансформаторном масле насосы НШ быстро выходили из строя.Это было в советское время,сейчас лучше не жмотиться и купить нормальное масло для гидравлики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах