Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 268 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29438 сообщений
Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
ВЛадимир - Ул. пишет:

Установка горизонтального бурения Занимаюсь профессионально Установвка должна не только толкать но и вращать с подачей воды. во внутрь штанг Обороты нужны малые иногда врашаешь на милиметр иначе может уйти бур в любую сторону Песок и мусор самое дерьмо. НШ типа 16 ДВС 15лс.ГЦ типа 90х60х600 по длинне штанги. Водяной насос 4-6атм Делаем проколы ф120мм длина 30м под связь ну и водопровод электрику .уже лет 12 Нужны фотки могу скинуть Как раз завтра открываем сезон первый прокол в этом году

И, если можно, поподробнее.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот такая штука!

Вложение
dsc06919.jpg
dsc06918.jpg
dsc06917.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

так там есть пробки под отвертку вот от туда и течет если я правильно понял .
как вот тут так и с зади[/quote]

Да вы правы, соляра вытекала именно с этих пробок, мне уже подсказали как исправить самому...Всем спасибо...[/quote]
У меня такая же беда, если не трудно поделитесь опытом.[/quote]

Я конечно не спец, объясню как исправил свой.Соляра побежала со стороны регулятора. Как на фото видите 2 заглушки с этой стороны, 2 с противоположной.Аппарат не стал снимать(поленился).Выкрутил штуцер со шлангом, снял верхнюю крышку регулятора(4 болта на 10 ключ), снял резиновую прокладку естественно. Заглушка заклинившая в дюралюминевой резьбе, незнаю какие способы еще есть, я пользовался молотком.Но интересное дальше. Заглушка до конца не открутится, мешает сам корпус регулятора.Короче я наточил крепкую ответртку под стамеску и несильными ударами молотком сделал выбоину(полукруг) для выхода заглушки, в конце работы пользовался напильником для заточки цепи Штиль.При работе не забывайте плотно закрыть тряпкой корпус регулятора, щепки летят как у ПАПЫ КАРЛЫ laugh но при этом остался нетронутым для прокладки верхней крышки основание где то 0,5 мм.Под рукой не было фотоаппарата, если что то недогнали-спрашивайте.Обратно собрал, обкатал как следует нигде не капает.Верхнюю крышку собрал на эту же прокладку, герметик или что то подобным не пользовался. Пробьют другие заглушки точно так же сделаю...хотя другие со мной и не согласятся...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Амир Хаки пишет:

.хотя другие со мной и не согласятся...

Почему не согласимся ? Нормально все сделал ! super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Амир Хаки пишет:

так там есть пробки под отвертку вот от туда и течет если я правильно понял . [изображение]
как вот тут так и с зади

Да вы правы, соляра вытекала именно с этих пробок, мне уже подсказали как исправить самому...Всем спасибо...[/quote]
У меня такая же беда, если не трудно поделитесь опытом.[/quote]

Я конечно не спец, объясню как исправил свой.Соляра побежала со стороны регулятора. Как на фото видите 2 заглушки с этой стороны, 2 с противоположной.Аппарат не стал снимать(поленился).Выкрутил штуцер со шлангом, снял верхнюю крышку регулятора(4 болта на 10 ключ), снял резиновую прокладку естественно. Заглушка заклинившая в дюралюминевой резьбе, незнаю какие способы еще есть, я пользовался молотком.Но интересное дальше. Заглушка до конца не открутится, мешает сам корпус регулятора.Короче я наточил крепкую ответртку под стамеску и несильными ударами молотком сделал выбоину(полукруг) для выхода заглушки, в конце работы пользовался напильником для заточки цепи Штиль.При работе не забывайте плотно закрыть тряпкой корпус регулятора, щепки летят как у ПАПЫ КАРЛЫ laugh но при этом остался нетронутым для прокладки верхней крышки основание где то 0,5 мм.Под рукой не было фотоаппарата, если что то недогнали-спрашивайте.Обратно собрал, обкатал как следует нигде не капает.Верхнюю крышку собрал на эту же прокладку, герметик или что то подобным не пользовался. Пробьют другие заглушки точно так же сделаю...хотя другие со мной и не согласятся...[/quote]
Темка неплохая. И главное под ваш рассказ подходит. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773

Россия матушка
: Губерня
25.03.2015 - 22:25
: 34

Помогите советом. Надо подобрать трехсекционный распределитель с электромагнитным управлением ( типа р-80 но без положения плавающее) для выносных гидроцилиндров.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Нижний Новгород пишет:
alpem пишет:

Для этого распределителя дополнительно нужен перепускной и предохранительный клапан. К тому же он двух стороннего действия. Нужно делать дополнительный слив в бак если не будет принудительного опускания . Работает от 24 вольт.

Что за клапана? От чего подходят? Куда ставятся?
Мужики-сильно меня не пинайте. Я с гидравликой на ВЫ, впервые сталкиваюсь. Для вас это семечки, а для меня дремучий таежный лес.

Если у Вас уже стоит какой нибудь распределитель то можно использовать его, если нет, то можно поставить с Дона. Там два клапана в одном корпусе. Подойдет и с рулевой системы с Дона старого образца только нужно пере регулировать.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
фантом 2 пишет:

zemlekop@fermer.ru пишет:
На спусках от разгона помогает, но проблему не решил.

Тормоза делать надо а не гидравлику мордовать .

Нижний баллон с краном(или как он зовётся)давно убрал, а только с верхним из-за того что трубки тонкие(вн. диам. 7мм) долго думает пока затормозит. Тормозами пользуюсь только когда работаю.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Мужики помогите. Нужно в линии питания и обратки гидромотора врезать приблуду для регулировки оборотов.
Приблуда самодельная, со слов бывшего владельца работала. Спросить у него как подсоединял нет возможности. Вот ее фото

Имеется два канала и клапан который соединяет их.

Один канал сквозной (1)

Второй тоже сквозной (2), но частично его перекрывает сам клапан

Рассказываю своими слова как могу, в гидравлике не силен. Собственно вопрос - куда подсоединять подачу, куда обратку. Насколько я понимаю 2 канал заужен этим самым клапаном и будет создавать сопротивление scratch_one-s_head

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
semena.kis пишет:

Мужики помогите. Нужно в линии питания и обратки гидромотора врезать приблуду для регулировки оборотов.
Приблуда самодельная, со слов бывшего владельца работала. Спросить у него как подсоединял нет возможности. Вот ее фото
[изображение]
Имеется два канала и клапан который соединяет их.
[изображение]
Один канал сквозной (1)
[изображение]
Второй тоже сквозной (2), но частично его перекрывает сам клапан
[изображение]
Рассказываю своими слова как могу, в гидравлике не силен. Собственно вопрос - куда подсоединять подачу, куда обратку. Насколько я понимаю 2 канал заужен этим самым клапаном и будет создавать сопротивление scratch_one-s_head
[изображение]

По моему к 1 каналу подключается подача к мотору, 2 каналу обратка а вентилем сбрасывается давление с подачи в обратку. Как то так.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
zemlekop@fermer.ru пишет:

долго думает пока затормозит. Тормозами пользуюсь только когда работаю.

Хотите быстроты поставьте ускорительный и клапан . Вообще и с тугодымными ГМ не угробится .

28.04.2010 - 00:23
: 2608
igor1989 пишет:

По моему к 1 каналу подключается подача к мотору, 2 каналу обратка а вентилем сбрасывается давление с подачи в обратку. Как то так.

Верх

Спасибо. Уже попробовал и так и эдак. По вашему варианту хорошо работает, если же подключить наоборот- обороты гидромотора меньше. Обороты регулирует отлично, завтра в поле на испытания.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

завтра в поле на испытания.

hi отпишитесь после испытаний, когда гидроматор будет в нагрузке, может и не так всё радужно быть, хотя многое зависит какая нагрузка на гидроматор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Обороты регулирует отлично,

Такими гораздо лучше

Вложение
img20150409184550.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
semena.kis пишет:

завтра в поле на испытания.

hi отпишитесь после испытаний, когда гидроматор будет в нагрузке, может и не так всё радужно быть, хотя многое зависит какая нагрузка на гидроматор

Нагрузка небольшая, гидрокаток на фрезе. Очень важны правильные обороты. Купил новый гидромотор, китайский аналог МГП-160. На фирме в Минске посоветовали, говорят уже больше 1000 штук по колхозам продали, пару гарантийных случаев только. Год гарантии. Вот пришлось с оборотами химичить. Вообще решил фрезу свою подшаманить немного.

Еще вопрос - на старом моторе у меня была дренажная трубка выведена отдельно в гидробак, я так решил что это из за износа утечки, старый он сильно был, и в новом такую трубку не ставил. Будет без нее работать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Еще вопрос - на старом моторе у меня была дренажная трубка выведена отдельно в гидробак, я так решил что это из за износа утечки, старый он сильно был, и в новом такую трубку не ставил. Будет без нее работать?

это для разгрузки сальника, желательно поставить, ведь новый и на гарантии, хотя у самого на всех заглушены blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Купил новый гидромотор, китайский аналог МГП-160

этот слабее на крутящий момент чем немец, может маслецо сильно греться, но исходя что на понижение за счёт звёзд может и норма будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Рассказываю своими слова как могу, в гидравлике не силен. Собственно вопрос - куда подсоединять подачу, куда обратку. Насколько я понимаю 2 канал заужен этим самым клапаном и будет создавать сопротивление

меж собой канал 1 и 2 сообщены в корпусе?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ктонибу3дь может описать или выложить, или отправить в л\с схему крепления насос дозатора кск 100, как он крепится к наружи или с нутри и как к нему колонка подсоединена как его быстро снять? blush2victory

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:

это для разгрузки сальника, желательно поставить, ведь новый и на гарантии, хотя у самого на всех заглушены

Значит и я пока без него попробую.

Яуген пишет:

этот слабее на крутящий момент чем немец, может маслецо сильно греться, но исходя что на понижение за счёт звёзд может и норма будет

За нового немца вообще разговор не шел - ценник shok . Хотел МГП 160, но не нашел у нас, только в России, уговорили на китайца. Рядом да и с гарантией, да и по цене немного меньше.

Яуген пишет:

меж собой канал 1 и 2 сообщены в корпусе?

Да, я дуть пробовал сразу, так когда откручиваешь клапан дуется в соседний канал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22593
igor1989 пишет:

По моему к 1 каналу подключается подача к мотору, 2 каналу обратка а вентилем сбрасывается давление с подачи в обратку. Как то так.

Так оно и было,уверен на все сто.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Значит и я пока без него попробую.

у Вас гидроматор будет в одну сторону только работать, по этому спакойно можно подключить на шланг слива с гм, дабы не тянуть отдельно в бак

semena.kis пишет:

Да, я дуть пробовал сразу, так когда откручиваешь клапан дуется в соседний канал.

тут не всё так просто как на первый взгляд, раз вы подключили на канал где нет сопративления от вентеля, то его получите на выходе, гм это тот же нш и если получится что взял больше чем смог пропустить, в лучшем случаи сальнику. а так и корпус может пополовинить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Хотел МГП 160,

глянуть нужно было запчасти к кормораздатчикам там он идёт на кормовой стол

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:

у Вас гидроматор будет в одну сторону только работать, по этому спакойно можно подключить на шланг слива с гм, дабы не тянуть отдельно в бак

Хм, я так понял можно сделать вот так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Очень важны правильные обороты

Если так то нормальный нужен регулятор, подсказываю lol на ферабоксах стоят, там гм тянет транспартер, многие их просто отключают- выкидывают, присмотритесь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Хм, я так понял можно сделать вот так

yes3 главное в будующем не запустить в другую сторону, хотя если кратковременно то страху нет

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:

Если так то нормальный нужен регулятор, подсказываю на ферабоксах стоят, там гм тянет транспартер, многие их просто отключают- выкидывают, присмотритесь

Вроде и этим кручу так норм обороты регулируются. Посмотрю завтра что покажет в работе. Насчет ферабокса надо в колхоз прошвырнуться wink .

Яуген пишет:

главное в будующем не запустить в другую сторону, хотя если кратковременно то страху нет

У меня распределитель РП 70, в нем нет фиксируемого подъема и опускания. Я подключил гидромотор на подъем, т.е. на себя и рычаг фиксирую резиновым кольцом. Так что на долго в обратную сторону как ни старайся не получится включить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Вроде и этим кручу так норм обороты регулируются

всё зависит от нагружености гм если не большая, то достаточно было обычного гидравлического крана и клапана перед им если же нужны точные и постоянные обороты то тут уж нужен другой подход

semena.kis пишет:

Насчет ферабокса надо в колхоз прошвырнуться

yes3 можно глянуть и на посевные комплексы, а так же измельчители рулонов laugh

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
semena.kis пишет:

Вроде и этим кручу так норм обороты регулируются

всё зависит от нагружености гм если не большая, то достаточно было обычного гидравлического крана и клапана перед им если же нужны точные и постоянные обороты то тут уж нужен другой подход

semena.kis пишет:

Насчет ферабокса надо в колхоз прошвырнуться

yes3 можно глянуть и на посевные комплексы, а так же измельчители рулонов laugh

thank_you dri

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Яуген пишет:

semena.kis пишет:
Значит и я пока без него попробую.

у Вас гидроматор будет в одну сторону только работать, по этому спакойно можно подключить на шланг слива с гм, дабы не тянуть отдельно в бак

Я у себя так делал. Тройник поставил и дренаж пустил в обратку. Работает без нареканий. не греется. Совсем глушить ну его нафиг. Раз дырочка предусмотрена, значит неспроста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах