Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 267 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29438 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Хорошо.Без КПП схема будет работать ?

Нш 32 задушит ЗИД. КПП пускай стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
Ильдус1973 пишет:
Kostomar пишет:
Ильдус1973 пишет:
Kostomar пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
Один мой товарищ хочет сделать масло станцию ,для прокола грунта .Чтобы было доступно понятно ,вот фото агрегатов.Я ему кричу что слабоват мотор 4.5 л/с.
Что посоветуете ?

КПП зачем? У ЗИДа и так обороты небольшие, понижать их не имеет смысла. Наоборот, неплохо бы повысить.

Погодите ,а какие номинальные обороты у НШ 32 ?
На прямую - ЗИД не сдохнет ?

От 500 до 3000об/мин.
На вале выходящем из редуктора ЗИДа, если мне память не изменяет 500 - 600об/мин. Понижать их уже некуда.

Хорошо.Без КПП схема будет работать ?

Будет. Можно даже поставить нш-50 чтоб работало побыстрее. Либо брать привод с маховика... Тут основной критерий насколько большое усилие нужно создать на цилиндрах. Хватит ли им 4квт которые выдает ЗИД?. Для дровоколов 4квт вроде хватает, а тут я не представляю что это будет за агрегат.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4925
Kostomar пишет:
Ильдус1973 пишет:
Kostomar пишет:
Ильдус1973 пишет:
Kostomar пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
Один мой товарищ хочет сделать масло станцию ,для прокола грунта .Чтобы было доступно понятно ,вот фото агрегатов.Я ему кричу что слабоват мотор 4.5 л/с.
Что посоветуете ?

КПП зачем? У ЗИДа и так обороты небольшие, понижать их не имеет смысла. Наоборот, неплохо бы повысить.

Погодите ,а какие номинальные обороты у НШ 32 ?
На прямую - ЗИД не сдохнет ?

От 500 до 3000об/мин.
На вале выходящем из редуктора ЗИДа, если мне память не изменяет 500 - 600об/мин. Понижать их уже некуда.

Хорошо.Без КПП схема будет работать ?

Будет. Можно даже поставить нш-50 чтоб работало побыстрее. Либо брать привод с маховика... Тут основной критерий насколько большое усилие нужно создать на цилиндрах. Хватит ли им 4квт которые выдает ЗИД?. Для дровоколов 4квт вроде хватает, а тут я не представляю что это будет за агрегат.

Проколы делать под шоссе ,чтоб кабель протащить.Диаметр штанг примерно 70 мм.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
Сергей 03 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
Один мой товарищ хочет сделать масло станцию ,для прокола грунта .Чтобы было доступно понятно ,вот фото агрегатов.Я ему кричу что слабоват мотор 4.5 л/с.
Что посоветуете ?

Где то читал что с помощью насоса НШ10 можно передать мощность порядка 10 кВт. Номинальные обороты насосов НШ в пределах 2000 об.мин. Отсюда вывод что если крутить НШ 32 с номинальными оборотами (2000 об.мин) то мотор однозначно слабый, и надо уменьшать обороты как минимум раз в 10. Что и пытается сделать ваш друг. Единственный минус, то что гидравлика будет работать медленно, и из-за коробки теряться мощность будет.

Ключевое слово ПЕРЕДАТЬ. Насос не потребляет, он передает. Тобишь поставить туда хоть 10 хоть 50 они однозначно передадут всю мощность ЗИДа. И с одинаковым успехом "задушат" его, если потребляемая цилиндрами мощность будет больше мощности ЗИДа. А насосы тут играют лишь роль передачи на подобии ременных передач с разными профилями ремней, в которых максимальная передаваемая мощность зависит от профиля.....

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Амир Хаки пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня..Извините что не в тему, но спецы надеюсь подскажут...После зимнего простоя при ручной подкачке между аппаратом и регулятором (сверху примерно под штуцером) потекла соляра. Завелся с пол оборота, движок работает норм, через работы на холостых 10-15 мин потекла обильнее.Шланг, штуцер не винить, бьет как источник именно между регулятором. Подскажите как быть и из-за чего соляра поступает между прокладками?Открутил сливное на крышке регулятора-соляры нет.Снять аппарат и на ремонт????(качество фото низкое, с телефона)

так там есть пробки под отвертку вот от туда и течет если я правильно понял . [изображение]
как вот тут так и с зади

Да вы правы, соляра вытекала именно с этих пробок, мне уже подсказали как исправить самому...Всем спасибо...

У меня такая же беда, если не трудно поделитесь опытом.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4925
Kostomar пишет:
Сергей 03 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
Один мой товарищ хочет сделать масло станцию ,для прокола грунта .Чтобы было доступно понятно ,вот фото агрегатов.Я ему кричу что слабоват мотор 4.5 л/с.
Что посоветуете ?

Где то читал что с помощью насоса НШ10 можно передать мощность порядка 10 кВт. Номинальные обороты насосов НШ в пределах 2000 об.мин. Отсюда вывод что если крутить НШ 32 с номинальными оборотами (2000 об.мин) то мотор однозначно слабый, и надо уменьшать обороты как минимум раз в 10. Что и пытается сделать ваш друг. Единственный минус, то что гидравлика будет работать медленно, и из-за коробки теряться мощность будет.

Ключевое слово ПЕРЕДАТЬ. Насос не потребляет, он передает. Тобишь поставить туда хоть 10 хоть 50 они однозначно передадут всю мощность ЗИДа. И с одинаковым успехом "задушат" его, если потребляемая цилиндрами мощность будет больше мощности ЗИДа. А насосы тут играют лишь роль передачи на подобии ременных передач с разными профилями ремней, в которых максимальная передаваемая мощность зависит от профиля.....

Хорошо.ЗИД отпадает.
Что посоветовать товарищу ? Какой ему мотор искать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
Ильдус1973 пишет:
Kostomar пишет:
Сергей 03 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
Один мой товарищ хочет сделать масло станцию ,для прокола грунта .Чтобы было доступно понятно ,вот фото агрегатов.Я ему кричу что слабоват мотор 4.5 л/с.
Что посоветуете ?

Где то читал что с помощью насоса НШ10 можно передать мощность порядка 10 кВт. Номинальные обороты насосов НШ в пределах 2000 об.мин. Отсюда вывод что если крутить НШ 32 с номинальными оборотами (2000 об.мин) то мотор однозначно слабый, и надо уменьшать обороты как минимум раз в 10. Что и пытается сделать ваш друг. Единственный минус, то что гидравлика будет работать медленно, и из-за коробки теряться мощность будет.

Ключевое слово ПЕРЕДАТЬ. Насос не потребляет, он передает. Тобишь поставить туда хоть 10 хоть 50 они однозначно передадут всю мощность ЗИДа. И с одинаковым успехом "задушат" его, если потребляемая цилиндрами мощность будет больше мощности ЗИДа. А насосы тут играют лишь роль передачи на подобии ременных передач с разными профилями ремней, в которых максимальная передаваемая мощность зависит от профиля.....

Хорошо.ЗИД отпадает.
Что посоветовать товарищу ? Какой ему мотор искать?

Даже не знаю что тут подсказать. Ни когда не имел дела с такими проколами. У нас в основном бурят горизонтально буровой установкой... Сколько мощи нужно для прокола грунта я даже не представлю. Ну, по сути, можно собрать станцию с ЗИДом, но с таким учетом, что в случае нехватки мощности двигатель можно было без проблем заменить на другой. При этом использовать НШ-10 с приводом от маховика ЗИДа. По сути производительность должна получиться такая же, как от нш-32 с приводом от вала выходящего из редуктора, но потери будут чуть меньше из за бОльших оборотов. Нужно только уточнить насколько крепко крепится маховик к коленвалу, этот момент я не помню точно, не оторвет ли его.... И уж в случае нехватки мощности найти двиг помощнее... ИМХО

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей 03 пишет:

самая большая нагрузка на гидронасос в самом начале.

Вот как раз и нет! Насос в принципе если по законам физики испытывает одинаковую нагрузку при всех остальных неизменных факторах. Заметьте при опрокидывании кузова первый шток практически всегда выходит (так как он самый большой по площади), а вот с последующими бывают проблемы. Конечно если учесть, что кузов и груз в нем переходит некую мертвую точку и при этом груз частично начинает сгружаться, тогда да система потихоньку высвобождается от первоначально заданной нагрузки. Может не совсем понятно изложил. Но точно уверен, что первый шток гораздо проще вытянуть нежели остальные!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Ильдус1973 пишет:

На прямую - ЗИД не сдохнет ?

Сдохнет так и так. 32 для ЗИДа тяжелый насос.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
alpem пишет:

Сдохнет так и так. 32 для ЗИДа тяжелый насос.

Тогда проще в авторазборе движок от классики взять всборе с коробкой.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Анатолий 59 пишет:
Сергей 03 пишет:

самая большая нагрузка на гидронасос в самом начале.

Вот как раз и нет! Насос в принципе если по законам физики испытывает одинаковую нагрузку при всех остальных неизменных факторах. Заметьте при опрокидывании кузова первый шток практически всегда выходит (так как он самый большой по площади), а вот с последующими бывают проблемы. Конечно если учесть, что кузов и груз в нем переходит некую мертвую точку и при этом груз частично начинает сгружаться, тогда да система потихоньку высвобождается от первоначально заданной нагрузки. Может не совсем понятно изложил. Но точно уверен, что первый шток гораздо проще вытянуть нежели остальные!

Вот как раз и да! Центр тяжести кузова при поднятии идет по дуге. А это не прямолинейное движение. Разбейте подъем кузова на градусы и посчитайте проделанную работу для нескольких участков, в начале, в середине и в конце. Посчитайте величину выхода штока для этих участков. Думаю вам станет ясно, что начало самый энергозатратный участок, и самое высокое давление будет в самом начале. А то из-за чего самый большой шток выходит первым я знаю. Что бы не было проблем со вторым штоком долейте масла в гидробак. Я лично не встречался с ситуацией когда у газ 53 первый шток выходил, а второй нет из-за нехватки давления насоса. А если вернуться к началу обсуждения то речь шла о том, чтобы поставить распределитель на Газ 53, так как кузов без него поднимается только до половины.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Ильдус1973 пишет:
Kostomar пишет:
Сергей 03 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
Один мой товарищ хочет сделать масло станцию ,для прокола грунта .Чтобы было доступно понятно ,вот фото агрегатов.Я ему кричу что слабоват мотор 4.5 л/с.
Что посоветуете ?

Где то читал что с помощью насоса НШ10 можно передать мощность порядка 10 кВт. Номинальные обороты насосов НШ в пределах 2000 об.мин. Отсюда вывод что если крутить НШ 32 с номинальными оборотами (2000 об.мин) то мотор однозначно слабый, и надо уменьшать обороты как минимум раз в 10. Что и пытается сделать ваш друг. Единственный минус, то что гидравлика будет работать медленно, и из-за коробки теряться мощность будет.

Ключевое слово ПЕРЕДАТЬ. Насос не потребляет, он передает. Тобишь поставить туда хоть 10 хоть 50 они однозначно передадут всю мощность ЗИДа. И с одинаковым успехом "задушат" его, если потребляемая цилиндрами мощность будет больше мощности ЗИДа. А насосы тут играют лишь роль передачи на подобии ременных передач с разными профилями ремней, в которых максимальная передаваемая мощность зависит от профиля.....

Хорошо.ЗИД отпадает.
Что посоветовать товарищу ? Какой ему мотор искать?

НШ10 ЗИДом можно крутить напрямую, от маховика. Маховик там крепкий. По крайней мере аварийный центробежный насос в котельной крутит нормально. Но ЗИД технически устарел, он громоздкий и прожорливый. В наших краях сейчас без дела у многих простаивают бензопилы Урал и Дружба, они вполне могут заменить ЗИД.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Shatil пишет:
Амир Хаки пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня..Извините что не в тему, но спецы надеюсь подскажут...После зимнего простоя при ручной подкачке между аппаратом и регулятором (сверху примерно под штуцером) потекла соляра. Завелся с пол оборота, движок работает норм, через работы на холостых 10-15 мин потекла обильнее.Шланг, штуцер не винить, бьет как источник именно между регулятором. Подскажите как быть и из-за чего соляра поступает между прокладками?Открутил сливное на крышке регулятора-соляры нет.Снять аппарат и на ремонт????(качество фото низкое, с телефона)

так там есть пробки под отвертку вот от туда и течет если я правильно понял . [изображение]
как вот тут так и с зади

Да вы правы, соляра вытекала именно с этих пробок, мне уже подсказали как исправить самому...Всем спасибо...

У меня такая же беда, если не трудно поделитесь опытом.

Как ребята объяснили если с переди пускают подрезаете плиту болгаркой и выкручиваете там стоят кольца . резиновые. покупаете или ищете подходящие .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей 03 пишет:

Разбейте подъем кузова на градусы и посчитайте проделанную работу для нескольких участков, в начале, в середине и в конце. Посчитайте величину выхода штока для этих участков. Думаю вам станет ясно, что начало самый энергозатратный участок, и самое высокое давление будет в самом начале. А то из-за чего самый большой шток выходит первым я знаю. Что бы не было проблем со вторым штоком долейте масла в гидробак. Я лично не встречался с ситуацией когда у газ 53 первый шток выходил, а второй нет из-за нехватки давления насоса. А если вернуться к началу обсуждения то речь шла о том, чтобы поставить распределитель на Газ 53, так как кузов без него поднимается только до половины.

не лезьте в такие дебри с рассчетами по секторам.вам уже сказали что более толстый шток выходит первым-т.к. у него большая площадь сечения и соответственно больше грузоподъёмность.если вы не встречали случаев не выхода 2-3 или 4 штока-это значит мало грузили или мало работали на газоне.а если вернуться к тому что кузов газона поднимается только наполовину-явно недостаточно давление-либо насос не создаёт либо клапан крана подъёмника имеет неправильную регулировку предохранительного клапана.у меня газон к примеру на три штока поднимал свободно,а четвёртый иногда не выходил-когда груз не сползает.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
FinФИН пишет:
Сергей 03 пишет:

Разбейте подъем кузова на градусы и посчитайте проделанную работу для нескольких участков, в начале, в середине и в конце. Посчитайте величину выхода штока для этих участков. Думаю вам станет ясно, что начало самый энергозатратный участок, и самое высокое давление будет в самом начале. А то из-за чего самый большой шток выходит первым я знаю. Что бы не было проблем со вторым штоком долейте масла в гидробак. Я лично не встречался с ситуацией когда у газ 53 первый шток выходил, а второй нет из-за нехватки давления насоса. А если вернуться к началу обсуждения то речь шла о том, чтобы поставить распределитель на Газ 53, так как кузов без него поднимается только до половины.

не лезьте в такие дебри с рассчетами по секторам.вам уже сказали что более толстый шток выходит первым-т.к. у него большая площадь сечения и соответственно больше грузоподъёмность.если вы не встречали случаев не выхода 2-3 или 4 штока-это значит мало грузили или мало работали на газоне.а если вернуться к тому что кузов газона поднимается только наполовину-явно недостаточно давление-либо насос не создаёт либо клапан крана подъёмника имеет неправильную регулировку предохранительного клапана.у меня газон к примеру на три штока поднимал свободно,а четвёртый иногда не выходил-когда груз не сползает.

И как болгарский гидрораспределитель решит проблемы невыхода 2-3 или 4 штока?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4925
Шyриk пишет:

Прокалывали мы с дядькой метров 10 под дорогой.
Использовали уазовский винтовой домкрат, старого образца. Трубы по 1 - 1,5 метра толстостенные из под корпусов г/цилидров, диаметр 63мм.
Трубы соединялись между собой вставкой точеной под 2 болта на 8 на каждой соторне. Загоняли трубу, потом лебедкой вытаскивали, подсоединяли 2ю и снова загоняли, опять вытаскивали и 3ю......
На конце трубы конус - жало.
Для облегчения работы в прокол в земле с нагнетателя заливали отработку, трубу смазывали ей же.

Прокол в глине из подвала на вырытый колодец на другой стороне дороги.
По времени 2 месяца по выходным и то не каждые, по 2-4 часа.

Вот о чём речь .Прокалывать отверстия под полипропиленовую трубу ,а в него протаскивать кабель.Штанги по 1.5 ,по моему , метра насаживаются винтом ,как на буровых.А на первой штанге - жало.http://www.youtube.com/watch?v=ABGlGFarXJs Примерное видео.

россия
: уфа
06.05.2013 - 13:19
: 21

Kostomar к вам вопрос больще никто почемуто не отвечает.как заглушить перепускной клапан у распреда нового обазца под резьбовой крышкой у него клапан и крышка немного другие

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
galaradik пишет:

Kostomar к вам вопрос больще никто почемуто не отвечает.как заглушить перепускной клапан у распреда нового обазца под резьбовой крышкой у него клапан и крышка немного другие

Сфотографировать можете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей 03 пишет:

И как болгарский гидрораспределитель решит проблемы невыхода 2-3 или 4 штока?

эту проблему решает насос и регулировка предохранительного клапана-величина максимального давления.болгарский распред-он всего лишь распределитель потока масла который создаёт насос.нет должного давления потока-какая разница чем его направлять в нужное русло-распредом или краном подъёмника.а распред для более удобного управления операциями подъёма и опускания.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
FinФИН пишет:
Сергей 03 пишет:

И как болгарский гидрораспределитель решит проблемы невыхода 2-3 или 4 штока?

эту проблему решает насос и регулировка предохранительного клапана-величина максимального давления.болгарский распред-он всего лишь распределитель потока масла который создаёт насос.нет должного давления потока-какая разница чем его направлять в нужное русло-распредом или краном подъёмника.а распред для более удобного управления операциями подъёма и опускания.

Я с самого начала так и считал, но поскольку ни разу не встречал чтобы кузов на половине останавливался, то посчитал что это может произойти из-за отсутствия масла. Признаю что немного переумничал, но с кем не бывает...

россия
: уфа
06.05.2013 - 13:19
: 21

нет фотика. распред р-803\1 гидросила

Вложение
i.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей 03 пишет:

Признаю что немного переумничал, но с кем не бывает...

проехали...наличие или отсутствие масла в системе как то отметается из разряда неисправности-проверить наличие можно без вопросов на форуме.хотя в инструкциях первым делом советуют проверить уровень масла-что наверняка и делают все самостоятельно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14443
Шyриk пишет:

Прокол в глине из подвала на вырытый колодец на другой стороне дороги.
По времени 2 месяца по выходным и то не каждые, по 2-4 часа.

Что то медленно! Я ручным гидронасосом с ГЦ с ходом штока 18см. трубу Ф-32мм. через дорогу загоняю максимум за 4 часа...наверно около 8 метров..могу пойти и шагами померять... laugh ,,,,,Да, и без всякой отработки, глина красная, плотная....трубы по 2 м. с самодельными муфтами, загоняются по очереди и остаются там...потом хоть водопровод, хоть телефонный кабель...

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Анатолий Иванович пишет:

Шyриk пишет:
Прокол в глине из подвала на вырытый колодец на другой стороне дороги.
По времени 2 месяца по выходным и то не каждые, по 2-4 часа.

Что то медленно! Я ручным гидронасосом с ГЦ с ходом штока 18см. трубу Ф-32мм. через дорогу загоняю максимум за 4 часа...наверно около 8 метров..могу пойти и шагами померять... ,,,,,Да, и без всякой отработки, глина красная, плотная....трубы по 2 м. с самодельными муфтами, загоняются по очереди и остаются там...потом хоть водопровод, хоть телефонный кабель...

От грунта зависит. Бригада "во всеоружии " ,профилированы на проколы. Главное оружие- ГЦ 250мм в диаметре и ходом штока 1500. Не могли продавить - нарвались на песок. Дорога была местного значения, объехать можно было. Прорыл экскаватором открытым способом. Ещё в другой раз перекрывать дорогу нельзя было, стал свидетелем как сверлили вручную, каторжный труд.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Даже не знаю что тут подсказать. Ни когда не имел дела с такими проколами.

http://www.youtube.com/watch?v=ySNmtIt-8FU

06.04.2015 - 09:00
: 19
Сергей 03 пишет:

Я то не собираюсь поднимать кузов таким распределителем, это пытается реализовать Нижний Новгород. С самого начала, мне реализация этой идеи показалась сложной, и я высказался в пользу более простой и проверенной схемы. Нижний Новгород тоже знаком с такой схемой, но она его не устраивает. Видимо у него другая задумка: нажал кнопку - поднялся кузов, нажал другую -отпустился, но с 2РЭ50-00 от комбайна Дон1500 это будет сложно.

Я понимаю, что сложно-но это возможно?

06.04.2015 - 09:00
: 19
alpem пишет:

Для этого распределителя дополнительно нужен перепускной и предохранительный клапан. К тому же он двух стороннего действия. Нужно делать дополнительный слив в бак если не будет принудительного опускания . Работает от 24 вольт.

Что за клапана? От чего подходят? Куда ставятся?
Мужики-сильно меня не пинайте. Я с гидравликой на ВЫ, впервые сталкиваюсь. Для вас это семечки, а для меня дремучий таежный лес.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
zemlekop@fermer.ru пишет:

На спусках от разгона помогает, но проблему не решил.

Тормоза делать надо а не гидравлику мордовать .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Нижний Новгород пишет:

Что за клапана? От чего подходят?

с того ДОН1500, откуда распред .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Установка горизонтального бурения Занимаюсь профессионально Установвка должна не только толкать но и вращать с подачей воды. во внутрь штанг Обороты нужны малые иногда врашаешь на милиметр иначе может уйти бур в любую сторону Песок и мусор самое дерьмо. НШ типа 16 ДВС 15лс.ГЦ типа 90х60х600 по длинне штанги. Водяной насос 4-6атм Делаем проколы ф120мм длина 30м под связь ну и водопровод электрику .уже лет 12 Нужны фотки могу скинуть Как раз завтра открываем сезон первый прокол в этом году


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах