Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 264 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Привет Василич. Как только начинает закрываться один канал начинает открываться другой. Проходное сечение меньше никогда не становится. Там не шарик а цилиндрик с вырезом. Вот на фото рычаг посередине оба канала открыты наполовину.

Благодарю Володь... thank_you Еще такой вопрос, у меня есть старая мусоровозка на базе ГАЗ 53, даже не знаю её марку, там в гидросистеме есть устройство, которое отключает всю гидравлику, но оставляет работать цилиндр, который прессует мусор, ну так вот, собственно, сам вопрос, это случайно не трех ходовой кран...??? scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:

а так я не видел ни одного крана который одновременно перекрывал бы оба выхода, даже представить такой не могу и не видел ни одного чтоб был настолько миниатюрен чтоб он не мог пропустить через себя масло.

Вот рисунок моего крана, переключающия часть цилиндрическая
в ней круглый канал 6мм, в среднем положении перекрывае всё.
Без аварийного клапана применять такой кран ОПАСНО.
Также мало проходное сечение каналов.
Обратите внимание , я писал что можно обойтись без аварийного
клапана если применить кран особой конструкции, у вас именно такой
кран, то-что вы не видели кранов другой конструкции не означает
что их не существует, ведь вы и ваш кран не центр земли.
Владимир, будте сдержаней.

Вложение
kran.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Вовий пишет:

Его обьём 112 кубиков, то есть если подключить его к примеру к нш-32 то мотор будет крутиться примерно в три с половиной раза медленнее насоса, к примеру на насосе будет 1800 оборотов то мотор будет крутиться со скоростью около 500 оборотов.

все понятно, спасибо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

а так я не видел ни одного крана который одновременно перекрывал бы оба выхода, даже представить такой не могу и не видел ни одного чтоб был настолько миниатюрен чтоб он не мог пропустить через себя масло.

Вот рисунок моего крана, переключающия часть цилиндрическая
в ней круглый канал 6мм, в среднем положении перекрывае всё.
Обратите внимание , я писал что можно обойтись без аварийного
клапана если применить кран особой конструкции, у вас именно такой
кран, то-что вы не видели кранов другой конструкции не означает
что их не существует, ведь вы и ваш кран не центр земли.
Владимир, будте сдержаней.

Признаю свою ошибку. Просто я привык к хорошей качественной гидравлике и с утилём дел особо не имел поэтому так написал. Приношу извинения и беру свои слова обратно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Привет Василич. Как только начинает закрываться один канал начинает открываться другой. Проходное сечение меньше никогда не становится. Там не шарик а цилиндрик с вырезом. Вот на фото рычаг посередине оба канала открыты наполовину.

Благодарю Володь... thank_you Еще такой вопрос, у меня есть старая мусоровозка на базе ГАЗ 53, даже не знаю её марку, там в гидросистеме есть устройство, которое отключает всю гидравлику, но оставляет работать цилиндр, который прессует мусор, ну так вот, собственно, сам вопрос, это случайно не трех ходовой кран...??? scratch_one-s_head

Василич, фото мусоровоза можешь сделать? Это точно не наш, мы на базе газа не делаем, посмотрю определю, скорее всего арзамазский или мценский. А так сразу не готов ответить, надо понять что там за гидросхема.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Василич, фото мусоровоза можешь сделать? Это точно не наш, мы на базе газа не делаем, посмотрю определю, скорее всего арзамазский или мценский. А так сразу не готов ответить, надо понять что там за гидросхема.

Вот такой примерно, но это фото с тырнета, не моё...

Вложение
06fe64f28095d7l.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:

Признаю свою ошибку. Просто я привык к хорошей качественной гидравлике и с утилём дел особо не имел поэтому так написал. Приношу извинения и беру свои слова обратно.

Кран на моём фото - не "утиль", это надёжный качественный кран,
но имеет свою конструкцию, часто бывают случаи когда можно применить
краны только подобной конструкции, краны конструкции
как на вашем фото не подойдут.
Ваш кран маловат для распределения потока от полсотого
насоса, работать будет, но насос будетв некотором напряжении.
По опыту знаю что полсотый насос испытывает некоторую нагрузку
при прокачивании масла через МТЗовский шланг в холостую,
например, при поднятии пустой навески трактора.
не хотелось-бы чтобы он постоянно дроссилировал масло.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Василич, фото мусоровоза можешь сделать? Это точно не наш, мы на базе газа не делаем, посмотрю определю, скорее всего арзамазский или мценский. А так сразу не готов ответить, надо понять что там за гидросхема.

Вот такой примерно, но это фото с тырнета, не моё...

Первый раз такой вижу. Даже на фото не видел. Там два распределителя? Вместе с механизмом прессования мезанизм загрузки работает?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Первый раз такой вижу. Даже на фото не видел. Там два распределителя? Вместе с механизмом прессования мезанизм загрузки работает?

Похоже, что один распределитель, наборный... Точно сказать не могу, так как машине не под рукой... dntknw Вместе с прессованием, механизм загрузки работает, а вот кузова не поднять... yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Первый раз такой вижу. Даже на фото не видел. Там два распределителя? Вместе с механизмом прессования мезанизм загрузки работает?

Похоже, что один распределитель, наборный... Точно сказать не могу, так как машине не под рукой... dntknw Вместе с прессованием, механизм загрузки работает, а вот кузова не поднять... yes3

По любасику должно быть два. Один для загрузки и прессования второй для поднятия борта и кузова. Когда будет возможность добраться напиши в личку что там есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

Признаю свою ошибку. Просто я привык к хорошей качественной гидравлике и с утилём дел особо не имел поэтому так написал. Приношу извинения и беру свои слова обратно.

часто бывают случаи когда можно применить
краны только подобной конструкции, краны конструкции
как на вашем фото не подойдут.

Например?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

Признаю свою ошибку. Просто я привык к хорошей качественной гидравлике и с утилём дел особо не имел поэтому так написал. Приношу извинения и беру свои слова обратно.

часто бывают случаи когда можно применить
краны только подобной конструкции, краны конструкции
как на вашем фото не подойдут.

Например?

Например,у меня есть полуприцепной гидравлиский стоговоз.
Колёса стоговоза на маятниках, маятники выворачиваются
гидроцилиндрами тем самым стоговоз поднимается от земли.
Вес стога до семи тон, иногда бывает и больше,
если я подниму стог и мне нужно будет поработать куном,
например помочь напарнику таскаещему сено волоком,-
сорвать стог с места. В таком случае если будет стоять
кран как у вас , переключать его нужно будет очень
быстро чтобы не просел стогавоз, что не очень удобно
и стоговоз всёравно немного просядет.
Ещё есть цилиндры на сжатие стога ,там совсем
недопустимо чтобы при переключении что-то разжалось.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Алексей 161 RUS пишет:
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня..Извините что не в тему, но спецы надеюсь подскажут...После зимнего простоя при ручной подкачке между аппаратом и регулятором (сверху примерно под штуцером) потекла соляра. Завелся с пол оборота, движок работает норм, через работы на холостых 10-15 мин потекла обильнее.Шланг, штуцер не винить, бьет как источник именно между регулятором. Подскажите как быть и из-за чего соляра поступает между прокладками?Открутил сливное на крышке регулятора-соляры нет.Снять аппарат и на ремонт????(качество фото низкое, с телефона)

так там есть пробки под отвертку вот от туда и течет если я правильно понял . [изображение]
как вот тут так и с зади

Да вы правы, соляра вытекала именно с этих пробок, мне уже подсказали как исправить самому...Всем спасибо...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

Признаю свою ошибку. Просто я привык к хорошей качественной гидравлике и с утилём дел особо не имел поэтому так написал. Приношу извинения и беру свои слова обратно.

часто бывают случаи когда можно применить
краны только подобной конструкции, краны конструкции
как на вашем фото не подойдут.

Например?

Например,у меня есть полуприцепной гидравлиский стоговоз.
Колёса стоговоза на маятниках, маятники выворачиваются
гидроцилиндрами тем самым стоговоз поднимается от земли.
Вес стога до семи тон, иногда бывает и больше,
если я подниму стог и мне нужно будет поработать куном,
например помочь напарнику таскаещему сено волоком,-
сорвать стог с места. В таком случае если будет стоять
кран как у вас , переключать его нужно будет очень
быстро чтобы не просел стогавоз, что не очень удобно
и стоговоз всёравно немного просядет.
Ещё есть цилиндры на сжатие стога ,там совсем
недопустимо чтобы при переключении что-то разжалось.

И вы часто работаете куном со стогом сзади? Ну чтож, принимается, для меня чисто теоретически, практически я так делать не сиал бы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:

И вы часто работаете куном со стогом сзади? Ну чтож, принимается, для меня чисто теоретически, практически я так делать не сиал бы.

Не часто но бывает, и не совсем работать, а помоч стронутся с места.
А так-же когда нужно подподталкнуть впереди идущий трактор тянущий стог.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Евгений -регион42 пишет:

Вес стога до семи тон, иногда бывает и больше,

Ого!!! стожок... shok фото есть?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

а так я не видел ни одного крана который одновременно перекрывал бы оба выхода, даже представить такой не могу и не видел ни одного чтоб был настолько миниатюрен чтоб он не мог пропустить через себя масло.

Вот рисунок моего крана, переключающия часть цилиндрическая
в ней круглый канал 6мм, в среднем положении перекрывае всё.
Обратите внимание , я писал что можно обойтись без аварийного
клапана если применить кран особой конструкции, у вас именно такой
кран, то-что вы не видели кранов другой конструкции не означает
что их не существует, ведь вы и ваш кран не центр земли.
Владимир, будте сдержаней.

Признаю свою ошибку. Просто я привык к хорошей качественной гидравлике и с утилём дел особо не имел поэтому так написал. Приношу извинения и беру свои слова обратно.

Я тоже не люблю утиль но на кране который стоит у меня, в среднем положении все каналы перекрыты, и еще в тему, зачем ставить кран и доп распределитель если можно этот кран поставить на выход одной из секций и запитать через него нужный механизм, кстати вот мой кран и его установка в кабинет, окошечко ждет лета и покраски)))

Вложение
wp20150405007.jpg
wp20150405008.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Амир Хаки пишет:

Да вы правы, соляра вытекала именно с этих пробок, мне уже подсказали как исправить самому...Всем спасибо.

thank_you

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Ребята,подскажите для чего стоит датчик дадм-03 на дозаторе?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
maikl58 пишет:

Ребята,подскажите для чего стоит датчик дадм-03 на дозаторе?

контроль давления лампочка загорается на приборах . только если упадет давление и так по рулю поймеш huh ьт

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Zhekaz B пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вес стога до семи тон, иногда бывает и больше,

Ого!!! стожок... shok фото есть?

Остался у брата стожок тон на шесть , были стога побольше тон по восемь,
в основании такие-же но выше. Размер этого семь на пять .
Осенью хочу снять видео, выбрать стог максимально который можно
увезти.так сказать, показать на что способен трактор класса 1.4 .
ну и заодно устройство своего стоговоза. Сейчас он в снегу,
снег у нас только начинает таять.

Вложение
dsc01019.jpg
dsc01021.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

[duote=holzfalltr]Я тоже не люблю утиль..

И я не люблю не люблю утиль!
- да кто его любит?

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Спасибо Алексей,у меня стоит как на фото слева.Я снял его немного обжал ,потому что начал сопливеть .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
holzfaller пишет:

можно этот кран поставить на выход одной из секций и запитать через него нужный механизм,

только один

holzfaller пишет:

зачем ставить кран и доп распределитель

чтоб дополнительно получить 3 секции

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
сенсей пишет:

чтоб дополнительно получить 3 секции

Есть 6-ти секционные распреды японские от КМУ TADANO качественные,но дорогие падлы даже б\у.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Вовий пишет:
holzfaller пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
alpem пишет:

holzfaller пишет:
Товарищи как же все таки запитать парралельно два гидроцилиндра, чтоб работали с одинаковым усилием.

Можно попробовать соединить цилиндры последовательно цилиндры, тогда точно будут работать одновременно.

Одновременно будут работать, быстрее в 2 раза, а вот усилие на втором будет только то что после первого останется. Если перегрузить первый, то второй не дождётся притока, только то количество которое из-за неплотностей поршень-гильза и поршень-шток.

Ну и как же тогда их подцепить, кто то же сталкивался с этим, в нете есть теоретическая информация практической нет, на импортовых захватах я видел что целиндры работают одинаково, но как там все устроено не могу понять. Товарищи помогите советом!

Да всё будет работать с одинаковой скоростью и усилием. Ставь и не парся. Разница будет только если одной целюсти будет легче чем второй она быстрее ьудет идти до тех пор пока не нагрузится чем то. Если этого не надо просто свяжи целюсти механически тягами.

При параллельном соединениия площадь, следовательно и усилие и скорость меняется в 2 раза в сравнении при последовательном соединении. Площадь больше- усилие больше, а скорость меньше

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

ребята просвятите ... на гидрараспределителе выбито П 2503 Х , что за зверь такой ...других надписей нету...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
zemlekop@fermer.ru пишет:
Вовий пишет:
holzfaller пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
alpem пишет:

holzfaller пишет:
Товарищи как же все таки запитать парралельно два гидроцилиндра, чтоб работали с одинаковым усилием.

Можно попробовать соединить цилиндры последовательно цилиндры, тогда точно будут работать одновременно.

Одновременно будут работать, быстрее в 2 раза, а вот усилие на втором будет только то что после первого останется. Если перегрузить первый, то второй не дождётся притока, только то количество которое из-за неплотностей поршень-гильза и поршень-шток.

Ну и как же тогда их подцепить, кто то же сталкивался с этим, в нете есть теоретическая информация практической нет, на импортовых захватах я видел что целиндры работают одинаково, но как там все устроено не могу понять. Товарищи помогите советом!

Да всё будет работать с одинаковой скоростью и усилием. Ставь и не парся. Разница будет только если одной целюсти будет легче чем второй она быстрее ьудет идти до тех пор пока не нагрузится чем то. Если этого не надо просто свяжи целюсти механически тягами.

При параллельном соединениия площадь, следовательно и усилие и скорость меняется в 2 раза в сравнении при последовательном соединении. Площадь больше- усилие больше, а скорость меньше

Это и дураку ясно. Только здесь речь идёт о работе двух цилиндров относительно друг друга. Про то что скорость у них будет одинаковая.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:

Остался у брата стожок тон на шесть , были стога побольше тон по восемь,
в основании такие-же но выше. Размер этого семь на пять .
Осенью хочу снять видео, выбрать стог максимально который можно
увезти.так сказать, показать на что способен трактор класса 1.4 .
ну и заодно устройство своего стоговоза. Сейчас он в снегу,
снег у нас только начинает таять.

Похоже Вам достался пресс подборщик СПТ-60 и краны с него. Это спец краны и они очень редко применяются. Мы с них делали догружатели сцепного веса.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:

пресс подборщик СПТ-60

т вот что выдал тырнет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах