Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 250 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
alpem пишет:
maikl58 пишет:

Ребята ПОМОГИТЕ!!! Вчера разобрал силовой регулятор и не могу правильно собрать.Это со стороны рычага (подъём - опускание),там стоит шестерня с косыми зубьями а на ней метка,вот как только не ставлю не хрена не работает.Уже разов восемь ставлю и снимаю.Вот и устранил течь,лучше бы не трогал.

Вы должны собрать так, чтобы рычажок на который надевалась тяга стал в прежнее положение. Если он стал на место и регулятор не работает, то нужно подложить шайбу под шестерню, чтобы увеличить ход золотника. В регуляторах старого образца стоят упорные шайбы в нового подшипник Подлаживать под подшипник.

Спасибо за совет,сегодня ходил смотрел как стоит на тракторе у соседа ,буду завтра мучится дальше.В нети ничего не нашёл по регулятору,может кто скинет ссылочку.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Serega-60 пишет:

такой поставил и без проблем

Хороший кран .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Serega-60 пишет:

Себе на Кун такой поставил и без проблем

Дубль.
Если нужно перенаправить не один а два потока, например от секции распределителя то такие краны соединяются под один рычаг.

Вложение
dsc0102.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
maikl58 пишет:

Спасибо за совет,сегодня ходил смотрел как стоит на тракторе у соседа ,буду завтра мучится дальше.В нети ничего не нашёл по регулятору,может кто скинет ссылочку.

Ссылки не знаю, а из опыты ремонта знаю потому и советую.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Есть два гидромотора, на табличке одного видно- 100см. Куда можно их применить и насколько они надежны? На лебедку к трактору пойдет?

Вложение
wp20150227011.jpg
wp20150227015.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Подскажите насколько работа способна схема с двумя распределителями и не мешают ли они один другому .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

извините-что то сёдня не мой день-то клонов накидал,то ссылку не туда отправил bang wacko2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
РомАн45 пишет:

Есть два гидромотора, на табличке одного видно- 100см. Куда можно их применить и насколько они надежны? На лебедку к трактору пойдет?

Такие стояли на картофелеуборочных КПК, - тянули выгрузной бункер. Сейчас видел на кормораздатчиках на поперечных транспортерах. Очень живучи, не требуют доп. слива.
Лет десять приспособили с коллегой на мешалку - работает идеально, с реверсом и на малом газу, на МТЗ на самом малом. Коллега, к сожалению, умер, а с его родней договорится забрать мешалку не удалось - сейчас стоит под сараем, ржавеет. Хороший был дядька ... .

Вложение
img8227.jpg
img8228.jpg
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите, можно ли вал с ГУР поменять не снимая ГУР с трактора и заменить нижний сальник. Что зачем снимать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
vnkuprin пишет:

Подскажите, можно ли вал с ГУР поменять не снимая ГУР с трактора и заменить нижний сальник. Что зачем снимать?

Можно,только геморно наверно.Слить масло,отвернуть сошку,сбить её,отвернуть верхнюю крышку ГУРа,вынуть вал,сменить сальник.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vnkuprin пишет:

Подскажите, можно ли вал с ГУР поменять не снимая ГУР с трактора и заменить нижний сальник. Что зачем снимать?

В третью тему, ты уже этот вопрос закинул dread

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Юрий г пишет:

Подскажите насколько работа способна схема с двумя распределителями и не мешают ли они один другому .

Работают без проблем,если на обоих по рычагу включить конечно нет,а так старенький НШ-32, навеской задние колеса от земли отрывает довольно шустро на средних оборотах,клапан заглушен на родном.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
АндрейБузулук пишет:
Юрий г пишет:

Подскажите насколько работа способна схема с двумя распределителями и не мешают ли они один другому .

Работают без проблем,если на обоих по рычагу включить конечно нет,а так старенький НШ-32, навеской задние колеса от земли отрывает довольно шустро на средних оборотах,клапан заглушен на родном.

Можно подробней как подключали по какой схеме кроме клапана нечего не делали .

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Юрий г пишет:
АндрейБузулук пишет:
Юрий г пишет:

Подскажите насколько работа способна схема с двумя распределителями и не мешают ли они один другому .

Работают без проблем,если на обоих по рычагу включить конечно нет,а так старенький НШ-32, навеской задние колеса от земли отрывает довольно шустро на средних оборотах,клапан заглушен на родном.

Можно подробней как подключали по какой схеме кроме клапана нечего не делали .

В этой теме в первой архивированной части вот:Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы) https://fermer.ru/node/108106. соединял по схеме 4; клапан переделывал по схеме 3 с рисунком 1; так же в сообщении 10 Костомар все подробно описал по переделке. А в темеhttps://fermer.ru/forum/t-40/26750. на стр 35 есть фотки штуцера, и отрезанный готовый к установке клапан. И ещё Юрий трубку со сливного канала ставь металлическую, а то у меня резиновая на 3 часа работы хватил, и потом пол дня "салон"от масла чистил. Извини что гоняю по всему форуму просто не знаю как фотки внутри тем перегонять. Если что спрашивай.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Большое спасибо за ссылки буду изучать thank_you

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Кто знаком с распределителями? Проблема с Р-80 3/1-22 ...вниз все работает , нейтраль нормально, а при подъеме рычага вверх глохнет дизель , ... . Это на одной секции вторая заглушена. Распред новый из магазина.

Вложение
include2parts.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
ashtepa777 пишет:

Кто знаком с распределителями? Проблема с Р-80 3/1-22 ...вниз все работает , нейтраль нормально, а при подъеме рычага вверх глохнет дизель , ... . Это на одной секции вторая заглушена. Распред новый из магазина.

Глохнет когда шток доходит до крайней точки или шток цилиндра на движется, а трактор глохнет.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
alpem пишет:
ashtepa777 пишет:

Кто знаком с распределителями? Проблема с Р-80 3/1-22 ...вниз все работает , нейтраль нормально, а при подъеме рычага вверх глохнет дизель , ... . Это на одной секции вторая заглушена. Распред новый из магазина.

Глохнет когда шток доходит до крайней точки или шток цилиндра на движется, а трактор глохнет.

Вообще он мотор вращает... когда начинаю плавно поднимать(чтобы начать плавное движение мотора)(мотор исправен100%)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ashtepa777 пишет:

Вообще он мотор вращает... когда начинаю плавно поднимать(чтобы начать плавное движение мотора)(мотор исправен100%)

Я так понял у Вас к нему подключен гидромотор.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

А на втором таком же распреде запитан цилиндр... происходит тоже самое... когда начинаю плавно поднимать рычаг (что бы выдвинуть шток) то дизель тоже глохнет.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Здравствуйте мужики! ставлю на свой миник р80, вопрос такой: можно ли слив с распреда подключить к подаче на насос нш?. Просто подача на насос так красиво проходит под распределителем так и хочется к нему пристроить тройничок, ответьте пожалуйста!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Руслан Крымский пишет:

Здравствуйте мужики! ставлю на свой миник р80, вопрос такой: можно ли слив с распреда подключить к подаче на насос нш?. Просто подача на насос так красиво проходит под распределителем так и хочется к нему пристроить тройничок, ответьте пожалуйста!!!

В принципе то можно. Но при сливе может порвать в весь заборник. Так как он не рассчитан для слива. По этому лучше слив сделать в сливной канал или в бак.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ashtepa777 пишет:

А на втором таком же распреде запитан цилиндр... происходит тоже самое... когда начинаю плавно поднимать рычаг (что бы выдвинуть шток) то дизель тоже глохнет.

А если включаете рычаг резко на цилиндр, то включается хорошо или тоже с нагрузкой.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
alpem пишет:
ashtepa777 пишет:

А на втором таком же распреде запитан цилиндр... происходит тоже самое... когда начинаю плавно поднимать рычаг (что бы выдвинуть шток) то дизель тоже глохнет.

А если включаете рычаг резко на цилиндр, то включается хорошо или тоже с нагрузкой.

Резко не пробовал... но даже если включиться, то мне это не подходит... мне нужно плавно.(очень важно) Это неисправность или они все так работают?

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
alpem пишет:

Но при сливе может порвать в весь заборник

стоит нш 14 подача около 20мм труба, фильтр стоит перед насосом, фильтр наверно порвёт dntknw , ещё стоит делитель потока от нш на гур и на распред, с гура сброс идёт тоже в бак

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ashtepa777 пишет:

Резко не пробовал... но даже если включиться, то мне это не подходит... мне нужно плавно.(очень важно) Это неисправность или они все так работают?

Скорее всего поясок на золотнике немного шире и при включении в начальном положении он с опозданием открывает сливной канал. Если включать резко то он будет работать нормально. Эти распределители в основном рассчитаны на резкое включение рычагов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Руслан Крымский пишет:

стоит нш 14 подача около 20мм труба, фильтр стоит перед насосом, фильтр наверно порвёт

Зачем изобретать велосипед, делай как положено и всё будет нормально. без "нежданчиков"....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Руслан Крымский пишет:

стоит нш 14 подача около 20мм труба, фильтр стоит перед насосом, фильтр наверно порвёт dntknw , ещё стоит делитель потока от нш на гур и на распред, с гура сброс идёт тоже в бак

Лучше сделать слив в бак. А бак наверное у Вас в мост.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Спасибо за ответы! буду делать слив в бак, а то действительно вылезет нежданчик!

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
alpem пишет:
ashtepa777 пишет:

Резко не пробовал... но даже если включиться, то мне это не подходит... мне нужно плавно.(очень важно) Это неисправность или они все так работают?

Скорее всего поясок на золотнике немного шире и при включении в начальном положении он с опозданием открывает сливной канал. Если включать резко то он будет работать нормально. Эти распределители в основном рассчитаны на резкое включение рычагов.

Спасибо за ответы... кажется начинаю понимать... а если разобрать его и подточить (у токаря естественно) этот поясок?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах