Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 251 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
alpem пишет:

Скорее всего поясок на золотнике немного шире и при включении в начальном положении он с опозданием открывает сливной канал.

А может другой поясок рано закрывает канал управления?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

http://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI походу у меня самый нижний буртик не успевает открывать сливной канал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
ashtepa777 пишет:

походу у меня самый нижний буртик не успевает открывать сливной канал.

Шланги напрягаются?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ashtepa777 пишет:

Спасибо за ответы... кажется начинаю понимать... а если разобрать его и подточить (у токаря естественно) этот поясок?

Проточить можно но надо знать что точить. И не обязательно у токаря А на нем не стоят запорные клапана?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:

походу у меня самый нижний буртик не успевает открывать сливной канал.

Шланги напрягаются?

Не заметил.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
alpem пишет:
ashtepa777 пишет:

Спасибо за ответы... кажется начинаю понимать... а если разобрать его и подточить (у токаря естественно) этот поясок?

Проточить можно но надо знать что точить. И не обязательно у токаря А на нем не стоят запорные клапана?

На чем запорные клапана? и что это?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ashtepa777 пишет:

На чем запорные клапана?

Там где на картинке красные пробочки куда подключаются шланги к рабочим органам, под ними могу стоять запорные клапана. Если они стоят то под пробочкой будут видны шарики. Если шариков нет то и клапанов нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:
ashtepa777 пишет:

На чем запорные клапана?

Там где на картинке красные пробочки куда подключаются шланги к рабочим органам, под ними могу стоять запорные клапана. Если они стоят то под пробочкой будут видны шарики. Если шариков нет то и клапанов нет.

Вот такие как у меня стояли

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
ashtepa777 пишет:

Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:
походу у меня самый нижний буртик не успевает открывать сливной канал.

Шланги напрягаются?

Не заметил.

Думаю ждемс...я сливаюсь..

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
alpem пишет:
ashtepa777 пишет:

На чем запорные клапана?

Там где на картинке красные пробочки куда подключаются шланги к рабочим органам, под ними могу стоять запорные клапана. Если они стоят то под пробочкой будут видны шарики. Если шариков нет то и клапанов нет.

Помоему гидрозамок называется? нет распред без замков вроде.... внутрь отверстий заглядыван, но шариков не увидел... а увидел, что когда рычагом шевелю, то там что то двигалось... в обоих дырках. Сейчас я понял, что это были буртики.

Россия
: Липецк
14.03.2015 - 15:32
: 9

Здравствуйте мужики!!! Вопрос такой, первый раз перебираю гидроцилиндр ЦС -100.Тот что на навеску МТЗ... Поставил эти сранные пластмассовые колечки, что на поршне штока.Ну и резиновое колечко конечно же... Так вот, поршень теперь хрен лезет в цилиндр!! Что делать, как его туда запердолить, ума не приложу. Подскажите плиз как Вы его туда вмонтировали. И как Вы надевали пластмассовые колечки если не секрет...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МТЗ 48 пишет:

Здравствуйте мужики!!! Вопрос такой, первый раз перебираю гидроцилиндр ЦС -100.Тот что на навеску МТЗ... Поставил эти сранные пластмассовые колечки, что на поршне штока.Ну и резиновое колечко конечно же... Так вот, поршень теперь хрен лезет в цилиндр!! Что делать, как его туда запердолить, ума не приложу. Подскажите плиз как Вы его туда вмонтировали. И как Вы надевали пластмассовые колечки если не секрет...

Греть нужно колечко в кипятке и одевать . после остывания оно примет свою форму . вроде так говорили. Я не пробывал

Россия
: Липецк
14.03.2015 - 15:32
: 9

Да вроде как грел... но вот поршень не лезет...в цилиндр

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
МТЗ 48 пишет:

Здравствуйте мужики!!! Вопрос такой, первый раз перебираю гидроцилиндр ЦС -100.Тот что на навеску МТЗ... Поставил эти сранные пластмассовые колечки, что на поршне штока.Ну и резиновое колечко конечно же... Так вот, поршень теперь хрен лезет в цилиндр!! Что делать, как его туда запердолить, ума не приложу. Подскажите плиз как Вы его туда вмонтировали. И как Вы надевали пластмассовые колечки если не секрет...

Смотря какой попадется ремкомплект, бывают легко налазят, бывает больше попадаются( из под молотка надо просить) Я последнее время вместо пластиковых ставляю два резиновых good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:
МТЗ 48 пишет:

Здравствуйте мужики!!! Вопрос такой, первый раз перебираю гидроцилиндр ЦС -100.Тот что на навеску МТЗ... Поставил эти сранные пластмассовые колечки, что на поршне штока.Ну и резиновое колечко конечно же... Так вот, поршень теперь хрен лезет в цилиндр!! Что делать, как его туда запердолить, ума не приложу. Подскажите плиз как Вы его туда вмонтировали. И как Вы надевали пластмассовые колечки если не секрет...

Греть нужно колечко в кипятке и одевать . после остывания оно примет свою форму . вроде так говорили. Я не пробывал

Бывает нагреешь а оно сука растягнется а назад никак.

Россия
: Липецк
14.03.2015 - 15:32
: 9

Мммммм, можно попробовать и две штучки резиновых. А подскажите пожалуйста а не продаётся ли клапан с уплотнением, ну тот что с пипкой для сброса масла.А то у меня хреновый уже. Продают ли его??? И ещё такой вопрос, на крышке гидроцилиндра, из чугуна которая, на новых образцах стоит манжета... А у меня гидроцилиндр старого образца. У меня там стоит набор из колец. Так и должно быть???

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
МТЗ 48 пишет:

Здравствуйте мужики!!! Вопрос такой, первый раз перебираю гидроцилиндр ЦС -100.Тот что на навеску МТЗ... Поставил эти сранные пластмассовые колечки, что на поршне штока.Ну и резиновое колечко конечно же... Так вот, поршень теперь хрен лезет в цилиндр!! Что делать, как его туда запердолить, ума не приложу. Подскажите плиз как Вы его туда вмонтировали. И как Вы надевали пластмассовые колечки если не секрет...

Давно уже не разбирал ГЦ. Но помню, что где пластмассовые кольца не влезали, я их разрезал под углом и ставил в разбег прорезями.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
МТЗ 48 пишет:

А у меня гидроцилиндр старого образца. У меня там стоит набор из колец. Так и должно быть???

Я выкидывал кольца а манжету ставил.

МТЗ 48 пишет:

.А то у меня хреновый уже

А что именно хреновое.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Chistiy4 пишет:

я их разрезал под углом и ставил в разбег прорезями.

Да и так можно как вариант super yes3

Россия
: Липецк
14.03.2015 - 15:32
: 9

Да собственно манжета на маленьком поршеньке поедена. В ремкомплекте такой манжеты не учуял.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МТЗ 48 пишет:

Да собственно манжета на маленьком поршеньке поедена. В ремкомплекте такой манжеты не учуял.

Так ремнаборы есть разные нового образца и старого yes3

Россия
: Липецк
14.03.2015 - 15:32
: 9

Неее. нету такой манжеты. Спецом покупал старого и нового образца.Увы нету.

Россия
: Липецк
14.03.2015 - 15:32
: 9

Кстати мужики, не в тему... Блин посмотрел цены на запчасти МТЗ... Ну и конские же цены.......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
МТЗ 48 пишет:

Мммммм, можно попробовать и две штучки резиновых. А подскажите пожалуйста а не продаётся ли клапан с уплотнением, ну тот что с пипкой для сброса масла.А то у меня хреновый уже. Продают ли его??? И ещё такой вопрос, на крышке гидроцилиндра, из чугуна которая, на новых образцах стоит манжета... А у меня гидроцилиндр старого образца. У меня там стоит набор из колец. Так и должно быть???

Если им не пользуешся,то обрезать и заварить сваркой.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

Вложение
image.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
МТЗ 48 пишет:

Неее. нету такой манжеты. Спецом покупал старого и нового образца.Увы нету.

У меня гидроцилиндр есть не знаю от чего, говорят с какой-то косилки. Короче РТИ на него в магазинах нет, с других рем комплектов ничего не подходит. Я его разобрал, все РТИ снял, где цифры различались переписал, остальное замерял штангелем. И все это дело заказал в "МИР РТИ" http://www.mir-rti.ru
P.S. Гидроцилиндр работает уже 3 года без нареканий good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Славян72 пишет:

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

Можно в прессе через мягкие оправки, нно загиб приличный может остаться волна. А на эксе интенсивная работа цилиндров тогда манжет, а хуже всего направляющей в крышке цилиндра на долго не хватит. Если срочная работа то попробовать стоит. А тем временем искать цилиндр.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Славян72 пишет:

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

Сейчас можно найти штоки и самостоятельно внедрить за место погнутого, только токарка нужна.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Славян72 пишет:

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

Ставь новый, этот ремонтируй на запас (замени шток)

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Анатолий 59 пишет:
Славян72 пишет:

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

Сейчас можно найти штоки и самостоятельно внедрить за место погнутого, только токарка нужна.

Да,рассматриваю варианты и изготовление нового и правку,просто японский шток сто пудово термообработанный,как бы при правке на заводе не поменялась структура металла внутри или снаружи,и если микротрещина тогда кирдык


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах