Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 252 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: Липецк
14.03.2015 - 15:32
: 9

Привет земляк!
В Липецке есть 2 хороших магазина, где есть почти все на гидравлику.
1. На Лебедянском шоссе вроде называется "Гидролига", расположен на автобазе связи, если едешь со стороны Лебедяни то проезжаешь остановку "Добрострой" и поворачиваешь направо, проезжаешь ж/б забор и снова направо, справа через 20м. будут синие ворота. Заходишь в них слева 2х этажное здание, магазин на 2м этаже.
2. На Опытной, едешь по главной дороге в сторнону Тепличного, слева будут то ли ментовка, то ли суд. Напротив них поворот в базы направо (ориентир 2х этажка под снос), заезжаешь во двор и цеха слева это 2й магаз.
На этой же базе ТК "Желдорэкспедиция".[/quote]

Спасибо за наводочку... Буду что нибудь мутить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Добрый вечер друзья. Есть вопрос: сколько нужно лошадиных сил, что бы крутить НШ-50?
Появилась идея сделать гидростанцию, валяется 2 мотора от мотопомп.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Славян72 пишет:

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

найди хорошего токаря, шток короткий, такую заготовку найти не большая проблема будет.
я таким образом два ГЦ отремонтировал - токарю большое спасибо yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МТЗ 48 пишет:

Неее. нету такой манжеты. Спецом покупал старого и нового образца.Увы нету.

Что за такая манжета fotku

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Шток сломали в пятницу 13-го))),решил поднять настроение доделал гидравлическую лебедку не без помощи ребят с форума,хоть какой то позитив в выходные http://youtu.be/W62Xc3WLxW8

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
вовочка820 пишет:
Славян72 пишет:

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

найди хорошего токаря, шток короткий, такую заготовку найти не большая проблема будет.
я таким образом два ГЦ отремонтировал - токарю большое спасибо yes3

Если реально на простоях задвигать шток- то можно, только шлифануть как у кота яйца. Если шток выдвинутый останется отдохнуть- ржаветь будет.

РОССИЯ
: ОМСК
25.01.2015 - 17:52
: 2

Добрый вечер ...помогите пожалуйста разобратса в чертеже ,длинна цилиндра ? где (L1-это в зжатом состоянии или вышедшем.) хочу паставить на падьем навески минитрактора ,

Вложение
edgcchertezh.pdf
dsc0082.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Шyриk пишет:
Славян72 пишет:

в пятницу 13-го))

Это хе cen я на меня в пятницу в ФАС жалобу пид :cenы: с Ростовского филиала написали, во вторник "разборки" будут. lol

Написать бы в "обратку", но там юр. отдел больше чем вся наша контора.

Круто у тебя,дак у меня вчера стрела на минике с гидроцилиндром кирдыкнулась прямо на пол смены ,хорошо хоть половину заплатили,и работник отравился чем то в больничке-вооо сюжет)))

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
МТЗ 48 пишет:

Привет земляк!
В Липецке есть 2 хороших магазина, где есть почти все на гидравлику.
1. На Лебедянском шоссе вроде называется "Гидролига", расположен на автобазе связи, если едешь со стороны Лебедяни то проезжаешь остановку "Добрострой" и поворачиваешь направо, проезжаешь ж/б забор и снова направо, справа через 20м. будут синие ворота. Заходишь в них слева 2х этажное здание, магазин на 2м этаже.
2. На Опытной, едешь по главной дороге в сторнону Тепличного, слева будут то ли ментовка, то ли суд. Напротив них поворот в базы направо (ориентир 2х этажка под снос), заезжаешь во двор и цеха слева это 2й магаз.
На этой же базе ТК "Желдорэкспедиция".

Спасибо за наводочку... Буду что нибудь мутить.[/quote]
Самый дельный магазин по гидравлике в Ельце при "Гидроагрегате" на Эльте .В позапрошлом году когда сломался большой экс черт дернул попереться в эту Гидролигу этот чел\который вроде там хозяин\полчаса мозга нам канифолил но ничего так и не подобрал только бенз искатали.В том году мимо проезжая сдуру опять к нему заперся показываю манжет\у меня на петушке стоит на уплотнении трубки на цилиндр стрелы\а манжет простенькое колечко только толстое так этот умник давай мне чесать что на петушках такие не стоят.Говорю ему что установка Борекс. Все равно бесполезно нету на петушке и все.Послал его нах по дороге домой заехал в Елец сразу подобрали это кольцо правда в каком то ремкомплекте но резинки лишними не бывают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Ребята снял я гид розамки вот эти и вчера поставил на заднюю навеску на зад все . так как с культиватором навесным и дискатором не держит навеска с треском опускается huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:

Ребята снял я гид розамки вот эти [изображение] и вчера поставил на заднюю навеску на зад все . так как с культиватором навесным и дискатором не держит навеска с треском опускается huh
[изображение]

Лёш, у брата на мтз-82 какой-то механический фиксатор стоит, поднимаещь навеску язычёк защёлкивается и пока рычаг не нажмёшь не опускается. Правда я в тонкости работы не вникал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ребята снял я гид розамки вот эти [изображение] и вчера поставил на заднюю навеску на зад все . так как с культиватором навесным и дискатором не держит навеска с треском опускается huh
[изображение]

Лёш, у брата на мтз-82 какой-то механический фиксатор стоит, поднимаещь навеску язычёк защёлкивается и пока рычаг не нажмёшь не опускается. Правда я в тонкости работы не вникал.

Вова привет! у меня тоже есть такой
. я поменял шток теперь не дотягивает до конца наверное длиней шток . я подрезал немного болгаркой язычек на навеске. Но все равно он фиксирует только в полностью поднятом положении .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
Алексей 161 RUS пишет:

вчера поставил на заднюю навеску на зад все . так как с культиватором навесным и дискатором не держит навеска с треском опускается

Тоже хочу убрать гидрозамки,потому,что работать с ними очень не удобно,думаю поставить в линию подъема гидрокран,что бы не опускалась.Как думаете?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
alpem пишет:
ashtepa777 пишет:

Резко не пробовал... но даже если включиться, то мне это не подходит... мне нужно плавно.(очень важно) Это неисправность или они все так работают?

Скорее всего поясок на золотнике немного шире и при включении в начальном положении он с опозданием открывает сливной канал. Если включать резко то он будет работать нормально. Эти распределители в основном рассчитаны на резкое включение рычагов.

Сегодня пять раз разбирал... стачивал, подтачивал этот нижний поясок, но плавность не появилась... в итоге разобрал старый 3-секционный безфиксаторный распред, вытащил оттуда золотники и вставил в новые корпуса... у одного р-80 3/1-22 появилась плавность, а у второго(куда вставил два старых золотника) на одной секции появилась, а на другой не появилась... Буду работать без фиксаторов, все равно отбивание ручек нельзя отрегулировать на определенное давление, т.к. внутри него стоит пружинка которая настроена на 110 кг. Отличие старого и нового золотника были в том что у старого на верхнем пояске имеется проточка по всей окружности пояска, а на новом ее нет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
хоменко олег викторович пишет:

Тоже хочу убрать гидрозамки,потому,что работать с ними очень не удобно,думаю поставить в линию подъема гидрокран,что бы не опускалась.Как думаете?

Лучше найти регулируемый дроссель с запорным положением.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
хоменко олег викторович пишет:

,думаю поставить в линию подъема гидрокран,что бы не опускалась.Как думаете?

Ваш агрегат достоин такой штуки - регулируемый дроссель с обратным краном. Зажав барашку получаю замок. После тяжелой машины пустую навеску могу опустить только принудительно.

Вложение
img9008.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
alpem пишет:

Лучше найти регулируемый дроссель с запорным положением

silivon4ik пишет:

регулируемый дроссель с обратным краном.

Спасибо yes3 ,значит его и будем покупать.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
МТЗ 48 пишет:

Здравствуйте мужики!!! Вопрос такой, первый раз перебираю гидроцилиндр ЦС -100.Тот что на навеску МТЗ... Поставил эти сранные пластмассовые колечки, что на поршне штока.Ну и резиновое колечко конечно же... Так вот, поршень теперь хрен лезет в цилиндр!! Что делать, как его туда запердолить, ума не приложу. Подскажите плиз как Вы его туда вмонтировали. И как Вы надевали пластмассовые колечки если не секрет...

Пластмассовые кольца нужны как направляющие ( не дают поршню тереться по стенкам цилиндра ) и уплотнение для манжет ( без них шайба не прижимает манжеты ). Само кольцо померяй по цилиндру , заходит или нет . Я подтачивал об нождачку торцы , пока плотненько но вошло , а то тоже не мог из за них загнать поршень в цилиндр . Они ещё разные бывают : конусные и прямые , и на болванке цилиндра проточка под конус или прямая .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Славян72 пишет:

Ребят кто нибудь делал правку штока?есть ли смысл?это с экскаватра миника

Ты когда нибудь ломики правил ? С размаху об угол местом изгиба . Здесь тоже самое , только об угол деревянного бруса или пенька . Побольше размах , не стесняясь , точно местом изгиба и всё получится . Не за один раз конечно , но смотри не перегни , а то назад гнуть . Просто , дёшево и сердито . Удачи !

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Дракон пишет:

Ты когда нибудь ломики правил ? С размаху об угол местом изгиба . Здесь тоже самое , только об угол деревянного бруса или пенька . Побольше размах , не стесняясь , точно местом изгиба и всё получится . Не за один раз конечно , но смотри не перегни , а то назад гнуть . Просто , дёшево и сердито . Удачи !

Ну, драконище прикольнулся. Там шток наверно 40-50, да и точность нужна выпрямления. Пресс нужен или самодельный из мощного домкрата.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Анатолий 59 пишет:

Ну, драконище прикольнулся. Там шток наверно 40-50, да и точность нужна выпрямления. Пресс нужен или самодельный из мощного домкрата.

Это не прикол . Сам правил , короткий от лапы . Пробовал на бревне , а понравилось на пне . Быстро и просто . Ты попробуй , а потом скажи , что это не возможно .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Дракон пишет:

Ты попробуй , а потом скажи , что это не возможно .

Честно сказать никогда на ум не приходило таким образом толстую железяку править с точностью хотябы до десятых. Но раз это возможно спорить не буду!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Анатолий 59 пишет:
Дракон пишет:

Ты попробуй , а потом скажи , что это не возможно .

Честно сказать никогда на ум не приходило таким образом толстую железяку править с точностью хотябы до десятых. Но раз это возможно спорить не буду!

Делать всякие прессы , ни кто не запрещает . Выгнуть любую железяку таким образом реально , ту которую можно поднять и размахнуться .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Сам правил , короткий от лапы

Чейто слабо верится .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Сам правил , короткий от лапы

Чейто слабо верится .

Во многое человек не верит , пока не проверит .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи подскажите пожалуйста как подключить два гидроцилиндра(на челюсном захвате) так чтобы они равномерно работали от одного рычага( если это возможно). И еще вопрос куда в кабине иле вне ее поставить дополнительный распределитель чтобы было удобно и красиво (трактор свежий МТЗ-82.1)

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста как подключить два гидроцилиндра(на челюсном захвате) так чтобы они равномерно работали от одного рычага( если это возможно). И еще вопрос куда в кабине иле вне ее поставить дополнительный распределитель чтобы было удобно и красиво (трактор свежий МТЗ-82.1)

Посмотри здесь.http://www.youtube.com/watch?v=or6tMQtOvfs

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста как подключить два гидроцилиндра(на челюсном захвате) так чтобы они равномерно работали от одного рычага( если это возможно). И еще вопрос куда в кабине иле вне ее поставить дополнительный распределитель чтобы было удобно и красиво (трактор свежий МТЗ-82.1)

На ЭКСе рукоять работает на 2х цилиндрах , подключены так же как и один , с той разницей , что трубка делится на две трубки . Незнаю , будут ли работать одновременно , если будет разная длина трубок после тройника ?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
тигр пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста как подключить два гидроцилиндра(на челюсном захвате) так чтобы они равномерно работали от одного рычага( если это возможно). И еще вопрос куда в кабине иле вне ее поставить дополнительный распределитель чтобы было удобно и красиво (трактор свежий МТЗ-82.1)

Посмотри здесь.http://www.youtube.com/watch?v=or6tMQtOvfs

Этот захват я видел здесь на форуме лесозаготовителей, хочется сделать с двумя цилиндрами по типу некоторых импортных. Вопрос как их запитать чтоб зажимали с равномерным усилием?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А разве не одинаково будут давить На фронталах во 2 гц работают и на стрелу и на ковш Всё одинаково давят через обычный тройник


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах