Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 253 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дракон пишет:

Незнаю , будут ли работать одновременно , если будет разная длина трубок после тройника ?

Будут.

ВЛадимир - Ул. пишет:

А разве не одинаково будут давить

Одинаково

ВЛадимир - Ул. пишет:

Всё одинаково давят через обычный тройник

yes3 good

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
ВЛадимир - Ул. пишет:

А разве не одинаково будут давить На фронталах во 2 гц работают и на стрелу и на ковш Всё одинаково давят через обычный тройник

На фронтале ковш или стрела цельная, жесткая конструкция. Клешни захвата в такой конструкции не связаны между собой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
holzfaller пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:
А разве не одинаково будут давить На фронталах во 2 гц работают и на стрелу и на ковш Всё одинаково давят через обычный тройник

На фронтале ковш или стрела цельная, жесткая конструкция. Клешни захвата в такой конструкции не связаны между собой.

Первым полезет которому легче.А что за захват?Смотрите как сделано на лесных манипуляторах....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Полезет которому легче но при нагрузке сравнются

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:
А разве не одинаково будут давить На фронталах во 2 гц работают и на стрелу и на ковш Всё одинаково давят через обычный тройник

На фронтале ковш или стрела цельная, жесткая конструкция. Клешни захвата в такой конструкции не связаны между собой.

Первым полезет которому легче.А что за захват?Смотрите как сделано на лесных манипуляторах....

У меня сейчас на тракторе стоит похожей конструкции как на манпуляторе, есть ряд минусов, слабо зажимает и быстро изнашивается. Охота сделать с двумя цилиндрами , будет сильнее зажимать, шире захват и прочнее конструкция.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Так я видео и выложил ,что там ясно объясняют что надо делать копирующие тяги тогда он будет работать одновременно, на фронтале таже история ,попробуйте отцепить один цилиндр какой из них пойдёт первый в работу ,конечно которому легче, для этого и надо их фиксировать чтобы один уравнивал другой и тогда они будут друг друга удерживать.Я понимаю так ,хотя может и не прав.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
holzfaller пишет:

https://youtu.be/n9EMsm64ZCY

Вот примерно такую конструкцию хочу сделать

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
holzfaller пишет:
holzfaller пишет:

https://youtu.be/n9EMsm64ZCY

Вот примерно такую конструкцию хочу сделать

Почему примерно ? ! Там всё прекрасно видно , и тройники , и захваты , и цилиндры . Смотришь и копируешь , чё ещё надо ? !

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
holzfaller пишет:

Вот примерно такую конструкцию хочу сделать

Так этот захват не одновременно клешнями ведь двигает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста как подключить два гидроцилиндра(на челюсном захвате) так чтобы они равномерно работали от одного рычага( если это возможно). И еще вопрос куда в кабине иле вне ее поставить дополнительный распределитель чтобы было удобно и красиво (трактор свежий МТЗ-82.1)

Два цилиндра без регулятора нагрузки одинаково работать не будут. Дабы челюсти закрывались одновременно можно через трапецию одним цилиндром. Челюсти с двумя цилиндрами нужно рассчитывать так чтобы захваты доходили только до середины. Тогда захват на два цилиндра будет работать нормально.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Шyриk пишет:
sanjajjj пишет:

Самый дельный магазин по гидравлике в Ельце при "Гидроагрегате" на Эльте

А я наоборот скажу - самый бесполезный и цены там в 2 раза выше чем на опытной или в Сенцово.
выбора там тоже нет, продают только самое ходовое.
например 320 цилиндр там стоил в прошлом году 7600, а в Сенцово 3600, на опытной 3200.

на Опытной кстати даже погнутый г/ц можно отремонтировать.

А самый большой выбор всего именно в Гидролиге, например в прошлом году Мише Чапаевскому только там удалось купить приводы на 2 гидромотора (разные).

Да почему же выше то.Брал цилиндр на УРАЛ дешевле чем по интернету.Насос 100ка на 400р дешевле чем в РИКе.А цилиндры у них хоть свое производство а не сделанное хач.ми где нибудь в подвале.Дешевый сыр только в мышеловке\проверено на собственном опыте\

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
хоменко олег викторович пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вчера поставил на заднюю навеску на зад все . так как с культиватором навесным и дискатором не держит навеска с треском опускается

Тоже хочу убрать гидрозамки,потому,что работать с ними очень не удобно,думаю поставить в линию подъема гидрокран,что бы не опускалась.Как думаете?

Да вот Pirat 78 делал на 892 там стоят все приблуды не так как на мтз82


россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Алексей 161 RUS пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вчера поставил на заднюю навеску на зад все . так как с культиватором навесным и дискатором не держит навеска с треском опускается

Тоже хочу убрать гидрозамки,потому,что работать с ними очень не удобно,думаю поставить в линию подъема гидрокран,что бы не опускалась.Как думаете?

Да вот Pirat 78 делал на 892 там стоят все приблуды не так как на мтз82[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня на эксе стоят типа таких 2 штуки только попроще\на лапы и на отвал\замечательная вещь только крути что хочешь то и работает а захотел ручку повернул и все зафиксировал

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Мужики подскажите, подходит с какой нибудь другой техники фильтр гидросистемы на т-40

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
yuri_rostun пишет:

Мужики подскажите, подходит с какой нибудь другой техники фильтр гидросистемы на т-40

МТЗ новый, Т-150 Т-40

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yuri_rostun пишет:

Мужики подскажите, подходит с какой нибудь другой техники фильтр гидросистемы на т-40

так у вас старого образца под сетчатый фильтер?. на ниве ск-5 стоит такой

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Забыл сказать- фильтр старого образца с наборными фильтрующими элементами

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

На ниве стакан меньше диаметром и клапан стоит выше,упирается в пробку

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yuri_rostun пишет:

На ниве стакан меньше диаметром и клапан стоит выше,упирается в пробку

а если переделать под бумажный патрон scratch_one-s_head

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Бумажный чтото не хочется,вопервых там горловина побольше,а вовторых лью в бак отработку менять надо будет часто, лучше зделать самому если не найду родимый. Мне говорили что ЮМЗа похож но пока не видел,нужно чтобы стакан был диаметром 80 мм

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yuri_rostun пишет:

Бумажный чтото не хочется,вопервых там горловина побольше,а вовторых лью в бак отработку менять надо будет часто, лучше зделать самому если не найду родимый. Мне говорили что ЮМЗа похож но пока не видел,нужно чтобы стакан был диаметром 80 мм

так а если самому сделать стакан м

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
Алексей 161 RUS пишет:

так а если самому сделать стакан

Это у тебя на фотке нивовский вроди у меня их два есть там стакан 75мм можно выточить втулку,токарка своя, а вот с клапаном надо подумать.Но хотелось побыстрей и без лишней работы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yuri_rostun пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

так а если самому сделать стакан

Это у тебя на фотке нивовский вроди у меня их два есть там стакан 75мм можно выточить втулку,токарка своя, а вот с клапаном надо подумать.Но хотелось побыстрей и без лишней работы.

Это фото с тырнета . но на фото вижу крышка лежит с гидробака комбайна yes3

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Спасибо Лёша за беседу,завтра буду чтото мутить,а то клапан распреда задолбался вытаскивать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yuri_rostun пишет:

Спасибо Лёша за беседу,завтра буду чтото мутить,а то клапан распреда задолбался вытаскивать.

Юра
А почему отработка ?. это не хорошо для распреда и насоса?

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
Алексей 161 RUS пишет:

Юра
А почему отработка ?. это не хорошо для распреда и насоса?

Знаю что не хорошо,но масло лить сильно бьёт по карману цены у нас огого литр гдето 1.5 бакса,а насос с распредом старенькие но пока работают нормально вот лью отработку,сын на маршрутке работает так что ее у меня полно.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
alpem пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста как подключить два гидроцилиндра(на челюсном захвате) так чтобы они равномерно работали от одного рычага( если это возможно). И еще вопрос куда в кабине иле вне ее поставить дополнительный распределитель чтобы было удобно и красиво (трактор свежий МТЗ-82.1)

Два цилиндра без регулятора нагрузки одинаково работать не будут. Дабы челюсти закрывались одновременно можно через трапецию одним цилиндром. Челюсти с двумя цилиндрами нужно рассчитывать так чтобы захваты доходили только до середины. Тогда захват на два цилиндра будет работать нормально.

Можно пожалуйста подробнее, что нужно чтобы работали равномерно, что такое регулятор нагрузки и как рассчитать ход захватов?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Подскажите пожалуйста! На выходных завел трактор (МТЗ) и услышал что гудит распределитель, даже не гул, а какой-то писк что ли тонкий. До этого масло менял в гидравлике месяц назад и цилиндр навески.. больше ничего не делал. Неделю назад никаких звуков не было. Что смотреть?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
yuri_rostun пишет:

Мне говорили что ЮМЗа похож но пока не видел

Вроде такой же....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах