Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 247 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29425 сообщений
украина
: чернигов
28.02.2015 - 20:16
: 17
zemlekop@fermer.ru пишет:
2015slava2015 пишет:

Подскажите почему пенится масло в гидробаке погрузчика un-053 это чехословатский.Говорят подсос воздуха,подтянул все шланги,не помогло.Куда наиболее обратить внимание.И еще из за этой проблемы погрузчик не плавно начинает ехать,(резко трогается с места)как вперед так и назад

Предохранительный клапан на сервоуправлении распредом не закручивали. На МТП-71 подобное было. Давление но том порядка 20кг кажется было.

Некрутил ничего

украина
: чернигов
28.02.2015 - 20:16
: 17
alpem пишет:
2015slava2015 пишет:

Подскажите почему пенится масло в гидробаке погрузчика un-053 это чехословатский.Говорят подсос воздуха,подтянул все шланги,не помогло.Куда наиболее обратить внимание.И еще из за этой проблемы погрузчик не плавно начинает ехать,(резко трогается с места)как вперед так и назад

Масло будет пенится и греться если слабый насос, подсос воздуха, предохранительные клапан отрегулирован ниже 90 кг/см2, забит заборный фильтр или недостаточная пропускная способность заборного патрубка.

Все в норме,но только может быть подсос воздуха,подтянул везде.Подскажите куда наиболее обратить внимание.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
zemlekop@fermer.ru пишет:

На МТП-71 подобное было.

А гдейто там ГСТ стоит?

03.08.2014 - 16:48
: 46

здорова всем)) разобрал распред двух секционный от топика... ну и золотник тоже... забыл последовательность сборки золотника.. есть фотки у кого небудь.. ?? буду очень рад...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики ,срочно надо ,можно ли секции от 3ох секционного распределителя от МТЗ или ДТ-75 поставить на 2ух секционный распределитель от Т-16 или Т-25?

Зачем тебе менять секции , меняй распреды .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владик Леонидович пишет:

от топика...

Что за зверь такой, топик, и какая марка распределителя...???

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

[quote=Дракон]Зачем тебе менять секции , меняй распреды .

—У меня пока такого распреда нет.собрался покупать б\у,как говорится кота в мешке.вдруг думаю придется ремонтировать.Устанавливаю на зил-4331 самосвальный кузов от сельхоз урала,сам кузов поставил уже,осталось подваривать ,красить и задний открываючийся борт сделать.вот этот двух секционный распред решил поставить под кабиной чтобы рычаги во внутрь кабины торчали возле водительского сиденья.Я уже испытывал ,с горем пополам удалось кузов поднимать,а борт вовсе не закрыть не может,цилиндрик от борта когда снятый с кузова работает но тоже очень медленно.сделал было по системе камаз или урал сельхозники с электропневмоклапанами(ЭПК) и краном управлении подъема платформы и доп.распредилителем.дополнительный распред поставил было для закрывания бортов запитав маслом через один выход,а другой выход подключил на слив ,со входа протянул было шланг на гидроцилиндрик бортов.так оказавается этот распред не может работать,масло продавливает конусный клапан и идет на слив,обратно на гидробак.из за этого всё работает еле-еле и то на больших оборотах двигателя.меня на это надоумел человек который кузов продал(он кузов купил чтобы на камаз свой поставить,а позже камаз продал без кузова.),утверждал что те ребята которые ему продали сказали что когда кузов на урале стоял так и было подключено и все работало.у меня были сомнения что без крана управления закрывания бортов не обойтись.этого крана б\у в продаже нет,а новый 4 рубля стоит.Из трех (ЭПК) которые тоже с кузовом по наследству передались, только две удалось более или менее отремонтировать(один и то немного шипит при включении).ещё 2 ЭПК пришлось новые купить.Нет смысла чего то нового снова покупать,с работой все больше туговато становится.и вообще такая система не любит простоевать,после простоя начнет то воздух шипеть,то ещё чего то.А зимой ,если тем более с простоями то вовсе кошмар,А можно верхнюю крышку с рычагами в обратную сторону,т.е. собирать так что бы рычаги были в одну сторону ,а штуцера (вход-выход) в обратную сторону смотрели?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
РоманРВТИ пишет:

А можно верхнюю крышку с рычагами в обратную сторону,т.е. собирать так что бы рычаги были в одну сторону ,а штуцера (вход-выход) в обратную сторону смотрели?

Можно, они просто переставляются, а крышка разворачивается.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Мужики! Ну чё там с моим вопросом по поводу установки РС50.16.3\3 ,никто не знает,или игнорируете?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleksik пишет:

Мужики! Ну чё там с моим вопросом по поводу установки РС50.16.3\3 ,никто не знает,или игнорируете?

Если бы знали давно ответили бы dntknw
В вашем случае скорее как вариант лучше запитать Р80 от РС50, но тоже нужно смотреть что за зверь РС50?, есть ли возможность включить последовательно к нему на выход Р80?, работать они смогут только по отдельности! можно задействовать одну из секций распределителя... , самый простой и надёжный вариант трёхходовый кран, на входе распределителей.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleksik пишет:

Мужики! Ну чё там с моим вопросом по поводу установки РС50.16.3\3 ,никто не знает,или игнорируете?

Почему игнорируем- я только проснулся и сразу Вам отвечаю.
Можно сделать так:

По схеме все понятно, надеюсь.
Удачи!

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Zhekaz B пишет:
Aleksik пишет:

Мужики! Ну чё там с моим вопросом по поводу установки РС50.16.3\3 ,никто не знает,или игнорируете?

Если бы знали давно ответили бы dntknw
В вашем случае скорее как вариант лучше запитать Р80 от РС50, но тоже нужно смотреть что за зверь РС50?, есть ли возможность включить последовательно к нему на выход Р80?, работать они смогут только по отдельности! можно задействовать одну из секций распределителя... , самый простой и надёжный вариант трёхходовый кран, на входе распределителей.

Ну так как вариант р80 от рс50 хорош,но сложность будет в том что много трубок придётся переделывать ,а работа и предусматривается по отдельности рс 50 на КУН ,он безплавающих,но с фиксироваными положениями ,хотя на куне с ними удобнее,а р80 на навеску,подъём телеги, Трёхходовый кран ставить на подаче и распределять поток то к одному то к другому распреду? Он походу много денег стоит рубля 4 кажется...Вот этот зверь рс50 .

Вложение
img0651a.jpg
img0653a.jpg
Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

По схеме все понятно, надеюсь.
Удачи![/quote]
Ну так сразу конечно до тонкостей не пойму,но смысл вроде понятен:о т насоса запитывается рс50 ,а с выхода рс50 масло подаётся на вход р80 и идёт на слив ,кажется так ,если правильно я понял.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleksik пишет:
Zhekaz B пишет:
Aleksik пишет:

Мужики! Ну чё там с моим вопросом по поводу установки РС50.16.3\3 ,никто не знает,или игнорируете?

Если бы знали давно ответили бы dntknw
В вашем случае скорее как вариант лучше запитать Р80 от РС50, но тоже нужно смотреть что за зверь РС50?, есть ли возможность включить последовательно к нему на выход Р80?, работать они смогут только по отдельности! можно задействовать одну из секций распределителя... , самый простой и надёжный вариант трёхходовый кран, на входе распределителей.

Ну так как вариант р80 от рс50 хорош,но сложность будет в том что много трубок придётся переделывать ,а работа и предусматривается по отдельности рс 50 на КУН ,он безплавающих,но с фиксироваными положениями ,хотя на куне с ними удобнее,а р80 на навеску,подъём телеги, Трёхходовый кран ставить на подаче и распределять поток то к одному то к другому распреду? Он походу много денег стоит рубля 4 кажется...Вот этот зверь рс50 .

В декабре на работе людям брал трёхходовые краны были по 1400 рублей.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Aleksik пишет:

Трёхходовый кран ставить на подаче и распределять поток то к одному то к другому распреду? Он походу много денег стоит рубля 4 кажется...Вот этот зверь рс50 .

А если вместо него поставить простых два шаровых сантехнических крана , делить потоки - туда - сюда ? Получится ? Они стоят по 130р.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дракон пишет:
Aleksik пишет:

Трёхходовый кран ставить на подаче и распределять поток то к одному то к другому распреду? Он походу много денег стоит рубля 4 кажется...Вот этот зверь рс50 .

А если вместо него поставить простых два шаровых сантехнических крана , делить потоки - туда - сюда ? Получится ? Они стоят по 130р.

Они не выдерживают проверено

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Дракон пишет:
Aleksik пишет:

Трёхходовый кран ставить на подаче и распределять поток то к одному то к другому распреду? Он походу много денег стоит рубля 4 кажется...Вот этот зверь рс50 .

А если вместо него поставить простых два шаровых сантехнических крана , делить потоки - туда - сюда ? Получится ? Они стоят по 130р.

У меня один стоит сантехнический,делит опускание КУНа и подъём телнги ,но при подъёме большого груза начал течь по штоку,думаю это масло разъело пластик,а на КАМАЗ хотел купить такой кран так он 3р стоит

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

В декабре на работе людям брал трёхходовые краны были по 1400 рублей.[/quote] За эту цену можно было бы взять,но до Воронежа 250км а в Борисоглебске врят ли найдёшь Я думаю остановиться на варианте,пустить поток масла через РС50(так как он кажется секционный ,и у него нет канала управления)и на вход р80 ,переделок примерно столько же как и с краном ,всё равно нет надобности работать сразу двумя распредами..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Кто знает какие гидромоторы стоит на загрузчиках сеялок и какие характеристики????

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Don Emilio пишет:

Кто знает какие гидромоторы стоит на загрузчиках сеялок и какие характеристики????

в колхозе вместо гидромоторов ставили гидронасосы нш на привод

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Don Emilio пишет:

какие гидромоторы стоит на загрузчиках сеялок

На бортах ГАЗ и ЗИЛ стоят ГМШ-50, в паре с НШ-50 работает нормально.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
сварчик пишет:

в колхозе вместо гидромоторов ставили гидронасосы нш на привод

ого а как это, какой насос?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Мужики подскажите по гидравлике.Решил поменять распределитель на ЮМЗ.Поднимает вроде и неплохо,но вот почти не держит,орудие быстро опускается.Но рычаги в конце подёма выбивает.У меня был запасной распред,но как оказалось он не новый.Короче поменял я его,так работает вяло,но орудие держит на ура.А на первой секции пропала какая либо фиксация.Хоть на подём,хоть на опускание рычаг надо держать.Клапан вынимал и промывал два раза-результат 0.А остальные секции при полном подёме рычаг не выбивают.Кто что посоветует?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

купил на МТЗ 82 фильтр на гидравлику, а он с одной дыркой, а старый был с двумя на вылет, что делать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Don Emilio пишет:
сварчик пишет:

в колхозе вместо гидромоторов ставили гидронасосы нш на привод

ого а как это, какой насос?

Берешь круглый насос и вперед.Шланг с давлением (от распреда)на выход насоса.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
vnkuprin пишет:

купил на МТЗ 82 фильтр на гидравлику, а он с одной дыркой, а старый был с двумя на вылет, что делать

Купить правильный фильтр!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Алекс 37 пишет:

Берешь круглый насос и вперед.Шланг с давлением (от распреда)на выход насоса.

а ты так делал? будет он шнек с зерном крутить? и как живо?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

нормально все крутит на зилы и газоны ставили на задний борт шнек ставили от нивы выгрузной на вал насоса звезда и на вал шнека звезда побольше какие насосы ставили не помню но точно НШ всё работало super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

а обороты совпадают или что то мудрили?
Шнек у меня есть специальный 3 метра, под эл.двиг. шкиф стоит.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сварчик пишет:

нормально все крутит на зилы и газоны ставили на задний борт шнек ставили от нивы выгрузной на вал насоса звезда и на вал шнека звезда побольше какие насосы ставили не помню но точно НШ всё работало super

Спорить не буду, но хотел отметить следующее - "Весенний день год кормит!"
По опыту знаю что ГМШ, а тем более приспособленный НШ, на зернозагрузчике очень коварен. Нужен большой крутящий момент что бы тронуть шнек с зерном, это не тарелки крутнуть на лейке с удобрениями, и подсаженный гидромотор не справляется. Если подходить ответственно то разоритесь и купите "банан" или подобный гидромотор.
На всю жизнь запомнил весеннюю посевную, когда сеялка в поле и погода только сей, а у тебя танцы с бубнами вокруг ГАЗона с загрузчиком и не знаешь что менять по третьему разу - то ли НШ то ли ГМШ, пока шофер монтировкой за цепь не поможет не стартует шнек, да и крутит как мокрое горит.
Потом приспособил "банан" и на годы забыли о проблеме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах