Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 240 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
stalevar пишет:

поможете со схемой?

"Охота пуще неволи!"
Вот принципиальная схема, но по жизни ее надо было бы дорабатывать. Наверняка возникнут следующие вопросы при использовании одного распределителя на два положения (самые доступные):
- заглубление каретки будет только принудительное, а желательно еще и под своим весом, потому как при задействовании гидромотора на опускание каретки вращатель будет тупо останавливаться - поток то уйдет туда где легче! Значит надо секция на каретку либо с плавающим либо через кран или клапан соединять две магистрали или пускать на слив.;
- желателен регулируемый дросель на заглубление каретки или клапан потока - подстраиваться под разные грунты;
Максимальный поток вращателя 80л/мин, значит достаточно и НШ-50;
- базовое шасси Т-16 замечательная вещь, но очень легок перед. Не знаю где предполагаете аутригеры но скорее всего по бокам стрелы. Из-за мотора за задней осью при заглублении шнека в твердые грунты перед будет подниматься и вся установка будет просто "танцевать", сбиваться с точки. (бурилки на ГАЗ-66 также поднимает легко). Следовательно нужна еще одна пара аутригеров за задними колесами. Их можно сделать как на "Мангусте",- рычажные, - по бокам движка.
Подводя итог вышеописанному для Вас оптимальнее будет применение двух распределителей - одного четырех секционного, второго Р-80 и трохходового крана (замечания что болгарские круче пока отбросим). На четырех- распределитель подключаете операции подготовительные , - аутригеры, - на трех секционный рабочие (с плавающим на каретку).
Четырехсекционный искать с автокранов, трехсекционный тракторный.
Переходите на специализированную ветку по буровым на форуме, наверняка оно есть, если нет - создайте свою тему.
Удачи! Стремитесь к совершенству!
http://www.splyse.ru/offer/offer_56115.html

Вложение
shemabara.jpg
shemabara2r.jpg
alligator.jpeg
mangust.jpeg
Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33
silivon4ik][quote=stalevar пишет:

поможете со схемой?

"Охота пуще неволи!"

Спасибо огромное, теперь понятнее. Сама установка продполагается на раме т-16 спереди буром вовнутрь( к кабине). Мы бурили мотобуром при заглублении на 80-90 см нормально, а 66 бкрил шнек загонял на1,5-1,7 м. так его и трепало и шнек тянул еле-еле(ну там понятно ребята быстрее набурили быстрее уехали :hi:) если с умом работать думаю плясать установка сильно не будет, а так еще пара аутриггеров не повредит good Подачу на распреды через кран трехходовой, или просто тройник? и ромбик на обратке это фильтр?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
stalevar пишет:

Сама установка продполагается на раме т-16 спереди буром вовнутрь( к кабине).

Я же говорил что создавайте тему а то получим нагоняй от блюстителей порядка.
Вы меня разочаровываете. Провернуть столько работы что бы сделать бур для ямок под ограды? Если для фермеров в Техасе то да, а если хорошая халтурка под фундамент на сваях по краю котлована, и что, Вы думаете ради вас будут уширять котлован на полтора метра? Пролетите мимо. А если шаг сваи 0,5 метра под стенкой котлована или забора как двигаться будете? Съехать можно, а попасть на следующую точку? Пролетите мимо.А если сваи чуть шире и чуть глубже то какой объем грунта будет в конусе и как вы подлезете поставить кондуктор под бетон? Пролетите мимо. А если недобивка винтовой сваи 1 метр - как будете установку снимать? Пролетите мимо. Так что мое мнение - только впереди, шассик для этого идеальная машина.

stalevar пишет:

Подачу на распреды через кран трехходовой, или просто тройник? и ромбик на обратке это фильтр?

Кран именно кран, трехходовый. Ромбик это фильтр. Объем масляного бака возьмите по аналогии с тем же ГАЗ-66.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Виктор_45rus пишет:

Вот видео, качество не очень с телефона, вроде понятно, это на холодную.

Сей час сделал пропил побольше, с грузом медленно опускает.

24.07.2013 - 17:21
: 2

можно ли поставить боковой привод насоса нш-100 на мтз-1221

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виктор_45rus пишет:
Виктор_45rus пишет:

Вот видео, качество не очень с телефона, вроде понятно, это на холодную.

Сей час сделал пропил побольше, с грузом медленно опускает.

Если медленно опускает, сделай четыре канавки и масло не так будет греться hi

24.07.2013 - 17:21
: 2

можно ли поставить боковой привод насоса нш-100 на мтз-1221

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, доброго времени вам. Сколько литров масла нужно в системе трактора, чтоб поднять гидроцилиндр полностью на телеге 2ПТС-4?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
fishawn пишет:

Мужики, доброго времени вам. Сколько литров масла нужно в системе трактора, чтоб поднять гидроцилиндр полностью на телеге 2ПТС-4?

На моём Т-25 8л хватает,но всё зависит от ГЦ,сколько в нём штоков + длина шлангов и т.д.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serega-60 пишет:

На моём Т-25 8л хватает,но всё зависит от ГЦ,сколько в нём штоков + длина шлангов и т.д.

на ПТС-4 то есть разные еще цилиндры могут стоять!???Не знал!

Белорусь
19.02.2015 - 20:57
: 5

Подскажите пожалуста.На распределители р80 2/1 22 збоку к штуцеру можноли вместо второва распределителя подключить гидроусилитель руля.

Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33

[quote=silivon4ik][quote=stalevar]
Понятно, согласен, оптимально. Извиняюсь что не по теме ветки.

https://fermer.ru/forum/spectehnika-selskohozyaystvennaya-tehnika/217302

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

Камрады! диспозиция такая:
не работает распределитель. насос новый, цилиндр заведомо рабочий. распределитель Р-80 двухсекционный. перебрал весь, заменил резинки, помыл-почистил.
цилиндр слегка дернется и всё. где еще искать причину? bang

Попробуй масла залить в насос, может подсос небольшой есть и ему не хватает захватить масло... scratch_one-s_head

09.12.2014 - 18:42
: 321

всем здравствуйте возникла такая проблема пенится масло в рулевой стоит насос дозатор раньше такого не было пенится до такой степени что насос нельзя тронуть подсоса воздуха нету не где думаю что проблема дозаторе может такое быть и как ето исправить 7?

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Мужики сегодня рассматривал такой гаджет подскажите что за двиг может сним кто сталкивался прошу просвятить.

Вложение
20150221184505.jpg
20150221184535.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
agross426 пишет:

всем здравствуйте возникла такая проблема пенится масло в рулевой стоит насос дозатор раньше такого не было пенится до такой степени что насос нельзя тронуть подсоса воздуха нету не где думаю что проблема дозаторе может такое быть и как ето исправить 7?

Сам НШ может подсасывать воздух через сальник, бывало и такое, так, что не обязательно дозатор...

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Всем привет! снимаю с мтз-80 . 85 гв (все родное) двк . сарг . гидро.аккум (все оч сильно течет) че куда подсоединять с распреда на слив и где ставить заглушки. dntknw если можно с картинкой. thank_you или пошлите меня куда-нибудь laugh где посмотреть lol всем заранее thank_you

09.12.2014 - 18:42
: 321
Иван Василич пишет:
agross426 пишет:

всем здравствуйте возникла такая проблема пенится масло в рулевой стоит насос дозатор раньше такого не было пенится до такой степени что насос нельзя тронуть подсоса воздуха нету не где думаю что проблема дозаторе может такое быть и как ето исправить 7?

Сам НШ может подсасывать воздух через сальник, бывало и такое, так, что не обязательно дозатор...

насос сменил на другой также

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МеТеЗэ пишет:

Всем привет! снимаю с мтз-80 . 85 гв (все родное) двк . сарг . гидро.аккум (все оч сильно течет) че куда подсоединять с распреда на слив и где ставить заглушки. dntknw если можно с картинкой. thank_you или пошлите меня куда-нибудь laugh где посмотреть lol всем заранее thank_you

Не правильное решение проблемы.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
alpem пишет:

Не правильное решение проблемы.

мой профиль не с/х .а лес, считаю в лесу это лишнее,уже все снято теперь надо чтобы все работало,вот и спрашиваю КАК и КУДА dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МеТеЗэ пишет:

Всем привет! снимаю с мтз-80 . 85 гв (все родное) двк . сарг . гидро.аккум (все оч сильно течет) че куда подсоединять с распреда на слив и где ставить заглушки. если можно с картинкой. или пошлите меня куда-нибудь где посмотреть всем заранее

послать несложно да наверно и сам дорогу знаешь.по делу,раз так решил-трубка с распреда по левому борту до регулятора-её на гц к левому штуцеру.трубка с нш на сарг убирается и выход на флянце глушится.тонкая трубка с сарг убирается,а от переходника что на гидробаке пускаете её на слив в гидробак-как удобнее-в фильтр или ещё как-по месту решается.на правый штуцер гц трубку от распреда идущюю по правому борту-подъем навески.если убираете и гсв-что не есть хорошо-лишитесь гидрозапора навески.в таком случае есть смысл поставить простой р80-3/1-222-к нему никаких дополнительных сливов ненадо.гидроаккумулятор можно и не снимать-пусть для веса стоит на чулке-только трубку убрать.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
FinФИН пишет:

послать несложно да наверно и сам дорогу знаешь.по делу,раз так решил-трубка с распреда по левому борту до регулятора-её на гц к левому штуцеру.трубка с нш на сарг убирается и выход на флянце глушится.тонкая трубка с сарг убирается,а от переходника что на гидробаке пускаете её на слив в гидробак-как удобнее-в фильтр или ещё как-по месту решается.на правый штуцер гц трубку от распреда идущюю по правому борту-подъем навески.если убираете и гсв-что не есть хорошо-лишитесь гидрозапора навески.в таком случае есть смысл поставить простой р80-3/1-222-к нему никаких дополнительных сливов ненадо.гидроаккумулятор можно и не снимать-пусть для веса стоит на чулке-только трубку убрать.

если сидеть за рулем -на распреде вход справа снизу тонкая трубку --на слив?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МеТеЗэ пишет:

если сидеть за рулем -на распреде вход справа снизу тонкая трубку --на слив?

да тонкая трубочка на штуцерном болту как топливный-эту трубку любым удобным способом либо просто в гидробак,либо к сливной магистрали с распреда.там кстати патрубок с гсв идёт к тройнику на слив и его надо освободившийся край от гсв и регулятора глушить-вот к этому месту и подоткнуть слив с канала управления.ну а в последствии купить "правильный"распред для работы без дополнительных регуляторов р-80-3/1-ххх.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
FinФИН пишет:

.ну а в последствии купить "правильный"распред для работы без дополнительных регуляторов р-80-3/1-ххх.

Ща с деньгами ох cen напряг (по работе тишина полная) в будущем -да-хотя если будет норм работать- заменю по мере износа smile3 и спасибо огромное thank_you thank_you

26.06.2013 - 21:53
: 62

Мужики подскажите как должны стоять сальники в НШ-10,насос перебрал,ставлю через 2 минуты работы выворачивает оба сальника и масло наружу,сальники поменял поставил тоже самое.

Использую насос в системе охлаждения компрессора то есть гоняет масло по кругу,нагрузки практически нет на него.

Вложение
image5191.gif
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Калуга пишет:

Мужики подскажите как должны стоять сальники в НШ-10,насос перебрал,ставлю через 2 минуты работы выворачивает оба сальника и масло наружу,сальники поменял поставил тоже самое.

Использую насос в системе охлаждения компрессора то есть гоняет масло по кругу,нагрузки практически нет на него.

Насос не того вращения, вот и выдавливает сальник...

26.06.2013 - 21:53
: 62

На насосе стоит стрелка левое вращение,я его и кручу против часов стрелки если смотреть по валу.

Осенью то он у меня работал какое то время а сейчас не хочет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Калуга пишет:

На насосе стоит стрелка левое вращение,я его и кручу против часов стрелки если смотреть по валу.

Осенью то он у меня работал какое то время а сейчас не хочет.

Чем приводишь насос...??? Какой мотор его крутит...???

26.06.2013 - 21:53
: 62

Я завтра сфоткаю,обычный электродвигатель+муфта.
Вы мне про сальники то напишите как их ставить друг за другом или наоборот.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Сергей Калуга пишет:

Я завтра сфоткаю,обычный электродвигатель+муфта.
Вы мне про сальники то напишите как их ставить друг за другом или наоборот.

Друг за другом,пружинами внутрь насоса.Но если выдавливает,то насос не того вращения.Мало ли что на нем написано,может перебирал кто...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах