Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 236 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54

подскажите пожалуйста (или покажите где смотреть): как проще отрегулировать (проверить) давление в гидросистеме?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lesnik27 пишет:

подскажите пожалуйста (или покажите где смотреть): как проще отрегулировать (проверить) давление в гидросистеме?

У меня в блоге фильма специально снял потому что часто вопрос задают.

26.01.2015 - 20:43
: 462

у меня такой вопрос: почему рычаги распреда после подьема не возвращаются в нейтральное положение автоматом.то сальники выдавливает ГЦ, то шланг разорвет,если худой.до этого все работало .трактор МТЗ-82 мк .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
радик02 пишет:

у меня такой вопрос: почему рычаги распреда после подьема не возвращаются в нейтральное положение автоматом.то сальники выдавливает ГЦ, то шланг разорвет,если худой.до этого все работало .трактор МТЗ-82 мк .

Если распред Р80, то нужно уменьшить давление на которое настроен предохранительный клапан. Похоже он у вас зажат слишком сильно.

26.01.2015 - 20:43
: 462

распред Р80 попробую уменьшить давление на 1 оборот .Но вот интересно, летом работал всё чики-пуки.предохранительный клапан не трогал.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Дядя Паша пишет:

Добрый день мужики. На МТЗ 892 рычаги навески не выбивают в нейтральное положение. Можно ли отрегулировать, чтоб под нагрузкой насос не стоял (толкаю снег, в конце гона рычаг на подьем, переключаюсь на заднюю, а иногда еще на повышенную, за это время нож подымается и насос стоит под нагрузкой-1-2 секунды)? Как то напрягает. Два РВД уже поменял (хотя они начали перетираться а не только мо причине превышенного давления) и еще один начал сопливить с вальцовки. Да, еще по моему, распределитель нового образца, марку не скажу- пока не открывал. Трактору 1 год, с позиционным регулятором...

Если распределитель Рп.70.1221.1с.то на нём всего один средний рычаг фиксируется и тот нужно рукой в нейтральное положение ставить,вот с букваря выписка

Вложение
20150210182101.jpg
15.07.2014 - 18:29
: 236

Подскажите пожалуйста где можно кыпить гидроцелиндр на погрузщик пфн 038 или лучше сделать под заказ?

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36
alpem пишет:
Вова 658 пишет:

Привет всем! Не можем найти гидрораспределитель (гидроблок) на уэс-250 (кормоуборочный комбаин Полесье), подскажите, у кого-нибудь был опыт установки гидрораспределителя от уэс-280 на уэс-250?

По какой причине меняется распределитель?

ВОМ самопроизвольно включается, отпускаются центральные цилиндры. Ну в основном с ВОМом мучались, на ходу включался, кардан ломало. Приходилось при дальних переездах кардан отсоединять. Специалистам показывали, но они так и несмогли сделать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вова 658 пишет:

ВОМ самопроизвольно включается, отпускаются центральные цилиндры. Ну в основном с ВОМом мучались, на ходу включался, кардан ломало. Приходилось при дальних переездах кардан отсоединять. Специалистам показывали, но они так и несмогли сделать.

Скинь фото распределителя.

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Скинь фото распределителя.[/quote]
Комбайн сейчас на хранении. Вот такой

Вложение
070.gif
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Kostomar пишет:

Если распред Р80, то нужно уменьшить давление на которое настроен предохранительный клапан. Похоже он у вас зажат слишком сильно.

Ну если шланги рвет, или манжеты выдавливает, то это понятно что клапан накручен, а почему рычаг в нейтраль не выбивает? dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Вова 658 пишет:

ВОМ самопроизвольно включается, отпускаются центральные цилиндры. Ну в основном с ВОМом мучались, на ходу включался, кардан ломало. Приходилось при дальних переездах кардан отсоединять. Специалистам показывали, но они так и несмогли сделать.

Почему именно распределитель под замену? Может специалистов надо менять?
Гидравлика в УЭС достаточно серьезная и ее надо диагностировать в комплексе, и диагностику надо начинать с изучения гидросхемы на листе бумаги.
Приблизительно так:
- какие рабочие органы глючат?
- от каких секций каких распределителей запитаны эти органы, не пересекаются ли магистрали даже через доп клапана?
- есть ли давление на сливе и какое оно должно быть?
- если проблемная секция идентична секции выполняющую менее ответственную операцию, например поменять местами секцию ВОМа и секцию поворота силосопровода;
И так ггонять файлы пока не кристаллизуются какие то конкретные точки на схеме, и уж потом искать их на самой машине и вмешиваться.
Например, вес агрегата давит на навеску, навеска на цилиндры, цилиндры масло в магистраль и в секцию распределителя а оттуда на цилиндр включения ВОМа, а еще в магистрали навески кажется должны стоять два мощных энергоаккумулятора, а еще включать ВОМ может и остаточное давление в в 5 атмосфер которое должно быть по определению, и т. д. и т. п..
Все мои слова это желание уберечь Вас от покупки дорогостоящего распределителя, сам я с УЭСами дела не имел.
Рекомендовал бы связаться с сервисным центром самого завода даже по телефону, как правило если не хватает мозгов у сервисменов они перенаправляют в конструкторские отделы. Сам так практикую с белорусскими и российскими производителями.
Удачи!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
АНДРЕо пишет:
Kostomar пишет:

Если распред Р80, то нужно уменьшить давление на которое настроен предохранительный клапан. Похоже он у вас зажат слишком сильно.

Ну если шланги рвет, или манжеты выдавливает, то это понятно что клапан накручен, а почему рычаг в нейтраль не выбивает? dntknw

У Р80 такая система автовозврата из положение подъем, что сперва должен открыться предохранительный клапан и лишь потом отобьет рычаг... Тобишь если предохранительный накручен на 200атм то и рычаг из подъема отобьет лишь при давлении 200атм. Либо что нибудь порвет в тонком месте, может даже расколет насос если чересчур сильно зажат. Отбой из опускания в них происходит без участия предохранительного клапана. А у Р75 отбой в нейтрали и из подъема, и из опускания происходит без участия предохранительного клапана.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Kostomar пишет:

А у Р75 отбой в нейтрали и из подъема, и из опускания происходит без участия предохранительного клапана.

Вот теперь понятно. thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вова 658 пишет:

Комбайн сейчас на хранении. Вот такой

В этой коробочке стоит запирающее устройство. В этом устройстве есть колечко. Вот оно и пропускает масло. Нужно найти секцию которая включает ВОМ и поменять колечко. Но перед этим нужно убедится в исправности цилиндра.

Вложение
070.gif
Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36
alpem пишет:
Вова 658 пишет:

Комбайн сейчас на хранении. Вот такой

В этой коробочке стоит запирающее устройство. В этом устройстве есть колечко. Вот оно и пропускает масло. Нужно найти секцию которая включает ВОМ и поменять колечко. Но перед этим нужно убедится в исправности цилиндра.

Спасибо за советы! Цилиндр новый. Попробую перебрать, если не найдем б/у распределитель.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

добрый вечер! На днях сосед притащил такой гидромотор фирмы Danfoss, на валу установлена звёздочка приличных размеров, вот и думаю неужели такусенький-малюсенький гидромоторчик мог двигать что-то существенное? scratch_one-s_head В нете нашёл ценник (немыслимых размеров) и некоторые характеристики; обороты до 250, мощность дана 470н.м. как вычислить в кВт или (л\с)? dntknw

Жень, а может не мотор крутил, а его крутили...??? scratch_one-s_head Че то уж больно шестерни мощные, а моторчик маленький...

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Тобишь если предохранительный накручен на 200атм то и рычаг из подъема отобьет лишь при давлении 200атм.

Чейта Костя ты темнишь . Все зависит от давления на клапане бустерного устройства оно там кажись 115 атм а на предохранительном 125 атм ,золотник вперед срабатывает вот если наоборот то выбивать не будет .А тут если не выбивает то скорее всего отверстие в золотнике засахарилось .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

Тобишь если предохранительный накручен на 200атм то и рычаг из подъема отобьет лишь при давлении 200атм.

Чейта Костя ты темнишь . Все зависит от давления на клапане бустерного устройства оно там кажись 115 атм а на предохранительном 125 атм ,золотник вперед срабатывает вот если наоборот то выбивать не будет . .

Про давление на клапане бустера все верно для Р75. Так и есть. yes3
Только в Р80, в отличии от Р75 в золотнике есть еще один клапан(плунжер), который прикрывает бустер настроенный на 40атм, от воздействия давления до тех пор пока не откроется предохранительный клапан.
Дальше цитирую отсюда(ссылка):

В позиции "Подъем" золотника, плунжер, через управляющий канал и отверстие в золотнике, связан с переливным клапаном и открывается благодаря перепаду давления на дроссельном отверстии переливного клапана в момент срабатывания предохранительного клапана, через открывшееся отверстие масло проходит к бустеру и через него отжимает подпружиненную втулку, освобождая шарики, которые выходят из канавок и золотник под действием пружины возвращается в нейтральное положение. Поэтому в позиции "Подъем" давление автовозврата практически равно давлению регулировки предохранительного клапана.

В позиции золотника "Опускание принудительное" верхний торец плунжера через отверстие в золотнике сообщен со сливом, поэтому давление срабатывания в позиции "Опускание принудительное" не превышает 40 кгс/см2. Для обеспечения высокого давления в позиции "Опускание принудительное" необходимо принудительно удерживать золотник рукояткой.

фантом 2 пишет:

А тут если не выбивает то скорее всего отверстие в золотнике засахарилось .

Могло и засориться, из за чего не выбивало бы, а предохранительный клапан все равно срабатывал бы и шланги не рвало. Хотя я не бог. Могу и ошибаться. blush2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Только в Р80, в отличии от Р75

Дело в том что я разбирал Р80 (по маркировке ) там не было ничего подобного .ну а если верить этой ткартинке то все одно отверстие может засахарится и выбивать не станет . И в первую очередь на предохранительном . И рвать все будет .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

Только в Р80, в отличии от Р75

Дело в том что я разбирал Р80 (по маркировке ) там не было ничего подобного .ну а если верить этой [изображение]картинке то все одно отверстие может засахарится и выбивать не станет . И в первую очередь на предохранительном . И рвать все будет .

Х.з. Я сам золотник на Р80 не разбирал... Лишь в некоторых смотрел, есть ли сверление а центре... А судя по тому что не все распреды Р80 адекватно реагируют на настройки предохранительного, скорей всего туда пихают какие попало золотники. Или наоборот лепят таблички не соответствующие действительности. Особенно часто косяк несоответствия маркировки приходится на сливное отверстие в канале управления. Довольно распространенная штука. Рас3,14здяйство есть везде.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Жень, а может не мотор крутил, а его крутили...??? Че то уж больно шестерни мощные, а моторчик маленький...

Иван Васильевич, это героторный гидромотор ! scratch_one-s_head я всё таки нашёл его характеристики.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

я всё таки нашёл его характеристики.

Наверное рябухи на каре крутил... Мало оборотистый... scratch_one-s_head Че планируешь с ним сделать...??? Проверил, рабочий???

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Добрый день мужики. Вскрыл кожуха в кабине МТЗ 892 поменять РВД на боковой вывод с распреда. Пока все открыто хочу понизить давление предохранительного клапана, раз не получается отрегулировать рычаги на выбивание. Только вот не понял, откуда он регулируется. На старом, если не изменяет память, было сверху слева... А тут распред новый с отдельными колпачками на каждую секцию и торцы золотников сразу торчат наружу вниз. Помогите кто знает, хочу вечером пробить дорогу в село, не хотелось бы все заново разбирать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дядя Паша пишет:

Добрый день мужики. Вскрыл кожуха в кабине МТЗ 892 поменять РВД на боковой вывод с распреда. Пока все открыто хочу понизить давление предохранительного клапана, раз не получается отрегулировать рычаги на выбивание. Только вот не понял, откуда он регулируется. На старом, если не изменяет память, было сверху слева... А тут распред новый с отдельными колпачками на каждую секцию и торцы золотников сразу торчат наружу вниз. Помогите кто знает, хочу вечером пробить дорогу в село, не хотелось бы все заново разбирать.

Ищите в районе входа. Обычно вход с боку или спереди а регулировочный винт сверху него или снизу.

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Спасибо. Ща выйду, гляну.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

Дело в том что я разбирал Р80 (по маркировке ) там не было ничего подобного .ну а если верить этой [изображение]картинке то все одно отверстие может засахарится и выбивать не станет . И в первую очередь на предохранительном . И рвать все будет .

Kostomar прав, в Р-80 бустера и предохранительный клапан срабатывают одновременно при открытии предохранительного клапана.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Kostomar прав,

А я и не говорил что он не прав .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дядя Паша пишет:

Пока все открыто хочу понизить давление предохранительного клапана, раз не получается отрегулировать рычаги на выбивание.

Так если рычаги не выбивает ,то нужно наоборот повысить давление!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах