Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 113 из 974

Перейти к полной версии/Вернуться
29221 сообщение
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"фантом 2" пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Всего пол дня ..

Обезьяньей работы

Ну это уже мне судить...А гидробак больший тулить и масло лишнее покупать -это как назвать-работа дураков любит?!....или деньги девать некуда, да и насос покупать в 2 раза дороже...ты это не посчитал?....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"фантом 2" пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Всего пол дня ..

Обезьяньей работы

Ну это уже мне судить...А гидробак больший тулить и масло лишнее покупать -это как назвать-работа дураков любит?!....или деньги девать некуда, да и насос покупать в 2 раза дороже...ты это не посчитал?....

Он злой дядя yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Он злой дядя

good good good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Он злой дядя

good good good

yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий Иванович пишет:

.А гидробак больший тулить и масло лишнее покупать -это как назвать-работа дураков любит?!....или деньги девать некуда, да и насос покупать в 2 раза дороже...ты это не посчитал?....

Какой бак ? Какое дополнительное масло ?Там все с одного питается .Да и 32 там не спроста стоит что что а советская техника переизбытком мощи не страдала никогда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"фантом 2" пишет:

Какой бак ? Какое дополнительное масло ?Там все с одного питается

Вот я и делал бак отдельно, а то в общем столько грязи собирается, а насос дозатор плунжерный и любит масло почище, а гидравлика чуть похуже переваривает...И потом ещё на одном с ДВС МТЗ тоже бак делал отдельно, насос 10-ка на двигателе штатный....А то за год два дозатора поменяли, а сейчас уже год на одном работают...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий Иванович пишет:

любит масло почище, а гидравлика чуть похуже переваривает...

Вот это уже как бы причина .И все одно dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"фантом 2" пишет:

Анатолий Иванович пишет:

любит масло почище, а гидравлика чуть похуже переваривает...

Вот это уже как бы причина .И все одно

Это главная причина...Ну ты и вредный.. laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий Иванович пишет:

Это главная причина...Ну ты и вредный.. laugh

Это как бы причина dont . потому как масло в принципе должно быть чистым не зависимо от систем .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"фантом 2" пишет:

Это как бы причина dont . потому как масло в принципе должно быть чистым не зависимо от систем .

И часто ты такое видел на практике? Там в гидросистеме точно не помню, но минимум 60 литров масла и думаешь они его вовремя меняют?....Я исхожу из такой вот практики по факту...а там дело ихнее....

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Анатолий Иванович" пишет:

Вот я и делал бак отдельно, а то в общем столько грязи собирается, а насос дозатор плунжерный и любит масло почище, а гидравлика чуть похуже переваривает...И потом ещё на одном с ДВС МТЗ тоже бак делал отдельно, насос 10-ка на двигателе штатный....А то за год два дозатора поменяли, а сейчас уже год на одном работают...

у меня от одного бака и гидравлика и дозатор, насосы разные, фильтр тоже общий, 8 месяцев пока все в норме. руль до сих пор пальцем крутится, да и на гидравлику не жалуюсь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"Миша Чапаевский" пишет:

у меня от одного бака и гидравлика и дозатор, насосы разные, фильтр тоже общий, 8 месяцев пока все в норме. руль до сих пор пальцем крутится, да и на гидравлику не жалуюсь.

Ну для себя ты конечно всегда масло поменяешь вовремя, иначе ремонт дороже....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну для себя ты конечно всегда масло поменяешь вовремя, иначе ремонт дороже....

yes3 многое зависит где как и сколько техника используется, но в любом случаи выигрывает раздельная, а у кого общий бак да ещо самодельная система, в 95 случаях с нарушениям тех безопасности сделано

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Яуген" пишет:

а у кого общий бак да ещо самодельная система, в 95 случаях с нарушениям тех безопасности сделано

У кого раздельная система да ещё самодельная не меньше нарушений сделано.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иvан" пишет:

У кого раздельная система да ещё самодельная не меньше нарушений сделано.

речь не о устоновке а о запитке с одного бака wink нельзя от одного штуцера запитывать и дазёр и навеску, должно быть так запитка дазёра ниже запитки распреда, на случай утечки в гидросистеме той же навески рулевое не постродает а это безопасность

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17190
Яуген пишет:
"Иvан" пишет:

У кого раздельная система да ещё самодельная не меньше нарушений сделано.

речь не о устоновке а о запитке с одного бака wink нельзя от одного штуцера запитывать и дазёр и навеску, должно быть так запитка дазёра ниже запитки распреда, на случай утечки в гидросистеме той же навески рулевое не постродает а это безопасность

Логично.
Но значит в виде ЛТЗ-55 с завода лажу нам втюхивают. wacko2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:
Яуген пишет:

речь не о устоновке а о запитке с одного бака wink нельзя от одного штуцера запитывать и дазёр и навеску, должно быть так запитка дазёра ниже запитки распреда, на случай утечки в гидросистеме той же навески рулевое не постродает а это безопасность

Логично.
Но значит в виде ЛТЗ-55 с завода лажу нам втюхивают. wacko2

Никакой логики скорее наоборот Большой насос стоит дороже а ГОРУ при правильном исполнении вполне себе обходится без насоса .Тем более ГУР.Кстати на ЭО-3322 рулевое запитано выше нежели большие насосы .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий Иванович пишет:

И часто ты такое видел на практике? Там в гидросистеме точно не помню, но минимум 60 литров масла и думаешь они его вовремя меняют?....Я исхожу из такой вот практики по факту...а там дело ихнее....

Я сам масло в гидравлике не меняю но и грязь не лью ,мою фильтра и доливаю когда шланг евбет .С колонкой проблем никогда не было .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17190
"фантом 2" пишет:

Никакой логики скорее наоборот Большой насос стоит дороже а ГОРУ при правильном исполнении вполне себе обходится без насоса .Тем более ГУР.Кстати на ЭО-3322 рулевое запитано выше нежели большие насосы

Ну стоит то он может и дороже, но если большой насос "выкинет" масло, то рулевое все равно останется работоспособным, а трактор и тракторист целым и невредимым. Или в поле если выбросило масло, а долить не чем... Можно насос гидравлики отключить и ехать спокойненько за добавкой. hi Может даже не по ТБ, но логически правильно. dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

но логически правильно. dntknw

dont

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17190
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

но логически правильно. dntknw

dont

Почему? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Может даже не по ТБ, но логически правильно. dntknw

больше того это и применено, а не просто на словах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Ну стоит то он может и дороже, но если большой насос "выкинет" масло, то рулевое все равно останется работоспособным, а трактор и тракторист целым и невредимым. Или в поле если выбросило масло, а долить не чем... Можно насос гидравлики отключить и ехать спокойненько за добавкой. hi

всё верно yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"фантом 2" пишет:

Большой насос стоит дороже а ГОРУ при правильном исполнении вполне себе обходится без насоса

правильное исполнение это раздельно и бачёк выше дазёра, а если у вас общае, то бачёк окажется ниже дазёра, и если запитка от одного трубопровода и нш гидравлики выкинул масло то нш дазёра хапнет воздух и в дазатор, так что это

"фантом 2" пишет:

вполне себе обходится без насоса

не будет работать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"фантом 2" пишет:

Большой насос стоит дороже а ГОРУ при правильном исполнении вполне себе обходится без насоса

без нш, да может, но не без масла dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"фантом 2" пишет:

Кстати на ЭО-3322 рулевое запитано выше нежели большие насосы .

кстати вы это на чем основываете? вид как трубки идут и на какой высоте снаружи ? не допускаете что внутри на дазёр трубка в баке может и ниже быть?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"фантом 2" пишет:

Кстати на ЭО-3322 рулевое запитано выше нежели большие насосы .

кстати вы это на чем основываете? вид как трубки идут и на какой высоте снаружи ? не допускаете что внутри на дазёр трубка в баке может и ниже быть?

Я пару лет назад взорвал трубку с насоса на распред в сороковке, а домой 20 км по лесу с прицепом, сразу вспомнил мтз, бачок на масло в самом гуре, дуже удобно. А тут блин пришлось мышцы качать, пока до дома доехал руки гудели от напряжения.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну для себя ты конечно всегда масло поменяешь вовремя, иначе ремонт дороже....

да я честно говоря еще не разу не менял, а вот просто подливал, когда флянец разорвало на насосе по моей вине, то остался без масла за секунды. А вот фильтр промывал когда то было много чего, но это потому что бак только сварил он внутри всеравно как не старайся что то остается.

"Иvан" пишет:

У кого раздельная система да ещё самодельная не меньше нарушений сделано.

во во.

"Яуген" пишет:

речь не о устоновке а о запитке с одного бака нельзя от одного штуцера запитывать и дазёр и навеску, должно быть так запитка дазёра ниже запитки распреда, на случай утечки в гидросистеме той же навески рулевое не постродает а это безопасность

а у меня и не от одного штуцера запитано, у меня насос который подает на дазер, штуцер ниже штуцера навески на 3 см. но так как бак широкий то 3см это прилично масла.а бак с дозером примерно на одном уровне, но если считать что масла больше полавина бака то получается что дазер ниже запитки.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

как промыть гидроцилиндр, он работал на отработке, а сейчас будет использоваться на другой технике с чистым гидравлическим маслом. разбирать что то не хочется, но другого в голову ничего не приходит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"vita_111" пишет:

как промыть гидроцилиндр, он работал на отработке, а сейчас будет использоваться на другой технике с чистым гидравлическим маслом. разбирать что то не хочется, но другого в голову ничего не приходит.

так а для того что б промыть его и не надо разбирать, штуер открути и рками выдвини и задвинь и он чистый, я ни когда не промываю,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах