Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 117 из 974

Перейти к полной версии/Вернуться
29221 сообщение
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики. подскажите в чем причина. Установил дозатор на МТ , все вроде заработало, но при езде по асфальту МТ не поймать, бегает куда захочет. И еще заметил при езде по прямой руль все время проворачивается влево. При проезде 2- 3 км. он делает целый оборот влево. в правую сторону такой херни нет. dntknw В чем может быть причина??? thank_you

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
АНДРЕо пишет:

Мужики. подскажите в чем причина. Установил дозатор на МТ , все вроде заработало, но при езде по асфальту МТ не поймать, бегает куда захочет. И еще заметил при езде по прямой руль все время проворачивается влево. При проезде 2- 3 км. он делает целый оборот влево. в правую сторону такой херни нет. dntknw В чем может быть причина??? thank_you

У вас после дозатора стоит распределитель? Или самодельный фильтр?

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29

Добрый день! не могли б подсказать как самому сделать замедлительный клапан на кун? а то стрела падает при опускании, невозможно с грузом потихонечку отпускать стрелу. у нас в магазине не продают.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ильнур Исанбердин пишет:

Добрый день! не могли б подсказать как самому сделать замедлительный клапан на кун? а то стрела падает при опускании, невозможно с грузом потихонечку отпускать стрелу. у нас в магазине не продают.

Берёш муфту что соединяют шланг тр-ра и телеги с одной части извлекаеш всё а с другой делаеш пропилы под шариком глубиной 1,5-2мм 4шт всё клапан готов себе такой сделал,спасибо Василию 27 good

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"kyrsant" пишет:

подскажите как правильно вставить золотники в корпус,какой стороной

неужели никто не знает

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
"Евгений 99" пишет:

И что надо сделать??

вам человек даже нарисовал

"Вовий" пишет:

Запитать последовательно.

эти не получиться(если только через секцию)

Россия
: Ставрополье
06.07.2014 - 20:24
: 12
"Николаич 777" пишет:

Делай как я тебе сказал ,и все будет работать ,

Всё !! Заработал Р75 . всего то перекрутил шланг канала управления.

"сенсей" пишет:

эти не получиться(если только через секцию)

Эти как раз и получатся.. Всё заработало.
Сейчас подумал, тот механизатор который на нём работал, не ужели его устраивало такая работа системы. Это ж полный геморой huh
Спасибо за подсказку.!

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29

т.е. во время подъема шарик отталкивается потоком масла и открывает проход, при отпускании шарик встает на свое место и масло проходит через пропилы. так получается?

Россия
: Ставрополье
06.07.2014 - 20:24
: 12
"kyrsant" пишет:

неужели никто не знает

Кажется разницы нет. когда то разбирал распределитель ,и заново собрал.
На золотники внимание не обращал ,по впихал не задумываясь. Работал.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ильнур Исанбердин пишет:

т.е. во время подъема шарик отталкивается потоком масла и открывает проход, при отпускании шарик встает на свое место и масло проходит через пропилы. так получается?

Совершенно верно,я сначала сделал две канавки +-1,5мм мне показалось медленно опускается стрела Куна и я сделал ещё две сейчас доволен ya

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
Serega-60 пишет:
Ильнур Исанбердин пишет:

т.е. во время подъема шарик отталкивается потоком масла и открывает проход, при отпускании шарик встает на свое место и масло проходит через пропилы. так получается?

Совершенно верно,я сначала сделал две канавки +-1,5мм мне показалось медленно опускается стрела Куна и я сделал ещё две сейчас доволен ya

огромное спасибо)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ильнур Исанбердин пишет:
Serega-60 пишет:
Ильнур Исанбердин пишет:

т.е. во время подъема шарик отталкивается потоком масла и открывает проход, при отпускании шарик встает на свое место и масло проходит через пропилы. так получается?

Совершенно верно,я сначала сделал две канавки +-1,5мм мне показалось медленно опускается стрела Куна и я сделал ещё две сейчас доволен ya

огромное спасибо)

\Клапан/ставь в разрыв шлангов к ГЦ на Подьём thank_you

22.11.2013 - 19:39
: 76
Евгений 99 пишет:
"kyrsant" пишет:

неужели никто не знает

Кажется разницы нет. когда то разбирал распределитель ,и заново собрал.
На золотники внимание не обращал ,по впихал не задумываясь. Работал.

!!! разница есть, в каком то посте писали, даже есть фотка! Поищу...

22.11.2013 - 19:39
: 76
Лёха Рябов пишет:
Евгений 99 пишет:
"kyrsant" пишет:

неужели никто не знает

Кажется разницы нет. когда то разбирал распределитель ,и заново собрал.
На золотники внимание не обращал ,по впихал не задумываясь. Работал.

!!! разница есть, в каком то посте писали, даже есть фотка! Поищу...

Слава GOOGLE "картинки" smile3 не знаю кто автор столь познавательного изображения, кароче, ему спасибо!

22.11.2013 - 19:39
: 76

А предохранительный регулировочный клапан ни кто не делал? А то на старом импортном распреде его нет, стояли отдельно на каждую секцию на стреле.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Лёха Рябов пишет:

не знаю кто автор столь познавательного изображения, кароче, ему спасибо!

Наш ,нынче забаненый друг.

22.11.2013 - 19:39
: 76
фантом 2 пишет:
Лёха Рябов пишет:

не знаю кто автор столь познавательного изображения, кароче, ему спасибо!

Наш ,нынче забаненый друг.

дааа, херово...

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Евгений 99 пишет:
"kyrsant" пишет:

неужели никто не знает

Кажется разницы нет. когда то разбирал распределитель ,и заново собрал.
На золотники внимание не обращал ,по впихал не задумываясь. Работал.

Есть!
Даже если на золотнике нет меток, нужно посмотреть на расположение отверстий. Там их три пары. Но если посмотреть на золотник с разных сторон, то видно, что с одного боку отверстие есть, а с другого нет. Вставлять в корпус нужно так, чтобы отверстие было направлено в строну переливного клапана.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В догонку про два распреда: один с клапанами другой нет!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Pro100Лунтик" пишет:

Вставлять в корпус нужно так, чтобы отверстие было направлено в строну переливного клапана.

Мужики ,спасибо всем кто помог. Очень наглядно thank_you dri

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вот блин опять фотка не пошла!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Pro100Лунтик" пишет:

У вас после дозатора стоит распределитель?

Да забыл сказать, что после дозатора последовательно идет на распред. Самодельных фильтров нет. Что вся проблема в последовательном подключении? thank_you

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
"Евгений 99" пишет:

Эти как раз и получатся.. Всё заработало.

это высказывание было по поводу последовательного подключения,вы что их запитали последовательно ? вы же просто переключили канал управления,а подача осталось та же,а это паралельно

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
"сенсей" пишет:

"Евгений 99" пишет:
И что надо сделать??

вам человек даже нарисовал

вы эту строчку не видели.

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
АНДРЕо пишет:
"Pro100Лунтик" пишет:

У вас после дозатора стоит распределитель?

Да забыл сказать, что после дозатора последовательно идет на распред. Самодельных фильтров нет. Что вся проблема в последовательном подключении? thank_you

Вполне может быть. К сожалению не на всех дозаторах проходит такой фокус. Причем даже на дозаторах одной и той же марки и объема, но с некоторыми конструктивными отличиями, может как работать нормально, так и иметь несовместимые с работой глюки. Попробуйте временно подключит напрямую, без распределителя. Если заработает нормально, то придется искать другой выход из ситуации по гидравлике. А если глюки продолжатся, то скорей всего причина в дозаторе.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Serega-60 пишет:
Ильнур Исанбердин пишет:

т.е. во время подъема шарик отталкивается потоком масла и открывает проход, при отпускании шарик встает на свое место и масло проходит через пропилы. так получается?

Совершенно верно,я сначала сделал две канавки +-1,5мм мне показалось медленно опускается стрела Куна и я сделал ещё две сейчас доволен ya

Советую пропиливать по одной, у меня один пропил диском 1 мм глубиной около 1 мм, падать стрела стала намного медленнее но хотелось бы чуть-чуть ещё уменьшить скорость. Думаю всё зависит от веса. У меня стоит на цилиндр подъёма стрелы самодельного экскаватора, стрела длинная и тяжеленная.

Россия
: Ставрополье
06.07.2014 - 20:24
: 12
"сенсей" пишет:

это высказывание было по поводу последовательного подключения,вы что их запитали последовательно ? вы же просто переключили канал управления,а подача осталось та же,а это паралельно

А, понятно. Я подумал что это последовательное включение .Судя по каналу управления. Да и так ,если посмотреть ,с другой стороны,теоретически если распред отлить на шесть секций ,это же последовательно.
На фото я всё видел.Так и сделал. hi

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
"Евгений 99" пишет:

главное всё получилось super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
фантом 2 пишет:
Лёха Рябов пишет:

не знаю кто автор столь познавательного изображения, кароче, ему спасибо!

Наш ,нынче забаненый друг.

Эх племянничек, ты чё то путаешь, ни кто меня не банил... dont Это фото я делал когда соединял два распределителя на Т150... wink Помнишь...??? wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Pro100Лунтик" пишет:

Вполне может быть. К сожалению не на всех дозаторах проходит такой фокус. Причем даже на дозаторах одной и той же марки и объема, но с некоторыми конструктивными отличиями, может как работать нормально, так и иметь несовместимые с работой глюки. Попробуйте временно подключит напрямую, без распределителя. Если заработает нормально, то придется искать другой выход из ситуации по гидравлике. А если глюки продолжатся, то скорей всего причина в дозаторе.

Понятно, попробую подсоединить минуя распреда. thank_you Дозатор менял и на том и на этом такая песня, Я вот сижу и думаю, а какая разница куда идет обратка с дозатора в бак или на распред??? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах