Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 109 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

А в гильзу тоже на горячую???

Главное на поршень одеть, а гильзу и так зайдет. Можно и не греть, разрезать кольцо под углом 45 и вставить. Ремкомплекты бывают разные и с целыми кольцами и с разрезными, и те и эти работают, главную роль играет резиновое кольцо.

А стальные шайбочки для чего под крышкой спереди на 4 болтах которая??? Дальше там капроненка с резинкой и опять капроненка с резиненкой. И ище трубочка така есть на нем она уплотнеятся резиновым кольцом и сверху шайба, а в комплекте помимо резинок ище и капроновые кольца по размеру стальной шайбы, они что вместо стальных ставятся????

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

А в гильзу тоже на горячую???

Главное на поршень одеть, а гильзу и так зайдет. Можно и не греть, разрезать кольцо под углом 45 и вставить. Ремкомплекты бывают разные и с целыми кольцами и с разрезными, и те и эти работают, главную роль играет резиновое кольцо.

А стальные шайбочки для чего под крышкой спереди на 4 болтах которая??? Дальше там капроненка с резинкой и опять капроненка с резиненкой. И ище трубочка така есть на нем она уплотнеятся резиновым кольцом и сверху шайба, а в комплекте помимо резинок ище и капроновые кольца по размеру стальной шайбы, они что вместо стальных ставятся????

меняй резиноаые и капроновые железные не трогай!!! И где трубка оставь тоже железные можешь копроновые воткнуть плюсом кто то так делает не знаю как лучше!!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

А в гильзу тоже на горячую???

Главное на поршень одеть, а гильзу и так зайдет. Можно и не греть, разрезать кольцо под углом 45 и вставить. Ремкомплекты бывают разные и с целыми кольцами и с разрезными, и те и эти работают, главную роль играет резиновое кольцо.

А стальные шайбочки для чего под крышкой спереди на 4 болтах которая??? Дальше там капроненка с резинкой и опять капроненка с резиненкой. И ище трубочка така есть на нем она уплотнеятся резиновым кольцом и сверху шайба, а в комплекте помимо резинок ище и капроновые кольца по размеру стальной шайбы, они что вместо стальных ставятся????

меняй резиноаые и капроновые железные не трогай!!! И где трубка оставь тоже железные можешь копроновые воткнуть плюсом кто то так делает не знаю как лучше!!!!

Енто наверно перебор будет если ище и капроновые подкинуть. Вообщем на месте разберусь что куды и как thank_you ГУРы от сороковки всему району перебрал уже а вот с цилиндрами не ковырялся, ну они и распред скоро приволокут mail

17.09.2011 - 23:25
: 4315
zmeiT-25 пишет:

Переиначу вопрос насколько целиндр от жатки слобея такого г/ц МЦ80.40*400-3.22(кун)

Примерно на 25%.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алекс 37 пишет:
"Вовий" пишет:

"Alexandr.34.rus" пишет:
Привет мужики.У меня к Вам вопрос.Я вот думаю,а можно- ли переделать односторонние одноштоковые гидроцилиндры в двухсторонние?В принципе можно,но вот только как это сделать и возможно-ли вообще такое сотворить самому?А то чисто за символическую сумму достались совершенно новые гидроцилиндры еще советского производства,а мне нужно чтобы они работали в обе стороны.

1. Нужно смотреть поршень, манжеты могут быть односторонними.
2. В крышке уплотнения скорее всего не рассчитаны на давление.
А в остальном просверлить отверстие и приварить штуцер недолго.

Не всё так просто,на односторонних цилиндрах(например от подъема жатки нивы) на поршне никаких манжет нет,просто уплотнение в голове(кольцо).

Спасибо за информацию,вот примерно про такие цилиндры я и спрашивал. thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
alpem пишет:
zmeiT-25 пишет:

Переиначу вопрос насколько целиндр от жатки слобея такого г/ц МЦ80.40*400-3.22(кун)

Примерно на 25%.

thank_you

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот таким краном хочу два распреда соеденить. внутреннее отверстие 8мм не будет маленьким для подачи от насоса на распред?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АнуарМус пишет:

вот таким краном хочу два распреда соеденить. внутреннее отверстие 8мм не будет маленьким для подачи от насоса на распред?

Ануармус сколько стоит кран?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
АнуарМус пишет:

вот таким краном хочу два распреда соеденить. внутреннее отверстие 8мм не будет маленьким для подачи от насоса на распред?

Я два распреда тоже соединял через кран подключал РВД с ДТ там внутренний диам11,5мм когда масло холодное то зудит система как будет зимой не знаю,на НШ выход диам-14мм решать вам dntknw

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Serega-60 пишет:
АнуарМус пишет:

вот таким краном хочу два распреда соеденить. внутреннее отверстие 8мм не будет маленьким для подачи от насоса на распред?

Я два распреда тоже соединял через кран подключал РВД с ДТ там внутренний диам11,5мм когда масло холодное то зудит система как будет зимой не знаю,на НШ выход диам-14мм решать вам dntknw

Думаю 8 мм самый раз, у меня от 32 насоса стоит шланг под ключ на 24, там отверстие не больше. Всё отлично работает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"SERGEY-KANAEV" пишет:

у меня от 32 насоса стоит шланг под ключ на 24, там отверстие не больше.

под ключ на 24 это МТЗ, там должно быть 12мм

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Aksyonov" пишет:

Ануармус сколько стоит кран?

3500 тенге. на сорокете какого вращения нш, левого? т.е если окнуть его в соляру входом и крутить за валпротив часовой стрелки он должен кочать соляру? я правильно понимаю? просто мне сегодня товарищь подогнал нш32 левый плоский , я попробовал так , и все было так как я выше описал. проделал так же с нш которые у меня стояли до него по очередно, они не кочают когда крутишь против часовой а только по часовой. последний мой нш 32 серии мастер, я снял крышку, поменял местами шестеренку, соответственно и крышку на 180гр, вращение изменилось, те крутишь против часовой он качает, хотя на нем нет буквы У. что то я совсем запутался в гидравлике. sos

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Aksyonov" пишет:

Ануармус сколько стоит кран?

3500 тенге. на сорокете какого вращения нш, левого? т.е если окнуть его в соляру входом и крутить за валпротив часовой стрелки он должен кочать соляру? я правильно понимаю? просто мне сегодня товарищь подогнал нш32 левый плоский , я попробовал так , и все было так как я выше описал. проделал так же с нш которые у меня стояли до него по очередно, они не кочают когда крутишь против часовой а только по часовой. последний мой нш 32 серии мастер, я снял крышку, поменял местами шестеренку, соответственно и крышку на 180гр, вращение изменилось, те крутишь против часовой он качает, хотя на нем нет буквы У. что то я совсем запутался в гидравлике. sos

Левое вращение у сороковки

Латвия
: Краслава
18.11.2012 - 00:12
: 24

Прошу помощи по дозатору Орста от нем.косилки,(достался мне он в разобранном виде)собрал вроде правильно,по другому не собереш,над входом и обраткой под болтами под отвертку два шарика,пружжин не было(правилино?) по бокам карончатые гайки под ними два клапана между ними пружжина(правильно?) Подсоединил сей агрегат,крутиш руль в право,колеса в право идут а руль в лево крутится сам удержать не могу, в лево ,та же хрень-колеса в лево.руль сам в право! bang sos

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Механик-т40][quote=АнуарМус пишет:
"Aksyonov" пишет:

Ануармус сколько стоит кран?

3500 тенге. на сорокете какого вращения нш, левого? т.е если окнуть его в соляру входом и крутить за валпротив часовой стрелки он должен кочать соляру? я правильно понимаю? просто мне сегодня товарищь подогнал нш32 левый плоский , я попробовал так , и все было так как я выше описал. проделал так же с нш которые у меня стояли до него по очередно, они не кочают когда крутишь против часовой а только по часовой. последний мой нш 32 серии мастер, я снял крышку, поменял местами шестеренку, соответственно и крышку на 180гр, вращение изменилось, те крутишь против часовой он качает, хотя на нем нет буквы У. что то я совсем запутался в гидравлике. sos

Такое объяснение поможет ? Это правый , а у левого если вход сверху , то вал справа.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Дракон][quote=Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
"Aksyonov" пишет:

Ануармус сколько стоит кран?

3500 тенге. на сорокете какого вращения нш, левого? т.е если окнуть его в соляру входом и крутить за валпротив часовой стрелки он должен кочать соляру? я правильно понимаю? просто мне сегодня товарищь подогнал нш32 левый плоский , я попробовал так , и все было так как я выше описал. проделал так же с нш которые у меня стояли до него по очередно, они не кочают когда крутишь против часовой а только по часовой. последний мой нш 32 серии мастер, я снял крышку, поменял местами шестеренку, соответственно и крышку на 180гр, вращение изменилось, те крутишь против часовой он качает, хотя на нем нет буквы У. что то я совсем запутался в гидравлике. sos

Такое объяснение поможет ? Это правый , а у левого если вход сверху , то вал справа.

Если расположить насос таким образом.

Тобишь валом к себе, а смотреть во входное отверстие. То если вал расположен левее центра, это насос левый. Если вал правее центра, то соответственно насос правый.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Тобишь валом к себе, а смотреть во входное отверстие. То если вал расположен левее центра, это насос левый. Если вал правее центра, то соответственно насос правый.[/quote]
Правый или левый это не по расположению вала относительно оси , а по вращению вала по часовой или против . Они и называются - левого вращения или правого . Слово ВХОД ты же не читаешь вверх ногами . Но опять-же момент вращения определяется глядя на вал с торца . Как петли на дверях есть левые есть правые , а с какой стороны на них нужно смотреть ?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Олех пишет:

Прошу помощи по дозатору Орста от нем.косилки,(достался мне он в разобранном виде)собрал вроде правильно,по другому не собереш,над входом и обраткой под болтами под отвертку два шарика,пружжин не было(правилино?) по бокам карончатые гайки под ними два клапана между ними пружжина(правильно?) Подсоединил сей агрегат,крутиш руль в право,колеса в право идут а руль в лево крутится сам удержать не могу, в лево ,та же хрень-колеса в лево.руль сам в право! bang sos

Там поаккуратней! Мне чуть палец не сломал так же себя вел. Я так понял что это изза противоударных клапанов. После нескольких основательных промывок наладилось

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Дракон" пишет:

Правый или левый это не по расположению вала относительно оси , а по вращению вала по часовой или против . Они и называются - левого вращения или правого . Слово ВХОД ты же не читаешь вверх ногами . Но опять-же момент вращения определяется глядя на вал с торца . Как петли на дверях есть левые есть правые , а с какой стороны на них нужно смотреть ?

Я знаю что определяется по вращению вала. Но это упрощённый алгоритм определения вращения НШ. Ибо есть люди которые спрашивают потом:- "А в какую сторону вращается вал у насоса левого вращения"? Для тех кто знает вопрос кажется глупым, но есть много людей которые не знают что левое вращение это против часовой стрелки, а правое по часовой. Поэтому так как предлагаю я, даже не обязательно знать в какую сторону что вращается ибо в любом случае если насос расположить таким образом то по любому у того насоса вал которого левее середины насоса будет левое вращение, а у того вал которого правее будет правое вращение и третьего не дано. А что касается надписи "ВХОД", так разницы нет как она написана. На большинстве новых насосов вообще нет надписи ВХОД. У них на торце лишь стрелка указывающая направление движения масла через НШ. А на некоторых, как бонус, помимо всех положенных маркировок, возле вала имеется стрелка указывающая направление его вращения. thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Kostomar" пишет:

Тобишь валом к себе, а смотреть во входное отверстие. То если вал расположен левее центра, это насос левый. Если вал правее центра, то соответственно насос правый.

тогда получается что вы надпись вход читаете к верху ногами.

Как визуально определить направление вращения вала насоса НШ? Насосы изготавливаются с правым (по часовой стрелке) или левым (против часовой стрелки) направлением вращения ведущего вала. Чтобы определить направление вращения имеющегося у Вас насоса (если Вы не доверяете нанесенной маркировке), необходимо поставить насос валом вверх и входным отверстием (надпись «ВХОД») к смотрящему.
Если вал насоса расположен левее от входного отверстия, то насос имеет правое вращение (по часовой cтрелке, если смотреть на насос со стороны вала) Если вал насоса расположен правее от входного отверстия, то насос имеет левое вращение (против часовой стрелке, если смотреть на насос со стороны вала).

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Олех пишет:

Прошу помощи по дозатору Орста от нем.косилки,(достался мне он в разобранном виде)собрал вроде правильно,по другому не собереш,над входом и обраткой под болтами под отвертку два шарика,пружжин не было(правилино?) по бокам карончатые гайки под ними два клапана между ними пружжина(правильно?) Подсоединил сей агрегат,крутиш руль в право,колеса в право идут а руль в лево крутится сам удержать не могу, в лево ,та же хрень-колеса в лево.руль сам в право! bang sos

а у нас не чего не вышло Орста с ним еще клапан отдельно нужен , может у вас другая модель надеюсь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Миша Чапаевский пишет:
"Kostomar" пишет:

Тобишь валом к себе, а смотреть во входное отверстие. То если вал расположен левее центра, это насос левый. Если вал правее центра, то соответственно насос правый.

тогда получается что вы надпись вход читаете к верху ногами.

Как визуально определить направление вращения вала насоса НШ? Насосы изготавливаются с правым (по часовой стрелке) или левым (против часовой стрелки) направлением вращения ведущего вала. Чтобы определить направление вращения имеющегося у Вас насоса (если Вы не доверяете нанесенной маркировке), необходимо поставить насос валом вверх и входным отверстием (надпись «ВХОД») к смотрящему.
Если вал насоса расположен левее от входного отверстия, то насос имеет правое вращение (по часовой cтрелке, если смотреть на насос со стороны вала) Если вал насоса расположен правее от входного отверстия, то насос имеет левое вращение (против часовой стрелке, если смотреть на насос со стороны вала).

Те же яйца только в профиль. Плюс путаница с тем что слева правый а справа левый.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Kostomar" пишет:

Те же яйца только в профиль. Плюс путаница с тем что слева правый а справа левый.

это уже кто как привык определять, тому так и удобней наверное. а так то конечно вы правы.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. подскажите как можно гидравлические трубки т40 более менее выпрямить, и в одном меcте согнуть, трубугиба нет

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
АнуарМус пишет:

всем привет. подскажите как можно гидравлические трубки т40 более менее выпрямить, и в одном меcте согнуть, трубугиба нет

Набить песком , нагреть , и молотком на носике наковальни. Греть и стучать , греть и стучать , можно и в узел завязать. Или замени на шланги .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Дракон" пишет:

Набить песком , нагреть , и молотком на носике наковальни. Греть и стучать , греть и стучать , можно и в узел завязать. Или замени на шланги .

паяльной лампой можно нагреть? песком достаточно наполнить трубку или же надо натромбовать?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
АнуарМус пишет:
"Дракон" пишет:

Набить песком , нагреть , и молотком на носике наковальни. Греть и стучать , греть и стучать , можно и в узел завязать. Или замени на шланги .

паяльной лампой можно нагреть? песком достаточно наполнить трубку или же надо натромбовать?

Лампы заглаза , лучше и проще не придумаешь . А трамбовать - достаточно постукивать в вертикальном положении хоть трубкой самой , хоть по трубке чем нибуть. Потом промыть недолго .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А мне без разницы какой стороной насос, масло идет вдоль стенки соответственно вал нужно крутить вправо, насос правый. Если переставить валы то будет левый.


Хотя удобней конечно смотреть ему в "лицо" а то на картинке зеркально.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
АнуарМус пишет:
"Дракон" пишет:

Набить песком , нагреть , и молотком на носике наковальни. Греть и стучать , греть и стучать , можно и в узел завязать. Или замени на шланги .

паяльной лампой можно нагреть? песком достаточно наполнить трубку или же надо натромбовать?

Гидравлические трубки выгинал просто в тисках,закладывал центром изгиба с середине губки тисков и крутил ручкой тисков до того момента который мене нужен а гнул домкратом через полумесяц со шкива.

Латвия
: Краслава
18.11.2012 - 00:12
: 24

Олех пишет:
Прошу помощи по дозатору Орста от нем.косилки,(достался мне он в разобранном виде)собрал вроде правильно,по другому не собереш,над входом и обраткой под болтами под отвертку два шарика,пружжин не было(правилино?) по бокам карончатые гайки под ними два клапана между ними пружжина(правильно?) Подсоединил сей агрегат,крутиш руль в право,колеса в право идут а руль в лево крутится сам удержать не могу, в лево ,та же хрень-колеса в лево.руль сам в право! sos

а у нас не чего не вышло Орста с ним еще клапан отдельно нужен , может у вас другая модель надеюсь
Да, модель вроде другая,а какая проблема с ним была у Вас?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах