Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 114 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

а у меня и не от одного штуцера запитано, у меня насос который подает на дазер, штуцер ниже штуцера навески на 3 см. но так как бак широкий то 3см это прилично масла.а бак с дозером примерно на одном уровне, но если считать что масла больше полавина бака то получается что дазер ниже запитки.

а я и не вам wink а вообщем wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Яуген пишет:

правильное исполнение это раздельно и бачёк выше дазёра, а если у вас общае, то бачёк окажется ниже дазёра, и если запитка от одного трубопровода и нш гидравлики выкинул масло то нш дазёра хапнет воздух и в дазатор, так что это

А вот хрен там .На погрузчике болгарине колонка стоит выше ,однако работоспособность сохраняется .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Почему? scratch_one-s_head

А потому как я уже приводил "нелогичный "пример "Калининца"

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Яуген пишет:
"фантом 2" пишет:

Кстати на ЭО-3322 рулевое запитано выше нежели большие насосы .

кстати вы это на чем основываете? вид как трубки идут и на какой высоте снаружи ? не допускаете что внутри на дазёр трубка в баке может и ниже быть?

На личном опыте как уровень становится мал ,при тряске, "пропадает руль"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"фантом 2" пишет:

А вот хрен там .На погрузчике болгарине колонка стоит выше ,однако работоспособность сохраняется .

а не разжуёте почему хрен там? или мне сделоть? y не путойте не работающий нш с тем что нш загонит воздух dont а он загонит если нш работает а масла нет wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

а я и не вам а вообщем

да это я просто к разговору обозначил как у меня стоит.

"фантом 2" пишет:

А вот хрен там .На погрузчике болгарине колонка стоит выше ,однако работоспособность сохраняется .

да он и не говорит что работоспособность пропадет, но то что лучше когда уровень выше это факт. хотя вот у меня на родной гидравлике бак был ниже насоса. но зимой это думаю тоже играло не хорошую роль.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

Миша Чапаевский Спасибо, самый простой способ я и не заметил!!!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики, не долго я проработал на нш16 сломало его вчера на пополам(лопнул) причина не понятна. Поднял гравию ковш с телеги. Масло потекло заглушил посмотрел. Течи нету. Шланги целые.завел течет, сильнее потекло. Снял смотрел смотрел нашел едва заметную трещи ну . Что могло стать причиной? 10ку ставить не хочется. А тут причиной стал все же по ходу затянутый клапан. Стоит на т25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

Мужики, не долго я проработал на нш16 сломало его вчера на пополам(лопнул) причина не понятна

вполне понятна, нш-10 лучше накрутку давление переносит чем нш-16 так как у его стенки толще, если пережат был предох то вот она причина, но и брак тоже не нужно исключать

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:
"Модернизатор" пишет:

Мужики, не долго я проработал на нш16 сломало его вчера на пополам(лопнул) причина не понятна

вполне понятна, нш-10 лучше накрутку давление переносит чем нш-16 так как у его стенки толще, если пережат был предох то вот она причина, но и брак тоже не нужно исключать

Тогда буду срывать заводскую пломбу и на сколько ослабить клапан , подскажите пожалуйста?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

Тогда буду срывать заводскую пломбу и на сколько ослабить клапан , подскажите пожалуйста?

прежде чем что то срывать может давление измереть? возможно как выше писал брак нш? обычно если нш нормальный его рвёт если шаловливые ручки предх подкручивают и сильно, а у вас пломба, тут одно из двух или с завода от болды накручен распред или всё ж нш левый

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

прежде чем что то срывать может давление измереть? возможно как выше писал брак нш? обычно если нш нормальный его рвёт если шаловливые ручки предх подкручивают и сильно, а у вас пломба, тут одно из двух или с завода от болды накручен распред или всё ж нш левый

хотя возможен ещо вариант проходил такое, подогнали новый распред, всё вроде нечего но в момент когда пытаешся по тиху поднять или опустить чувствовалось что нш сильно в нагрузку идет, в один прекрасный момент сорвало флянец от нш вырволо резьбу в нш, переставил и когда сново попытался опустить медленно порвало нш, такое впечетление что когда золотник не полностью то не срабатывал предх а шел тупо подпор , возможно и у вас такое dntknw этот распред попросту выкинул

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Распред тоже новыи и то и другое гидросила. Ну не факт конечно что на заводе качественно делают, и распред правильно настроен . Ну я не чего не трогал нш поставил осенью . А так как у нас зимой 30-40 трактор стоял нормально работал погрузил только несколько телег гравия, грузил окуратно и разгружал тоже ковшем, вот вчера черпая последний ковш и вышла такая конетель, а сколько гараньии на запчасти положено. Ему еще годо нет, может попробовать сдать? Правда чек где то с месяц назад выкинул. Да Евгений трактор верет нагрузку когда не довключил рычаг прям даже глохнуть собирается. А начиналось все с разрыва колец под флянцем выхода вылечил устоновкой кольца большнй толщины. Так порвало в другом месте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

Распред тоже новыи и то и другое гидросила. Ну не факт конечно что на заводе качественно делают, и распред правильно настроен . Ну я не чего не трогал нш поставил осенью . А так как у нас зимой 30-40 трактор стоял нормально работал погрузил только несколько телег гравия, грузил окуратно и разгружал тоже ковшем, вот вчера черпая последний ковш и вышла такая конетель, а сколько гараньии на запчасти положено. Ему еще годо нет, может попробовать сдать? Правда чек где то с месяц назад выкинул. Да Евгений трактор верет нагрузку когда не довключил рычаг прям даже глохнуть собирается. А начиналось все с разрыва колец под флянцем выхода вылечил устоновкой кольца большнй толщины. Так порвало в другом месте

значит скорей всего то что выше описывал, не срабатывает предх когда золотник в полхода, если бы это происходило когда не выбивает речаг или когда его нахалом придерживаете, тогда можно было грешить на перетяжку предх с завода

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А с 10 год проездил было все нормально ну относительно. Вот думаю ее ставить или новый нш 16 брать он мне по скорости работы очень нравится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

нш 16 брать

yes3 брать, к хорошему быстро привыкаеш, ну и не лишним после установки давление проверить будет

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет, вчера попробовал, вынуть потроха с делителя потока, и отсоединить рулевую от насоса, гидравлика стала бешаная, кун с грузом около 600 700кг на холостых аш летит вверх, тактор на навеке отжимается на холостых, короче десятку ремнем буду на рулевую делать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Модернизатор пишет:

А с 10 год проездил было все нормально ну относительно. Вот думаю ее ставить или новый нш 16 брать он мне по скорости работы очень нравится

Возьми прибор и проверь предохранительный клапан на срабатывание. Отрегулируйте на 125-130 кг\см2 и все будет работать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Отрегулируйте на 125-130 кг\см2 и все будет работать.

если при не полном ходе золотника предх не скидывает, увы толку не будет, при том что если на полную тот же подьём будет показывать 130

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Яуген пишет:

не путойте не работающий нш с тем что нш загонит воздух dont а он загонит если нш работает а масла нет wink

Не загонит это не компрессор так то ,поджим без масла пропадет .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"фантом 2" пишет:

Не загонит это не компрессор так то ,поджим без масла пропадет .

запросто, в течении несколько секунд, не верите, проверте, нормальный нш с высоты закатывает, а это говорит что он создаёт ваккум, а если чуток ещо масло присутствует вобще без проблем, а масло там присутствовать будет

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Модернизатор пишет:

Распред тоже новыи и то и другое гидросила. Ну не факт конечно что на заводе качественно делают, и распред правильно настроен . Ну я не чего не трогал нш поставил осенью . А так как у нас зимой 30-40 трактор стоял нормально работал погрузил только несколько телег гравия, грузил окуратно и разгружал тоже ковшем, вот вчера черпая последний ковш и вышла такая конетель, а сколько гараньии на запчасти положено. Ему еще годо нет, может попробовать сдать? Правда чек где то с месяц назад выкинул. Да Евгений трактор верет нагрузку когда не довключил рычаг прям даже глохнуть собирается. А начиналось все с разрыва колец под флянцем выхода вылечил устоновкой кольца большнй толщины. Так порвало в другом месте

Гарантию дают обычно на один год . И если работал на отработке , тогда не примут.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

запросто, в течении несколько секунд, не верите, проверте, нормальный нш с высоты закатывает, а это говорит что он создаёт ваккум, а если чуток ещо масло присутствует вобще без проблем, а масло там присутствовать будет

Воздух не загоняет , я когдато потерял масло с рулевого , так ещо полчаса дорогу чистил зимой , правда руль крутить тяжело но поворачивает также как и снасосом , в дозаторе стоит клапан штоб масло невытекало и когда нет давление насос воздухом етот клапан не продавит

: Волоколамск
25.06.2014 - 01:34
: 7

Всем привет,
поставил новый распред МР100 левый однослив (от 100 насоса) после замены перестал поднимать стрелу. Рычаг на подъем стрелы экс глохнет и еще после нескольких попыток выдавило штуцер с распреда (правого)
В чем причина не пойму?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Яуген пишет:

если при не полном ходе золотника предх не скидывает, увы толку не будет, при том что если на полную тот же подьём будет показывать 130

Предохранительный клапан стоит на входе распределителя и в каком положении золотник роли не играет он сработает при том давлении на которое отрегулирован.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
alpem пишет:
Яуген пишет:

если при не полном ходе золотника предх не скидывает, увы толку не будет, при том что если на полную тот же подьём будет показывать 130

Предохранительный клапан стоит на входе распределителя и в каком положении золотник роли не играет он сработает при том давлении на которое отрегулирован.

по логики вы правы, но я больше солидарен с Яугеном в этом случае, так как сам прошел это, когда поставил НШ32. клапан срабатывал когда гц доходил до упора, а вот при не полном ходе золотника клапан почему то не сбрасывал, и доходило до полной остановки ДВС.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. вот так я решил проблему с рулевой и гидравликой. руль легкий, гидравлика бешаная. только вот когда стрелу опускаю, аж двигло чуть не глохнет.почему так кто подскажет? распред Р80 без плвающего и без фиксации, ГЦ на стреле с птс9.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
АнуарМус пишет:

всем привет. вот так я решил проблему с рулевой и гидравликой. руль легкий, гидравлика бешаная. только вот когда стрелу опускаю, аж двигло чуть не глохнет.почему так кто подскажет? распред Р80 без плвающего и без фиксации, ГЦ на стреле с птс9.

Цилиндры односторонние, а те трубки которые на опускание поди просто пробками заглушены?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Kostomar" пишет:

АнуарМус пишет:
всем привет. вот так я решил проблему с рулевой и гидравликой. руль легкий, гидравлика бешаная. только вот когда стрелу опускаю, аж двигло чуть не глохнет.почему так кто подскажет? распред Р80 без плвающего и без фиксации, ГЦ на стреле с птс9.

Цилиндры односторонние, а те трубки которые на опускание поди просто пробками заглушены?

100%

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
АнуарМус пишет:

всем привет. вот так я решил проблему с рулевой и гидравликой. руль легкий, гидравлика бешаная. только вот когда стрелу опускаю, аж двигло чуть не глохнет.почему так кто подскажет? распред Р80 без плвающего и без фиксации, ГЦ на стреле с птс9.

Здорово получилось!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах