Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 110 из 974

Перейти к полной версии/Вернуться
29221 сообщение
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Serega-60 пишет:
АнуарМус пишет:
"Дракон" пишет:

Набить песком , нагреть , и молотком на носике наковальни. Греть и стучать , греть и стучать , можно и в узел завязать. Или замени на шланги .

паяльной лампой можно нагреть? песком достаточно наполнить трубку или же надо натромбовать?

Гидравлические трубки выгинал просто в тисках,закладывал центром изгиба с середине губки тисков и крутил ручкой тисков до того момента который мене нужен а гнул домкратом через полумесяц со шкива.

Через шкивочек желательно обязательно , но не забыть посмотреть шов есть- нет . А греть всё-же и лучше и легче . Главное не перегреть .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Если переставить валы то будет левый.

Это если крышка без каналов . А если в крышке есть каналы , то они не позволяют её перевернуть.

15.06.2014 - 16:38
: 6

Всем привет. Сори если не в тему оч надо совет бывалых. Помогите советом экскаватор ЮМЗ ЭО 2621-2В зтм 60 сборки омск спецмаш ---- при работе более 30 минут перестает поднимать стрела и падает давление в системе! Заменен насос нш-100 , манжеты гидроцилиндра заменили......что еще может быть?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Myxamor пишет:

Всем привет. Сори если не в тему оч надо совет бывалых. Помогите советом экскаватор ЮМЗ ЭО 2621-2В зтм 60 сборки омск спецмаш ---- при работе более 30 минут перестает поднимать стрела и падает давление в системе! Заменен насос нш-100 , манжеты гидроцилиндра заменили......что еще может быть?

Зайди к нам на форум ЮМЗ ЭО 2621 . Может масло пенится ? Какое залито ? Какой уровень? Стрела не поднимает ни на 100 ни на 32 ? Фильтры в гидробаке смотрел?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

[quote=Олех]Олех пишет:
Прошу помощи по дозатору Орста от нем.косилки,(достался мне он в разобранном виде)собрал вроде правильно,по другому не собереш,над входом и обраткой под болтами под отвертку два шарика,пружжин не было(правилино?) по бокам карончатые гайки под ними два клапана между ними пружжина(правильно?) Подсоединил сей агрегат,крутиш руль в право,колеса в право идут а руль в лево крутится сам удержать не могу, в лево ,та же хрень-колеса в лево.руль сам в право! sos

а у нас не чего не вышло Орста с ним еще клапан отдельно нужен , может у вас другая модель надеюсь
Да, модель вроде другая,а какая проблема с ним была у Вас?[/quo

Избыточное давление , пришлось поставить новый дозатор

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Подскажите кто нибудь, такая беда сильно влияет на работу насоса ? Насос 100 , антей. Пока холодное , работает бодро , только чуть нагрелось масло , все , хоть плач , не тянет т.е. скорости не .

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Myxamor" пишет:

-- при работе более 30 минут перестает поднимать стрела и падает давление в системе! Заменен насос нш-100 , манжеты гидроцилиндра заменили......что еще может быть?

Моё мнение - жидкое масло в гидробаке, нагрелось чуток и кранты

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Volk22" пишет:

Либо в насосе большая выроботка

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2867
"Volk22" пишет:

"Myxamor" пишет:
-- при работе более 30 минут перестает поднимать стрела и падает давление в системе! Заменен насос нш-100 , манжеты гидроцилиндра заменили......что еще может быть?

Моё мнение - жидкое масло в гидробаке, нагрелось чуток и кранты

Или клапана перепускной или предохранительный дают утечку когда масло нагреется,а раньше как работало,с чего началось?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

У моей круглой сотки немного другие потроха , но беда такая-же.

15.06.2014 - 16:38
: 6

Спасибо за ответы а все началось с того что я его купил wacko2 dread laugh масло в гидробаке м10г2с вот там выше писал товаришь у нас похожая беде ГРЕЕТСЯ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ И НЕ ТЯНЕТ bang

15.06.2014 - 16:38
: 6

Спасибо за ответы а все началось с того что я его купил wacko2 dread laugh масло в гидробаке м10г2с вот там выше писал товаришь у нас похожая беде ГРЕЕТСЯ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ И НЕ ТЯНЕТ bang ох забыл 32 идет на лапы и отвал 100 идет на экскаваторную установку yes3

15.06.2014 - 16:38
: 6

Привет а к вам на форум это где? пенилось немного когда воздух выходил масло в пол уровня м10г2с вся установка запитана от 100 а лапы и отвал от 32 там хитрая омская сбора чтоб их.....

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Пол дня пробегал , так нигде и не нашел ремкомплект на НШ 100 Антей . Пришлось раздобыть б у насос , разобрал ,а там как обыно , все манжеты дырявые . Интересно мне стало , а почему они лопаются ? Затянуты клапана на распредах ? Когда то слышал что за место этих резинок вытачивали с бронзы или латуни пятаки и работал насос отлично , сам не пробовал . Может попробовать вырезать с кожанного ремня ? Кто может подсказать по этому вопросу ? Не ужели каждый раз мудохаться снимать , разбирать ? Вот съемник сделал на скорую руку .


Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Myxamor пишет:

Привет а к вам на форум это где? пенилось немного когда воздух выходил масло в пол уровня м10г2с вся установка запитана от 100 а лапы и отвал от 32 там хитрая омская сбора чтоб их.....

Тут https://fermer.ru/forum/yumz/126133

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Нужна Ваша помощь,а то есть подскажите с чего можно поставить манжеты на гидроцилиндры и может быть есть аналогичные?Один цилиндр 3-50-28-160,а вот второй еще советского производства и на нем только видно ГА-80000-90,диаметр штока его 25 мм.Подскажите пожалуйста,с чего можно подобрать манжеты,а то очень нужны цилиндры для работы!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"VOLDEI" пишет:

Пол дня пробегал , так нигде и не нашел ремкомплект на НШ 100 Антей . Пришлось раздобыть б у насос , разобрал ,а там как обыно , все манжеты дырявые . Интересно мне стало , а почему они лопаются ? Затянуты клапана на распредах ? Когда то слышал что за место этих резинок вытачивали с бронзы или латуни пятаки и работал насос отлично , сам не пробовал . Может попробовать вырезать с кожанного ремня ? Кто может подсказать по этому вопросу ? Не ужели каждый раз мудохаться снимать , разбирать ? Вот съемник сделал на скорую руку .

Подбери БМС резину чуток по толще вырезай и ставь, я так делал на петушке. Гарантирую, пройденный этап. Я вместо тонких пятаков, ставил 4 мм БМС резину.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Нужна Ваша помощь,а то есть подскажите с чего можно поставить манжеты на гидроцилиндры и может быть есть аналогичные?Один цилиндр 3-50-28-160,а вот второй еще советского производства и на нем только видно ГА-80000-90,диаметр штока его 25 мм.Подскажите пожалуйста,с чего можно подобрать манжеты,а то очень нужны цилиндры для работы!

По первому цилиндру подойдут от цилиндра КРН-2.1 там тоже шток на 28 мм. а по второму не чего не могу сказать.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Спасибо за подсказку! thank_you

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет.сегодня поставил распред с рабочего тракторра, поставил новый насос, кун один раз поднял ивсе, гидрач опять отказался работать. масло нагрелось. не поиму в чем проблема запарился уже. потом после того как заглушил посмотрел уровень в гидробаке, щуп только кончиком достает масло мм2. может ли отказ и нагрев гидравлики быть по этой причине? трактор т40 цилиндры на куне с птс9.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Может все проще?
я когда гидравлику переделывал, раз 10 после первого запуска гидравлика переставала работать.
причина мусор из новых шлангов, и.д. Который ,,подвешивал,, клапан.
пока не понял в чем дело, пару дней прошло. Потом после каждого отказа стал выкручивать клапаное и вытаскивать аккуратно мусор.
все заработало.

Знакомая ситуация. Полностью согласен.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Может все проще?
я когда гидравлику переделывал, раз 10 после первого запуска гидравлика переставала работать.
причина мусор из новых шлангов, и.д. Который ,,подвешивал,, клапан.
пока не понял в чем дело, пару дней прошло. Потом после каждого отказа стал выкручивать клапаное и вытаскивать аккуратно мусор.
все заработало.

Я обычно компрессором продуваю шланги перед установкой и проблем таких не было.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АнуарМус пишет:

всем привет.сегодня поставил распред с рабочего тракторра, поставил новый насос, кун один раз поднял ивсе, гидрач опять отказался работать. масло нагрелось. не поиму в чем проблема запарился уже. потом после того как заглушил посмотрел уровень в гидробаке, щуп только кончиком достает масло мм2. может ли отказ и нагрев гидравлики быть по этой причине? трактор т40 цилиндры на куне с птс9.

А цельндры подъем опускание подключины? Или только подъем? А что так масла мало, наливай под завяску, из за масла может грется, или 10 литров когда они на греются, или 3-4, и вообще насос наверное от не хватки масла страдает, из за этого и греется наверное.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Myxamor пишет:

Привет а к вам на форум это где? пенилось немного когда воздух выходил масло в пол уровня м10г2с вся установка запитана от 100 а лапы и отвал от 32 там хитрая омская сбора чтоб их.....

А у тебя распреды не 2 по 4 стоят ? Как здесь ?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Шyриk" пишет:

Может все проще?
я когда гидравлику переделывал, раз 10 после первого запуска гидравлика переставала работать.
причина мусор из новых шлангов, и.д. Который ,,подвешивал,, клапан.
пока не понял в чем дело, пару дней прошло. Потом после каждого отказа стал выкручивать клапаное и вытаскивать аккуратно мусор.
все заработало.

__________________

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Может все проще?
я когда гидравлику переделывал, раз 10 после первого запуска гидравлика переставала работать.
причина мусор из новых шлангов, и.д. Который ,,подвешивал,, клапан.
пока не понял в чем дело, пару дней прошло. Потом после каждого отказа стал выкручивать клапаное и вытаскивать аккуратно мусор.
все заработало.

Знакомая ситуация. Полностью согласен.

"Aksyonov" пишет:

А цельндры подъем опускание подключины? Или только подъем? А что так масла мало, наливай под завяску, из за масла может грется, или 10 литров когда они на греются, или 3-4, и вообще насос наверное от не хватки масла страдает, из за этого и греется наверное.

__________________

всем спасибо за помощь, корче начал я сегодня с цилинров ковша, разбирал для замены рем комплекта, и что вы думаете когда один из цилинров потянул за шток, шток вылетел из цилиндра, я подумал раскрутилась гайка, на разбор показал, что поршень вообще отсутствует, поставил другой цилинр, убрал фильтр с гидробака, долил маслапочти под завязку, работал часов 5 куном, масло немного греется терпимо, в общем устраивает.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

но появилась еще одна проблема, руль легко крутится когда рычаг какой навеска подымается, как только в нейтраль, все руль колом. как это лечить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АнуарМус пишет:

но появилась еще одна проблема, руль легко крутится когда рычаг какой навеска подымается, как только в нейтраль, все руль колом. как это лечить?

На сколько я понял это Т-40, а ели так, то не работает клапан потока.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
АнуарМус пишет:

но появилась еще одна проблема, руль легко крутится когда рычаг какой навеска подымается, как только в нейтраль, все руль колом. как это лечить?

На сколько я понял это Т-40, а ели так, то не работает клапан потока.

Неа. Пробовал менять все так и осталось и новый ставил и из другого рабочего трактора все равно так и есть, давно думаю что но так и не понял, а после установки нш-50 вместо 32 все пропало, как тугой был так и остался и на навеску перестал реагировать. Дозатор ставить и не парится.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:
АнуарМус пишет:

но появилась еще одна проблема, руль легко крутится когда рычаг какой навеска подымается, как только в нейтраль, все руль колом. как это лечить?

На сколько я понял это Т-40, а ели так, то не работает клапан потока.

Неа. Пробовал менять все так и осталось и новый ставил и из другого рабочего трактора все равно так и есть, давно думаю что но так и не понял, а после установки нш-50 вместо 32 все пропало, как тугой был так и остался и на навеску перестал реагировать. Дозатор ставить и не парится.

Механик, ты чертовски прав, я, клапон потока менял, гур перебирал, нш новый был 32й, сейчас 50й, все бестолку, вот ведь в чем то причина есть не исправности, но ее еще не кому не удалось найти к сожалению.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"alpem" пишет:

На сколько я понял это Т-40, а ели так, то не работает клапан потока.

"Механик-т40" пишет:

еа. Пробовал менять все так и осталось и новый ставил и из другого рабочего трактора все равно так и есть, давно думаю что но так и не понял, а после установки нш-50 вместо 32 все пропало, как тугой был так и остался и на навеску перестал реагировать. Дозатор ставить и не парится.

"Aksyonov" пишет:

Механик, ты чертовски прав, я, клапон потока менял, гур перебирал, нш новый был 32й, сейчас 50й, все бестолку, вот ведь в чем то причина есть не исправности, но ее еще не кому не удалось найти к сожалению.

__________________

я так понял проблему решит отдельный насос на рулевую?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах