Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 108 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
АНДРЕо пишет:
"АНДРЕо" пишет:

надо ли к этому дозатору отдельно ставить какой то перепускной клапан или он стоит в нем?

Что не кто не знает? dntknw

я не ставил

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"бещке" пишет:

заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)и

В этом месте поподробнее,отверстия в полости сливного клапана не глушатся они работают .глушатся отверстие в самом клапане и его делают неподвижным .как заглушка.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
т45а пишет:
Просто Михалыч пишет:
т45а пишет:

мужики простите что влезаю, может быть кто то знает разобрал гидроцилиндр от 2птс-4 старого образца(2х штоковый) так там стоят только резинки и нет пластиковых колец. Это нормально? Просто на новых образцах они идут там даже канавка с этим расчетом пошире.

Типа такова??Тоже только кольца резиновые.

да такой же. у меня еще проблема в нем есть несколько вмятин и продольные борозды что с ними делать

Можга это хорошо , жил я там , в районе дуб завода .

10.01.2014 - 04:55
: 243
Николаич 777 пишет:
"бещке" пишет:

заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)и

В этом месте поподробнее,отверстия в полости сливного клапана не глушатся они работают .глушатся отверстие в самом клапане и его делают неподвижным .как заглушка.

я заглушил боковое (маленькое) отверстие , заклепал алюм-й проволкой, а на центральное отверстие установил болт на 10 ( головка под ключ 17) закруглил грани и подогнал чтобы крышка плотно прижало клапан к пасадочному месту. я напомню гидравлика у меня работает но медленно и масло греется за 10-15 минут работы гидробак и распреды нагрелис ( не сильно но ощутимо) до этого кун работал нормально масло не грелось сразу даже приходилось ждать после заводки минут 10 чтобы заработала гидравлика (это когда холодно ) , я тут подумал может увеличить отверстие на месте удаленного предохранительного клапана на доп-м распреде scratch_one-s_head

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"бещке" пишет:

я заглушил боковое (маленькое) отверстие

Причина одна нет соединения каналов управления со сливом,какое боковое маленькое отверстие вы заглушили на схеме №1,2,3,? И после того как вы выкинули потрохи предохр. клапана в нем есть два отверстия им не должно ни что мешать соединяться,может закрутили регулировочный винт до конца хоть он и без шарика но отверстие перекрыть может или вы поставили какую то пробку?

10.01.2014 - 04:55
: 243
Николаич 777 пишет:
"бещке" пишет:

я заглушил боковое (маленькое) отверстие

Причина одна нет соединения каналов управления со сливом,какое боковое маленькое отверстие вы заглушили на схеме №1,2,3,? И после того как вы выкинули потрохи предохр. клапана в нем есть два отверстия им не должно ни что мешать соединяться,может закрутили регулировочный винт до конца хоть он и без шарика но отверстие перекрыть может или вы поставили какую то пробку?

заглушил №-3 и вставил болт, на обоих распредах заглушил боковые отверстия на каналах управления(направленные на верх)и соединил каналы между сабой с рвд ,сделал все по схеме описанном в начале этой темы, на предохранительном обе отверстия свободны (замерил штуцер перед закручиванием) ВОТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Яуген пишет:

значит все остольные включая токарей тупый

Я никого обидеть не хотел, особенно токарей, они то тут причем. Ему закажи, он с клапана иглу сделает. Ему то какая разница. Чтоб по чертежу и по размерах.

: Мордовия
12.09.2011 - 21:36
: 12

Всем привет! Как ставить золотники в корпус распределителя? Что то зависит от положения?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Всем доброго здороья! Подскажите как разобрать нш-32а 3 круглый левого вращения? ЮМЗ начал медленно подымать навесные орудия и то газ в пол, вот и подумал может какую резинку прорвало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
sergejn пишет:

Всем привет! Как ставить золотники в корпус распределителя? Что то зависит от положения?

Зависит. На верхнем пояске есть три отверстия. Золотник нужно вставлять так, чтобы одно из отверстий было направлено в сторону перепускного клапана. Если вставить наоборот, то будет греться масло.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Sasha2 пишет:

Всем доброго здороья! Подскажите как разобрать нш-32а 3 круглый левого вращения? ЮМЗ начал медленно подымать навесные орудия и то газ в пол, вот и подумал может какую резинку прорвало.

А клапана в распределители проверяли? Может сор попал. Или набило поясок на конусе перепускного клапане или шарике предохранительного клапана.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Поставили старый насос понимает на хоботом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"АНДРЕо" пишет:

Что не кто не знает?

кажеца ненадо

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Sasha2" пишет:

Всем доброго здороья! Подскажите как разобрать нш-32а 3 круглый левого вращения? ЮМЗ начал медленно подымать навесные орудия и то газ в пол, вот и подумал может какую резинку прорвало.

там втулку на заборе надо вытащить и всё выйдет через крышку

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
валерий киев пишет:
"Sasha2" пишет:

Всем доброго здороья! Подскажите как разобрать нш-32а 3 круглый левого вращения? ЮМЗ начал медленно подымать навесные орудия и то газ в пол, вот и подумал может какую резинку прорвало.

там втулку на заборе надо вытащить и всё выйдет через крышку

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, на дозаторе P- подача,T- обратка, R-L- влево, вправо, правильно я подсоединил шланги? thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
АНДРЕо пишет:

Мужики, на дозаторе P- подача,T- обратка, R-L- влево, вправо, правильно я подсоединил шланги? thank_you

Правильно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"Вовий" пишет:

"Alexandr.34.rus" пишет:
Привет мужики.У меня к Вам вопрос.Я вот думаю,а можно- ли переделать односторонние одноштоковые гидроцилиндры в двухсторонние?В принципе можно,но вот только как это сделать и возможно-ли вообще такое сотворить самому?А то чисто за символическую сумму достались совершенно новые гидроцилиндры еще советского производства,а мне нужно чтобы они работали в обе стороны.

1. Нужно смотреть поршень, манжеты могут быть односторонними.
2. В крышке уплотнения скорее всего не рассчитаны на давление.
А в остальном просверлить отверстие и приварить штуцер недолго.

Не всё так просто,на односторонних цилиндрах(например от подъема жатки нивы) на поршне никаких манжет нет,просто уплотнение в голове(кольцо).

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

А какакой вес может поднять такой целиндр от жатки!?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Kostomar" пишет:

Правильно.

thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
zmeiT-25 пишет:

А какакой вес может поднять такой целиндр от жатки!?

Смотря как и где установить.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. как то в теме я описывал свою проблему, так я ее и не решил, нужна ваша помощь. завтра еду в город, покупать нш. нехотелось лишний раз тратится ивот решил сначала посоветоваться. начну с начала. гидравлика у меня была хилинькая, медлено подымалась навеска,чтобы поднять груз более 500кг надо сильно газовать а нето кун падает. решил я сначала поменять распред, так как у меня был двухсекционный. поставил распред трехсек изминений не было, купил насос серии мастер. и ю, тут нач навеска и кун начали летать, на холстых отжимается, поехал соседу огород вспахать, на втором круге плуг не подымается и масло в гидраче аж закипело. принес свой двухсекционны поставил, и все вернулось в исходную гидрач еле живой. есть подозрений что когда закипело масло, подпалился насос. сегодня его разобрал и что то визуально не разберешь подпален он или нет. кто что может сказать по поводу всего выше перечисленного? еще ворос как соединить между собой два таких распреда как на фото? за ранее всем спасибо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Мужики зацените цилиндр, от сороковки родной выпуск 87 года больше нечерта не разобрать че написано, ремкомплект этот подойдет что на фото?? Привезли перебери а то течет, объясняю что не разу в жизни не разбирал их, так не в какую не уговорить, сказали справишься и уехали

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Разобрал, померял гильза в диаметре 90 с копейками. А как поставить на поршень капроновые кольца??? Поршень вроде не разбирается, одно кольцо было целое а второе лопнуто, в ремкомплекте все целые dntknw

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Механик-т40 пишет:

Разобрал, померял гильза в диаметре 90 с копейками. А как поставить на поршень капроновые кольца??? Поршень вроде не разбирается, одно кольцо было целое а второе лопнуто, в ремкомплекте все целые dntknw

Пластиковые в кипятке грей и быстренько одевай на поршень.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ламич пишет:
Механик-т40 пишет:

Разобрал, померял гильза в диаметре 90 с копейками. А как поставить на поршень капроновые кольца??? Поршень вроде не разбирается, одно кольцо было целое а второе лопнуто, в ремкомплекте все целые dntknw

Пластиковые в кипятке грей и быстренько одевай на поршень.

А в гильзу тоже на горячую???

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
ламич пишет:
Механик-т40 пишет:

Разобрал, померял гильза в диаметре 90 с копейками. А как поставить на поршень капроновые кольца??? Поршень вроде не разбирается, одно кольцо было целое а второе лопнуто, в ремкомплекте все целые dntknw

Пластиковые в кипятке грей и быстренько одевай на поршень.

А в гильзу тоже на горячую???

В гильзу резким ударом кувалды!!!! А кольца в кипяток атак как они все равно не налазят хоть и лучше я их одевал наискось сколько мог и молодком прокатывал как бы продавливая dri

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Механик-т40" пишет:

А в гильзу тоже на горячую???

Главное на поршень одеть, а гильзу и так зайдет. Можно и не греть, разрезать кольцо под углом 45 и вставить. Ремкомплекты бывают разные и с целыми кольцами и с разрезными, и те и эти работают, главную роль играет резиновое кольцо.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
alpem пишет:
zmeiT-25 пишет:

А какакой вес может поднять такой целиндр от жатки!?

Смотря как и где установить.

Переиначу вопрос насколько целиндр от жатки слобея такого г/ц МЦ80.40*400-3.22(кун)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
ламич пишет:
Механик-т40 пишет:

Разобрал, померял гильза в диаметре 90 с копейками. А как поставить на поршень капроновые кольца??? Поршень вроде не разбирается, одно кольцо было целое а второе лопнуто, в ремкомплекте все целые dntknw

Пластиковые в кипятке грей и быстренько одевай на поршень.

А в гильзу тоже на горячую???

В гильзу резким ударом кувалды!!!! А кольца в кипяток атак как они все равно не налазят хоть и лучше я их одевал наискось сколько мог и молодком прокатывал как бы продавливая dri

Не кувалда не пойдет, если ее возьму то точно со своего трактора придется цилиндр отдавать. Как нить засандалю их тудытьки они мягкие


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах