Вы здесь

Юмз ЭО2621

Перейти к полной версии/Вернуться
18833 сообщения
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Очень заинтерисовался покупкой этого трактора! Хочу услышать мнение о нем.... Интересует именно для земляных работ. Обсуждаем ремонтопригодность, цены на запчасти и возможности сей девайса......


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

всего сразу не опишешь.трактор нормальный.свою работу выполняет.копает не глубже 4.0м и то под собой.но колодец выкопать на такую глубину и опустить кольца ж.б. способен.с цепным поворотом колонки похуже-меньше радиус поворота+поворотные цилиндры находятся под трактором и всегда в грязи(задирает зеркал,штокам хана)да если еще лопнет цепь или палец соединительный-вспомнишь конструктора добрым словом(ремонт без ямы не возможен+с верху всё на тебя сыпется и капает)из слабых мест-сцепление(или диски рвёт или буксует)по установке смотри состояние рамы и подвижных элементов,цилиндры.ремонт цилиндров не сложен-заменить манжеты,сейчас появились полимерные они покрепче,резиновые иногда за день два рассыпались.ищи с большой кабиной.ну пока все .если что по конкретней надо спрашивай-советов хватит,накопилось за 17 лет

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Всетаки не зря я вас называю Добрый Фин))))) В инструкции написано что копает до 6м??? Очень интересна рентабельность этого трактора... То есть что им мона копать.... И как удобно им чистить снег...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ага сщаз вам сразу 6 метров.у него радиус копания только 5,5м.это на уровне 0м от оси поворота колонки при всей вытянутой стреле и откинь как минимум метр на высоту крепления стрелы на раме трактора.больше 4,5 колец ж.б. не удастся выкопать если только не опустить трактор ниже 0-вой отметки.что-то телескопа я на них не наблюдал.на jcb volvo и других иномарках данная опция присутствует но там и порядок цен совершенно другой.не с нашим рылом туда соваться.копать можно траншеи водоемы пожарные(желательно с отвозом грунта)погрузка навоза торфа песка и пр.дороги чистить не фонтан.хоть и тяжёлый но лопата узкая и прямая.сделать косую не проблема но перед не держит дорогу-будет плавать.ну и опять проблема-слабое сцепление,велик риск оборвать.зимой колоть южанца-надо медаль давать за это(я имею в виду на морозе хоть и под крышей с тельфером)лучше для этой цели мтзху заточить.если есть работа на него то можно пройти на экскаватор.ру там и расценки по работам и возможные проблемы с эксплуатацией экскаваторов раскрывают(в юридическом и техническом планах-ну чтобы потом не влететь больше чем заработаешь)

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

экскаватор нормальный копает глубину 4,15 а остальное фин уже расписал я имею в личной собствности эо2628 на хлеб с маслом хватает
Файлы:
sam_0919.jpg

sam_0915_0.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ага спасибо, тоже еть желание подзароботать на эксковаторе на хле с маслом и черной икоркой... hi

Profesor

Экскаватор хороший если так гдето маленько поковырять .
Денег срубить можно если нет конкуренции .
В защиту цепного (у меня цепной до него был на цилиндрах)при каждодневной работе на цилиндровом втулки разбивает в год ,колона если не рвать ходит почти вечно подтягивай только подшипники.
Сцепление если работать бульдозером на пониженых (ЮМЗ) ходит долго (мой рекорд 7лет. диск простой ).
Если чистить снег то петушок лучше простого трактора ,часто скидывает а с экскаватором всегда вылезешь .Чтобы не тянуло в бок лучше пластину с одной стороны ножа нежели косой нож .
Пользуясь случаем прошу совета ;хочу переделать сцепление на два диска ,мысль такова выкинуть пружины ВОМа с корзины ,обрезать вал привода ВОМа,два диска тракторного сцепления с проточеными ступицами .на основании конструктивного чертежа должно получиться не знаю как будет наяву .
Петушкисты пишите, приму любые варианты ,заранее благодарен .

Файлы:
7-4_010_-_kopiya.jpg
votya.jpg
votya_0.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а смысл?два диска вставляются ступками один в другой.обрезав ступицы возрастёт нагрузка на оставшийся конец шлицев.и хватит ли шлицев на валу под второй диск?на счёт вечности поворотной колонны это вы лишка хватили.за 17 лет работы на южанце пришлось трижды менять нижний подшипник и один раз колонку со звёздочкой.на колонке и звёздочке выработало шлицы и звёздочка поворотная провернулась.один раз на колонке шлицы наварили и болгаркой нарезали под новую звёздочку другой раз заменили колонну.при каждой замене приходится делать новые пыльники и уплотнения нижнего подшипника + ещё и резьба на гайке не в самых лучших условиях живёт.но конечно всё зависит от условий эксплуатации-если по асфальту ездить то все будет хорошо,а если постоянно по пояс в грязи то долго не выживет.у меня один диск самодельный отходил 10 лет(ставили ещё до меня)пока шлицы не слизало(протачивали сошник от сеялки зерновой под ступицу-дисков в лихие девяностые не найти было как в прочем и всего остального).поставил второй такой же-2года и вырвало ступку.магазинные менять приходилось по 2-3 раза в год пока не надоело(ушёл я с него а себе домой взял мтз 2626а с погрузчиком и экскаватором)в колхозе с ним теперь другие мучаются.

Profesor

Задолбался прикреплять чертеж .Теперь думаю понятьней будет .
По асфальту не работаю .С колоной нмкаких проблем кроме протяжки и смазки .

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

на моем втулка цельная и еще родная за двадцать лет никто не менял пальцы менялись я приспособился мажу все втулки пальцы графитной смазкой недавно снимал палец поворотной колонки она как новая и на цепном работал тоже нижний подшипник менял обойма треснула так я его чем только не долбил потом автогеном разрезали у нас в селе два мини экскаватора и один эо 2621 на базе мтз и все равно все бегут ко мне у меня очередь на неделю вперед копаю все водопроводы подвалы погреба за час беру 700р вопроводы по метражу глубиной 2,5 метра 150р метр беру не только деньгами лесом дровами пило материалом соляркой сеном со мной еще двое ребят работают у одного камаз а у второго урал я теперь на дядю спину гнуть не буду

Profesor
эо 2628 пишет:

на моем втулка цельная и еще родная за двадцать лет никто не менял пальцы менялись я приспособился мажу все втулки пальцы графитной смазкой недавно снимал палец поворотной колонки она как новая и на цепном работал тоже нижний подшипник менял обойма треснула так я его чем только не долбил потом автогеном разрезали у нас в селе два мини экскаватора и один эо 2621 на базе мтз и все равно все бегут ко мне у меня очередь на неделю вперед копаю все водопроводы подвалы погреба за час беру 700р вопроводы по метражу глубиной 2,5 метра 150р метр беру не только деньгами лесом дровами пило материалом соляркой сеном со мной еще двое ребят работают у одного камаз а у второго урал я теперь на дядю спину гнуть не буду

А сколько берет другой .Демпингуете поди ,у нас за такие вещи"добрые люди "и сжеч могут.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

мтзуха 2621 также я с ним калымами делюсь японские миники принадлежат водоканалу по 900р плюс доставка с водоканалом у меня договор закапываю траншеи за миниками договор с сельским поселением сегодня копал сливную яму и трубка обратки вылетела с хомута под трактором пока заглушил масло литров тридцать вылетела заработал 500р а влетел на 2000т вот так вот бывает

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

с сцеплением замутили может что получитса и в скором времени болез эта изчезнет сам с полуосями мучяюсь говорят от юмз полуося вместе с чулком ставят и это болез исчезает я тут прикинул можно от мтз1221 полуося приспособить говорят у него полуося толще

Profesor
эо 2628 пишет:

с сцеплением замутили может что получитса и в скором времени болез эта изчезнет сам с полуосями мучяюсь говорят от юмз полуося вместе с чулком ставят и это болез исчезает я тут прикинул можно от мтз1221 полуося приспособить говорят у него полуося толще

Сведений по этоиу вопросу не имею .Хотя очень даже может быть .

Profesor
эо 2628 пишет:

с сцеплением замутили может что получитса и в скором времени болез эта изчезнет сам с полуосями мучяюсь говорят от юмз полуося вместе с чулком ставят и это болез исчезает я тут прикинул можно от мтз1221 полуося приспособить говорят у него полуося толще

Сведений по этоиу вопросу не имею .Хотя очень даже может быть .

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

хех.. ну мужики у вас и цены!!! у нас час работы 1000р первые два часа не делятся.... тоесть если экс поработал 15мин то отдай за час а если 1 15 то за два, а через два часа уже по минутно если свыше 8 часов то уже огромные скидки!!! А не кто не занимается продажей и доставкой песка,щебня,пгс???? Ну типа вьехал не заметно в карьерчик на Юмз, загрузил пару камазиков и тихо ретировался.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

кареры только каменые то есть скальник гружу камаз 500р кузов да и глиняный кареры бесплатные на счет цен хватает на хлеб с маслом больше не надо богаче не станеш

Profesor
Alexeyka пишет:

хех.. ну мужики у вас и цены!!! у нас час работы 1000р первые два часа не делятся.... тоесть если экс поработал 15мин то отдай за час а если 1 15 то за два, а через два часа уже по минутно если свыше 8 часов то уже огромные скидки!!! А не кто не занимается продажей и доставкой песка,щебня,пгс???? Ну типа вьехал не заметно в карьерчик на Юмз, загрузил пару камазиков и тихо ретировался.

Если вас интересует эта сторона вопроса то петушок вам не нужен. У нас если примут ущерб куб -20000р.Вот и подумайте . huh

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну всетаки я надумал летом взять петушка!!! под восстановление!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У нас берут от 800р до 1500р. Но как все не знаю, а не которые ещё условие ставят, что 4 часа оплачивается в перёд, даже если работал 15 минут, оплачиваешь все 4 часа. И работа оплачивается с момента выезда за ворота базы.

Profesor
Посторонним В. пишет:

У нас берут от 800р до 1500р. Но как все не знаю, а не которые ещё условие ставят, что 4 часа оплачивается в перёд, даже если работал 15 минут, оплачиваешь все 4 часа. И работа оплачивается с момента выезда за ворота базы.

На счет с момента выезда это правильно .А так крохоборы .В таких рамках что не работать .

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Alexeyka пишет:

ну всетаки я надумал летом взять петушка!!! под восстановление!

карпатец бери на том же юмз все то-же но радиус поворота стрелы 170гр. высота подъема когда у юмз уже высыпается из ковша твои черпалки никогда и что главное сзади свободно прицеп тащит это опять же отдельно оплачивается..кроме землеройных работ много погрузочных где юмз даже не зовут.. например у нас раньше свеклу сеяли побольше так карпатец до 900 тонн в смену грузил.. теперь за тонну погрузкуи дают кило сахара смекаешь? можно остальной год и не работать только сезон..оно такое же барахло как и юмз но если сравнивать между ними-- сравни сам

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
rublley пишет:
Alexeyka пишет:

ну всетаки я надумал летом взять петушка!!! под восстановление!

карпатец бери на том же юмз все то-же но радиус поворота стрелы 170гр. высота подъема когда у юмз уже высыпается из ковша твои черпалки никогда и что главное сзади свободно прицеп тащит это опять же отдельно оплачивается..кроме землеройных работ много погрузочных где юмз даже не зовут.. например у нас раньше свеклу сеяли побольше так карпатец до 900 тонн в смену грузил.. теперь за тонну погрузкуи дают кило сахара смекаешь? можно остальной год и не работать только сезон..оно такое же барахло как и юмз но если сравнивать между ними-- сравни сам

И нас будет уже двое!!! Я решил брать ЮМЗ.... Он более универсален.... Буду рыть ямки, добывать щебень и пгс, и делать людям планировки

15.09.2011 - 20:40
: 588

dntknw

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Alexeyka пишет:
rublley пишет:
Alexeyka пишет:

ну всетаки я надумал летом взять петушка!!! под восстановление!

карпатец бери на том же юмз все то-же но радиус поворота стрелы 170гр. высота подъема когда у юмз уже высыпается из ковша твои черпалки никогда и что главное сзади свободно прицеп тащит это опять же отдельно оплачивается..кроме землеройных работ много погрузочных где юмз даже не зовут.. например у нас раньше свеклу сеяли побольше так карпатец до 900 тонн в смену грузил.. теперь за тонну погрузкуи дают кило сахара смекаешь? можно остальной год и не работать только сезон..оно такое же барахло как и юмз но если сравнивать между ними-- сравни сам

И нас будет уже двое!!! Я решил брать ЮМЗ.... Он более универсален.... Буду рыть ямки, добывать щебень и пгс, и делать людям планировки

Да и придется мне и дальше одному с карпатцем тут скучать ..но ничего у меня их три покрашу в разные цвета и буду сам себе конкуренцию делать на одном одни цены на другом другие..А всерьез не заморачивайся карпатец дефицит все-равно не достанешь а мтз или юмз все-равно..какой возьмешь такой и стерпится и слюбится.. если под восстановление тем более не переживай соберешь своей рукой будет надежно и на хлеб и на масло будет.. а если под забором даже джондир не даст ни хлеба ни сто грамм..вот когда ты его сделаешь найдешь ему применение ну или вкрайнем продашь и купишь карпатец..

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну а с насосами разобрался?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Alexeyka пишет:

ну а с насосами разобрался?

есть пару вариантов.. надо подъехать на т-25 и надеть редуктор с насосами на кардан..если установка будет нормально работать от т-25 то вместо топливного бака будет д-21.на дальняк заводим основной и бульдозерные а погрузка и передвижение по месту работы д-21.. уж больно дорого на д-65 работать он же молотит без нагрузкии..когда-то на пэ 0.8 ставил нш-100 вместо двух.. но там было место сбоку для редуктора от юмз экскаватора. здесь рама мешает но надо еще перемерить... на нш 100 стрела как реактивная летала а двиг на холостых даже при горячем масле в гидросистеме еще окончательного варианта не выбрал

россия
: краснодарский край город сочи
18.10.2011 - 10:43
: 5

мужики привет нашол ваш сайт про эксковаторы и тутже зарегестрировался . отработал на них 22 года и ещо работаю коешто знаю и коешто хотелосьбы узнать .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

слабоват будет д-21
у меня погрузчик пг-0,2 на базе т-16, так если грузишь на пределе грузоподъемности мотор работает на пределе, теряется производительность, приходиться поднимать, а потом поворачивать стрелу, на одновременное действие мотор не тянет.
в соседней деревне есть карпатец и он там очень старый, работал при колхозе, сейчас у фермера, отличный аппарат, в нашей деревне пару пэ-0,8 при колхозе списали, а карпатец еще жив. При работе на средних оборатах карпатец стабильно работает, быстро грузит, д-21 будет слаб

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Игорь71 пишет:

слабоват будет д-21
у меня погрузчик пг-0,2 на базе т-16, так если грузишь на пределе грузоподъемности мотор работает на пределе, теряется производительность, приходиться поднимать, а потом поворачивать стрелу, на одновременное действие мотор не тянет.
в соседней деревне есть карпатец и он там очень старый, работал при колхозе, сейчас у фермера, отличный аппарат, в нашей деревне пару пэ-0,8 при колхозе списали, а карпатец еще жив. При работе на средних оборатах карпатец стабильно работает, быстро грузит, д-21 будет слаб

смотря еще какие цилиндры на пг.может и не именно д-21 но не д-65 это точно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Не думайте что крутить насос это так легко. У меня на экскаваторе ЭО-3122А стоит Д-243, так он умирает с полным ковшом глины. Он просто глохнет. Насос конечно по более. Но я бы предпочёл более мощный мотор на малых оборотах, чем нежели менее мощный, но из последних сил.