Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 107 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"zmeiT-25" пишет:

Мужики со временем опускается навеска думал секция накрылась перекинул на вторую она не работала практически таже фигня на это может как то влиять перепускной или предохранительный клапан или это все пустое!?

На перепускном клапане, на грибке набивается канавка, нужно шлифануть в токарном станке, мелкой наждачкой, иногда помогает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"Cергей 36 RUS" пишет:

"zmeiT-25" пишет:
Мужики со временем опускается навеска думал секция накрылась перекинул на вторую она не работала практически таже фигня на это может как то влиять перепускной или предохранительный клапан или это все пустое!?

На перепускном клапане, на грибке набивается канавка, нужно шлифануть в токарном станке, мелкой наждачкой, иногда помогает.

__________________

Клапана ни то,ни другой на то что опускается навеска никак не влияют.(кто хочет проверить-выньте перепускной клапан при поднятой навеске)Если сам распред держит,то дело в цилиндре или в ГСВ(если он есть)

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"олеген78" пишет:

Попробуй поменяй перепускной клапан,поставь со старого если он такой же. Скорей всего некорректно работает перепускной клапан.Недавно боролись с проблемой .вяло работала навеска фронтального погр. распред. новый,смена насоса не помогла,оказалось когда сравнили клапан нового со старым,заметили что на новом запорная часть клапана имеет более острый угол нежели на старом, поставили со старого распреда советского ,навеска стала поднимать на малых оборотах.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Анатолий 59" пишет:

для чего в некоторых распередах сделано, чтобы он работал с дополнительным сливом?

Ето для тракторов с позиционным регулятором

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Cергей 36 RUS пишет:

На перепускном клапане, на грибке набивается канавка, нужно шлифануть в токарном станке, мелкой наждачкой, иногда помогает.

Во первых клапана ничего не держат, держит золотник. Во вторых нельзя протачивать или шлифовать притертый клапан. Чем больше шлифуете тем хуже будет работать из за внутренних утечек. Клапан к гнезду притирается на заводе. Или в специальных мастерских. На токарном станке это сделать не возможно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Алекс 37]

Если бы там был ГСВ то с положении "заперто" Навеска точно не опустилась бы.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"alpem" пишет:

Клапан к гнезду притирается на заводе. Или в специальных мастерских. .

Или на любом токарном станке в любой колхозной мастерской! Только не притирается а ПРОТАЧИВАЕТСЯ или ШЛИФУЕТСЯ. Сто раз это доказано на форуме и тысячу раз жизнью!
Внимательней следите за темой.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
silivon4ik пишет:
"alpem" пишет:

Клапан к гнезду притирается на заводе. Или в специальных мастерских. .

Или на любом токарном станке в любой колхозной мастерской! Только не притирается а ПРОТАЧИВАЕТСЯ или ШЛИФУЕТСЯ. Сто раз это доказано на форуме и тысячу раз жизнью!
Внимательней следите за темой.

yes3 недавно у меня на нем выработка появилась сразу отказала навеска снял, токарь мелким камнем проточил все работает!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Шибко извеняюсь что не в тему, просто енто самая обсуждаемая. Вопрос такой, на газ-52 нуну водрузить двигатель с мтз. Вот какой марки выбрать?? И подробно про переделку че и как переделывать с рамой и так далее, слыхал ище коробку от зила надо а то родная слабая. В теме про газон тишина. Может кто сталкивался с такой переделкой или ссылку на форум или ище куды подкинуть. Заранее спасяб!!!! Газунчик не мой, но переделывать похоже мне придется

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Механик-т40 пишет:

Шибко извеняюсь что не в тему, просто енто самая обсуждаемая. Вопрос такой, на газ-52 нуну водрузить двигатель с мтз. Вот какой марки выбрать?? И подробно про переделку че и как переделывать с рамой и так далее, слыхал ище коробку от зила надо а то родная слабая. В теме про газон тишина. Может кто сталкивался с такой переделкой или ссылку на форум или ище куды подкинуть. Заранее спасяб!!!! Газунчик не мой, но переделывать похоже мне придется

Вам лучше в соответствующей теме посмотреть.
Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ(ссылка)
Или воспользоваться поиском по сайту.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Шибко извеняюсь что не в тему, просто енто самая обсуждаемая. Вопрос такой, на газ-52 нуну водрузить двигатель с мтз. Вот какой марки выбрать?? И подробно про переделку че и как переделывать с рамой и так далее, слыхал ище коробку от зила надо а то родная слабая. В теме про газон тишина. Может кто сталкивался с такой переделкой или ссылку на форум или ище куды подкинуть. Заранее спасяб!!!! Газунчик не мой, но переделывать похоже мне придется

Вам лучше в соответствующей теме посмотреть.
Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ(ссылка)
Или воспользоваться поиском по сайту.

Искал, выдало чет но там нечего интересного. За ссылку спасяб пойду зыркать thank_you

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

FinФИН

так он вообще не копает-это он за полчаса дожен выкопать.по вопросам.1-можете разобрать для замены рти если текут сальники золотников-кроме резинок в ремкомплектах больше ничего не встречал.2-если есть ремонтная организация(шарага,фирмочка) то лучше отдать им-быстрее и дешевле обойдётся и сделают-они живут этим и ремонт гидросистем ихний хлеб.3-можете попробовать на свой страх и риск-я бы не стал не зная точной причины отсутствия шарика в клапане.4-поставить импортный секционный или блочный распред литров на 100-120 пропускной способностью-но дорого это оооооочень.

Спасибо.
Поставил новый, пока левый распред, стало повеселее, но такое ощущенее ( наверно оттого что нагляделся как работают джибиси и прочие иностранцы) что нужно ещё поменять насос, все цилиндры и прокладку между сиденьем и рычагами

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38
Алекс 37 пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

"zmeiT-25" пишет:
Мужики со временем опускается навеска думал секция накрылась перекинул на вторую она не работала практически таже фигня на это может как то влиять перепускной или предохранительный клапан или это все пустое!?

На перепускном клапане, на грибке набивается канавка, нужно шлифануть в токарном станке, мелкой наждачкой, иногда помогает.

__________________

Клапана ни то,ни другой на то что опускается навеска никак не влияют.(кто хочет проверить-выньте перепускной клапан при поднятой навеске)Если сам распред держит,то дело в цилиндре или в ГСВ(если он есть)

да так и есть сегодня на экскаваторе вытаскивал перепускной клапан при вытянутой стреле , или золотники или внутренние утечки в цилиндре. но это всё догадки , а интересно как в реальности решили проблему

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"alpem" пишет:

Клапан к гнезду притирается на заводе. Или в специальных мастерских. На токарном станке это сделать не возможно.

А как же тот случай, когда берешь клапан с другого распреда и все работает на ура. Пара ведь не притертая?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, нужна ВАША помощь, я с этой болванкой на ВЫ. надо ли к этому дозатору отдельно ставить какой то перепускной клапан или он стоит в нем? Если да то скажите что это за клапан, и откуда ( с какой техники) его можно вытащить. Заранее всем спасибо. thank_you


Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.У меня к Вам вопрос.Я вот думаю,а можно- ли переделать односторонние одноштоковые гидроцилиндры в двухсторонние?В принципе можно,но вот только как это сделать и возможно-ли вообще такое сотворить самому?А то чисто за символическую сумму достались совершенно новые гидроцилиндры еще советского производства,а мне нужно чтобы они работали в обе стороны.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
silivon4ik пишет:

Или на любом токарном станке в любой колхозной мастерской! Только не притирается а ПРОТАЧИВАЕТСЯ или ШЛИФУЕТСЯ. Сто раз это доказано на форуме и тысячу раз жизнью!
Внимательней следите за темой.

Для особо одаренных в гидравлике!!!
Обратите внимание на положение клапана в НЕЙТРАЛЬНОМ положении рисунок Б. Там четко видно что он поднят в верх над гнездом и масло уходит на слив. В остальных положениях клапан опущен и слив закрыт. Масло идет в цилиндр.
Так вот, отказ работы клапана заключается в том что он не перекрывает этот слив. Когда Вы переводите рычаг в положение подъем или опускание, то золотник открывает проход масла в цилиндр, но клапан остается на месте или частично опускается и зависает. В результате масло идет и не слив и на цилиндр (навеску можно удержать рукой).
Тогда напрашивается вопрос. Что дает шлифовка клапана когда он висит не доходя до гнезда?
Ответ: Абсолютно ничего. Потому что он к гнезду не доходит.
Причин зависания много так как и устранений.
Повторюсь. проточив клапан Вы нарушаете плотность посадки клапана в гнезде и гидравлика будет работать, но из за неплотности прилегания клапана к гнезду она будет медленней работать, будет греться масло и т. д. Заменив клапан Вы можете выйти из положения и довольно успешно. Но утечек через клапан вам не избежать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.У меня к Вам вопрос.Я вот думаю,а можно- ли переделать односторонние одноштоковые гидроцилиндры в двухсторонние?В принципе можно,но вот только как это сделать и возможно-ли вообще такое сотворить самому?А то чисто за символическую сумму достались совершенно новые гидроцилиндры еще советского производства,а мне нужно чтобы они работали в обе стороны.

Переделать то можно. Но кроме наружного цилиндра все нужно или менять или перетачивать и переваривать. Лучше не брать дурного в голову, а тяжелого в руки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Alexandr.34.rus" пишет:

Привет мужики.У меня к Вам вопрос.Я вот думаю,а можно- ли переделать односторонние одноштоковые гидроцилиндры в двухсторонние?В принципе можно,но вот только как это сделать и возможно-ли вообще такое сотворить самому?А то чисто за символическую сумму достались совершенно новые гидроцилиндры еще советского производства,а мне нужно чтобы они работали в обе стороны.

1. Нужно смотреть поршень, манжеты могут быть односторонними.
2. В крышке уплотнения скорее всего не рассчитаны на давление.
А в остальном просверлить отверстие и приварить штуцер недолго.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Для особо одаренных в гидравлике!!!

значит все остольные включая токарей тупый

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"alpem" пишет:

Во вторых нельзя протачивать или шлифовать притертый клапан. Чем больше шлифуете тем хуже будет работать из за внутренних утечек. Клапан к гнезду притирается на заводе. Или в специальных мастерских. На токарном станке это сделать не возможно.

Данную ветку читают не только особо одаренные в гидравлике товарищи, но и те кто делает в ней первые шаги.
Вот я и подумал куда податься новичку из глубинки прочитав вышеприведенное сообщение, поэтому и возразил что шлифовка возможна и

"alpem" пишет:

и гидравлика будет работать,

Понятно и про утечки, но мы здесь еле справляемся с наружными , не говоря уже про внутренние.
Удачи!

10.01.2014 - 04:55
: 243

мужики помогите .... установил второй распределитель ( по теорий-2 схема-6)т.е. из двух R-1 сделал 2 R-4 заглушил боковые отверстия на сливных каналах, потом соединил их, заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)из предохранительного клапана убрал все внутренности (боковое отверстие оставил открытым) в общем сделал все по схеме , а проблема в том что кун начал очень медленно поднимать и масло в системе греться ,навеска каторую я запитал с дополнительного распределителя работает вроде нормально а вот основной начал медленно работать, подскажите может что я не так сделал thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
бещке пишет:

мужики помогите .... установил второй распределитель ( по теорий-2 схема-6)т.е. из двух R-1 сделал 2 R-4 заглушил боковые отверстия на сливных каналах, потом соединил их, заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)из предохранительного клапана убрал все внутренности (боковое отверстие оставил открытым) в общем сделал все по схеме , а проблема в том что кун начал очень медленно поднимать и масло в системе греться ,навеска каторую я запитал с дополнительного распределителя работает вроде нормально а вот основной начал медленно работать, подскажите может что я не так сделал thank_you

Из вашего описания вроде всё правильно. dntknw Но скорей всего гдето утечка.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

надо ли к этому дозатору отдельно ставить какой то перепускной клапан или он стоит в нем?

Что не кто не знает? dntknw

10.01.2014 - 04:55
: 243
Kostomar пишет:
бещке пишет:

мужики помогите .... установил второй распределитель ( по теорий-2 схема-6)т.е. из двух R-1 сделал 2 R-4 заглушил боковые отверстия на сливных каналах, потом соединил их, заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)из предохранительного клапана убрал все внутренности (боковое отверстие оставил открытым) в общем сделал все по схеме , а проблема в том что кун начал очень медленно поднимать и масло в системе греться ,навеска каторую я запитал с дополнительного распределителя работает вроде нормально а вот основной начал медленно работать, подскажите может что я не так сделал thank_you

Из вашего описания вроде всё правильно. dntknw Но скорей всего гдето утечка.

утечка в смысле внутри распреда ? а почему тагда греется масло и (по моему установленный распред) в общее кто нибудь по такой системе устанавливал? или это только по теории должно работать???????

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
бещке пишет:
Kostomar пишет:
бещке пишет:

мужики помогите .... установил второй распределитель ( по теорий-2 схема-6)т.е. из двух R-1 сделал 2 R-4 заглушил боковые отверстия на сливных каналах, потом соединил их, заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)из предохранительного клапана убрал все внутренности (боковое отверстие оставил открытым) в общем сделал все по схеме , а проблема в том что кун начал очень медленно поднимать и масло в системе греться ,навеска каторую я запитал с дополнительного распределителя работает вроде нормально а вот основной начал медленно работать, подскажите может что я не так сделал thank_you

Из вашего описания вроде всё правильно. dntknw Но скорей всего гдето утечка.

утечка в смысле внутри распреда ? а почему тагда греется масло и (по моему установленный распред) в общее кто нибудь по такой системе устанавливал? или это только по теории должно работать???????

Эта схема ближе всех к заводской установке. Соединяли по ней неоднократно, всё работает. Утечка скорей всего гдето в местах где глушили отверстия либо под клапан. Кстати, проверьте оставшийся предохранительный клапан на предмет повреждения шарика.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Kostomar пишет:
бещке пишет:
Kostomar пишет:
бещке пишет:

мужики помогите .... установил второй распределитель ( по теорий-2 схема-6)т.е. из двух R-1 сделал 2 R-4 заглушил боковые отверстия на сливных каналах, потом соединил их, заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)из предохранительного клапана убрал все внутренности (боковое отверстие оставил открытым) в общем сделал все по схеме , а проблема в том что кун начал очень медленно поднимать и масло в системе греться ,навеска каторую я запитал с дополнительного распределителя работает вроде нормально а вот основной начал медленно работать, подскажите может что я не так сделал thank_you

Из вашего описания вроде всё правильно. dntknw Но скорей всего гдето утечка.

утечка в смысле внутри распреда ? а почему тагда греется масло и (по моему установленный распред) в общее кто нибудь по такой системе устанавливал? или это только по теории должно работать???????

Эта схема ближе всех к заводской установке. Соединяли по ней неоднократно, всё работает. Утечка скорей всего гдето в местах где глушили отверстия либо под клапан. Кстати, проверьте оставшийся предохранительный клапан на предмет повреждения шарика.

какой оставшийся шарик я все оттуда убрал???(на дополнительном распреде) вы имеете в виду шарик на основном?? до этого все работало нормально специально перед установкой дополнительного распреда проверял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
бещке пишет:
Kostomar пишет:
бещке пишет:
Kostomar пишет:
бещке пишет:

мужики помогите .... установил второй распределитель ( по теорий-2 схема-6)т.е. из двух R-1 сделал 2 R-4 заглушил боковые отверстия на сливных каналах, потом соединил их, заглушил сливной клапан на устанавливаемом распределителе (и боковое и центральное отверстие)из предохранительного клапана убрал все внутренности (боковое отверстие оставил открытым) в общем сделал все по схеме , а проблема в том что кун начал очень медленно поднимать и масло в системе греться ,навеска каторую я запитал с дополнительного распределителя работает вроде нормально а вот основной начал медленно работать, подскажите может что я не так сделал thank_you

Из вашего описания вроде всё правильно. dntknw Но скорей всего гдето утечка.

утечка в смысле внутри распреда ? а почему тагда греется масло и (по моему установленный распред) в общее кто нибудь по такой системе устанавливал? или это только по теории должно работать???????

Эта схема ближе всех к заводской установке. Соединяли по ней неоднократно, всё работает. Утечка скорей всего гдето в местах где глушили отверстия либо под клапан. Кстати, проверьте оставшийся предохранительный клапан на предмет повреждения шарика.

какой оставшийся шарик я все оттуда убрал???(на дополнительном распреде) вы имеете в виду шарик на основном?? до этого все работало нормально специально перед установкой дополнительного распреда проверял.

На основном имёю виду, в предхранительном клапане..

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

р80/3/4 не расчитан на автономную работу после установки на трактор провалов в работе навески не было работал прекрасно .но когда рычаги в нейтрали масляный насос роботал под нагрузкой .что бы снять нагрузку в нейтрали пришлось из канала управления выводить масло на слив (так написано в инструкции)отверстие в штуцере сверлил ф6.5 мм может стоит уменьшить диаметр отверстия???

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

я не ставил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах