Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 106 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Здраствуйте. Если кто с Украины знает нормальный интернет магазин по гидравлике -подскажите. Нужен клапанный блок на распред с кск-100 никак не могу найти((

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
alpem пишет:
serg4 пишет:

давление на клапане 150,но автоматически рычаги не вышибает,хотя с утра попробовал еле-еле отключается,неужели из за масла?Подскажите,если смысл восстанавливать гсв или нет,тогда как без него подключить,может он мозги е..т?

Рычаг может не работать из за плотно зажатых кольца в уплотнении яблока рычага, притрется будет выбивать. Если работаете с навесными или полу навесными с-х агрегатами то нужно. Из за ГСВ гидравлика мозги не парит.

как раз сегодня утром навеска встаоа в одном положении,и как оказалось из за гсв,напрямую работает,че там за ночь могло случиться х.з.хотя кспомнил,откручивал снизу клапан,шарик с пружиной еле нашел,там какой то толкатель по рисунку стоит,может он тоже выскочил? Я его не видел,может посеял.

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

1. А может это кольцо на перепускном клапане пробивать из-за того с=что предохранительный был затянут до предела. Прежде чем покупать новые распреды , думаю ещё раз собрать, предварительно просмотрев все каналы, может подберу полеуритановые колечки, т.к. золотники вроде не изношены ?
2. Подскажите, для чего эта трубка между двумя распредами ?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
serg4 пишет:
alpem пишет:
serg4 пишет:

давление на клапане 150,но автоматически рычаги не вышибает,хотя с утра попробовал еле-еле отключается,неужели из за масла?Подскажите,если смысл восстанавливать гсв или нет,тогда как без него подключить,может он мозги е..т?

Рычаг может не работать из за плотно зажатых кольца в уплотнении яблока рычага, притрется будет выбивать. Если работаете с навесными или полу навесными с-х агрегатами то нужно. Из за ГСВ гидравлика мозги не парит.

как раз сегодня утром навеска встаоа в одном положении,и как оказалось из за гсв,напрямую работает,че там за ночь могло случиться х.з.хотя кспомнил,откручивал снизу клапан,шарик с пружиной еле нашел,там какой то толкатель по рисунку стоит,может он тоже выскочил? Я его не видел,может посеял.

приходится самим с собой,нашел я этот поршенек,вот он зараза.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Владимир Усачёв" пишет:

может это кольцо на перепускном клапане пробивать из-за того с=что предохранительный был затянут до предела. Прежде чем покупать новые распреды , думаю ещё раз собрать, предварительно просмотрев все каналы, может подберу полеуритановые колечки, т.к. золотники вроде не изношены ?
2. Подскажите, для чего эта трубка между двумя распредами ?

1-вполне-кудато маслу нужно идти при перегрузке.2-слив с верхней полости распредов-что просочится между корпусом и золотником в эту полость(манжеты золотников)-и с левого трубка идёт на слив в бак через свой-отдельный от общего слива штуцер.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"serg4" пишет:

приходится самим с собой,

тихо сам с собою,левою рукою lol .

"serg4" пишет:

нашел я этот поршенек,вот он зараза.

управление шариком гидрозамка-навеску поднимите и не опустите без него.вроде так он работает(очень давно разбирал гсв для замены валика и резинок).

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

Да да именно так,поднимешь и хрен опустишь.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Можно ли вместо специального крана на гидравлику приспособить обычный шаровый кран? Выдержит?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
mihcelov пишет:

Можно ли вместо специального крана на гидравлику приспособить обычный шаровый кран? Выдержит?

обычный шаровый кран думаю нет, они сами по себе слабые и не рассчитаны на такое давление

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
эдуард 74 пишет:
mihcelov пишет:

Можно ли вместо специального крана на гидравлику приспособить обычный шаровый кран? Выдержит?

обычный шаровый кран думаю нет, они сами по себе слабые и не рассчитаны на такое давление

кроме того в сантехнических кранах,стоят пластмаски,их со временем маслом разъедает,но давление они некоторое время держат,мы на каток ставили.Что то вроде коробки было,оди закрываешь другой наоборот,чтоб в перёд назад ездил.Неделю было нормально,потом пластмас разъело и потекли.Если старые газовые краны попробовать,там только бронза,разъедать нечего.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

трактор с месяц простоял с поднятым погрузчиком. Приехал я домой снял ковш, надел рожки для леса. Поехал столбики в огороде собирать и вот те раз нажимаю рычаг в положение отпускания, а гц подъема стрелы не доходя до крайнего положения сантиметров 10-15 быбивают рычаг в неитральное положение. Повторяю попытку нажав рычаг в наглую , он отпускает стрелу ну с нагрузкой. Ставлю рычаг на плаваюши стрела аж подлетает до того положения в котором рычаг отскочил. Задавливаю снова в наглую и ставлю в положение подъем, стрела снова подлетает до того положения в котором отскочил рычаг а дальше поднимается в нормальном режиме. Потом приехал домой задавил задавил и случайно нажал рычаг выворота ковша. И стрела сама проседает , прям чувстуется как с цилиндров то ли масло вышло то ли воэдух. А поднимаю ковш обратно поднимаю стрелу, и отпускаю история повторяется. Что это такое???? За ошибки извените пишуис планшета, мелко очень.

ВЫРуЧАЙТЕ

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Ничего не погорит? не поведет?

Штока вытяни,чтоб резинки не погорели,и вари.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

Ничего не погорит? не поведет?

я всегда так и делаю. никогда не разбираю, только потом шток смачиваю тряпкой мокаю в воду и на шток, но не на сварку, можно конечно этого и не делать сосед тот просто варит и на остужает, а я всегда боюсь что резинки прослабнут и поэтому остужаю. просто мне так спокойней.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Шyриk" пишет:

На лопату дядька дал 2 г/цилиндра, можно выдвинуть шток обрезать эти уши и приварить ушко на фото?
Ничего не погорит? не поведет?

А чем эти проушины не устраивают? Когда будешь варить оберни выдвинутый шток мокрой тряпкой чтоб брызги не прилипли.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Давно собираюсь переделать лопату на два цилиндра,но всё не как руки не доходят blush2

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет у меня проблема вместо р80\3\1 попался р80\3\4 канал управления соеденил со сливом .работает норм ,но если кун на половину поднят начинаю поднимать,ОНИ НЕ МНОГО ОПУСКАЕТСЯ А ПОТОМ ИДЕТ НА ПОДЬЕМ ЧТО КРАЙНЕ НЕ ПРИЯТНО И СОБСТВЕННО ВОПРОС ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Сделаешь вперед раскажи

Сейчас всё брошу и буду cen заниматься..Она навешана на тракторе,занимаюсь лоншафтным дизайном

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Модернизатор пишет:

трактор с месяц простоял с поднятым погрузчиком. Приехал я домой снял ковш, надел рожки для леса. Поехал столбики в огороде собирать и вот те раз нажимаю рычаг в положение отпускания, а гц подъема стрелы не доходя до крайнего положения сантиметров 10-15 быбивают рычаг в неитральное положение. Повторяю попытку нажав рычаг в наглую , он отпускает стрелу ну с нагрузкой. Ставлю рычаг на плаваюши стрела аж подлетает до того положения в котором рычаг отскочил. Задавливаю снова в наглую и ставлю в положение подъем, стрела снова подлетает до того положения в котором отскочил рычаг а дальше поднимается в нормальном режиме. Потом приехал домой задавил задавил и случайно нажал рычаг выворота ковша. И стрела сама проседает , прям чувстуется как с цилиндров то ли масло вышло то ли воэдух. А поднимаю ковш обратно поднимаю стрелу, и отпускаю история повторяется. Что это такое???? За ошибки извените пишуис планшета, мелко очень.

ВЫРуЧАЙТЕ

Такое впечатление что манжеты цилиндра начали пропускать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"олеген78" пишет:

всем привет у меня проблема вместо р80\3\1 попался р80\3\4 канал управления соеденил со сливом .работает норм ,но если кун на половину поднят начинаю поднимать,ОНИ НЕ МНОГО ОПУСКАЕТСЯ А ПОТОМ ИДЕТ НА ПОДЬЕМ ЧТО КРАЙНЕ НЕ ПРИЯТНО И СОБСТВЕННО ВОПРОС ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

Лечиться покупкой другого распреда.Но и он как повезет. Наши запчасти однако....Попробуйте лучше шланги подъем и выворот ковша местами поменять.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Алекс 37 пишет:
"олеген78" пишет:

всем привет у меня проблема вместо р80\3\1 попался р80\3\4 канал управления соеденил со сливом .работает норм ,но если кун на половину поднят начинаю поднимать,ОНИ НЕ МНОГО ОПУСКАЕТСЯ А ПОТОМ ИДЕТ НА ПОДЬЕМ ЧТО КРАЙНЕ НЕ ПРИЯТНО И СОБСТВЕННО ВОПРОС ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

Лечиться покупкой другого распреда.Но и он как повезет. Наши запчасти однако....Попробуйте лучше шланги подъем и выворот ковша местами поменять.

на старом распределителе так же было,поменял на новый,то же самое,может не в нём дело?Или просто запчасти из китайской россии.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Алекс 37 пишет:
"олеген78" пишет:

всем привет у меня проблема вместо р80\3\1 попался р80\3\4 канал управления соеденил со сливом .работает норм ,но если кун на половину поднят начинаю поднимать,ОНИ НЕ МНОГО ОПУСКАЕТСЯ А ПОТОМ ИДЕТ НА ПОДЬЕМ ЧТО КРАЙНЕ НЕ ПРИЯТНО И СОБСТВЕННО ВОПРОС ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

Лечиться покупкой другого распреда.Но и он как повезет. Наши запчасти однако....Попробуйте лучше шланги подъем и выворот ковша местами поменять.

на старом распределителе так же было,поменял на новый,то же самое,может не в нём дело?Или просто запчасти из китайской россии.

У меня на сороковке всегда так было, распред с пломбой не кручен и не разбиран и годов эдак с начала 90 стоит. А тут поставил нш-50 вместо 32, теперь почти нет такого явления что сперва опускается а потом поднимается

: Мордовия
12.09.2011 - 21:36
: 12

Здравствуйте! Вопрос костомару, соеденил по схеме 7 два распеределителя, R4 заглушил сливное отверстие на R1 вынул внутренности предохранительного клапана и заглушил перепускной клапан ну все как в первой части темы, так R1 работает даже рычаг отбивает, а к R4 подключена навеска еле поднимает и даже руками можно удержать. Трактор т25 рапределители тоже с него. Что может быть?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Помучились с соседом устанавливая новый распред на его ЮМЗ. Ему он достался на халяву, при этом видно,что не рабатывал этот распред. Ставим он не работает, ну мы давай клапан перепускной снимать (раз пять снимали), потом за предохранительный. Никаких изменений. На вид-то распред свеженький а вот таблички на нем нет. Сосед в панике, говорит да видимо халява она и есть халява. И тут я вспоминаю, что на форуме шла речь о распредах со сливом через коническую (с боку пробку). Ну подобрали штуцер кинули в бак шланик и благодаря нашему форуму все заработало. Сосед долго недоумевал на какой фиг на этом распреде так сделано. Он сколько их менял никогда такой "ерунды" не видел. Перечитал несколько каких-то гидро книжек и там тоже этого не встречал. И я почему-то тоже не смог ему объяснить. Так вот может кто знает (хотя в теме может это и обсуждалось, но как-то не увидел) для чего в некоторых распередах сделано, чтобы он работал с дополнительным сливом?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

мужики простите что влезаю, может быть кто то знает разобрал гидроцилиндр от 2птс-4 старого образца(2х штоковый) так там стоят только резинки и нет пластиковых колец. Это нормально? Просто на новых образцах они идут там даже канавка с этим расчетом пошире.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
т45а пишет:

мужики простите что влезаю, может быть кто то знает разобрал гидроцилиндр от 2птс-4 старого образца(2х штоковый) так там стоят только резинки и нет пластиковых колец. Это нормально? Просто на новых образцах они идут там даже канавка с этим расчетом пошире.

Типа такова??Тоже только кольца резиновые.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Просто Михалыч пишет:
т45а пишет:

мужики простите что влезаю, может быть кто то знает разобрал гидроцилиндр от 2птс-4 старого образца(2х штоковый) так там стоят только резинки и нет пластиковых колец. Это нормально? Просто на новых образцах они идут там даже канавка с этим расчетом пошире.

Типа такова??Тоже только кольца резиновые.

да такой же. у меня еще проблема в нем есть несколько вмятин и продольные борозды что с ними делать

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"т45а" пишет:

что с ними делать

Если есть доступ к токарке то можно проточить и отшилефовать..

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

У меня со старым распределителем было все в порядке, менял его потому что со временем опускалась навеска. Потому что распределитель старый и не держали клапана в нем. Обращаю внимание, что новый распределитель марки Р80/3/4 вместо Р80/3/1. Может быть в этом причина?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"олеген78" пишет:

У меня со старым распределителем было все в порядке, менял его потому что со временем опускалась навеска. Потому что распределитель старый и не держали клапана в нем. Обращаю внимание, что новый распределитель марки Р80/3/4 вместо Р80/3/1. Может быть в этом причина?

Думаю дело не в марке распределителя, а в самом распреде. На моем сейчас стоит Р80/3/4, работает нормально.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики со временем опускается навеска думал секция накрылась перекинул на вторую она не работала практически таже фигня на это может как то влиять перепускной или предохранительный клапан или это все пустое!?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах