Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 11 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Виктор Самсонов пишет:

Ближе к тридцатки это турбированы,17-18 обычные.

Не совсем понял основания для такого утверждения. Чем принципиально отличается наддувный дизель от атмосферного? Всего лишь наличием турбонагнетателя. И почему же у него должна быть такая компрессия?

jtaesma пишет:

или скорей плохо замеряли

Похоже на то. Если компрессомер без клапана, или с дефектным клапаном, то может сильно занижать показания.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
gentos пишет:

И почему же у него должна быть такая компрессия?

Я написал это в виде подключения большей аудитории разрешения таких проблем,но увы.То что вы пишите так должно быть,иначе смесь не воспламенится,а проблему такие возникают от многих фактов в том числе от прокладки между рулём и сиденьем.На всех китайцах не соответствует тепловой режим работы двигателя,залиты не качественные масла,сроки замены,и.т.д,и пофигу пока работает, а итог вот такой.Извините никого не хотел обидеть.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Виктор Самсонов пишет:

пофигу пока работает

Технично ты нас... а сам то здесь что делаешь? Спустился просветить нас долеких?

Виктор Самсонов пишет:

На всех китайцах не соответствует тепловой режим работы двигателя,залиты не качественные масла,сроки замены

0

Беларусь
10.04.2018 - 00:31
: 1

Здравствуйте. Есть желание приобрести б/у китайский минитрактор с двигателем КМ 385 ВТ. Планируется обработка небольшого участка в 2-3 сотки и выполнение коммунальных задач, также помощь соседям. Пробег у рассматриваемого варианта до 100 моточасов. Подскажите пожалуйста, хорош, надежен ли этот двигатель? Нужно ли к чему-то присмотреться, обратить внимание при покупке?

13.04.2018 - 15:27
: 13

Добрый день, ребят такой вопрос нету давления масла в двигателе KM385BT уже всё проверил насос качает (в ручную погружал в масло и крутил), каналы все продуты, клапан тоже вроде нормальный, датчики пробывал и електрический и механику в чем может быть проблема???

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
hmmmDanon пишет:

такой вопрос нету давления масла в двигателе KM385BT

Если не было бы давления,были бы уже другие проблемы.

13.04.2018 - 15:27
: 13
Виктор Самсонов пишет:
hmmmDanon пишет:

такой вопрос нету давления масла в двигателе KM385BT

Если не было бы давления,были бы уже другие проблемы.

ага коленвал уже менял, а второй раз повезло только шатунный вкладыш на первом цилиндре заменил коленвал уцелел

Россия
: Саратов
23.03.2018 - 19:04
: 24

спасибо за подсказки

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
hmmmDanon пишет:

уже всё проверил насос качает (в ручную погружал в масло и крутил),

Даже самый дохлый насос по твоему методу выплюнет масло,а вот что будет под нагрузкой?

hmmmDanon пишет:

ага коленвал уже менял, а второй раз повезло только шатунный вкладыш на первом цилиндре заменил коленвал уцелел

Копать нужно глубже,в каком состоянии привод насоса.Не скромный вопрос,сколько отродясь наработал этот движок.

13.04.2018 - 15:27
: 13
Виктор Самсонов пишет:
hmmmDanon пишет:

уже всё проверил насос качает (в ручную погружал в масло и крутил),

Даже самый дохлый насос по твоему методу выплюнет масло,а вот что будет под нагрузкой?

hmmmDanon пишет:

ага коленвал уже менял, а второй раз повезло только шатунный вкладыш на первом цилиндре заменил коленвал уцелел

Копать нужно глубже,в каком состоянии привод насоса.Не скромный вопрос,сколько отродясь наработал этот движок.

трактор брал с ноля, давления масла небыло грешил на датчик, а так то движок часов 200 наездил и началось, а по поводу того что должен плевать масло то откручиваю датчик от движка завожу и толку ноль масло самотёком тупо идёт я незнаю и не могу понять что не так...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
hmmmDanon пишет:

откручиваю датчик от движка завожу и толку ноль масло самотёком тупо идёт я незнаю и не могу понять что не так...

Раз нет давления до датчика, то потеряться ему больше не где, кроме как маслонасоса и редукционного клапана . Фильтр масляный меняли?

13.04.2018 - 15:27
: 13
ИгорьБ пишет:
hmmmDanon пишет:

откручиваю датчик от движка завожу и толку ноль масло самотёком тупо идёт я незнаю и не могу понять что не так...

Раз нет давления до датчика, то потеряться ему больше не где, кроме как маслонасоса и редукционного клапана . Фильтр масляный меняли?

поменял щас но теперь другая проблема замкнуло втягивающее на стартере не могу завести а с буксира катать его не вариант
буквально час назад всё скрутил

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
hmmmDanon пишет:

я незнаю и не могу понять что не так...

Мне осталось только сажалеть.Но посмотри всё же привод насоса,на дизелях Уаз срывает привод,на китайских не знаю не разбирал,принцип привода думаю тот же,ищи причину,угробить успеешь.

13.04.2018 - 15:27
: 13
Виктор Самсонов пишет:
hmmmDanon пишет:

я незнаю и не могу понять что не так...

Мне осталось только сажалеть.Но посмотри всё же привод насоса,на дизелях Уаз срывает привод,на китайских не знаю не разбирал,принцип привода думаю тот же,ищи причину,угробить успеешь.

привод насоса это распредвал тобишь?
у меня есть подозрения что насос не крутиться просто...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
hmmmDanon пишет:

привод насоса это распредвал тобишь?

Распредвал работает с клапанами,а привод насоса задействован именно от него,а может быть и от промежуточной шестерни, это вал который крутит насос,скорее всего и нет давления из за этого.

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Всем привет нужна помощь. У меня Фотон 244 с пробеом 916 мт.ч за 5 лет нормальной работы движка КМ385ВТ но вчера при работе с фрезой пропал холостой ход и глохнет при снятии ноги с педальки. Работает при 1200 об мин но не устойчиво и начали плавать обороты. Фильтра новые. Выхлоп нормальный бездымный. Топливо отстояное. Может кто-то знает в чем причина такой проблемы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виктор Самсонов пишет:

Распредвал работает с клапанами,а привод насоса задействован именно от него,а может быть и от промежуточной шестерни,

От него самого.
.
Шестерня привода на валу насоса на шпонке
.
.
Сам насос в сборе так выглядит
.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Дмитро Вас... пишет:

Всем привет нужна помощь. У меня Фотон 244 с пробеом 916 мт.ч за 5 лет нормальной работы движка КМ385ВТ но вчера при работе с фрезой пропал холостой ход и глохнет при снятии ноги с педальки. Работает при 1200 об мин но не устойчиво и начали плавать обороты. Фильтра новые. Выхлоп нормальный бездымный. Топливо отстояное. Может кто-то знает в чем причина такой проблемы.

сеточьку на входе в топливный насос чистили ?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ИгорьБ пишет:

Шестерня привода на валу насоса на шпонке
.

Скорее всего там и есть проблема,провернуло шпонку и крутится она сама по себе изредка крутанёт сам насос или зубья посрезало,уж больно нежный валик в районе шестерёнки.Ранее писал,что Хантэр с дизелем имели такую проблему,но там скручивало шлицевую часть входящую в насос,и происходило это в зимнее время с летними маслами.

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Спс за подсказку. Сеточка была в норме. Сегодня занимался проблемой с утра проверил насос подкачки при прокручивании стартером подача нормальная. заменил фильтр тонкой оч. прокачал завел проблема не устранилась. При работающим двиателе 1200об.мин поочередно отпустил штуцера от форсунок, при падении давления начинает троить, при заворачивании работа нормализоволась и так с каждой форсункой. Потом расконтрил болт подачи топлива на задней стенке ТНДВ, при заворачивании и отворачивании болта никаких изменений в оборотах двиателя не произошло но при сбросе газа обороты на малых 850об. мин востановились. Таким образом все заработало как прежде но причину поломки так и не понял. Завтра побробую под нарузкой с фрезой. Отпишусь

13.04.2018 - 15:27
: 13

так ребят сегодня завёл своего монстра, указатель давления на ноле, открутил датчик от двигателя на холостом ходу от туда капает, даю газу начинает течь масло, это может меня указатель обманывает или как??? или может от туда должно масло не течь а прям вылетать?? кто проверял???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
hmmmDanon пишет:

или может от туда должно масло не течь а прям вылетать??

На хододную там 3-4 атм, при отвернутом датчике всё масло вылетит за несколько секунд.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Редукционный клапан на корпусе маслофильтра пробовали крутить, как там вообще, может пружина под шариком лопнула?

13.04.2018 - 15:27
: 13
ИгорьБ пишет:

Редукционный клапан на корпусе маслофильтра пробовали крутить, как там вообще, может пружина под шариком лопнула?

да при разборке трактора смотрел там болт гайка пружина и шарик всё целое... и клапан сейчас почти до упора закручен тобиш должно не перепускать. всё-таки наверное насос бракованый .....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
hmmmDanon пишет:

всё-таки наверное насос бракованый .....

Если сам привод в порядке, то реально больше уж нечему dntknw

13.04.2018 - 15:27
: 13
ИгорьБ пишет:
hmmmDanon пишет:

всё-таки наверное насос бракованый .....

Если сам привод в порядке, то реально больше уж нечему dntknw

так, я поменял масляный насос.... давления нет... открутил датчик от двигателя ели ели на оборотах бежит масло, снял новый фильтр завёл от туда полетела бешеная струя, поставил старый фильтр с блока на датчик дало уже такую струйку побольше... думаю проблема в фильтре, как думаете может такое быть??? модель фильтра JX0710, а какие у вас модели стоят???
Или может быть в системе где-то утечка....
Уже устал за неделю 3 раза снимать движок и ставить, очень тяжело =(

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
hmmmDanon пишет:

Жигулевский фильтр попробуйте. Или газ/уаз, он побольше.

13.04.2018 - 15:27
: 13
ИгорьБ пишет:
hmmmDanon пишет:

Жигулевский фильтр попробуйте. Или газ/уаз, он побольше.

новый фильтр и был жигулёвским , и через тот фильтр ещо хуже чем через родной...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hmmmDanon пишет:
ИгорьБ пишет:
hmmmDanon пишет:

Жигулевский фильтр попробуйте. Или газ/уаз, он побольше.

новый фильтр и был жигулёвским , и через тот фильтр ещо хуже чем через родной...

я бы все таки снял разобрал и осмотрел корпус фильтра на предмет нормального состояния редукционного клапана. может там раковина какая и масло в се в картер убегает, шарик "пристучать" по месту...

13.04.2018 - 15:27
: 13
Владимир Г пишет:

я бы все таки снял разобрал и осмотрел корпус фильтра на предмет нормального состояния редукционного клапана. может там раковина какая и масло в се в картер убегает, шарик "пристучать" по месту...

будет время попробую, обязательно отпишусь, но почему-то я думаю что проблема в зазорах вкладышей коленвала...( ведь я менял коленвал и все вкладыши из-за того что застукал двигатель)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах