Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 7 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Artem_alex_T пишет:

реально ли к этому мотору подсоединить тахометр, и к чему подключать вообще??

имеются различные измерители оборотов, к примеру китайские :)
приляпать магнит на маховик, и установить датчик, а циферблат на панель
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-DC8-24V-0-56-LED-Display-Digital-Moto...
как вариант конечно, но можно что нибудь и другое приспособить

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

хотелось бы что то типо такого http://ru.aliexpress.com/item/Engine-tachometer-engine-dedicated-tachome...
только цена большеватая.
Вот на ебэе нашел кто в электронике понимает , получится ли не к генератору его подключить а к датчику ( типо холла) ??? http://www.ebay.com/itm/85mm-Electrical-Tachometer-Gauge-for-Diesel-12v-...

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Artem_alex_T пишет:

Максим НК , а не Laidong 3T30 ??? и реально ли к этому мотору подсоединить тахометр, и к чему подключать вообще??

Тахометры продаются цифровые, у меня когда жигули пятерка была, ставил себе такой. Цеплял на катушку зажигания. Есть подобные, цепляются на клеммы генератора. Генератор на тракторах в основном переменного тока, с последующим диодным выпрямителем. Цепляется тахометр такой в теории до диодного моста, и считывает герцы. Там надо будет еще коэффициент ввести в настройках, т.к. шкивы коленвала и генератора разные.
А этот Laidong 3T30 я в глаза не видел, поэтому сказать ни чего не могу здесь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Максим НК пишет:

А этот Laidong 3T30 я в глаза не видел,

Он ставится на МТЗ 311 и на вид такой же как км385. Вчера фотки сравнивал smile3

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

ИгорьБ , так у меня мануал по двигателю 3Т30 есть , так там половина запчастей с индексом км385Т

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Всем доброго дня!Снимал на тракторе крышку клапанов на работающем прогретом двигателе,(КМ 385 ВТ) чтобы посмотреть мажутся ли коромысла,Так масло из коромысел не брызгает, а капает потихоньку!Это нормально или нет?На жигуле когда то так сделал то забрызгало всего!А тут потихоньку капает и все!!??Буду рад любому совету!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
tolya1983 пишет:

Так масло из коромысел не брызгает, а капает потихоньку!

Брызгать и не должно.

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25

мужики,подкажите что делать между блоком и маховиком снаружи ,сочиться масло.ЕСТЬ ТАМ ПРОКЛАДКА И КАКАЯ

Украина
: с.Новая Маячка
03.11.2015 - 23:25
: 5

Добрый вечер,форумчане!) Подскажите пожалуйста, какие зазоры на впускных и выпускных клапанах(dongfeng 240). Вы извините, но нет времени читать форум так как меняю прокладку головки и сразу в поле.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

Брызгать и не должно.

Сегодня без крышки завел, секунд 5 ничего, потом как во все стороны капли полетели, на полметра в высоту. Хотя может системы смазки на двух и трех цилиндровых отличаются, и на КМ не должно так брызгать scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
ИгорьБ пишет:

Хотя может системы смазки на двух и трех цилиндровых отличаются, и на КМ не должно так брызгать

Должны быть без разницы. Я смотрел в открытую крышку. Лилось, но не брызгало. У меня двигатель ЮД. От давления еще зависит.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Калянко пишет:

мужики,подкажите что делать между блоком и маховиком снаружи ,сочиться масло.ЕСТЬ ТАМ ПРОКЛАДКА И КАКАЯ

масло в коробку доливали? у меня была такая "беда" когда долил масло в коробку. Она стала мягче работать но через дренажное отверстие, как раз где находится выжимной подшипник, по чуть чуть сочилось масло, и то только в работающем положении. В заглушеном все норм. А если в двигателе стало уходить масло, то возможно и коренной сальник стал пропускать.

04.10.2016 - 13:30
: 13

Добрый день. Ув. Форумчане! У меня датчик давления на холостых (и холодном и нагретом движке) зашкаливает, при нагрузке ровно 5-ка. В магазине где покупал свой DF 244 сказали что китайцы заливают разную дрянь, после замены масла все станет в норму. Сменил масло Mannol SAE15w-40 но проблема никуда не делась. Думал что датчик врет, подключил механику та же ситуация, но механикой проверял только на холостых. Дайте дельный совет, в чем может быть причина, и пути решения? 48 м./час.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Tekha пишет:

Думал что датчик врет, подключил механику та же ситуация, но механикой проверял только на холостых. Дайте дельный совет, в чем может быть причина, и пути решения? 48 м./час.

Если подключили механику,то значит должны быть верные показания,т.е. если на холостых большие,то попробуйте отрегулировать перепускной клапан,что стоит на месте крепления масленого фильтра,там контргайка и болт рег.

04.10.2016 - 13:30
: 13

Олег Викторович большое спасибо. Я предполагал что нужно отрегулировать перепускной клапан, но не знал где он. В субботу когда менял масло обратил внимание на этот болт с контргайкой, и предположил что это тот самый клапан. Но сейчас все мои предположения вы подтвердили. Значит я не так безнадежен. ))))

04.10.2016 - 13:30
: 13

Олег Викторович может Вы еще подскажите пожайлуста (или кто имеет опыт) как быть с системой охлаждения. А точнее с жидкостями. Вода агресивна к металу, а для антифриза, как я понимаю, нужна закрытая система охлаждения (розшерительный бачок). Кто как практикует. Возможно эта тема где-то подымалась но я не нашол.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Tekha пишет:

Вода агресивна к металу, а для антифриза, как я понимаю, нужна закрытая система охлаждения (розшерительный бачок). Кто как практикует. Возможно эта тема где-то подымалась но я не нашол.

Отвечу за Викторовича, если не против. С охлаждением все просто; устанавливаете расширительный бачек и заливаете в систему хоть антифриз, хоть тосол. Марку жидкости называть не буду, так как здесь все зависит от личных предпочтений и толщины кошелька . Лично у меня залит антифриз.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Всем привет! Как то говорили про смазку и работу рокеров.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
ВладимирНК пишет:

Марку жидкости называть не буду, так как здесь все зависит от личных предпочтений и толщины кошелька . Лично у меня залит антифриз.

Дизель,то есть чугун предпочетает зелёный антифриз,красный -жёлтый, алюминий.Если ездили на воде,обязательная промывка.Расширительный по большому счёту и не нужен,уровень чтоб закрыты были соты радиатора.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ВладимирНК пишет:

С охлаждением все просто;

Полностью согласен с Владимиром yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
автохлам пишет:

Дизель,то есть чугун предпочетает зелёный антифриз,красный -жёлтый, алюминий.Если ездили на воде,обязательная промывка.Расширительный по большому счёту и не нужен,уровень чтоб закрыты были соты радиатора.

Да-да,зеленый и рядом пузырек от шампуни,вдруг лишка выльется laugh ,еще можно и электровентилятор поставить,но это по желанию

Вложение
0046.jpg
00425.jpg
130.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
автохлам пишет:

Дизель,то есть чугун предпочетает зелёный антифриз,красный -жёлтый, алюминий

Прочтите для общего развития. Развенчивает многие мифы об ОЖ.
http://www.zr.ru/content/articles/901297-12-voprosov-ob-antifrizakh/?page=1

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tekha пишет:

Кто как практикует.

Восемь лет практикую, с завода залит антифриз, росширительного бачка нету, только трубка перелива, антифриз держу чуть выше сотов,(на холодную) проблем никаких.

04.10.2016 - 13:30
: 13

Всем большое спасибо. Наконец то нашёл у кого можно спросить, с кем можно посоветоваться. Свой DF 244 купил в марте 2016 а сам он 01.2016. Эксплуатация показала, что нужно многое подгонять под себя. Сейчас провожу замену всех жидкостей и фильтров, а также как писал ранее нужно решить проблему с большим давлением и датчиком температуры. Плюс необходимо установить дополнительный гидрораспределитель. Ну а в будущем электровентилятор. И т.д.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
gentos пишет:

Прочтите для общего развития. Развенчивает многие мифы об ОЖ.

Я прекрасно понимаю что пишу,зеленый G-11,красный G-12 G-12+, жёлтый G-13 G-12++. По порядку цена тоже варьирует,так что зелёный самое то за такие деньги на два года,хочешь круче ради бога.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:
Tekha пишет:

Кто как практикует.

Восемь лет практикую, с завода залит антифриз, росширительного бачка нету, только трубка перелива, антифриз держу чуть выше сотов,(на холодную) проблем никаких.

Аналогично, только у меня чуть по меньше - 5 лет. и тоже все норм. хоть и радиатор печки выше стоит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

Аналогично

Миша как здоровье? Редко заходишь, чтото я переживать стал, удачи тебе.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

Аналогично, только у меня чуть по меньше - 5 лет. и тоже все норм. хоть и радиатор печки выше стоит.

Миша может быть и я бы не слил,когда возился с установкой подогрвателя и периделовал систему циркуляции зима-лето, несколько раз сливал и обратил внимание на то,что когда отстоится внизу такая рыжая муть вот и решил заменить его на более современный, что залили на заводе меня это уже не интересовало, всем известно какие масла они заливают,и т д.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Владимир Г пишет:

проблем никаких.

[/quote] Чапаевский]Аналогично[/quote]

А какой объем систем охлаждения Ваших тракторов?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Миша как здоровье? Редко заходишь, чтото я переживать стал, удачи тебе.

привет всем hi спасибо Валодь thank_you да живем потихоньку слава Богу, почему редко, бываю почти каждый день, просто тут много новых людей а я никого не знаю вот и не пишу ничего,

автохлам пишет:

такая рыжая муть

эт точно Вить, я тут ТНВД снимал , и пришлось снимать шланг с блока ( он мешал насосу выйти) так вот тоже муть есть.

ВладимирНК пишет:

А какой объем систем охлаждения Ваших тракторов?

ну в книге написано 6л, а так я и не обращал внимания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах