Вы здесь

Трактор Chery RF-244. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
украина
21.05.2016 - 04:31
: 12
Бананов нет пишет:
Harrys пишет:

Здравствуйте форумчане. Купил трактор chery 244. Можей кто помочь с документации по ТО. Спасибо.

Поздравляю!

За документацию спасибо. Ещё есть вопросы.
1. Как отрегулировать клапана. Ни разу не делал. Где почитать.?
2. Какие масла лучше использовать в двигатель и трансмиссию.
3. Протекает топливный кран. Что предпринять?
4. Как ведут себя разрывную муфты? Советуют их поменять сразу. Кстати разъёмы у китайских не подходят.
Спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Harrys пишет:

1. Как отрегулировать клапана. Ни разу не делал. Где почитать.?
2. Какие масла лучше использовать в двигатель и трансмиссию.
3. Протекает топливный кран. Что предпринять?
4. Как ведут себя разрывную муфты? Советуют их поменять сразу. Кстати разъёмы у китайских не подходят.

1. Много раз уже обсуждалось в теме донгфенг/джинма, воспользуйтесь поиском.
2. Любое моторное дизельное (лучше минеральное), в коробку UTTO (если гидравлика совмещена с коробкой).
3. Проверить резьбовые соединения/заменить кран.
4. Вопрос не понятен.

украина
21.05.2016 - 04:31
: 12
Бананов нет пишет:
Harrys пишет:

1. Как отрегулировать клапана. Ни разу не делал. Где почитать.?
2. Какие масла лучше использовать в двигатель и трансмиссию.
3. Протекает топливный кран. Что предпринять?
4. Как ведут себя разрывную муфты? Советуют их поменять сразу. Кстати разъёмы у китайских не подходят.

1. Много раз уже обсуждалось в теме донгфенг/джинма, воспользуйтесь поиском.
2. Любое моторное дизельное (лучше минеральное), в коробку UTTO (если гидравлика совмещена с коробкой).
3. Проверить резьбовые соединения/заменить кран.
4. Вопрос не понятен.

Сзади справа четыре разрывную муфты. Китайские. "Мамы".они по диаметру меньше европейских на 1 -2 мм. В магазине посоветовали их поменять сразу. Собственно в этом вопрос.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Harrys пишет:

Сзади справа четыре разрывную муфты. Китайские. "Мамы".они по диаметру меньше европейских на 1 -2 мм. В магазине посоветовали их поменять сразу. Собственно в этом вопрос

Это БРС, у меня с ними все нормально, в одну пару подключен фронтал.

украина
21.05.2016 - 04:31
: 12
Бананов нет пишет:
Harrys пишет:

Сзади справа четыре разрывную муфты. Китайские. "Мамы".они по диаметру меньше европейских на 1 -2 мм. В магазине посоветовали их поменять сразу. Собственно в этом вопрос

Это БРС, у меня с ними все нормально, в одну пару подключен фронтал.

Тем не менее поставил "бочонок"на 20 и поменял маму на евро. Работает.
Ещё вопрос. Есть ли карта смазки. Из описания не ясно сколько славных отверстий для картера. И гидравлики. По возможности укажите сколько и где расположены точки слива масла. А ещё сколько и где расположены масленки, для шприцевания " тавотницей". Спасибо

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Harrys пишет:

сколько славных отверстий для картера. И гидравлики.

Давайте для начала определимся какой у вас трактор, 244RD или 244RF? Если RF то 1) сливная пробка сзади, где прикручивается прицепное, 2) пробка снизу между чулками заднего моста, 3) пробка снизу раздатки. У244RF масло для гидравлики берется из коробки.

Harrys пишет:

А ещё сколько и где расположены масленки, для шприцевания " тавотницей".

Я делал так, набирал шприц и шприцевал все тавотницы что видел сверху, потом ложился под трактор и шприцевал все тавотницы которые увидел внизу. В этом нет ничего сложного, главное внимательно осмотреть трактор.

украина
21.05.2016 - 04:31
: 12
Бананов нет пишет:
Harrys пишет:

сколько славных отверстий для картера. И гидравлики.

Давайте для начала определимся какой у вас трактор, 244RD или 244RF? Если RF то 1) сливная пробка сзади, где прикручивается прицепное, 2) пробка снизу между чулками заднего моста, 3) пробка снизу раздатки. У244RF масло для гидравлики берется из коробки.

Harrys пишет:

А ещё сколько и где расположены масленки, для шприцевания " тавотницей".

Я делал так, набирал шприц и шприцевал все тавотницы что видел сверху, потом ложился под трактор и шприцевал все тавотницы которые увидел внизу. В этом нет ничего сложного, главное внимательно осмотреть трактор.

Да, спасибо. У меня трактор RF 244 D.
Как я понял славных пробки три.
Насчёт схемы. Это трактор дал сельчанину поработать на нем по найму. В результате его почти убил. Полностью работать на нем я не предполагаю. Хотелось бы отдать в умелые руки. Но сельчане с местом где думать нужно плохо. Я и хочу все сделать сам, а потом отдать вместе с понятной документации, в эксплуатацию, при каждодневном контроле.
Поэтому , что есть присылайте, пишите о всяких моментах.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Harrys пишет:

Поэтому , что есть присылайте, пишите о всяких моментах.

У меня инструкции, кроме той что я вам дал, больше нету. Можете еще почитать ветку о DF304, трактора похожи.

украина
21.05.2016 - 04:31
: 12

Вопрос. В документации не нашёл когда меняется масло в заднем мосту совмещенного с гидравликой. Написано через 500 только долить. Это верно??
А как из практики, кто подскажет?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Harrys пишет:

Написано через 500 только долить. Это верно??

А какое масло там залито сейчас, если с нова не менялось то лучше заменить на масло UTTO (производитель какой душе ближе), в рулевое ВМГЗ.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Harrys пишет:

В документации не нашёл когда меняется масло в заднем мосту совмещенного с гидравликой. Написано через 500 только долить. Это верно??
А как из практики, кто подскажет?

Если не ошибаюсь, то замена масла после обкатки через 50 часов, далее, через каждые 750 часов.

Бананов нет пишет:

масло UTTO (производитель какой душе ближе), в рулевое ВМГЗ.

Я залил ТНК Транс UTTO 10W30.

украина
21.05.2016 - 04:31
: 12

Купил прицеп. В нем была залита гидравлика предположительно синтетика. У меня UTTO. Какое точно не знаю. При подключении будет смешение масел. В тракторе 27л и в прицепе 7. Вопрос. Нужно ли в прицепе менять масло на такое же что и в тракторе.
Здесь же, если да то должно быть масло одинаковое во всех типах навесного. А ещё у меня два трактора. Чери и киоти. Стало быть должны масла быть везде одинаковые? Это так?
Кстати многих этот вопрос заводит в тупик.спасибо.
И ещё. В киоти два выхода на гидравлику. А в прицепе один. Опускается при выключении двигателя. Есть иные варианты.? Также в прицепе есть выход на тормозную воздух. А в киоти нет. Как быть?

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Harrys пишет:

Купил прицеп. В нем была залита гидравлика предположительно синтетика. У меня UTTO. Какое точно не знаю. При подключении будет смешение масел. В тракторе 27л и в прицепе 7. Вопрос. Нужно ли в прицепе менять масло на такое же что и в тракторе.
Здесь же, если да то должно быть масло одинаковое во всех типах навесного. А ещё у меня два трактора. Чери и киоти. Стало быть должны масла быть везде одинаковые? Это так?
Кстати многих этот вопрос заводит в тупик.спасибо.
И ещё. В киоти два выхода на гидравлику. А в прицепе один. Опускается при выключении двигателя. Есть иные варианты.? Также в прицепе есть выход на тормозную воздух. А в киоти нет. Как быть?

Я, конечно, не спец в тракторах, но в прицепе заменил - бы масло на UTTO. А вообще, я сторонник унификации и залил - бы UTTO везде, где это не противоречит инструкции.

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15

Дорого времени суток уважаемые форумчане !!! Подскажите стоит ли покупать зумлион РД 244 С РЕВЕРСОМ или без реверса который из них лучше как они ведут себя в работе , если для них запчасти или они взаимозаменяемые. У нас их есть очень много в продаже от 5400 до 5900 у.е. буду очень вам благодарен Виктор.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
VikktorD пишет:

Подскажите стоит ли покупать зумлион РД 244 С РЕВЕРСОМ или без реверса который из них лучше

Приветствую, сейчас я бы купил с реверсом, если бы была такая возможность.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Поддерживаю, с реверсом лучше.

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15

скажите пожалуйста а по качеству изготовления насколько они хорошо собраны подогнаны как обработаны детали проводка клеммы а то мне не чем сравнить

15.11.2013 - 19:57
: 367

сколько ни читал-итог такой,что ломаться будет на уровне взрослых инотракторов-то есть ,если использовать не по ттх.ну и еще одно наблюдение- или черт вам ворожит,или хз почему у вас такие "непонятные цены в дорралах" laugh а так выбирай по ттх-2дисковое сцепление,реверс,ходоуменьшитель(оказывается все таки иногда нужен).отдельно не докупишь.если огородики пахать собираешься,то без реверса будет не совсем то

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
VikktorD пишет:

а по качеству

нормально все

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15

или черт вам ворожит,или хз почему у вас такие "непонятные цены в дорралах" laugh 5300 - 5400 стоит простой без реверса и мягкого сиденья с обычной резиной , на широкой резине с реверсом 5800 , и люкс 5900-6000 это + мягкое сиденье

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
VikktorD пишет:

на широкой резине

Это газоная что ли?

15.11.2013 - 19:57
: 367
VikktorD пишет:

или черт вам ворожит,или хз почему у вас такие "непонятные цены в дорралах" laugh 5300 - 5400 стоит простой без реверса и мягкого сиденья с обычной резиной , на широкой резине с реверсом 5800 , и люкс 5900-6000 это + мягкое сиденье

значит все таки ворожит

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15

значит все таки ворожит[/quote]
ну а у вас сколько такой тракторец стоит

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15
Бананов нет пишет:
VikktorD пишет:

на широкой резине

Это газоная что ли?

Шины передние/задние
6,5-16/ 11,2-24 широкая резина Шины 6.00х16, 9.5х24 обычная

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
VikktorD пишет:

6,5-16/ 11,2-24 широкая резина

как на наших 244 RF, думаю с этой резиной лучше, но опять же нужно смотреть, чтобы быстро не бегал на большем диаметре, т.е. хватало агрегатируемых скоростей.

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15
Бананов нет пишет:
VikktorD пишет:

6,5-16/ 11,2-24 широкая резина

как на наших 244 RF, думаю с этой резиной лучше, но опять же нужно смотреть, чтобы быстро не бегал на большем диаметре, т.е. хватало агрегатируемых скоростей.

а как это можно понять я ещё далековат от таких понятий

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VikktorD пишет:

а как это можно понять я ещё далековат от таких понятий

Если поставить большие колеса, не поменяв шестерни в трансмиссии, трактор станет быстрее ездить. Можно столкнуться с нехваткой тяги, мощности в некоторых режимах, где трактор на стандартных колесах справиться без проблем. Так же не сможете просто медлено ехать, когда это желательно, например при фрезеровке. Судя по фоткам, мост у РД похож на мост моего Вейтуо TY, может там и начинка та же, расчитанная под колеса 9,5-24. Поэтому если просто прикручивают большие колеса, то лучше пройти мимо, брать на стандартных.

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15
ИгорьБ пишет:
VikktorD пишет:

а как это можно понять я ещё далековат от таких понятий

Если поставить большие колеса, не поменяв шестерни в трансмиссии, трактор станет быстрее ездить. Можно столкнуться с нехваткой тяги, мощности в некоторых режимах, где трактор на стандартных колесах справиться без проблем. Так же не сможете просто медлено ехать, когда это желательно, например при фрезеровке. Судя по фоткам, мост у РД похож на мост моего Вейтуо TY, может там и начинка та же, расчитанная под колеса 9,5-24. Поэтому если просто прикручивают большие колеса, то лучше пройти мимо, брать на стандартных.

обычный зумлион без реверса и на простых колесах ,а этот с реверсом и на широких колесах и ёще есть люкс на 100 у.е.. дороже мягкая сидушка

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
VikktorD пишет:

а этот с реверсом и на широких колесах

Мучайте продавца по чьей хотелки поставили такие колеса, либо это такая комплектация с соответствующим передаточным числом либо заказ продавца.

Украина
: Кузнецовск
22.06.2016 - 08:29
: 15
Бананов нет пишет:
VikktorD пишет:

а этот с реверсом и на широких колесах

Мучайте продавца по чьей хотелки поставили такие колеса, либо это такая комплектация с соответствующим передаточным числом либо заказ продавца.

Продавцы говорят что такая конструкция и все шестерни правильные они по всей Украине такие продаются и цена плюс минус 100-150 у.е разница . У нас есть ещё и донфенги на широкой резине люкс , вот там что-то несовсем понятно и ДТЗ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах