Вы здесь

Трактор Chery RF-244. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Украина
: Суми
25.02.2016 - 17:30
: 8

мотор 24л.с, мотор км385.Размер шин 6.00-16/9,5-24, Вес, кг 1455, колея регулируется, а по поводу сцепления незнаю.

Украина
: Суми
25.02.2016 - 17:30
: 8

а сцепление однодисковое

Украина
: Степань
13.03.2016 - 22:56
: 21

Только передний мост не включайте.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Igorek Ki пишет:

Только передний мост не включайте.

Поясните

Украина
: Степань
13.03.2016 - 22:56
: 21
Бананов нет пишет:
Igorek Ki пишет:

Только передний мост не включайте.

Поясните

У нас уже 6 тракторов таких на приколе стоит. Передний мост тормозит задний, летят планетарки.

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
Igorek Ki пишет:
Бананов нет пишет:
Igorek Ki пишет:

Только передний мост не включайте.

Поясните

У нас уже 6 тракторов таких на приколе стоит. Передний мост тормозит задний, летят планетарки.

У Вас это где?Какой модели трактора стоят на приколе?Почему не ремонтируете?

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30

У кого то еще из владельцев Чери были проблемы с передним мостом?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
mbond пишет:

У кого то еще из владельцев Чери были проблемы с передним мостом?

Нет таких проблем.

Украина
: Степань
13.03.2016 - 22:56
: 21
mbond пишет:

У кого то еще из владельцев Чери были проблемы с передним мостом?

Таки проблемы только у зумилмонах.

mbond пишет:
Igorek Ki пишет:
Бананов нет пишет:
Igorek Ki пишет:

Только передний мост не включайте.

Поясните

У нас уже 6 тракторов таких на приколе стоит. Передний мост тормозит задний, летят планетарки.

У Вас это где?Какой модели трактора стоят на приколе?Почему не ремонтируете?

Ждут новые планетарки.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Igorek Ki пишет:

Таки проблемы только у зумилмонах.

Он же чери, первый раз слышу о таких проблемах. Думается мне что тут вопрос не к производителю, а к дилеру который их привез, что он там намутил.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Igorek Ki пишет:

Ждут новые планетарки.

А где они там?

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
Igorek Ki пишет:
mbond пишет:

У кого то еще из владельцев Чери были проблемы с передним мостом?

Таки проблемы только у зумилмонах.

mbond пишет:
Igorek Ki пишет:
Бананов нет пишет:
Igorek Ki пишет:

Только передний мост не включайте.

Поясните

У нас уже 6 тракторов таких на приколе стоит. Передний мост тормозит задний, летят планетарки.

У Вас это где?Какой модели трактора стоят на приколе?Почему не ремонтируете?

Ждут новые планетарки.

Я так и не понял,Вы сотрудник фирмы-поставщика тракторов zoomlion?

Украина
: Степань
13.03.2016 - 22:56
: 21
mbond пишет:
Igorek Ki пишет:
mbond пишет:

У кого то еще из владельцев Чери были проблемы с передним мостом?

Таки проблемы только у зумилмонах.

mbond пишет:
Igorek Ki пишет:
Бананов нет пишет:
Igorek Ki пишет:

Только передний мост не включайте.

Поясните

У нас уже 6 тракторов таких на приколе стоит. Передний мост тормозит задний, летят планетарки.

У Вас это где?Какой модели трактора стоят на приколе?Почему не ремонтируете?

Ждут новые планетарки.

Я так и не понял,Вы сотрудник фирмы-поставщика тракторов zoomlion?

Нет я не сотрудник. А по началу тоже себе хотел купить черик но когда приехал к дилеру оказалось что ми имеем общих родствеников и так сказать шепнул мне по брацки про етот трактор.
Я не берусь утверждать что такая проблема на всех тракторах. Может такая партия попалась. Так что я могу только пожелать владельцам чтоб их ые кони служыли безотказно. Но будте внимательные така проблема имела место.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Igorek Ki пишет:

Но будте внимательные така проблема имела место.

Может быть переднюю резину не того размера поставили,вот и рвало железо.На ДФ может стоять 12 с передаточным 1,6 и 16 с передаточным 1,4.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

В какой - то теме обсуждали нужен или не нужен полный привод на минитракторе и вот еще раз хочу вернуться к этому.
У меня трактор и ВАЗ 09 стоят в одном сарае. Между сараем и твердой поверхностью метров десять, весной эти десять метров раскисают и становятся непроходимыми для легковушки. Зимой проморожено и проблем как - бы нет. В этом году немного зазевался и при попытке выехать на девятке просто застрял на полпути.
Ну что, завожу трактор, включаю передний мост и как -то без проблем и буксований вытаскиваю девятку на дорогу. Выключаю передний мост у трактора и пытаюсь загнать его в сарай, а он взял и забуксовал, хотя перед этим протащил за собой тонну на буксире по этому месту, но с подключенным передним мостом.
Включаю мост и трактор весело заползает на свое место. А вы говорите - мост не нужен hi

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
А.Алексей пишет:

А вы говорите - мост не нужен

Честно говоря не знаю, где владельцы полноприводных тракторов находят такую грязь, что пустой трактор без передка не едет. Фотку что ль хоть бы показали smile3 Два года лето и осень льют дожди, и намека не было что бы где-то застрять, что один, что с прицепом... И по раскисшему полю, по стерне, ездил, колеи см по 10 продавливал, но не буксовал dntknw

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Полноприводный трактор с выключенным передком имеет худшую проходимость, по сравнению с заднеприводным трактором. Ему приходится проворачивать допонительные узлы трансмиссии, плюс другая развесовка. Так что не удивляйтесь тому, что полноприводный трактор с выключенным передком застревает на ровном месте, там где заднеприводный трактор сносно едет. У меня трактор с выключенным передком буксует с окучником, когда такой же практически китаец без передка нормально тянет культиватор. Окучник один и тот же, земля одинаковая. Но включив передок, мой трактор позволяет посильнее заглубить культиватор, чем на заднеприводном. У меня борона дисковая 1,5м. Так заднеприводный трактор ее с буксом тянет только в сухую погоду, мой в любую, лишь бы борона не забивалась. Я пашу плугом 1L-320 (3 корпуса по 20см) с навешенной бороной от отечественного дискатора. Заднеприводный трактор тянет максимум 2 корпуса по 20см, с навешенной гребенкой, полноценную борону уже не тянет. 24 л.с. и там и там.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ИгорьБ пишет:

где владельцы полноприводных тракторов находят такую грязь, что пустой трактор без передка не едет.

Просто вы весной видимо никогда не заезжали на влажное поле,по натоптанному ещё куда не шло а рядом гусеничные топятся,посмотрите на ютубе.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виктор Самсонов пишет:

Просто вы весной видимо никогда не заезжали на влажное поле,

Неделя ливневых дождей летом может и не так сильно квасит поле, как талый снег, но тоже далеко не дорога. Ну и потом, если в поле тонут гусянки, не фиг там делать на колеснике. Дня 2-3 подождал и спокойно проехал smile3

Максим НК пишет:

Да, Максим, согласен с вами. Как-то об этом писал, но мне сказали, что нечего тут заниматься софизмом. Спору нет что 4х4 тянет больше, по заводским характеристикам в среднем на 150 кг тяги больше. Но видимо действительно сопротивление от вращения валов в густом масле (привет зимней эксплуатации) создает большое сопротивление, особенно если учесть, что основное понижение идет в бортовых, а раздатка, главная пара и вертикальные валы крутятся куда быстрее. На счет развесовки все же, пожалуй, не совсем соглашусь, у меня сейчас спереди 90 кг лопата, и в глубоком снегу даж получше, кажется, стало, ибо передок проваливается в снег глубже и оставляет более плотный след для задних колес. scratch_one-s_head

Россия
: Ангарск
07.04.2016 - 04:49
: 11
Руслан К. пишет:

мотор 24л.с, мотор км385.Размер шин 6.00-16/9,5-24, Вес, кг 1455, колея регулируется, а по поводу сцепления незнаю.

А у нас называется CHERY)))

Россия
: Московская обл.
10.07.2009 - 10:43
: 7

Всем привет! Ребята может кто подскажет где можно найти передние утяжелители на трактор. У меня Чери РК 404?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Victor_ пишет:

Всем привет! Ребята может кто подскажет где можно найти передние утяжелители на трактор. У меня Чери РК 404?

Можно самому сделать из подручных средств.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Victor_ пишет:

Всем привет! Ребята может кто подскажет где можно найти передние утяжелители на трактор. У меня Чери РК 404?

Бананов нет пишет:

Можно самому сделать из подручных средств.

Вложение
img2245.jpg
Россия
: Московская обл.
10.07.2009 - 10:43
: 7

Ок! Нормально смотрится.

Россия
: Красноярский край
03.05.2016 - 07:45
: 3

Всем привет!
Как начинающий фермер, озабочен выбором техники... smile3
В итоге склоняюсь к приобретению Chery RF-244B. Так-что, если все срастется, то с признанием войду в ваши ряды, если конечно примете! hi
Вот только сейчас смущает следующее:

Igorek Ki пишет:
mbond пишет:

У кого то еще из владельцев Чери были проблемы с передним мостом?

Таки проблемы только у зумилмонах.

Кто может подсказать насколько актуальна данная проблема, и как узнать относится ли планируемый к покупке Чери к отряду "зумилмонов"? wacko2

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
suhovey пишет:

если конечно примете!

Конечно примем! smile3

suhovey пишет:

Вот только сейчас смущает следующее:

Igorek Ki пишет:
mbond пишет:

У кого то еще из владельцев Чери были проблемы с передним мостом?

Таки проблемы только у зумилмонах.

Кто может подсказать насколько актуальна данная проблема, и как узнать относится ли планируемый к покупке Чери к отряду "зумилмонов"? wacko2

Там если мне память не изменяет, то речь шла о планетарном механизме, и несоразмерности колес, я не совсем понял что там не так что ломался передний мост, и то человек писал что вроде где то слышал или что то около того, но на форуме о проблемах с передним мостом больше никто не писал. Чери и есть зумлион, его тракторное подразделение.

Россия
: Красноярский край
03.05.2016 - 07:45
: 3

"Проштудировав" весь инет, вроде больше не нашел инфы по такой поломке!
И это радует! clap
А вот по Zoomlion (зумлион), понял что это как бы "подветка" Чери серии RD, и то в продаже только по Украине.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
suhovey пишет:

А вот по Zoomlion (зумлион), понял что это как бы "подветка" Чери серии RD, и то в продаже только по Украине.

Нет, это продованы такие шильдики заказали, зумлион это большая контора, которая помимо тракторов выпускает еще комбайны, краны и еще много какую спецтехнику.

украина
21.05.2016 - 04:31
: 12

Здравствуйте форумчане. Купил трактор chery 244. Можей кто помочь с документации по ТО. Спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Harrys пишет:

Здравствуйте форумчане. Купил трактор chery 244. Можей кто помочь с документации по ТО. Спасибо.

Поздравляю!

Вложение
dongfeng304instrukciya.doc


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах