Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 62 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Nikonovich" пишет:

Я поставил термостат москвичевский, еще советского производства. Работает отлично. Держит t 75-80" при любой нагрузке.

Подтверждаю, у меня тоже термостат 412 стоит и теп. так же.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Форумчане, у меня такой вопрос-кто сколько платит за страховку. Наши местные СК совсем оборзели , вместе с ОСАГО впаривают страхование жизни. Если клиент не соглашается. то говорят, что нет бланков? Как с этим беспределом бороться?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ЛукичЪ" пишет:

Как с этим беспределом бороться?

обращаться в суд

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

У нас недавно росгосстрах вздрюкнули за навязывание доп услуг. super . А обычная страховка обошлась мне меньше полутора рублей на год, плюс техосмотр бонусом))

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
ЛукичЪ пишет:

Форумчане, у меня такой вопрос-кто сколько платит за страховку. Наши местные СК совсем оборзели , вместе с ОСАГО впаривают страхование жизни. Если клиент не соглашается. то говорят, что нет бланков? Как с этим беспределом бороться?

заплотил 972 рубля, за страховку, + за техосмотр сколько то уже не помню

23.04.2014 - 17:54
: 9

Добрый день, уважаемые форумчане,примите к себе? трактор DW 240, трактору уже 1,5 года, смотрел тему про Dw-244 но тема не розвивается,за вашей темой слежу давно, по этому решил спросить у вас, где находятся на тнвд пробки для прокачки системы после замени топливного фильтра,моторы то одинаковые КМ385ВТ,если не затруднит покажите на фото, где-то раньше видел не могу найти уже второй день ищу? Заранее спасибо.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Ваня_Zt" пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане,примите к себе? трактор DW 240, трактору уже 1,5 года, смотрел тему про Dw-244 но тема не розвивается,за вашей темой слежу давно, по этому решил спросить у вас, где находятся на тнвд пробки для прокачки системы после замени топливного фильтра,моторы то одинаковые КМ385ВТ,если не затруднит покажите на фото, где-то раньше видел не могу найти уже второй день ищу? Заранее спасибо.

Заполняете новый фильтр топливом,устанавливаете,прокачиваете насосом ручной подкачки.Все.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Alexand_R" пишет:

Течёт наружу, может герметик поможет на те же прокладки?

Герметик поможет, даже без прокладок. Только после сборки дайте герметику встать несколько часов (зависит о окружающей температуры), потом заливайте ОЖ. И ещё один момент, следите чтобы герметик не выдавливало внутрь (или почти не выдавливало). У меня раз кусочек герметика застрял в термостате и он перестал закрываться.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Yuriy1981" пишет:

Раскажите как присобачить камазовский тахометр?

Первым делом сделать вывод с генератора от одной из фаз,до выпрямителя то-есть переменное напр.Во вторых нужен сам тахометр,их есть два вида ,нам подходит только один,в таком корпусе, как на фото.Вскрываем его,и выпаиваем резисторы,в одном месте два R12-R13 на схеме по 1.5 кОм.,вместо них впаиваем оди или два-как удастся подобрать,чтобы сопротивление на этом участке было 350-400 Ом.,мощность резистора должна быть мин. 5 Ватт,и вместо R1, на схеме 15 кОм.,впаиваем на 7,5 кОм.Напротив регулировочного переменного резистора R6 на 470 Ом сверлим в корпусе отверстие на 10-12 мм.,чтобы можно было подрегулировать показания тахометра под обороты двигателя,не вскрывая его.Это переделка с 24 вольт на 12.Подкл.минус,то-есть масса,плюс от замка зажиг.,с клеммы где появляется плюс при повернутом ключе(зажигание).Потребуется регулировка тахометра под обороты двигателя,я это сделал с помощью лазерного тахометра(купил за 20 $),Прибор этот должен быть у правильного мастера по топливной аппаратуре.КТО РЕШИТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ,-ВСЕМ УСПЕХОВ,КОМУ БУДУТ НЕПОНЯТНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ,ОБРАЩАЙТЕСЬ,-РАД ПОМОЧЬ.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Таксс, обращусь к знакомому КИПовцу, а то для меня енто темный лес.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ваня_Zt" пишет:

где находятся на тнвд пробки для прокачки системы после замени топливного фильтра

У меня трактор другой, но ТНВД может похож

23.04.2014 - 17:54
: 9

Заполняете новый фильтр топливом,устанавливаете,прокачиваете насосом ручной подкачки.Все.[/quote]
Спасибо, понял.

23.04.2014 - 17:54
: 9
Владимир Г пишет:
"Ваня_Zt" пишет:

где находятся на тнвд пробки для прокачки системы после замени топливного фильтра

У меня трактор другой, но ТНВД может похож

Спасибо, а их обязательно откручевать при прокачке, или можно прокачать ручным насосом?

Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21

[quote=ЛукичЪ]Форумчане, у меня такой вопрос-кто сколько платит за страховку. Наши местные СК совсем оборзели , вместе с ОСАГО впаривают страхование жизни.
Страховка - 486 рублей, техосмотр - 360 р.. Пытались в страховку впихать какие то 250 р. от Автодора, "убедил" ,что по дорогам общего пользования не езжу

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ЛукичЪ" пишет:

Наши местные СК совсем оборзели , вместе с ОСАГО впаривают страхование жизни. Если клиент не соглашается. то говорят, что нет бланков? Как с этим беспределом бороться?

Сейчас только со страховой, никаких проблем. На год около тыщи, если стаж больше 3х лет, и 1700 - если меньше.
Если на несколько месяцев, то, конечно, дешевле будет. smile3
Был в Гостехнадзоре, сказали, что мед. справку на тех. осмотр отменили, а сам он стоит у нас 300 руб.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ваня_Zt" пишет:

откручевать при прокачке, или можно прокачать ручным насосом?

При прокачивании насосом ручной подкачки,(так как не понял какой ручной насос вы имели в виду), чуток отпускать пробки, по очереди, пока из под них не перестанет выходить воздух.

23.04.2014 - 17:54
: 9

"Ваня_Zt" пишет:
откручевать при прокачке, или можно прокачать ручным насосом?

При прокачивании насосом ручной подкачки,(так как не понял какой ручной насос вы имели в виду), чуток отпускать пробки, по очереди, пока из под них не перестанет выходить воздух.

Извините за столь не коректний вопрос, спасибо, а имел я ввиду насос ручной подкачки.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Владимир Г" пишет:

При прокачивании насосом ручной подкачки,(так как не понял какой ручной насос вы имели в виду), чуток отпускать пробки, по очереди, пока из под них не перестанет выходить воздух.

Это смотря куда выходит обратка,если идет в бак,то прокачивается за несколько фрикций,а если закольцована на насос подкачки,тогда ваш вариант вступает в действие.

23.04.2014 - 17:54
: 9
vepr40 пишет:
"Владимир Г" пишет:

При прокачивании насосом ручной подкачки,(так как не понял какой ручной насос вы имели в виду), чуток отпускать пробки, по очереди, пока из под них не перестанет выходить воздух.

Это смотря куда выходит обратка,если идет в бак,то прокачивается за несколько фрикций,а если закольцована на насос подкачки,тогда ваш вариант вступает в действие.

Обратка закольцована, с бака только шланг на подачу. Спасибо теперь во всём разобрался.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

У кого наболело - идите к доктору.
У нас фермерский портал, а не политический

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"redaktor" пишет:

У кого наболело - идите к доктору.
У нас фермерский портал, а не политический

good good good

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

ДФ-244 как правильно отрегулировать лапки сцепления.

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

В прошлом году две лапки на сцеплении лопнули, заменили. Вчера опять сцепление пропало cry через лючок ничево не видно. видать для китайских глаз bang

06.01.2014 - 13:50
: 616

Кристос воскрес! Всем ребята доброго дня!Посмотрите на жизнь она прекрасна, даже если приподносит черные дни, не задавайтё глупых вопросов и будем живы пока не помрем!

06.01.2014 - 13:50
: 616
kombainor пишет:

В прошлом году две лапки на сцеплении лопнули, заменили. Вчера опять сцепление пропало cry через лючок ничево не видно. видать для китайских глаз bang

Какда-то об этом уже писали! Не натягивайте до отказа- делайте больше свободный ход, его ватает!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"kombainor" пишет:

ДФ-244 как правильно отрегулировать лапки сцепления.

"kombainor" пишет:

В прошлом году две лапки на сцеплении лопнули,

Просто отрегулировать,-этого мало.Почему-то никто не обращает внимание на ограничение хода педали сцепления,-в основном из-за этого и ломает лапки.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"kombainor" пишет:

В прошлом году две лапки на сцеплении лопнули, заменили. Вчера опять сцепление пропало через лючок ничево не видно. видать для китайских глаз

да через лючек нормально все регулируется, я за два дня навострился уже без фонарика на ощупь, дело в том что у меня лопнула лапка а раскатывать пока нельзя надо посадить картошку , вот и мучаюсь , с сажалкой вроде ничего можно ездить, но приходилось перецепляться на фрезу, и вот тут уже крутить приходится . собираюсь на днях раскатывать как до сажаю картошку , лапка уже совсем часть её отвалилась, но вот не хотелось бы лишнего откручивать, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ КАК РАЗЪЕДЕНЯТЬ КАРДАН ПРИ РАСКАТКЕ ТРАКТОРА, кто знает поделитесь опытом, и если есть фотки скиньте пожалуйста. sos sos sos

"vepr40" пишет:

Просто отрегулировать,-этого мало.Почему-то никто не обращает внимание на ограничение хода педали сцепления,-в основном из-за этого и ломает лапки.

yes3

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

да через лючек нормально все регулируется, я за два дня навострился уже без фонарика на ощупь, дело в том что у меня лопнула лапка а раскатывать пока нельзя надо посадить картошку , вот и мучаюсь , с сажалкой вроде ничего можно ездить, но приходилось перецепляться на фрезу, и вот тут уже крутить приходится . собираюсь на днях раскатывать как до сажаю картошку , лапка уже совсем часть её отвалилась, но вот не хотелось бы лишнего откручивать, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ КАК РАЗЪЕДЕНЯТЬ КАРДАН ПРИ РАСКАТКЕ ТРАКТОРА, кто знает поделитесь опытом, и если есть фотки скиньте пожалуйста.

Миша, я скинул в личку, ничего страшного нет, 30 мин. на разборку и зо мин, на сборку. Надо лапки подготовить, усилить.
А у нас все посадили картошку и забыли, уже полоть нужно yes2

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий тр DF244 пишет:
"Мишлен" пишет:

да через лючек нормально все регулируется, я за два дня навострился уже без фонарика на ощупь, дело в том что у меня лопнула лапка а раскатывать пока нельзя надо посадить картошку , вот и мучаюсь , с сажалкой вроде ничего можно ездить, но приходилось перецепляться на фрезу, и вот тут уже крутить приходится . собираюсь на днях раскатывать как до сажаю картошку , лапка уже совсем часть её отвалилась, но вот не хотелось бы лишнего откручивать, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ КАК РАЗЪЕДЕНЯТЬ КАРДАН ПРИ РАСКАТКЕ ТРАКТОРА, кто знает поделитесь опытом, и если есть фотки скиньте пожалуйста.

Миша, я скинул в личку, ничего страшного нет, 30 мин. на разборку и зо мин, на сборку. Надо лапки подготовить, усилить.
А у нас все посадили картошку и забыли, уже полоть нужно yes2

а мы только начинаем сожать картофель

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, я скинул в личку, ничего страшного нет, 30 мин. на разборку и зо мин, на сборку. Надо лапки подготовить, усилить.

видел , все прочитал, Большое спасибо за информацию thank_you , и с Днюхой еще раз beer pie , извини что поздно, но лучше поздно чем никогда laugh Здоровья , Благополучия, и всего только хорошего.

"Юрий тр DF244" пишет:

А у нас все посадили картошку и забыли, уже полоть нужно

а я и сажаю то на двух лапках, но выбора нет а то мои и так говорят (( как соберемся что нибудь делать то у тебя трактор разобран laugh

"Аександр2" пишет:

а мы только начинаем сожать картофель

у нас тоже только начали все сажать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах