Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 61 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Dictator Serega пишет:
Штунда пишет:

Всего масла входит около 40 л.

а можна более подробно какое, куда, сколько.

пс. НЕбухаю - Уежаю на зароботки.

В двигатель лил вот это http://s3-eu-west-1.amazonaws.com/fotomag/prodimages/V/9/93/597993-1.jpg

покупал 10л. Влезло 5л. Но через несколько недель долил еще 1л. чтобы било в норме . (4л. Оставил на всякий пожарний).
В передний мост 5л. В задний 25л то есть 30л ТАД17 но чтобы хорошо работала гыдравлика брат купил розбавитель (1л) марку незнаю, и залил в коробку.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"redaktor" пишет:

Не расжигаем, пожалуйста.

Уже хрен потушишь.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

мой вопрос про подключение 03Р40 никто незаметил dntknw

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Олег Викторович на Вашем ямобуре вот эта конструкция на сколько себя оправдала, есть ли смысл её изготавливать. Или можно сделать напрямую. Спасбо за ответ извиняюсь ,что не в той ветке.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"kvn73" пишет:

Хочу заменить распред Р80 на болгарский 03Р40, где то попадалось сдесь, но не сохранил и не могу найти
Сейчас у меня штатный распред подключен от секции Р80, слив с P80 в коробку.
А болгарский можно ведь просто последовательно подключить?
Подача от насоса на "P" а с выхода "T" сразу на штатный?
И все секции будут свободными.
Трактор Махиндра 244, ну почти DF

"kvn73" пишет:

мой вопрос про подключение 03Р40 никто незаметил

это если через клапан, а так вообще Т - это слив. а слив он и есть слив.


у меня вот эти два стоят, на двух секционном видно клапан-штуцер, вот через него и подключается последовательно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Нефёд" пишет:

Олег Викторович на Вашем ямобуре вот эта конструкция на сколько себя оправдала, есть ли смысл её изготавливать. Или можно сделать напрямую. Спасбо за ответ извиняюсь ,что не в той ветке.

Я думаю,что не помешает так же сделать,все- таки демпфер,резинки от отвала,можно от покрышки.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый вечер всем.Олег Викторович или Миша ВЫ ставили такие ГЦ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Добрый вечер всем.Олег Викторович или Миша ВЫ ставили такие ГЦ?

я нет, я ставил 75*110. А у Вас 100*200.

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

добрый вечер всем подскажите пожалуйста на ДОНГФЕГ 244 помпу с чего можно подобрать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Виктор Самсонов" пишет:

Добрый вечер всем.Олег Викторович или Миша ВЫ ставили такие ГЦ?

"Мишлен" пишет:

я нет, я ставил 75*110. А у Вас 100*200.

Я тоже.

"v-a-l-e-r-a-" пишет:

добрый вечер всем подскажите пожалуйста на ДОНГФЕГ 244 помпу с чего можно подобрать

Да вроде еще ни кто не менял и не подбирал,родные работают.....,я не слышал dntknw

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Викторович в меня опять прокладку пробило и жидкость капает, это второй раз, первый раз пробило через 2 года после покупки трактора, а нине опять капает. Чтото там не то.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Здраствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить может кто в курсе, вот

тут

предлагают симпатичные приборы, интересен тахометр со счётчиком механическим, на нашем ДФ, - их куда можно прикрутить, или как вариант только электронный, который считает пока включено зажигание, кто-то из форумчан купил на е-бее, я вот тоже искусился, а то мои приборы "Т жидк." показывают "попугаи"

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миша, Олег Викторович,так оперативно,спасибо.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

... А когда впервой пробило, плоскость головы проверяли, может её повело при перегреве, или брак попал...

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Подскажите, может кто пользует чешскую картофелесажалку Agrozet SA2-074 её видео, тут только трактор тут мощнее нашего ДФ244, присматриваюсь, хочу купить, хочется так скажать познакомится заочно и поближе узнать о ней максимум, подкупает - что она может сажать карт. с проросшими паростками...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexand_R" пишет:

мощнее нашего ДФ244, присматриваюсь, хочу купить, хочется так скажать познакомится заочно и поближе узнать о ней максимум, подкупает - что она может сажать карт. с проросшими паростками...

нормальная такая себе сожалачка и вашего трактора в полне хватит для её, две таких у нас бегает, а вот сказать что она преднозначена для посадки с ростками, увы не приходится тоже добре одбивает

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Прокладок отдельно не продавали, а предложили купить новую помпу, но теперь в новой произошла та сама проблема, или как то кажут "наступил на те же грабли".
Нащет перегревов то не известно так как трактором и братья работают. Но если это дело в перегреве то постараюсь не допускать этого.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Alexand_R пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить может кто в курсе, вот

тут

предлагают симпатичные приборы, интересен тахометр со счётчиком механическим, на нашем ДФ, - их куда можно прикрутить, или как вариант только электронный, который считает пока включено зажигание, кто-то из форумчан купил на е-бее, я вот тоже искусился, а то мои приборы "Т жидк." показывают "попугаи"

Если у тебя "зла" богато так вам вот ище несколько "искушений" www.ebay.com/sch/Electronic%20Tachometer%20RPM%20Meter%20Range%200%20400...

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"хоменко олег викторович" пишет:

Я думаю,что не помешает

Спасибо Олег Викторович.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Яуген пишет:
"Alexand_R" пишет:

мощнее нашего ДФ244, присматриваюсь, хочу купить, ...

нормальная такая себе сожалачка и вашего трактора в полне хватит для её, а вот сказать что она преднозначена для посадки с ростками, увы не приходится тоже добре одбивает

Спасибо, вот по крупицах и соберу информацию, в Ковеле просят около 500 у.е., там они бывают на 2-х и на одном колесе, чем они ещё может лучше,хуже - тех которые с ложками и цепным приводом?

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

"зла" не так много, но моточасы и обороты двиг было бы приятно видеть, хотя чесно говоря обороты пока слышат ушы, а вот остальное температа в "попугаях" не особо радует, спросил за ту свою ссылку, потому что там куча приборов за вполне гуманную цену, 5 шт. за 50 "президентов" только ждать долго и непонятно куда втулить мех.? скорее всего, потому что указано напр. вращения, тахометр. а элетронные это да, это приятно, но надо будет ещё менять батарейки акк., хочется попроще и вполне удовл. результат получить...

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Штунда пишет:

Прокладок отдельно не продавали, а предложили купить новую помпу, но теперь в новой произошла та сама проблема, или как то кажут "наступил на те же грабли".
Нащет перегревов то не известно так как трактором и братья работают. Но если это дело в перегреве то постараюсь не допускать этого.

немного не понял, прозевал предыдущие сообщ., течёт там где помпа крепится к блоку? Течёт наружу, может герметик поможет на те же прокладки? мой пока не течёт... а может у кого то есть опыт установки электровентилятора вместо штатного "карлсона" или это актуально только кто зимой больше эксплуатирует трактор? wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Alexand_R" пишет:

а может у кого то есть опыт установки электровентилятора вместо штатного "карлсона"

Есть тут такие люди, но помпа не только "карслсона" крутит, она еще и охлаждающую жидкость перекачивает wink

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Владимир Г пишет:
"Alexand_R" пишет:

а может у кого то есть опыт установки электровентилятора вместо штатного "карлсона"

... но помпа не только "карслсона" крутит, она еще и охлаждающую жидкость перекачивает wink

Но, но, Владимир, помпу никто трогать не собирался... yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Alexand_R" пишет:

Но, но, Владимир, помпу никто трогать не собирался..

А как здесь понять ход мыслей ?

"Alexand_R" пишет:

немного не понял, прозевал предыдущие сообщ., течёт там где помпа крепится к блоку? Течёт наружу, может герметик поможет на те же прокладки? мой пока не течёт... а может у кого то есть опыт установки электровентилятора вместо штатного "карлсона" или это актуально только кто зимой больше эксплуатирует трактор? wacko2

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Alexand_R" пишет:

подкупает - что она может сажать карт. с проросшими паростками...

С проросшими ростками вот-эта,но при участии двоих наездников.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Alexand_R" пишет:

но моточасы и обороты двиг было бы приятно видеть

Тахометр от камаза-расскажу как переделать на 12 вольт и подключить,масло и температура-механика,и счетчик времени наработки,-есть со шкалой в реальном времени,а есть в десятых часа.Термостат -запаять дренажное отверстие,температура будет стабильно 70 гр.влюбую погоду и при любой нагрузке.И как вчера сказали по телевизору,НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ФАБЕРЖЕ.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"vepr40" пишет:

С проросшими ростками вот-эта,но при участии двоих наездников.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
vepr40 пишет:
"Alexand_R" пишет:

но моточасы и обороты двиг было бы приятно видеть

Тахометр от камаза-расскажу как переделать на 12 вольт и подключить,масло и температура-механика,и счетчик времени наработки,-есть со шкалой в реальном времени,а есть в десятых часа.Термостат -запаять дренажное отверстие,температура будет стабильно 70 гр.влюбую погоду и при любой нагрузке.И как вчера сказали по телевизору,НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ФАБЕРЖЕ.

Раскажите как присобачить камазовский тахометр?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"vepr40" пишет:

Термостат -запаять дренажное отверстие,температура будет стабильно 70 гр.влюбую погоду

Я поставил термостат москвичевский, еще советского производства. Работает отлично. Держит t 75-80" при любой нагрузке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах